Второй день квалификаций на TI6

Второй день квалификаций к The International 2016 в самом разгаре! Мы представляем вам постоянно обновляющийся материал, который позволит вам своевременно следить за всеми самыми яркими событиями отборочного турнира.

Формат проведения, список и состав команд-участниц можно узнать в этой новости.

А мы напоминаем, что вы можете писать нам в Twitter @MikuDota и @dota2russia или общаться по хэштегу #dota2ruti6. Как вы смотрите отборы и за кого болеете, что думаете о последних играх? Лучшие сообщения, говорят, появятся тут.


Последние события:

8:55 - Начинаем трансляцию! В Москве почти девять, и к началу нашего лайва уже успели завершиться первые матчи. Так, Mineski потерпели очередное поражение (уже третье) от Orange и лишились шансов на инвайт из группового этапа.

9:05 - Так же сегодня стартовали матчи в китайском регионе. Доты сегодня будет еще больше!

9:08 - А вот и мини-сенсации подъехали: TnC терпят второе поражение от победителей опен-квал WFG. Игра, кстати, была протрясающая!

9:18 - Mineski падают все ниже. Поражение от WG.Unity, которые никак не хотят уступать соотечественникам из Fnatic первую позицию, отбросило участников Tha Manila Major за пределы пятерки.

9:32 - Китайцы начали свой первый игровой день только сейчас. У них матчи группы будут проходить сегодня и завтра. По результатам - хочется отметить две победы Vici Gaming. И теперь им играть с EHOME (стрим).

10:06 - А вот и первые неудачники квалификаций. Тайская пятерка SiGnature.TrusT терпит шестое поражение и теряет теоретические шансы попасть в первую пятерку. Для них сезон закончен.

10:41 - Та же участь может постигнуть Mongolz. Пять проигрышей, и начинается игра против Orange. Не самый сильный соперник, но все же (стрим)...

10:52 - Vici Gaming уступают EHOME и теряют первую позицию в турнирной таблице.

11:00 - Ну и стартует Европа! Empire - F3 (стрим), F5 - PR (стрим) и Alliance - Vega (стрим). Каждый матч очень важен!

11:05 - И монгольская команда также вылетает с отборочного турнира.

11:26 - Неплохо там Vega начинают. У команды еще есть шансы на плей-офф, и пока игра это подтверждает.

11:31 - В Азии на первую путевку претендуют три команды: Execration обходит Fnatic из-за победы в личной встрече, но не стоит забывать о TnC, у которых два матча в запасе.

11:47 - Имперцы неплохо сражаются с FlipSid3. Проигравшие минимизируют свои шансы на плей-офф, и пока команда Ивана Скорохода отстает.

11:51 - Alliance в матче с «акулами» довольно ощутимо выигрывает по золоту и опыту.

11:58 - IG уверенно лидируют, одерживая третью победу. Любопытно, что именно они, в отличие от многих конкурентов, не участвовали ни в одном Major этого сезона.

12:03 - А Empire заходят на хайграунд. И спустя минуту выигрывают игру. Ну что, шансы еще есть?

12:05 - Alliance выигрывают у Vega и продолжают преследование лидеров.

12:13 - Никак не закончится ярчайший матч фантастической пятерки против PR! А нас ждет следующий тур:
Ad Finem сыграют с лидерами группы Virtus.Pro (стрим), Escape будут пытаться обыграть белорусов (стрим), а Secret проэкзаменует как раз выскочек из F5 (стрим).

12:16 - И F5 теряют часть своих шансов на успех из-за собственных ошибок. Ох, аукнется же им эта игра...

12:51 - Пока европейцы свои матчи только начинают, TnC одерживают пятую победу!

13:07 - Очень тяжелые игры в Европе. Легче всех Escape, в двух других матчах относительно равная борьба.

13:27 - Интереснейшие противостояния, и сложно сказать, кто победит. Кроме команды syNderen, которые приближаются к группе лидеров.

