Team Liquid — чемпионы EPICENTER: Moscow

Сегодня завершился крупнейший турнир, который когда-либо проводился на просторах СНГ. В последний день на EPICENTER: Moscow остались три команды из двух регионов, которые и разыграли между собой главный приз турнира.

До последнего дня на LAN-финале в Москве добрались два коллектива из Европы и один из Китая: Team Liquid, OG и Newbee. При этом MATUMBAMAN и ко уже находились в гранд-финале, в то время как две другие команды боролись за право попасть в этот самый гранд-финал.

Финал нижней сетки

В финале нижней части сетки образовалось противостояние между Newbee и OG. Игры оказались достаточно упорными в плане борьбы, и всё решалось на последней карте. На первой карте сильнее оказались ребята из OG. Прекрасная игра от Miracale- на Invoker Invoker, а также от Fly на Crystal Maiden Crystal Maiden не оставили шансов легендарной Enchantress Enchantress от Chuan. Уже на двадцать шестой минуте Miracle-, воспользовавшись ошибкой противника, уничтожил верхние бараки. Дальше в игре можно было наблюдать несколько переворотов, но всё же последнее слово за собой оставили OG. После удачной драки от OG на пятьдесятой минуте команда из Поднебесной сдалась.

На второй карте ребята из Newbee взяли себе на третий пик Spectre Spectre против Slark Slark и Nature's Prophet Nature's Prophet от OG. В течение получаса можно было видеть достаточно равную игру, но вот уже дальше она шла под диктовку от Newbee. На сорок девятой минуте Hao на Spectre Spectre оформил double rampage, после чего уже на пятьдесят первой минуте OG сдались.

Третья карта полность прошла под диктовку ребят из Newbee. OG просто не смогли реализовать свою стратегию с Drow Ranger Drow Ranger и сдались на двадцать девятой минуте.

Таким образом, команда Newbee отправилась в гранд-финал, а OG забрали бронзу турнира EPICENTER.

Гранд-финал

Первая карта гранд-финала между Team Liquid и Newbee осталась за европейской дружиной. На двадцать шестой минуте первой игры Lycan Lycan и Zeus Zeus от Liquid просто не оставили шансов оппоненту. Отличная драка от Liquid обеспечила им победу за двадцать семь минут.

На второй карте Liquid решили использовать комбинацию Io Io и Bristleback Bristleback, но мобильный и быстро фармящий пик от Newbee в лице Weaver Weaver и Alchemist Alchemist смог остановить давление со стороны оппонента. В итоге к тридцатой минуте преимущество китайского коллектива было слишком очевидным. Победа команды Newbee за тридать три минуты.

На третьей карте ребята из Newbee взяли очень хороший пик в лице Death Prophet Death Prophet, Juggernaut Juggernaut и Tidehunter Tidehunter как для драки пять на пять, так и для сноса строений соперника. В итоге уже через полчаса команда Liquid просто не могли сдерживать натиск оппонента. Победа Newbee за тридцать две минуты.

На четвёртой карте Liquid обязаны были выигрывать, чтобы перевести судьбу финала на рещающую пятую игру. В итоге они забрали себе надёжных Alchemist Alchemist и Gyrocopter Gyrocopter против агрессивного пика Clinkz Clinkz и Invoker Invoker. Безошибочная игра от Liquid позволила им продожить их путь к трофею. Победа европейцев за тридцать четыре минуты.

Пятая карта оказалась очень напряжённой в плане борьбы. C первых минут Liquid начали навязывать свою игру, но ребята из Newbee старались обороняться в лучших традициях китайской Dota. Прекрасная реализация пика в лице Dragon Knight Dragon Knight, Slark Slark и Ancient Apparition Ancient Apparation от Liquid против керри-персонажа Venomancer Venomancer и Alchemist Alchemist позволили Kurokky и ко стать чемпионами EPICENTER в Москве!

Состав команды Team Liquid:

  • Лассе "MATUMBAMAN" Урпалайнен
  • Адриан "FATA" Тринкс
  • Иван "MinD_ContRoL" Бориславов
  • Джесси "JerAx" Вайникка
  • Куро "KuroKy" Салехи Тахасоми

Распределение призового фонда:

  • Победитель - Team Liquid ($250,000);
  • 2 место - Newbee ($100,000);
  • 3 место - OG ($60,000);
  • 4 место - compLexity ($30,000);
  • 5-6 место - The Alliance / Evil Geniuses ($20,000);
  • 7-8 место - Virtus.Pro / Team Secret ($10,000);

Московский EPICENTER показал, как сильно люди в СНГ любят Dota 2. Мы надеемся, что турниры подобного уровня лишь укрепят развитие киберспорта в нашем регионе!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да классный турнир особенно техническая часть , звук там , паузы вообще супер. Хотя наверное пара тройка мемов в подписях под камерой и "смешные" плакатики за спиной комментаторов это всё что надо для нынешних дотеров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нынче если перевести на рубли, то можно обогатиться так и пол года не играть в дотку! 2к зеленых то!

