20 главных фраз из нашумевших блогов

Провал СНГ-сцены на квалификациях к The International 6 послужил настоящим индикатором уровня готовности наших киберспортсменов к серьезным вызовам. Было написано множество блогов, разобраться в которых порой не так просто. Именно для этого мы и выделили самое основное, тот посыл, который хотели донести до нас Sneg, NS, Fng и DkPhobos. Приятного чтения.

Блог Sneg'a: «Мысли о СНГ-доте»

  • Много игроков в СНГ играют, мало выигрывают.
  • Нет: лидеров, понимания, ответственности, осознания разницы между задротством и профессионализмом, стабильного результата.

Блог NS'a: «Мысли о СНГ-доте»

  • Все путают микро и макро.
  • Капитан лишь задает тон игре, игроки принимают макро-решения и используют свои микро-умения, пытаясь реализовать план.
  • СНГ-команды сильны в начале и лейт-гейме из-за того, что эти стадии игры наиболее просты как макро.
  • Середина игры — самая трудная часть, где нужно ДУМАТЬ.
  • Думать нужно всегда, а не только в игре. Нет саморазвития в реальной жизни — нет умения думать.
  • Перспективнее потратить 1-2 года, но сосредоточиться на воспитании молодых ребят, формировании их мировозрения.

Мысли FNG

  • В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили.
  • СНГ регион был силен, когда патч был либо хаотичен, либо простой пуш патч, где можно побегать рано впятером. В иное же время, СНГ всегда страдает.
  • Я понимаю извинения, если ты ошибся или не выложился на полную, но сейчас я этого не испытываю. Извиниться — достичь желаемого лично мной и сделать для этого все возможное.

Ответ NS'а на блог Fng

  • Насколько же это нелепо, да хоть ты трижды сделал максимум, а твои тиммейты облажались по полной, пока ты с ними в команде, пока вы — одно целое и за свои результаты отвечаете вместе.
  • Фанаты, тысячи людей, переживают за тебя, а тебе все равно, ты же играешь для себя, зачем тебе фанаты? Но кто ты без них?
  • Выйти к людям и извиниться после самого позорного поражения — это достойно спортсмена, капитана, лидера и просто Человека.

Мысли DkPhobos

  • Существует мнение, что команда без поклонников — это ничто.
    Зачем вообще обычные люди этим занимаются? Каждый хочет хлеба и зрелищ.
  • Как думаете, много ли получают игроки от покупок электронных или настоящих вещей в Dota 2? Нет.
    Покупка этого всего — это в первую очередь ЛИЧНЫЕ интересы, а не поддержка.
  • Безусловно, есть ЧАСТЬ лояльной аудитории, у которой есть свою любимчики или свои козлы отпущения.
    Это те, кто повышают твою мотивацию, добавляют сил в трудные минуты, напоминают о том, что есть люди, которые не только СМОТРЯТ, а еще и болеют! Это, скажем так, дополнительное усиление, но никак не фундамент всего.
  • Люди получают в ответ эмоции.
  • Мы очень много работаем, гораздо больше, чем вы думаете и цена нашей ошибки велика. Неужели этого недостаточно?
  • Конечно, когда откровенно налажал, извиниться СТОИТ, но в других случаях игроки — такие же работяги как и вы, а может и больше!

Надеемся, теперь вам будет проще понять позиции представленных лиц, но согласны ли вы с ними?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

всегда болею за нави. не за бабаева же болеть

Аватар пользователя

скиловых игроков нет, но вы держитесь там, хорошего настроения

Аватар пользователя

Да, лучше за даунила и за умственно отсталых саппортов поболеть, найс выбор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили.(С)фнг
Зато дно сумели пробить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что для нижних потолок,для верхних сугубо пол

Аватар пользователя

А если серъезно то видно, что ребята чуток отсталые и не помнят спортивной истории. Аршавин тоже как то не извинился и сказал, что ничего никому не должен. Думаю фобос и фнг очень скоро узнают, кто такие работяги

Аватар пользователя

Ага, только Аршавин до этого вместо тренировок в Арсенале по клубам бегал и скатился закономерно из-за этого в итоге, потому что играть как бомж стал. А не из-за своей фразы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С фнг можно поржать - ибо на капитана всем срать (мы сильны когда патч хаотичен и я ничего не делаю ради победы). А теперь представьте ротка на месте капитана ВП - хард выигран, тиммейты слушаются, волосы постижены.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Краткий пересказ: почти все про-игроки из снг - дауны, которые не могут в макроигру.

Аватар пользователя

Ну че тут добавить. Нс барбос охамевший, картофан тупой, фобос красавело

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот почему и проёбывают в снг командах "Капитан лишь задает тон игре, игроки принимают макро-решения и используют свои микро-умения, пытаясь реализовать план." Капитан такой говорит, надо бы за рошана подратся и тут пока все 4 лба подумают, а стоит ли идти и т.п. НС дцп

Аватар пользователя

Любая фраза Папича на стриме рофлянее и оригинальнее этого треша.

Аватар пользователя

Не уже ли эти мусорные 6к помойные игроки не понимают что если ты собрал состав и не заиграл сразу то дальше нету смысла играть? По моему есть куча ярких примеров топовых команд, они либо в топе сразу как только собрали состав или же они делают решафл, нету такого "щас сыграемся и все будет ок", каждый из этих про игроков уже давно достиг своего скиллового предела, и если вы будете дольше играть это на уровень игры команды сильно не повлияет. Примеры же сразу EG, OG, LGD, Secret. Сикрет вообще самый яркий пример, пупей не тупой и он понимает что если у команды сразу не получилось выйти хотя бы в топ-3 то надо делать решафл ибо тупо играя вместе ваш уровень игры не повыситься, у вас потолок будет который не пробить никак. Многие про игроки перестают акцентировать внимания на свой личный скилл и понимание игры, они просто опять таки упираются в свой потолок и сколько бы не играли они не станут топ-1. Предположим что сила команды рассчитывается по 100 бальной шкале, очевидно что по идее каждый игрок должен вносить 20 баллов по скиллу, но так не получится ибо игрок A может быть куда лучше чем игрок B в команде, но если один выдает 25 баллов а другой 15 то это типо баланс, так как в среднем получается каждый вносит 20 баллов. Но что делает если один игрок вносит 20 баллов а другой 10? Это приводит к тому что команда не может играть на все 100, и сколько бы они вместе не играли, сколько бы они не потели это не изменится ибо игрок B просто достиг своего предела и не может улучшить свое умение игры в доту.

Аватар пользователя

Как раз-таки в СНГ больше всего решафлов происходит.
Наоборот, OG пример того, что называется "командная" дота. Они вместе ещё с Манки Бизнес. Одновременно с этим, каждый из них растёт и в личном скилле. Как играл MoonMeander год назад (парень из Хона пришёл)? Они не были сразу в топ 3, однако не зарешафлились. Так неужели сила в решафле?
В СНГ есть скилл, но нет умения строить команду и работать в ней.

Аватар пользователя

Мунминдер был одним из самых крутых игроков в хоне. В доте у него тоже был отличный микро-скилл с самого начала, да пришлось потратить время на привыкание к новым герам, другим особенностям и фишкам доты. Но уже к ти5 в колах его игра на оффлейне была вполне на уровне сильнейших оффлейнеров мира, только вот остальные игроки там особо скиллом не отличались, особенно Zyzzy на керри. По-этому никто вне про-тусовки того же Муна всерьез и не воспринимал, результатов то у команды крутых не было. Тот же самый Крит играл в т3 тимах и тоже мало кто знал, что он реально хорош. Безусловно они все в Ог прибавили, играя против сильнеших команд мира и много тренируясь, но они и до Ог играли очень сильно. И в каком топ-3 они сразу не были(Про вместе с Манки бизнес вообще рофл какой-то, они ими пробыли месяц до подписания оргой), если у них были почти одни победы, а Франкфуртский мажор вообще был одним из первых турниров коллектива? Хочешь сказать что они могли быть в топ-3 мира еще до того, как сыграли на первом крупном турнире?

Аватар пользователя

Ты не понял пример? ОГ как только собрались сразу стали топ-3 командой. Как только они собрались они уже играли на самом топовом уровне. Нету смысла работать с командой у которой нет потенциала что бы быть топ-1. А наши команды играют пол года, год вместе и как бы скилл у них не повышается. Команда достигает своего максимума примерно за месяц. Это про игроки, у них просто напросто скилл не повышается практически, все про игроки имеют свой потолок, и его не пробить просто играя каждый день пабы и тренировками, тем более что большинство тренировок это просто го катанем скрим и посмотрим реплей. Их игра не улучшается, яркий пример этому год, он как играл 2 года назад так и играет. Такой же пример денди, он как играл 5 лет назад, на том же уровне и остался потому что они достигли своего потолка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем вообще делали эту статью, непонятно.
Лучше переведите что-нибудь годное.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

играть никто не умеет на высоком уровне, и после поражения все вдруг философами становятся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где моя фраза?"самая дикая имба в доте - минер соломид"

Аватар пользователя

А что за ситуация с фнг и за что он должен извиниться? Если не трудно в двух словах плс напишите.

Аватар пользователя

" игроки — такие же работяги" тоже гусей на стриме папани запускают что ли? Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В голос с фотки снега - типо топ-менеджером на узбека пашет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Как думаете, много ли получают игроки от покупок электронных или настоящих вещей в Dota 2? Нет.
Покупка этого всего — это в первую очередь ЛИЧНЫЕ интересы, а не поддержка."
Ну компендиум увеличивающий призовой фонд инта в 10 раз, не считается за поддержку.
или на инт не попал, поддержку не ощутил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили. c FNG

Аватар пользователя

Рофл.Кем nS себя возомнил.Псевдо гуру аналитики имеющий 4к и ничего на про сцене не добившись...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все его успехи закончились после дтс, где артстайл и денди тащили, а не он, если я не прав то поправь, скажи что он выиграл (офк кроме дифенса)

Аватар пользователя

А кто добился? Артстайл и Денди тащили, а НС руинил? Гениальная логика.
Все очень просто, НС понавыигрывал кучу турниров, в то время это многое значило.

А по поводу его аналитики. Вы хоть что-нибудь в этой жизни создайте, организуйте, а потом уже филосовствуйте. Его главный успех, как на про сцене, так и в аналитике в том, что мы сейчас про него говорим. А о вас никто и никогда не слышал.

Аватар пользователя

ну вобщето да, нс играл средне, а денди и артстайл в 2 на своем горбе тащили как дтс так и нави(посмотри где они, а где нс), а то что там выигрывал нс это было настолько давно и малозначительно что никто уже и не вспомнит, сейчас мы играем в доту2, а в ней он не достиг НИЧЕГО разве что медийности

Аватар пользователя

Мун и Нутейл играют средне, а Миракл с Критом тащат команду ОГ к пъедисталам. Тем не менее, это не умоляет успехов всей команды.

Никто не вспомнит потому, что это вам не выгодно вспоминать. Успех любого спортсмена это и есть итоговая медийность. Девид Бэкхэм, Кришьяну Роналду. Даже Андрей Аршавин был на коне, пока про него общество не забыло.

Это и есть успех НС'а. Хотите, признавайте его, хотите, будьте глупцом и отрицайте все. Собственно, вы этим только подтверждайте успех НС'а.

П.С. Фернандо Торрес стал чемпионом мира и европы по футболу. А лучший игрок планеты - Лео Месси не выиграл ничего серьезного на мировой арене. Кто успешнее?

Аватар пользователя

а нихуя он и невыйграл. Англ комунити им пару инвайтов на студанал дало за ненадобностью и скучностью контента,вот валет и рисуется. И да так чего он добился,ну? андре?

Аватар пользователя

Чувак, 4к, понимаешь, ммр же показатель успеха. И KDA тоже.

Комментарии
Форум