WESA – следующий шаг для киберспорта

Сегодня организация ESL совместно с Natus Vincere, Virtus.Pro, Fnatic и другими профессиональными командами объявила о создании Всемирной ассоциации киберспорта (World Esports Association — WESA).

Организация подразумевает урегулирование турниров, создание более удобного расписания матчей для игроков, кастеров и организаторов и установление конструктивного диалога между всеми заинтересованными лицами. Кроме того, одной из целей WESA является профессионализация киберспорта через внедрение правил, агентов и распределения доходов между игроками. Стоит отметить, что первым турниром, который пройдет по правилам WESA, станет ESL Pro League по Counter-Strike: Global Offensive.

Александр Кохановский, СЕО Natus Vincere:

«Мы приветствуем возможность участвовать в процессе принятия решений, касающихся турниров, подобных ESL CS:GO Pro League, которую нам предоставляет WESA. Партнерство, если я могу это так назвать, делает еще один шаг вперед: Natus Vincere и другие организации-основатели WESA получают часть от прибыли, когда речь идет о WESA и мероприятиях, санкционированных ею. Это огромный шаг в развитии индустрии».

Ральф Райхерт, управляющий директор ESL:

«Создание WESA — это важнейший этап в глобальном развитии киберспорта, которым мы занимаемся. И мы невероятно рады работать с рядом лучших профессиональных команд мира. Их постоянная поддержка в формировании и структурировании Ассоциации только укрепила нашу веру в то, что киберспорт уже встал на путь достижения лидирующих позиций в индустрии развлечений для фанатов гейминга по всему миру».

WESA, несомненно, можно считать следующим шагом для всего киберспортивного сообщества. Надеемся, что в будущем к ним примкнет больше организаций и, наконец, урегулирует проведение турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что-то из этой новости ничего приметного кроме "Natus Vincere.. получат часть прибыли".
Зачем в своем комментарии обществу такое вообще говорить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"одной из целей WESA является профессионализация киберспорта через внедрения правил, агентов"
Я надеюсь, это не те самые агенты, которые попадаются мне в ммр?

Аватар пользователя

Вот она новая эра киберспорта!!! Эта эра МОНОПОЛИЗМА(Захват,частными лицами чего либо, кого либо)
Теперь турниры будут бошлят этой ассоциации для урегулирования всяческих вопросов, или наоборот бошлять ради своих интересов, успехов вам в киберспорте!

Аватар пользователя

Тонко, типа вилат один уже мошнить не справляется, организацию собрал, чтобы днави на турики попадали))

Аватар пользователя

вообще не понял к чему зеро сюда приплел про прибыли, когда такая организация создается в первую очередь(по крайней мере должна создаваться для этого, а не для прибылей) для регулировния турниров и графиков, составления турнирного календаря.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

WESA является профессионализация киберспорта через внедрение правил, агентов и.....

Агенты давно уже внедрены, 0-18 саппорты чуть ли не в каждой катке. Так что хватит их.

Аватар пользователя

Пусть урегулируют вопрос с компендиумом , вот я им подкидываю первую их шабашку в которой они могут себя проявить

Аватар пользователя

Теперь заявление я - киберспортсмен уже не так и смешно

Аватар пользователя

Надеюсь создание это организации повлияет на освещение и проведение турниров. Надеюсь наконец-то будет какой-то регламент.

Аватар пользователя

Теперь НаВи будут давать инвайты в грандфинал на все турниры

Аватар пользователя

Трудно было написать все организации, которые сюда входят?

Комментарии
Форум