13:38 - Безумно много всего интересного! Финальные разборки за первую путевку от SEA, F5 с Medusa Medusa все-таки дожимают Secret, и Virtus.Pro с Ad Finem показывают шикарную игру - уже семьдесят минут продолжается битва!

13:52 - PR уже начали следующую игру против Flipsid3 (стрим).

13:59 - VP и Ad Finem ставят новый рекорд по продолжительности матча на этих квалификациях.

А вот аналитики, кажется, не так довольны.

14:03 - И закончен групповой этап в Азии! Переигровок за первую путевку, судя по всему, не избежать. Будет интересно!

14:10 - Упали все русские трансляции на Twitch.

14:13 - Тем не менее, Ad Finem выигрывают у «мишек». Пять команд имеют статистику 4-2, и ничего еще не понятно!

14:30 - Трансляции продолжаются. На первых каналах стартует игра между Empire и Alliance. Всадникам проигрывать больше нельзя.

14:35 - Очень мало внимания в целом уделено решающим матчам в Азии: а ведь там сейчас Fnatic уверенно ведут в матче с Execration.

14:49 - Пока PR приближаются к своей третьей победе, Fnatic выигрывают первый тайбрейк. В случае победы над TnC они станут седьмой командой, которая поедет в Сиэтл.

14:54 - Возвращаемся к Европе. Power Rangers делают мегакрипов в матче с Flipsid3, имперцы со шведами пока наравне. Vega начала матч с Ad Finem (стрим).

15:00 - И это конечная. Шестое поражение команды VANSKOR, и F3 теряют даже теоретические шансы на успех.

15:13 - Очень плохи дела у Vega, греки уже заходят на возвышенность. А вот Empire все увереннее.

15:18 - Акулы терпят пятое поражение. Шансы на выход из группы почти нулевые.

15:25 - Еще одна серия матчей китайского региона подошла к концу. Осталось немного, продолжение завтра.

15:42 - Победой Wings над Vici Gaming заканчивается игровой день в Побнебесной, а Empire, как и на отборах к Маниле, во второй день пока действуют безошибочно. Тем временем первая игра дня для
Secret (стрим).

15:49 - И мы продолжаем! Следующая серия матчей: Virtus.Pro сыграют с F5 (стрим) за право продолжить борьбу за топ-1, Secret борятся с Escape (стрим), а Alliance попытаются вернуться в турнир в игре с
Ad Finem (стрим).

16:08 - А TnC на параллельном стриме не отпускают Fnatic в Сиэтл. Но малазийцы и с мегакрипами продолжают борьбу!

16:16 - И да, филиппинцы все же сильнее. Теперь в случае победы над соотечественниками из Execration именно они отправятся на The International.

16:40 - Virtus.Pro проигрывают еще одну игру, теперь уже F5. Шансы на то, чтобы получить путевку сегодня, все меньше. А Illidan и команда поднимаются на первое место.

16:46 - Secret также терпят третье поражение и также опускаются в турнирной таблице. Все очень интересно.

16:56 - Серия ошибок от Alliance, и они проигрывают игру грекам за несколько минут... Вот это да!

17:07 - Филиппинское дерби пока проходит в интенсивном темпе. Тем временем, «имперцы» сразятся с
PR (стрим) за право продолжить борьбу, Secret сыграет с аутсайдерами Flipsid3 (стрим), а 9pasha в составе лидеров турнира сыграет против Vega (стрим).

17:20 - Пока все тихо - немного шок-контента с буткемпа Ad Finem.

17:42 - Secret уверенно одерживают пятую победу и укрепляют свои позиции.

17:47 - TnC выигрывают у Execration и выходят на The International поздравления филиппинцам и ветерану американской сцены Джимми 'DeMoN' Хо! Команда прошла через открытые квалификации и отлично отыграла групповой этап. Поздравляем ребят!

17:51 - Соответственно, в первом раунде плей-офф Fnatic уже завтра сразятся с WFG, а WG.Unity будут противостоять Execration.

17:53 - А фантастическая пятерка ошибается в игре с Vega, в то время как Empire одерживают важнейшую победу в противостоянии с PR и сохраняют неплохие шансы на плей-офф.

17:59 - Остается шесть матчей, и еще ничего не ясно. На плей-офф формально претендуют семь команд, на первое место - пять. Какая борьба!

18:03 - Virtus.Pro после двух поражений подряд необходимо отбирать очки у лидеров из Escape (стрим), греки в своем последнем матче сыграют с F5 (стрим), а Alliance в последнем матче сыграют против потерявших мотивацию PR (стрим).

18:48 - Шведы выигрывают свой заключительный матч. Теперь им остается лишь надеяться на других. Близки к победе и игроки «фантастической пятерки» - упало две стороны.

18:55 - Долго ждать не пришлось. Fantastic Five одерживают шестую победу и отправляются ждать возможных переигровок, выходя на промежуточное первое место.

19:10 - И вновь на первую строчку возвращается Escape. Теперь, если команда выиграет последний матч против потерявших мотивацию Vega, ребята выйдут на The International. Шансы очень велики.

19:15 - Empire и Virtus.Pro в случае победы будут бороться за одну путевку в плей-офф (за две, если проиграют свою игру Secret). Впрочем, имперцы как раз играют против команды Клемента Иванова, а VP нужно выигрывать у последней команды турнира. Шансы у наших команд еще есть.

19:20 - В споре за первое и пятое место не будут учитываться показатели личных встреч. Это на руку F5.

19:34 - И стартуют все три решающие игры.

19:52 - Virtus.Pro расслабились после удачного старта и растеряли все свое преимущество.

20:01 - Медведи в шаге от вылета. Остальные играют.

20:08 - Вот и все. Невероятная воля к победе от Flipsid3, Virtus.Pro же проигрывают все свои матчи сегодня и вылетают с турнира. G впервые пропустит The International.

20:11 - До конца играют и Vega. Они обыгрывают Escape и оставляют F5 шансы на прямой инвайт.

20:51 - И Secret все же выигрывают эту игру! Empire вылетают с турнира, как и еще четыре СНГ команды. Это провал... А сейчас нас ждут переигровки за первое место.

21:08 - Первыми начинают Escape и F5.

21:14 - А пока в соцсетях все, кому не лень, льют помои на СНГ-доту. Наверное, могли лучше, и такой результат - это действительно очень обидно. Игроки извиняются и кажется, сами еще не поняли всей глубины провала.

21:57 - Тем временем начинаются первые матчи в американском регионе.

22:05 - В принципе, за океаном все стабильно. Два аутсайдера, осталось только в очном матче определить лидера.

22:15 - В первом матче победа за Escape Gaming. Посмотрим, что будет дальше.

Спасибо всем кто болел и верил в нашу команду. Много сил и нервов мы с ребятами вложили за этот дота год, но сегодня он закончился для нас. Очень грустно осознавать тот факт, что когда дело доходит до по-настоящему важных игр, мы плывём. Мы все время что-то меняли, придумывали, принимали множество ошибочных решений в игре и вне её, но так и не нашли стабильности, лидера, и в очередной раз не смогли сыграть в свою игру. Не знаю что будет дальше, но я точно буду продолжать играть и идти к своей давней мечте). Ещё раз спасибо тем, кто по-настоящему болел за Вегу весь этот год, вы не представляете, как приятно на лане среди сотен людей в майках нави и ог увидеть 2х-3х парней в наших джерси, это придаёт сил. Извините что подвели себя и Вас.

- Алексей 'Solo' Березин, капитан Vega Squadron

22:55 - И второй матч переигровок! В случае победы Escape едут в Сиэтл!

23:11 - Complexity одерживают третью победу.

23:58 - Потрясающая игра, и Secret также набирают дополнительное очко. Впереди последняя игра!

0:06 - Матч Secret и F5 решит, поедут ли «секретные» в Сиэтл или переигровки продолжатся завтра.

0:45 - Тем временем Complexity обыграли Digital Chaos.

1:27 - Secret все же обыгрывают российскую команду и выходят на TI!

Положение команд на 26 июня, 1:32
Азия Европа Китай Америка
TnC 7-2 Secret 6-3 EHOME 4-1 Complexity 5-1
Fnatic 7-2 Escape 6-3 Wings 4-1 Digital Chaos 4-1
Execration 7-2 F5 6-3 IG 3-1 Evil Geniuses 4-1
WG.Unity 5-4 Ad Finem 5-4 VG.Reborn 3-1 Void Boys 4-3
WFG 4-5 Alliance 5-4 IG.Vitality 2-2 FDL 3-4
Mineski 3-6 Empire 4-5 Vici Gaming 2-3 Drinking 1-5
Orange 3-6 Virtus.Pro 4-5 CDEC 2-3 Vultur 0-6
Rave 3-6 Vega 3-5 TongFu 1-3
SG Trust 3-6 PR 3-6 CDEC.Y 1-3
Mongolz 3-6 Flipsid3 2-7 Newbee.Y 0-4

Расписание основных матчей сегодняшнего дня (время указано по СET, картинка открывается по клику):

За ходом игр вы можете следить на трансляциях от русскоязычных студий RuHUB и SLTV, коммьюнити-кастеров, а также объединенного хаба BeyoundTheSummit - на английском языке.

Текст внутри спойлера пишем сюда

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О, найс. Некст левел новостей. Надеюсь на сам ти6 так же сделаете, убобно очень. Спасибо!

Аватар пользователя

Раньше во время инта д2ру делали онлайн комментирование текстовое

Аватар пользователя

Эх и не только во время инта. По кд читал, когда интернет на телефоне не тянул стрим

Аватар пользователя

Не только инта, помню Starladder вроде тут был 8-9 (могу ошибаться)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я себе все лицо фейспалмами разбил от игры мипошки на каменном (против сикретов).
Несколько раз засейвил вражеского персонажа,а в конце так вообще стоял афк.

Аватар пользователя

Fantastic Five - единственная СНГ-команда, у которых есть ФУЛЛ ТАЙМ ТРЕНЕР - ПГГ(жотм не в счет, тк в империи он недавно начал), как результат они лучшая команда СНГ на квалах, ВП и Веге стоит призадуматься.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрю, что не карта, то на керри по кд пикается Террор+Венга. Я не хочу, чтобы его после ТИ нерфили.

Аватар пользователя

Какие же имперцы идиоты )) Когда они были сильнее против Сикретов, ТБ пошел сдох за т4.... после сели в защиту, сикреты забрали кучу айтемов (даже донный энви), затем ТБ вечно бегал рядом с разором, чтобы поймать ульту виверны и сдохнуть ... ну и тупой афтерлайф... если бы не дружил с рамзесом - бегал бы в какой-нибудь тир3 тиме, т.к. откровенный закидонщик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему про Америку ни слова? Там сейчас начинаются игры между фаворитами квал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп вот красавцы же, но скро матч с Ad Finem и это может быть 2 лузом

Аватар пользователя

После квалификаций буду ненавидеть флипсид, дебилы, нельзя было уступить виртус про???

Аватар пользователя

у снега бабок просто не хватило купить их и так радуйся на 4 матча слил все бабки ради глоров вп, ждем новых инвестиций от узбека

Аватар пользователя

Не красиво и не спортивно, все верно сделали. Любая команда должна до конца драться, а не 322 устраивать и пропускать кого-то. Если ВП не смогли победить флипсид в решающем матче, то что им на ТИ делать??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоя аплодирую ньюсмейкеру.Пришёл с улицы,а тут ОП и всё наглядно расписано.Гж

Аватар пользователя

Аххаха, помню чуваки топили за монголз и что они вин ти16. Жаль, не заскринил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прикольно будет посмотреть на вп против сикрет, если вп вин, то я начну топить за них:3

Аватар пользователя

вп уже вин сикретов. именно поэтому они на первом месте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтоо ВП первые ??? или вы таблицу вверх ногами выложили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум