TI6: Dread пропускает Polarity дальше

21 июня стартовали первые игры в рамках открытых квалификаций на The International 2016. В желающих попытать удачу на профессиональной дота-сцене не было недостатка ни в одном из регионов, и команды вступили в борьбу за право стать участниками главного турнира года.

Китайская квалификация

Игровой день начался с отборочных матчей среди представителей китайского дивизиона, и здесь не обошлось без сюрпризов. Дэвид 'LD' Гурман поделился в Twitter публикацией, посвященной ошибке организаторов Perfect World. По словам комментатора, лобби для квалификаций были созданы со включенным WTF-режимом.

В числе заявившихся на открытые квалификации коллективов оказалось немало вторых составов известных организаций: Newbee Young, EHOME.Keen, CDEC.Avenger. Компанию им составили Brave Heart и именитые Vici Gaming, в отличие от Vici Gaming.reborn не получившие слота в закрытых квалификациях. Все перечисленные выше команды без особых трудностей дошли до 1/8 квалификации, справляясь с менее опытными оппонентами. В четвертьфинале оказались и два состава, играющие под тегом FTD Club, но не для всех день стал удачным. Так, один из перспективных коллективов We Are Young уступил EHOME.Keen уже в 1/32, а EHOME.Luminous выбыл из состязания после 1/16.

Второй игровой день начнётся в 12:00 (по московскому времени). На данный момент турнирная сетка выглядит следующим образом:

  • Newbee Young vs. EHOME.Keen;
  • CDEC.Avenger vs. Brave Heart;
  • Vici Gaming vs. FTD Club C;
  • FTD Club A vs. Wings Red.

Азиатская квалификация

Ещё до старта квалификации в Южной Азии на фоне коллективов-любителей выделялись команды, имеющие за плечами определённый опыт выступлений на «большой сцене». К фаворитам открытых квалификаций причисляли второй состав организации MVP, филиппинские пятёрки Mineski-X и TNC Gaming и Next Generation из Вьетнама. TnC прекратили своё участие в квалификации первого дня, проиграв индонезийской команде
RR.Qeon после часа напряжённой борьбы. Вопреки ожиданиям, успешного результата не достигли и вьетнамские игроки. Добраться до 1/16 удалось лишь MVP.HOT6ix и Mineski-X.

Второй игровой день начнётся в 18:00 (по сингапурскому времени). На данный момент турнирная сетка выглядит следующим образом:

  • No Practice Only Dreams vs. Rex Regum;
  • ForFunGaming vs. Action Arena;
  • Mineski-X vs. Corgi in a Team;
  • Beyond Infinity vs. dogface;
  • Extremist Dota2 vs. iDeal eSports;
  • White Fries vs. Gse7en;
  • 2S4U vs. Dreamscape;
  • MVP.HOT6ix vs. Team SeeD.

Европейская квалификация

С наибольшим интересом поклонники Dota 2 наблюдали за играми европейской сетки квалификации, ведь именно здесь собрались любимчики СНГ-публики, не попавшие в число участников закрытых отборочных.

Особое внимание комьюнити было сосредоточено на матчах Team Secret, сменивших состав после закрытия трансферного окна. С первой же игры стало очевидно, что потягаться с "сикретами" любительским коллективам едва ли удастся. Puppey и его команда катком проехались по соперникам, которым не повезло оказаться у них на пути.

В одну калитку проходили и первые игры KBU. Аналитики, вновь примерившие на себя амплуа профессиональных игроков, порадовали фанатов уверенными победами и прямыми трансляциями своих матчей участниками команды. Борьбу коллективу KBU навязали только в 1/128, матч затянулся на 53 минуты, но законился всё же в пользу Dread'a и компании. Сопротивление они оказали и команде Polarity, которые стали последними соперниками KBU в рамках первого дня отборочных - но, тем не менее, уступили. Однако, в Twitter участники KBU пообещали непременно взять реванш.

Накануне старта открытых квалификаций о намерении побороться за слот на The International 2016 заявил
PGG. Игрок сообщил, что собрал состав, одним из участников которого стал wejustzik, и даже бросил вызов команде аналитиков студии RuHub. Впрочем, кто одержал бы победу в этом дерби, зрителям уже не доведётся узнать. Коллектив под началом PGG выбыл в первом же раунде отборочных, и Faker сразу оставил об этом комментарий в Twitter.

Ажиотаж среди любителей Dota 2 вызвала и очередная попытка стримеров прорваться на профессиональную сцену, но KDA.REBORN не одолели своих противников уже на стадии 1/128.

Отдельно упомянуть стоит и любителя "составов одного турнира". sQreen's Squard также не уступил ни одной пятёрке и продолжает своё шествие по сетке европейских квалификаций.

Несмотря на то, что большинство коллективов, зарегистрировавшихся для участия, зрители видели впервые, среди них оказались и некоторые известные команды: Elements, Team Spirit, Fantastic Five, Kaipi,
Danish Bears, которым на пути встретились довольно серьёзные соперники. До 1/32 все коллективы дошли, не испытав существенных трудностей, но вот на более поздней стадии напряжение на порядок возросло. И победители, и проигравшие показали достойный уровень игры.

К сожалению, на исход некоторых встреч повлиял не только талант игроков. В ряде случаев имели место технические проблемы, это и послужило причиной, по которой F5 не справились с оппонентами в 1/128.

На данный момент сетка перед вторым игровым днем выглядит следующим образом:

  • Team Secret vs. PD Gaming;
  • Team Toast vs. osfrog;
  • Team Spirit vs. Loda;
  • sQreen Squad vs. teamperok;
  • Kaipi vs. GlobalChallengers;
  • Sanguine Sharks vs. Elements One;
  • Danish Bearsvs. Polarity;
  • Alternate vs. FINSTACK.

