EPICENTER: VP и Secret делят последнее место

Второй день LAN-финала EPICENTER принес много ярких эмоций и незабываемых моментов, но подарил СНГ-публике и первые разочарования. Вряд ли зрители ожидали, что в первый же день матчей на вылет самые любимые команды русскоязычного сообщества окажутся за бортом соревнований.

Первыми борьбу за право продолжить участие в EPICENTER начали The Alliance и Team Secret. Надо отметить, что на трибунах собралось достаточное количество фанатов и одной, и другой команды, так что без поддержки коллективы не остались. В первом же матче шведская пятерка приняла решение вернуть свой 2013 и забрала в пик Io Io с Chaos Knight Chaos Knight, а также Nature's Prophet Nature's Prophet. Проиграть своими сигнатурными героями The Alliance просто не могли: после довольно-таки ровной игры в течение получаса ребятам удалось поймать американскую команду на ошибках и довести дело до победы.

Напротив, вторая игра была сосредоточена на тимфайтах, где «секретные» оказались успешнее и сумели сравнять счет. Шведы потеряли слишком много и в полной мере соперничать с командой Клемента Иванова не смогли. Решающая третья игра стала украшением серии. Naga Siren Naga Siren в пике не позволяла Secret играть в атакующую доту, и Alliance умело использовали преимущество. Надо отдать должное, Team Secret играли до конца и даже пытались сражаться с мегакрипами, но s4 и его команда все же вырвала победу в серии.

Ко второму противостоянию было приковано наибольшее внимание: единственную команду из СНГ Крокус Сити Холл поддерживал всеми силами. compLexity же очень хотели обырать VP в Москве в отместку за победу последних на TI5 в американском Сиэтле. Увы, уже в первой карте игроки российской команды показали не лучшую игру: после серии удачных действий на старте Virtus.Pro несколько раз ошиблись и отдали инициативу в руки соперникам, которые ей успешно воспользовались. Один - ноль.

Однако fng и команда смогли проявить профессионализм и сохранить самообладание. На второй карте «мишки» взяли более лейтовый пик, и это принесло свои плоды. Соперники слишком стремились завершить игру раньше и зашли слишком далеко: compLexity раз за разом ошибались и позволили VP набрать серьезное преимущество. Тем не менее, в третьей карте это уже не сработало: российская команда слишком много пространства отдала соперникам, и американцы фармили все, что возможно. К сожалению, наша команда проиграла матч и борьбу на турнире завершила.

Наконец, в последней серии также в матче на вылет Alliance встретились с NewBee. Китайская команда начала первый сет весьма уверенно, к исходу получаса лидировала по золоту и смогла снести сторону. Тем не менее, шведы заставили соперников понервничать и даже перехватили инициативу, но в конце концов снова наошибались и проиграли карту.

Вторая игра оказалась очень нерной по характеру: The Alliance рано захватили лидерство и вскоре довели свое преимущество до двадцати тысяч единиц по золоту, но после легкого сноса одной из сторон позволили китайцам провести ряд идеальных действий и перевернуть обстановку на карте. Однако даже этого оказалось недостаточно, и шведская команда смогла сравнять счет в серии. «Альянс» также удачно действовали в дебюте и третьей карты, но совершили слишком много ошибок в мид-гейме и уступили NewBee право продолжить борьбу.

Турнир все ближе и ближе к финалу. В субботу будет сыгран финал сетки виннеров и два матча на выбывание, в которых определится как первый финалист, так и те коллективы, которые остановятся на четвертом и пятом местах. Так, в 11:00 по московскому времени в американском дерби встретятся Evil Geniuses и compLexity, четырьмя часами спустя победитель этого противостояния будет играть с NewBee, а в семь вечера состоится малый финал с участием OG и Liquid.

Распределение призового фонда:

  • Победитель - TBA ($250,000);
  • 2 место - TBA ($100,000);
  • 3 место - TBA ($60,000);
  • 4 место - TBA ($30,000);
  • 5-6 место - Evil Geniuses / compLexity ($20,000);
  • 5-6 место - The Alliance ($20,000);
  • 7-8 место - Virtus.Pro ($10,000);
  • 7-8 место - Team Secret ($10,000);

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

7-8 место достойно для такой убогой команды как вп

Аватар пользователя

То чувство когда сикрет заняли то же место, что и вп - на дне

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен брат. пускай состав меняют и с фнг прощаются

Аватар пользователя

да, тут скорее всего загвоздка в нем (а точнее в его манерах и характере), однозначно нужно пробовать нового капитана и драфтера а потом о чем-то говорить. Такие кадры пропадают (God)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильнейшая команда из снг ! встерчайте Виртус про!
зря им инвайт дали)) ЫЫ
перестал за них фанатеть после ухода иллидана. а когда фобос и лил ушли - тут уже все гг на всех турнирчиках для них.
произойдут решафлы. Года оставят. остальных кикнут. найдут нового капитана и соберут стак сильнее.
Или же вернутся к старому составу. Состав школьников мне не нравится)ЫЫЫЫЫ
скриньте

Аватар пользователя

Ну сикреты хотябы публику собрали на бомжетурик а вп там зачем?

Аватар пользователя

Ну так-то лучше них в СНГ сейчас играет только империя, не прошедшая квалы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Сикретах 2 канадца, 1 американец, эстонец и швед.
Почему флаг американский? типа Юниверс там батя?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

они как бы сами себя относят к америке, если ты не знал1

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Собственно как я и писал ранее: "легчайшее 8-е место для Virtus.throw". Теперь можно писать что на одном уровне с Secret, что Secret'ам не уступают по скиллу и т.д. Только вот одна загвоздка, Secret будут на Manila Major и TI6, а Виртуса - нет. Короче говоря, теперь со 100% уверенностью можно заявить, что стак друзяшек - это самый главный фейл в истории решафлов в СНГ.

Аватар пользователя

Легкие 20к для альянса и зрелищные-презрелищные карты для зрителей.
На минуточку, напомню, что после групповой стадии альянс проигрывал только фаворитам турнира (ог и ньюби)
Имхо, против ег у них было бы больше шансов, но получилось как получилось.
И вообще, то самое чувство, когда вп=секреты

Аватар пользователя

"СompLexity же очень хотели обырать VP в Москве в отместку за победу последних на TI5 в американском Сиэтле". Где-то в параллельной Вселенной ВП выиграли ТИ5?

Аватар пользователя

Артизи-руинер очередную команду на дно утянул.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А зря его жалеют вон уже 5 лет и ничего он неможет да не умеет ,пинок под зад и на завод

Аватар пользователя

Мда уж, нашел кого жалеть. Человек даже когда рампажку делает фистами мажет.

Комментарии
Форум