Детальный обзор Battle Pass

Сегодня ночью Valve выпустили очередное обновление для Dota 2. Главным нововведением стал долгожданный летний компендиум. Новый Battle Pass содержит как старые фишки, так и абсолютно новые бонусы. Для тех, кто еще не решил, тратить ли деньги на этот внутриигровой предмет, мы подготовили подробный обзор боевого пропуска на шестой сезон турнира серии The International.

Без багов не обошлось: казалось бы, с покупкой проблем быть не должно, однако пары кликов в клиенте Dota 2 оказалось недостаточно. Приходится пользоваться Dota Store, что, хотя и не разочаровывает (такие вещи уже ожидаемы и привычны), но явно не радует поклонников такой яркой и популярной игры. Игроки в течение дня отмечают множество багов, что вызывает сожаление и дискомфорт у пользователей. Тем не менее, компендиум уже у нас в инвентаре.

После покупки - стандартное для таких случаев окошко

При активации нам открывается главное меню летнего Battle Pass. От обилия информации разбегаются глаза, но вскоре мы понимаем, что многое из этого (если не все) так или иначе видели ранее. Верхнюю панель занимает меню разделов, но о нем позже.

Основную часть экрана занимает показатель текущего уровня компендиума пользователя, который демонстрирует главное: какие именно награды получит геймер за достижение того или иного уровня. Уже за первый левел (начальный) игрок получает огромное количество бонусов.

Главное меню компендиума The International 2016

Пользователю становится доступны по одной из трех сокровищниц с предметами качества Immortal (пока доступен для открытия только первый сундук), курьер The International, вард турнира, музыкальный пак, наборы курсоров и новый комментатор Crystal Maiden Crystal Maiden, а также серия новых загрузочных экранов, худ турнира, насмешка на Vengeful Spirit Vengeful Spirit, погода и новый блок для статуи. Начальный буст действительно очень велик и достоин покупки.

А вот покупка уровней уже не выглядит такой очевидной. В этот раз «прокачать» свой Battle Pass можно на две с половиной тысячи уровней, но стоит ли оно того, сказать однозначно трудно. Если первые десять уровней пользователь будет получать награды за каждый лвл-ап, то позже периодичность наград будет все увеличиваться и увеличиваться. С 10го по 50й уровень бонусы будут выдавать за каждое второе увеличение уровня, с 51 по 200 - за каждый третий уровень. В конце концов, после тысячного левела призы Valve будут дарить только за каждый десятый лелел, но большинство из этих бонусов это очередной сундук (каким он уже будет по счету?) и очередной стиль для турнирного курьера.

Чем выше уровень, тем меньше наград

Среди других бонусов, недоступных в начале, можно выделить уже знакомую рулетку от Crystal Maiden Crystal Maiden, новые графические эффекты для самых разных предметов и дополнительная ветка квестов. Основной список того, что вызывает наибольший интерес, мы расположили ниже.

Новые эффекты

  • Уровень 2: Эффект лечения от фонтана (уровень 1);
  • Уровень 5: Эффект телепорта (уровень 1);
  • Уровень 16: Эффект Blink Dagger (уровень 1);
  • Уровень 68: Эффект телепорта (уровень 2);
  • Уровень 77: Эффект лечения от фонтана (уровень 2);
  • Уровень 131: Эффект при получении уровня;
  • Уровень 146: Эффект лечения от фонтана (уровень 3);
  • Уровень 155: Эффект Blink Dagger (уровень 2);
  • Уровень 161: Эффект лечения от Bottle;
  • Уровень 176: Эффект использования Eul's Scepter;
  • Уровень 194: Эффект использования Force Staff;
  • Уровень 197: Эффект телепорта (уровень 3);
  • Уровень 265: Эффект использования Mekansm;
  • Уровень 535: Эффект использования Mjollnir;
  • Уровень 675: Эффект использования Radiance;
  • Уровень 775: Эффект использования Phase Boots.

Некоторые графические находки действительно выглядят ярко и небычно:

Очередной компендиум привнес в игру новые насмешки на самых разных героев (преимущественно популярных в нынешней мете). Насмешка, помимо ярких и необычных ситуаций для персонажей, содержит еще и проигрывающийся звуковой файл. Получить таунты можно на следующих уровнях:

  • Уровень 1: насмешка The Royal Raspberry для Vengeful Spirit Vengeful Spirit;
  • Уровень 7: насмешка RazorFlip! для Slark Slark;
  • Уровень 14: насмешка Ogre Hop для Alchemist Alchemist;
  • Уровень 38: насмешка To Hell and Back! для Lion Lion;
  • Уровень 95: насмешка Make it Run для Nature's Prophet Nature's Prophet;
  • Уровень 110: насмешка The Master Juggles для Invoker Invoker;
  • Уровень 275: насмешка Party On? Party Off! для Leshrac Leshrac;
  • Уровень 295: насмешка You Prefer Arrows? для Windranger Windranger.

Из трех сокровищниц, каждая из которых дается на первом уровне, а другие можно в большом количестве можно получить, обновляя уровни, раскрыто пока содержимое лишь одной. Сундук содержит предметы качества Immortal с уникальными эффектами для Omniknight Omniknight, Weaver Weaver, Timbersaw Timbersaw, Enchantress Enchantress,
Juggernaut Juggernaut и Phantom Lancer Phanton Lancer, а также редкие предметы для Phoenix Phoenix, Juggernaut Juggernaut (золотой стиль итема стандартной редкости) и невероятно редкое оружие на Faceless Void Faceless Void. Ознакомиться со всеми этими предметами можно на видео ниже.

Любопытно выглядят стили для воды в реке посередине карты. Для открытия последнего в серии как раз и придется набрать 2500й уровень компендиума. Выглядит это довольно необычно.

  • Уровень 89: склянка с хромом;
  • Уровень 158: склянка засухи;
  • Уровень 325: склянка со слизью;
  • Уровень 575: склянка с маслом;
  • Уровень 735: заряжающая склянка;
  • Уровень 1250: склянка с зельем;
  • Уровень 2500: склянка с кровью.

Каждая склянка имеет определенное количество зарядов (обычно 10, и только последняя имеет 50), восстановить которые можно только при открытии новых видов флаконов. Окрасить реку можно для всех игроков на десять игровых минут.

Все владельцы Battle Pass, достигшие 125 уровня, будут награждены картой Immortal Gardens. Она не имеет срока окончания действия.

Теперь немного о том, как же поднять уровень и достичь той или иной награды. Обладателям зимнего боевого пропуска все должно быть знакомо, но для тех, кто пропустил или что-то забыл, расскажем еще раз. Самый легкий способ (особенно для состоятельных геймеров) это донат. В магазине можно купить сразу компендиум пятидесятого уровня за $27 вместо стандартных $10, либо докупить уровни потом: за пять уровней Valve предлагают выложить $2,49, в два раза дороже обойдутся 11 лвлов, и, наконец, 24 уровня сразу можно поднять за $10. Таким образом, до максимального уровня Battle Pass можно «прокачать» примерно за тысячу долларов.

Но, разумеется, гораздо веселее шаг за шагом двигаться по уровневой лестнице в процессе игры. Как и перед Major в Шанхае, вас будет ожидать три ветки квестов, по прохождении каждой из которых вы получить уникальный набор для Clinkz Clinkz, Ursa Ursa или Windranger Windranger. Нововведением стала система уровней: каждый квест можно пройти на одну, две или три звезды в порядке повышения сложности. Второй стиль для сета можно будет открыть только после того, как вы выполните все квестовые задания стези на «отлично», то есть на три звезды.

Нужно отметить, что помимо трех основных веток, пользователей, достигших уровня 225, будет ждать дополнительная серия квестов, в ходе которой можно будет получить особый предмет для Legion Commander Legion Commander. Пока испытаний нет, и предмета, соотвественно, тоже, но разработчики обещают добавить его совсем скоро. Зато есть постоянно обновляющиеся общие квесты, испытания героя дня и мини-игра за дополнительные поинты. Как только владельцы компендиумов выполнят достаточное количество испытаний, будет доступно еще три попытки заработать дополнительные очки.

Помимо квестов, вы вновь сможете зарабатывать фишки, ставя на свою победу в играх. Жетоны будут выдаваться еженедельно, но теперь их количество и максимальная ставка напрямую зависит от уровня компендиума.

Уровень
компендиума
Жетонов
в неделю
Максимальная ставка
в одной игре
1-118 1000 250
119-234 1500 500
235-394 2000 500
395-2500 3000 500

Наконец, заработать жетоны для получения уровня можно с помощью достижений. Вместе с заработанными ачивками вам будут давать определенное количество очков, указанное в описании к конкретному достижению.