Аватар пользователя

Ага,и через пол года опять на эпицентр как одна из лучших команд мира.

Аватар пользователя

Вряд ли весь выигрыш игроки просто делят на пятерых. По любому большую часть забирает организация.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Организации хватает того, что ты ее продвигаешь. Они бабло не с твоих призовых рубят, иначе никто бы ими не пользовался, как те же секрет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Турнир был действительно классный. В сравнении с другими туриками было мало фейлов( фейлы со звуком есть почти везде). Очень понравилась сцена и сама атмосфера. Ни капли не пожалел, что купил билет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Российская публика в зале шикарна, молодцы ребята. Не смотря на то что в грандфинале было 2 команды не относящихся к нашему региону, поддерживали до конца. Я думаю сами игроки с радостью приедут на дальнейшие турниры, не смотря на призовой фонд или организацию, которая кстати была на высшем уровне

Аватар пользователя

Вы что, ВП сыграли на уровне с Сикретами!! Это однозначно результат!)))
Турнир топовый )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наишикарнейший турнир, который уж точно переплюнул Мажоры. Так же порадовала публика, что многие команды и отметили. "цццццццц"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После этого можно сказать просто #CISmajor. проблемы со звуком куда легче исправить, чем то, что было в Шанхае

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я за Чуаня болел, но все равно посмотрел с удовольствием, организаторы большие молодцы!

Аватар пользователя

Чет ньюби в финальной карте поплавились конкретно...тайд и гиро не в бане (а это же на 100% их пик,который ломает лица в поздней игре любому), но они берут веника и бейна,это даже риском трудно назвать, просто слились.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ минуте первой игры Lycan Lycan и Zeus Zeus от Liquid просто не оставили шансов оппоненту. Отличная драка от Liquid обеспечила им победу за ДВАДЦАТЬ СЕМЬ минут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Церемония закрытия - полная фигня. Ролик в 10 секунд и большой дяденька несет какой-то бред.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это принцип такой: в стране принимающей турнир должна победить команда из принимающей страны или из страны ближнего зарубежья, поэтому ньюби просто слили гранд финал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер, в грандфинале на первой карте жидкие за 27 минут снесли ньби, исправь.

Аватар пользователя

ой, ладно вам ныть. нормально все прошло. да, были косяки, но это первый такой крупный турнир в нашей стране. так-то неплохо подготовились все. и шоу сделали, и студанал порадовал, и людей показали. и все довольны вроде как. ну кроме диванных оппозиционеров и мамкиных троллей. все еще впереди!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После Виплей это просто очистило душу снг турниров (ВИПЛЕЙ - позор для Украины в частности)
Надеюсь после это будет снг мажор и снг турниры возьмут Эпицентр за пример

P.S. жду 2ой сезон

Аватар пользователя

Отличный турнир! Не думал что ликвиды выиграют, а вот ньюби красавчики. Считай камбекнулись, основные претенденты на топ 5 инта. А секреты, eg скатились что то.

Аватар пользователя

А где же ВИЛИЧАЙШИЕ КОПЕТАНЫ пуппей и ппд, почему не в финале ?

Аватар пользователя

Турнир, который вышел одним из лучших турниров в мире за всю историю, я уж молчу про СНГ. Организаторы - большие молодцы, даже со своего Мухосранска, смотря стрим, ощущаешь какое-то чувство праздника и важного события. Понравилось больше Мажоров. И публика была на удивление отличная. ЧУААААНЬ

Аватар пользователя

Турнир с СНГшными сравним с тем, что был в Белоруссии. Очень красиво все было сделано, публика хорошая. Не то, что на старладдере, где даже не похлопали победителям.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мде.. прост нави не пригласили, данилка ишутин этих ноунемов бы на изичах раскатал в соляного.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда приглашения выдавали, данилка нихрена не делал. Раздуплились слишком поздно. Да и не выиграли бы они там никого. Максимум топ 5. Ньюби таких переворачивают на раз. Не говою оже о ликвидах. То, что они на подъеме выиграли несколько СНГ команд (и парочку европейских, так уж и быть...) еще ни о чем не говорит. Но будет круто, если они достойно на Мажоре выступят.

Аватар пользователя

Отвратительная организация турнира, постоянные паузы из за лагов и вылеты игроков.
Турнир мог понравиться только из за своей разноцветной оболочки, в остальном всё было сделано
что называется на коленке.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Турнир 10 из 10... Жаль, что победили не Ньюби, эх

Комментарии
Форум