Второй игровой день начнётся уже сегодня в 18:00 (по центральноевропейскому времени).

Американская квалификация

Множество дискуссий вывзвало в киберспортивном сообществе попадание действующих чемпионов мира Evil Geniuses в открытые отборочные. Запрет на получение инвайтов после смены состава был наложен и на "злых гениев", потому болельщики амеркианского коллектива с повышенным интересом следили за их выступлениями в рамках квалификации и пророчили безоговорочную победу над любым соперником. К слову, предсказания фанатов сбылись, титулованная команда справлялась с каждым из оппонентов менее чем за 20 минут, на протяжении всех матчей удерживая преимущество в своих руках.

Наряду с EG пройти долгий путь открытых отборочных пришлось пройти ещё некоторым известным на профессиональной сцене командам: Shazam, Team Unknown, Not Today и paiN Gaming. За первый игровой день эти пятёрки подтвердили, что фаворитами квалификации их считали не случайно, и уже сегодня среди них будет определён победитель первого этапа отборочных американского региона.

Второй игровой день начнётся уже сегодня в 18:00 (по центральному поясному времени). На данный момент турнирная сетка выглядит следующим образом:

  • Evil Geniuses vs. Shazam
  • NME vs. VEC
  • paiN Gaming vs. EverNova
  • Team Unknown vs. PPs
  • VEC vs. Gr
  • EG BULBA vs. RAP-
  • soggy vs. Not Today
  • TLC vs. CuFL

Также предлагаем вам воспользоваться списком трансляций:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

версута собака
дал пермач за то что попросил стримить игры КБУ с задержкой
мда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чего жалеть то? стак для фана + знали что не выйдут

Аватар пользователя

Ну... Зато они зарекомендовали себя, как ни как.

Аватар пользователя

Игрок, даже если он уже не игрок, всегда остается аналитиком (с)

Аватар пользователя

КБУ играли 3 игры подряд с разрывом в 5-10 минут. на 4 уже просто сил не хватило.
Можно просто поблагодарить парней за отличное 3х-часовое шоу,где были сыграны отличные игры

Аватар пользователя

Lol, ты о чем вообще? Любой из здесь сидящих может играть сутки напролет, так как мы задроты все и они тоже. Они до квалов сидели еще катали игры 3 точно. И те игры, которые у них были это просто фан был, так что ненада по-братски заливать про то, что кто-то там чертовски устал. Отлетели как только на более менее команду попали, ибо микс пенсионеров.

Аватар пользователя

Лолс) Играю 1-3 катки в неделю. На большее сил и интереса не хватает. 4 подряд? Да я бы наверное умер после этого.

Аватар пользователя

Ты не знаешь, сколько Дред стримит? Он намного дольше стримит обычно, не говоря уж о марафонах.

Аватар пользователя

Дред реально потел,очень жалко что у них ничего не получилось, надеюсь как нибудь мы еще увидим их стак.

Аватар пользователя

Не только "пенсионерам" сложно сидеть по 12 часов за компом.

Аватар пользователя

Puppey и его команда катком проехались по соперникам, которым не повезло оказаться у них на пути.

Ага, особенно по последней команде проехались, от которой они чуть не отлетели из-за равнодушного отношения к игре

Аватар пользователя

а 18 по центральноевроп. времени это по москве сколько?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главное что Дрю за эти 2 дня на стриме заработал больше чем все эти 1000 команд (кроме сикрет) ))) а вы и дальше продолжайте рассуждать какой он нулевый))

Аватар пользователя

Вот тут горит у всех, Дред не может в доту, ко ко ко. Он отлетел стаком из Нс, который с 2013 не играет, с ВОВАБОЛЬ, СТип - 2 нонейма и Вага - пабер с +- норм ммром, да и сам Дрюс давно не катает. Проиграть какой никакой команде - это абсолютно нормально.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Puppey и его команда катком проехались по соперникам, которым не повезло оказаться у них на пути.
Наспускал ньюсу за руфла

Аватар пользователя

Я чуть лицо не разбил себе, когда увидел как ДРед 1x1 крипов добить не может, когда они еще триплой в хард пришли с петухом и бейном

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

столько мамкиных экспертов здесь, обсирающих дреда и его 2х дневный стак))))), а вчера все эти люди сидели у Дреда на стриме и болели за КБУ)))) эх мальчишки и девченки с пустыми головенками

Аватар пользователя

Как скажешь. Учитывая что никогда не был за Дреда, и сидел на стриме Милы.
Сразу видно кто тут Мамкин эксперт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё что напишешь? Как-то слишком слабо как для тролля с д2ру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

" К твоему уровню дна " да у тебя еще и с лексикой беде, на лето читать задавали? почитал бы лучше, а не тут сидел

Аватар пользователя

Называйте вещи своими именами, никто не спорит, что Дред уважаемая личность в дотке, но если он отлетел от полярити, значит отлетел и не нужно тут ваших б***ских оправданий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Папич не пошел,чтобы задоджить опасных соперников в лице KBU,Team Toast и Anime123

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЛЕВ уступил Поларити, они увидели что топ 1 изи для них, но а кто ж будет в аналитике радовать наш глаз? Альта? Картман? Папич? Они переживают за нас зрителей, за контент так сказать! Извините если задел чувства фанатов топ стримеров (нет).

Аватар пользователя

NS остается в аналитике, как будто весь мир не понял насколько этот рак не умеет в доту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отлетел даунич, максимум играть на аматорке да вести помойную аналитику.

Аватар пользователя

Что за отбитый делает заголовки "Dread пропускает Polarity"? Ддер ласоснул тунца в игре и в 0 слился. Это не пропускает а проигрывает как минимум.
Однозначно - только за название.

Комментарии
Форум