Некоторые из ачивок позволят поднять несколько уровней сразу


Если вам не понравился предмет из сундука, его можно поменять на пару уровней

На главной странице пропуска также анонсировано ставшее уже традиционным голосование на аркану для следующего героя. Процесс стал более открытым и теперь в клиенте в режиме реального времени должно показывать процентное и числовое соотношение голосов (однако иногда этого не происходит). Само голосование тоже стало немного иным.

Внизу показано время до завершения данного этапа голосования

Теперь у каждого владельца компендиума имеется определенное число очков, которое он вправе распределить случайным образом: проголосовать в каждой паре, отдать все поинты за своего любимого героя, чуть уступающего в голосовании, или распределить баллы иным образом. На первом уровне у вас всего 16 голосов, однако в даленьйшем с уровнем компендиума и их число увеличится.

Любители киберспорта вновь смогут посостязаться в умении правильно угадывать самые разные показатели, от самого запрещаемого героя до игрока с наибольшим количеством ассистов за одну игру. Вы также можете попытаться угадать, какой отметки в этот раз достигнет призовой фонд мирового первенства в Сиэтле. Кстати, если он окажется выше, чем в прошлом году (призовой фонд TI5 составил $18,429,613), каждый владелец Battle Pass получит три сокровищницы Trust of the Benefactor. Каждая из них дает шанс на получение предмета качества Immortal или даже Arcana, случайного сета героя или одну из невероятно редких наград:

Следует отметить, что владельцы компендиума смогут сражаться в специальном ранкеде «для своих». Там у геймеров будет возможность откалибровать аккаунт заново, а затем отслеживать свой прогресс вы таблице лидеров и среди друзей. Самое главное в этом то, что после окончания действия Battle Pass можно будет заменить свой старый показатель рейтинга заработанным в рамках ранкеда The International.

А для любителей соревновательной доты были добавлены тикеты, дающие право на участие в еженедельном командном турнире на восемь команд. Турниры стартуют в июне и позволят не только попробовать свои силы, но и заработать дополнительные очки для Battle Pass.

Конечно, это далеко не все фишки летнего компендиума, но упомянуть их все просто невозможно. Новый боевой пропуск явно стоит десяти долларов, но вот тратить ли дополнительные средства на уровни, которые можно кучей способов заработать и самостоятельно - большой вопрос. Но тем не менее, это дело каждого.

А какую из фишек Battle Pass вы считаете наиболее удачным и ярким?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новая карта слишком имбовая, похлеще ранее запрещенных тыкв будет в плане мансов в деревьях.
Если у противника такая карта, то фиг ты сможешь куда-нибудь залезть, чтобы тебя не нашли.

Аватар пользователя

однако есть места в которые с виду кажется не залезешь, но если помнить старую карту,то знаешь,что залезешь. в итоге ходишь по кустам. одно из этих место возле фонтана сил света.

Аватар пользователя

Запрещены не сами тыквы, а вообще изменение моделей в клиенте.
Тыквы - вершина айсберга.
Можно было сделать отображение радиуса всех скиллов героя, увеличить заметность(покрасив модель в вырвиглазные цвета) и всё остальное - кто на что горазд

Аватар пользователя

Они разве запрещены? До сих пор юзал тыквы, надоели, сделал арбузы

Аватар пользователя

эта он просто с читом играет . открытой картой
а если игрок лс то ему и тыквы не помогут

Аватар пользователя

Тут явно видны проходы меж деревьев. Поверь мне даже опытному игроку будет гораздо приятней играть с такими проходами, где ты знаешь и видишь куда идешь, где спрятаться и так далее. Думаю это должны фиксить и делать деревья другими.

Аватар пользователя

черт, так и хочется лайкнуть. но сори, это пнчи :(

Аватар пользователя

Что за таунт у венги? Что они там курили интересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это же насмешка, сравнение противника с трусливым цыплёнком что бы вывести его из себя.
Против петуха с нулём брони на венге с дебафом на минус деф отлично смотрится эта насмешка.

Аватар пользователя

Она пародирует своего возлюбленного - Скаймага.
И если на то пошло, то это не самый наркоманский таунт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это стандартная эмоция %chicken%, которой говоришь оппоненту "чё, зассал?", ёпрст, ну ты и нубас.

Аватар пользователя

Тебя не смущает, что венга - бывший скайрас и любовница петуха?

Аватар пользователя

По поводу цвета реки.
-water 255 0 0
Олдскулы поймут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за бред с эффектами красного ленточного кишечного червя?

