DL: syndereN вылетает, СНГ еще в деле

Несколько минут назад завершился первый игровой день LAN-финала пятого сезона серии DreamLeague. Четыре яркие европейские команды встретились в Monster Energy DreamHack Studios в Стокгольме. Субботние матчи определили первого участника гранд-финала и первую команду, покинувшую турнир.

Первый матч стартовал еще рано утром: No Diggity сражались с действующими победителями турнира OG. Объективно syndereN и команда выглядят слабее и многим специалистам казались аутсайдерами не только матча, но и турнира в целом, однако смогли показать достойную борьбу и раскрыли свои интересные задумки в пиках. Тем не менее, этого хватило лишь на одну игру серии, в то время как OG, что называется, «на классе» смогли одержать победу в серии.

Следующая игра с особым интересом ожидалась в русскоязычном сообществе: жребий уже в первом раунде свел лицом к лицу две наших команды: Natus Vincere и Virtus.Pro. Особенно ожидание публики подогревала возможность увидеть любимые коллективы в новом свете. «Рожденные побеждать» после WePlay почти три недели нигде не играли, в то время как российская команда после неудачи на EPICENTER сменила лайн-ап. Матч получился очень интересным и ярким и тоже продлился все три карты. После победы VP в первом сете украинская команда перевернула ход встречи и смогла заработать путевку в финал.

Таким образом, в следующем противостоянии в борьбе за первую путевку в гранд-финал встретились OG и
Natus Vincere. Европейская команда смотрелась в целом немного поинтереснее, несмотря на то, что игроки под тегом OG явно позволили себе расслабиться. Три героя в размен на руну до горна, 2:11 после первых десяти минут игры - и как результат, «рожденным побеждать» удалось сравнять счет. Тем не менее, третья игра вновь показала превосходство европейцев и позволила им выйти в гранд-финал.

В последнем же матче дня уже ближе к ночи сошлись Virtus.Pro и No Diggity. Во всех трех играх «мишки» ярче провели стадию лайнинга и получали раннее преимущество, но вот реализовать его порой не могли. После уверенно проведенной первой игры игроки СНГ-коллектива допустили слишком много ошибок во второй и в итоге вынуждены были доигрывать серию в три ночи. На третьей карте было видно, что обе команды безумно устали и просто хотели закончить это все. Тем не менее, уверенная победа Virtus.Pro в решающем сете - и «медведи» завтра (то есть, фактически уже сегодня) продолжат борьбу за титул.

Таким образом, после первого дня борьбу завершили только No Diggity, а каждый из трех чемпионов предыдущих сезонов DreamLeague еще получит свой шанс во второй игровой день. Тяжелее всего придется
VP, которые будут иметь около десяти часов на путь в гостиницу, сон, обратную дорогу в студию и подготовку к игре из-за продолжительных задержек. Тем не менее, надеемся, что второй поединок с Na'Vi получится не менее зрелищным, и мы увидим свежих, отдохнувших и целеустремленных Virtus.Pro. Ну а победитель этого матча получит шанс встретиться в гранд-финале до трех побед с OG.

Расписание игр второго игрового дня:

  • 14:00 - Финал нижней сетки - Natus Vincere vs. Virtus.Pro (bo3);
  • 18:00 - Гранд-финал - Победитель предыдущего матча vs. OG (bo5).

Время матчей указано по киевскому/московскому времени.

Распределение призового фонда:

  • Победитель турнира - $50,000;
  • Второе место - $25,000;
  • Третье место - $15,000;
  • Четвертое место - No Diggity ($10,000).

Напомним, на английском языке с места проведения будет работать студия DreamLeague во главе с Sheever. Для русскоязычной публики турнир будет освещать студия RuHub из своей студии в Москве - игры комментируют v1lat и GodHunt. От лица коллектива Dota2.Ru традиционно желаем успешной игры и ярких побед нашим СНГ-командам - Natus Vincere и Virtus.Pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Смешно желать победы обеим СНГ командам, когда они встретятся друг с другом и после этого одна вылетит)

Аватар пользователя

Ньюсмейкер думает , что ВП тоже попадут в гранд-гранд финал .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

токно типо нодигити могут даже не играть, им уже 10к дали

Аватар пользователя

Хех, алики не поехали, потому что шивер бульдогу не дала?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум