Итоги первой открытой квалификации

Сегодня завершилась первая открытая квалификация для турнира The Manila Major. Таким образом, стали известны ещё четыре участника региональных квалификаций.

Европа

На второй день открытой квалификации своё путешествие продолжил коллектив Fantasic Five. В одной тридцать второй им удалось одержать победу над Danish Bears, а уже в четвертьфинале предстояло сразиться с немецкой командой Goomba Gaming. В итоге немецкий коллектив переиграл ХBOCT'a и ко и отправил их испытывать удачу уже во второй открытой квалификации. В полуфинале Goomba Gaming наткнулась на обновлённый состав Kaipi с SexyBamboe и Masakary. Победу в этой встрече за собой оставили Kaipi со счётом 2-0 без каких-либо проблем в играх. Таким образом, коллектив под началом bOne7 прошёл в финал.

В это время в нижней части сетки недавно собранный микс sQreen's squad c Vigoss на позиции саппорта уверенно пробирался к финалу квалификации. На своём пути им пришлось обыграть такие коллективы, как TOPORiBarbosy, E-lab и Asperia. В полуфинале их ожидала команда GUS Gaming, но и она не составила особых проблем sQreen'y, если не брать в расчёт вторую карту противостояния.

Финал первой открытой европейской квалификации оказался относительно упорным в плане борьбы между командами. Для определения победителя понадобились три карты и всего полтора часа игрового времени. На первой карте команда Kaipi снесла стак sQreen'а за восемнадцать минут. На второй карте дело дошло до лейта, где коллектив sQreen's squad оказался сильнее со своей Medusa Medusa. На третьей карте Kaipi взяли очень мобильный пик с Weaver Weaver и Mirana Mirana, и, как и на первой карте, не оставили шансов для соперника, закончив игру за полчаса.

Таким образом, Kaipi отправляются играть европейскую региональную квалификацию к The Manila Major.

Результаты и сетку данной квалификации можно посмотреть здесь.

Юго-Восточная Азия

К четвертьфиналу первой квалификации среди наиболее известных нам команд в этом регионе остались две: филиппинская TnC и сингапурская First Departure. И именно им пришлось решать между собой, кто пройдёт дальше. Сильнее в этой паре оказались филиппинцы из TnC. В итоге они же добрались и до финала квалификации. Другим финалистом стали ребята из Мьянмы G7. К примеру, им удалось обыграть на своём пути филиппинский коллектив Arcanys и вьетнамский PewPewVN, которые ранее успели зарекомендовать себя на профессиональной сцене.

В финале кфалификации TnC без каких-либо проблем обыграли ребят из команды G7. Филиппинцы закончили обе карты менее, чем за час игрового времени. Тем самым, TnC присоединяются к командам из региональной квалификации к The Manila Major.

Результаты и сетку данной квалификации можно посмотреть здесь.

Китай

В этом регионе среди наиболее сильных коллективов, которые боролись за победу в квалификации, стоит отметить СDEC Avenger с Luo и June, Energy Pacemaker, FTD Club C, Newbee Young и, само собой, команду Vici Gaming, которой пришлось играть открытую квалификацию из-за изменений в составе.

Как и ожидалось, в полуфинале встретились два явных фаворита: Vici Gaming и Newbee Young. В этом противостоянии сильнее оказались Vici Gaming со счётом 2-0 по картам. Правда, обе игры длились по часу игрового времени.

В финале же Vici Gaming пришлось сразиться с коллективом FTD Club C. Борьба на первой карте продолжалась почти час, но в итоге команда Vici Gaming вышла победителем. Вторая карта также осталась за ними. Vici Gaming продолжат борьбу за слот на Manila Major уже на региональной квалификации.

Результаты и сетку данной квалификации можно посмотреть здесь.

Америка

Первыми до финала добрались ребята из команды Dragneel c известными нам Mason и Sneyking. На своём пути к финалу они так и не повстречали особого сопротивления. Большинство их игр заканчивались в их пользу в течение получаса игрового времени. Даже в полуфинале против стака FDL с Beesa им хватило всего две карты по двадцать пять минут.

Вторым финалистом квалификации стала команда EverNova. В полуфинале ей сумел оказать достойное сопротивление перуанский коллектив Luccini. Первая карта, которая длилась час, осталась за перуанцами, две другие — за EverNova.

В финале стак Dragneel без проблем обыграл EverNova. Таким образом, Dragneel смогут продолжить свой путь на The Manila Major уже на региональной квалификации.

Результаты и сетку данной квалификации можно посмотреть здесь.


Для команд, которые всё ещё хотят побороться за слот в региональной квалификации, сегодня стартует вторая открытая квалификация.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Kaipi кросавцы, наконец-то SingSing и Bone7 врываются в продоту(опять).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне вообще без разницы кто врывается в продоту, лишь бы игра была по-своему интересная , как когда то в 2013)))

Аватар пользователя

Видишь, дизлукасы посыпались! Отредактируй, что топишь за Папича или, что Хвост на банане подскользнулся.

Аватар пользователя

Ты мне поверишь, если я скажу, что все что я знаю про Папича - это его лицо из мемов и то, что к мемам про него, практически всегда, прикрепляют ульту Леорика и больше ничегошеньки. К тому же, я не гонюсь за "лукасами" и "лойсами", поэтому оставлю все как есть)))

Аватар пользователя

Почему ни слова про новый стак папича? Это претенденты на топ 1!

Аватар пользователя

Ребят, а компендиум вообще планируется Манильского мажора? Никто не знает?

Аватар пользователя

да нет там вигоса со скрином, автор, ну что ты за человек такой, не следишь даже за дотой.

Аватар пользователя

индонезийская First Departure - позор, сингапурская, а не индонезийская.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну гумбе проиграть не красиво со стороны F5. Ладно ещё один шанс будет. Хвост+4 покажут)

Комментарии
Форум