Аватар пользователя

По поводу пака музыки. При возрождении играет такая грустная мелодия, что хочется обратно в таверну.
После первой же слитой в салат катки снял ее нафиг, ибо бесит.

Аватар пользователя

Щас бы потратить 1к долларов, чтобы открыть красный эффект реки на 10 минут )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шмоточки, это все хорошо. Почему лаги такие в игре?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было 110 фпс, сейчас опускается до 35, разница ощутима, тут дело в не компуктере)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда играешь с новым набором музыки,такое ощущение что сидишь в оперном театре

Аватар пользователя

Лол, музыка в доте в 0 выкручена еще с 2012 года. Она в любом случае будет нереально унылой.

Аватар пользователя

выключил через 2 катки, напрягает. Старая-добрая дотка лучше.

Аватар пользователя

Можно ли забрать весь лут, не вкладывая доп деньги, а ставя только очки?

Аватар пользователя

Книга выдалась интересной, но этот красный фон хасты - просто вымораживает

Аватар пользователя

еще стоит отметить - когда проходишь задания и выполнив на 3 звезды с первого раза - дальше уже это задания закрывается - соответственно, если хочешь получить максимальное количество очков с задания - то нужно проходить на 1 звезде потом на 2 и потом уже на 3.

Аватар пользователя

Самый умный чтоли? Выполнив на 1 звезду получишь 200 очков. Если потом выполнишь на 2 звезды, то просто добавят еще 100 очков к тем 200 что ты уже получил.

Аватар пользователя

Сколько максимум ЛВЛ компендиума можно набрать на квестах?? Ответ в ЛС плиз.
Просто я не вижу смысла донатить в ЛВЛ, а если и по квам можно набить номрально, то тогда все окей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

склянки для раскраски реки они на всегда остаются или закончатся

Аватар пользователя

цвет воды - единственное, что забавно, остальное УГ

Аватар пользователя

Донатить чтобы потом большинство плюшек у тебя забрали гениально

Аватар пользователя

На профета топ насмешка, MLG очков и кепки OBEY с косяком не хватает только

Аватар пользователя

Карта не под стиль Алисы в стране чудес сделана? Такие дорожки, квадратные деревья. И фильм скоро.

Аватар пользователя

Как купить этот Батл Пас? В доте выдает ошибку, в Dota Store выдает что-то такое "Произошла ошибка при инициализации или обновлении перевода. Подождите несколько минут и повторите попытку, либо обратитесь в службу поддержки." Подскажите как его купить

Аватар пользователя

-water green, а так мне лично иморталка на тимбера понсравилась

Аватар пользователя

только вот все эти крутые эффекты радианса, блинка, боттла и т. д. исчезнут после окончания действия компендиума. :/ и это бесит очень.

Аватар пользователя

при апе 2го лвла должен давать эффект лечения от фонтана,но при клике получить награду выдало ошибку и эффект в инвентарь не попал. Что делать?

Аватар пользователя

Почему гейб такой жаднич? Он просто вынуждает всех донатить сделав самую топовую кастомную карту на 125 (!!!) уровне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все классно,но не хочу кучу времени терять получая этот уровень...

Карту могли бы и для всех сделать.

Аватар пользователя

"Главное меню компендиума The International 2016."
Перевод от бога. Это все не компендиум, а баттл пасс.
Компендиум будет выдан ПОЗЖЕ.

Аватар пользователя

а если на момент покупки я не могу калиброваться в обычном ММР, то я смогу калиброваться в ММРе от батлпасса?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Качественно вышло, и новые фишки есть, а новая карта просто некст левел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Карта очень годная, вальвы учли прошлые ошибки и делают годноту
Да и с ММом неплохо придумали. Жалко только 4к игроков - после батл пасса самая помойка будет именно там (себя жалко в том числе)

Аватар пользователя

мне кажеться или теперь компед суто на донат?посмотрите на награды и за какие лвл их дают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

единственное что годной в этой книге так эта музыкальный пак.
остальное зашквар
единственная надежда эта добавление бараков с ИТ4

Аватар пользователя

а бараки с ИТ4 добавили же - присмотрись к новой карте. обещание выполнено. апай 125 лвл.

Аватар пользователя

тебя скоро габен забанит в доте за столько минусов в профиле, зачем тебе бараки?

Аватар пользователя

музыкальный пак в котором при возрождении героя похоронный марш с органом играет? ты эмо или ты дарк гот?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум