Twitch и Valve начнут борьбу с нарушителями

В связи с вчерашним заявлением Valve, о борьбе с игорными сайтами, сегодня Twitch выпустил блог, в котором напомнил что пользователям не разрешается транслировать контент, который нарушает пользовательские правила других компаний.

Вчерашнее заявление Valve:

В 2011 году мы добавили в Steam функцию, позволяющую пользователем торговать внутриигровыми предметами, чтобы упростить процесс обмена вещами между людьми, которые хотят получить предметы из игр с внутриигровой экономикой.

С тех пор ряд игорных сайтов начали использовать торговую систему Steam, были ложные предположения о нашем сотрудничестве с ними. Мы хотели бы уточнить, что у нас нет деловых отношений с какими-то ни было из этих сайтов. Мы никогда не получали никаких доходов от них. Steam не имеет системы превращения внутриигровых предметов в реальные деньги.

Эти сайты делят свою деятельность на две части. Во-первых, они используют OpenID API для того, чтобы пользователи доказали, что Steam аккаунт и вещи действительно принадлежат им. Вся остальная информация об аккаунте либо предоставляется самим пользователем, либо если профиль публичный, то информация смотрится в профиле Steam Community. Во-вторых, они создают автоматизированные аккаунты Steam, которые совершают такие же онлайн-запросы, как и пользователь.

Использование OpenID API и создание онлайн-запросов, как у пользователей Steam, в работе игорных сайтов запрещено и по правилам использования API, и по пользовательскому соглашению. Мы собираемся начать уведомлять сайты просьбой прекратить операции через Steam, а также мы готовы заниматься этим вопросом по мере необходимости. Пользователям стоит учитывать эту информацию, совершая сделки с внутриигровыми предметами.

— Эрик Джонсон

В связи с этим Twitch напоминает, что по правилам соглашения, пользователи не могут демонстрировать контент, нарушающий пользовательские соглашения других компаний. Например, если стример использует или поощряет услуги, которые нарушают пользовательское соглашение Valve. Кроме этого, в правилах есть другие примеры, такие как использование пиратских игр и игры на несанкционированных частных серверах.

Свое мнение по этому поводу уже высказал v1lat, призвав сообщать о рулеточниках.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

если они это правда запретят 80% ютуберов и стимеров с голоду будут свои вебки есть

Аватар пользователя

Ну приятного, че еще сказать, давно пора. Все еще жду когда объявят охоту на бустеров.

Аватар пользователя

Надо сделать как в WoT - обмен, продажа акк запрещена и влечет бан обоих акк-ов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А причем тут бустеры? Статья вообще-то о всяких рулетках и сайтах типа ДотаЛаунж. И рекламирование этих ресурсов караеться баном на твиче.

Аватар пользователя

По соглашению нельзя передавать свой аккаунт третьим лицам.(бустер - третье лицо)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну всякие магазы и паблики с бустингом будут работать, а поп стримеры уже призадумаются бустить или нет

Аватар пользователя

Очень легко, сравниваешь IP адреса, выдаешь бан, а там потом пускай через службу поддержки доказывает, что у друга заходил на аккаунт.
Я был одменом в сампе, там такой шнягой очень часто занимаются, просто смотришь на аккаунте IP адреса регистрации и последней авторизации, сравниваешь на сайте эти IP, смотришь в каком городе и т.д. Если города разные, то скорее всего акк передан был. Также можно легко отследить все аккаунты на которые заходили с того или иного IP. Но Volvo либо лень этим заниматься, либо им это не нужно.
А так сейчас бы накинул сильверу какому-нибудь репортик, который играет как глобал, его чекнули, если аккаунты зареганы из разных городов, забанить обоих и глобалов, чтобы перестали зарабатывать на играх. Рили надоело уже.

Аватар пользователя

Ничего себе тыжпрограмист. У меня допустим несколько компов и с работы я играю, иногда через лте на мобилке. А еще платный впн юзаю (потомучто мы живем в рашке) и чего теперь всех перебанить? Иди катай в помойку2, пока каникулы не закончились.

Аватар пользователя

Ты играешь в разных городах? Это всё очень легко проверяется. Логи IP могут сохранятся, и к примеру если человек исправно заходит с IP, которые находятся в одном городе, то смысла нет такого человека смотреть, но к примеру в последние дни, на этот аккаунт стал заходить левый человек, который живёт в каком-нибудь мухосранске. И вдруг у человека стал повышаться ММР, или Ранг в CS GO. Буквально за несколько дней, яснопонятно что это бустер. Вольво просто не хотят работать по этому поводу и банить бустеров. К тому же есть репорты, по которым можно работать по бустерам. Но опять же вольво просто пофиг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты знаешь про такое понятие как динамический ip? Сейчас такое почти у всех провайдеров. Выключаешь комп или роутер, включаешь заново - тебе дают уже другой ip. Так вот, каким образом ты такую проблему решишь? Таким игрокам вообще в игру не заходить?

Аватар пользователя

И че? Город то в котором человек живёт не меняется, хоть 300 раз у тебя IP сменится, город всегда будет показывать тот, который у тебя. Проверено. Как я говорил был админом в сампе, там проверяли IP кучу раз, даже если IP не совпадали, чекали эти IP и они были в одном городе. Да о чем я говорю, у меня также, даже на проекте в сампе, промежутком в один год у меня каждый день менялся IP. А IP при регистрации сохранился в истории аккаунта. Так вот он всегда показывал мой город. Я думаю вопросов больше нет? Чекали мы IP через сайты к примеру 2ip.ru. Еще очень много есть сайтов.
К тому же Steam, может собирать инфу о ПК, но это другая история.

Аватар пользователя

Бред. Я за год успеваю побыть в 5 разных городах, где пользуюсь интернетом и играю время от времени. По твоей логике должны банить всех, кто хоть раз зашел в стим вне своего дома

Аватар пользователя

Да должны(нет). Если говорится про бустеров, значит можно у человека отследить уровень его игры, если уровень игры возрос в несколько раз, к примеру он апает 15 рангов за неделю без единых проигрышей, то явно понятно, что не тот человек сидит за аккаунтом, который его регал. А потом заходит хозяин аккаунта и сливает весь этот ранг, дак вот, такого чушка в бан и того, кто его бустил. Но видимо вольво устраивает, то что заходит какой-то про, за деньги апает ММР, ранг в CS GO. Тем самым не дает обычным игрокам по тихонечку апать свой ММР и ранг в CS GO и учится играть. Особенно это CS GO касается. В доте можно и на низком ММР научится играть и переходя от 1к к 2к к примеру подстраивается к игре на более высоком ММР. Но в тоже время бустеры которые забустили до 4к идиота, он сливает игры нормальным игрокам которые сами шли до этих 4к и учились играть.

Аватар пользователя

Банить нет смысла. Достаточно просто сосредоточиться на улучшении системы калибровки и довести ее до идеала.
После этого устраивать "чистку рейтинга" с определенной периодичностью. Пусть игроки заново набивают ММР. Для тех, кто играет честно не составит труда вернуться на прежний уровень сразу. А вот бустерам уже будет не так весело каждый раз отстегивать деньги.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бред...
Просто берут и отнимают у ютуберов и стримеров годную работу.
Может они только так себе на еду и зарабатывают.
Конченые люди в валв все таки работают. Бездушные животные.

Аватар пользователя

пусть идут на заводы работать. а то сидят на жопке и нихера не делают.

Аватар пользователя

Они так то развлекают зрителя своим годным контентом.
А это трудная работа и для этого нужна умная голова на плечах.

Аватар пользователя

и тут почему то я вспомнил про стримершу Карину

Аватар пользователя

С каких пор стриминг рулеток стал "годным контентом", для которого "нужна умная голова на плечах"?

Аватар пользователя

вольво убили мой последний и самый лучший бизнес детства.
подам на них в суд вот тогда попляшут

Аватар пользователя

"я тут короче в макдональдсе батрачу а кто-то жопку в вебку показал и зарплату получил" (с.)Элизабет Торнбери

Аватар пользователя

Очень годный контент, сидеть на рулетке и крутить барабан. У Ютуберов есть реклама, у стримеров тоже есть реклама как никак, они на другом должны зарабатывать, а не на рулетках.

Аватар пользователя

Да п*****ь на этих рулеточников, можно как-то уже начать контрить бустеров???

Аватар пользователя

теперь никак не выбью дк хууук(((((((( все время пытался на рулетке выбить хук на пуджарского

Аватар пользователя

Тогда и бустеров с калибровщиками надо запрещать, ибо по правилам нельзя передавать свой аккаунт кому либо.

Аватар пользователя

Да никто не будет их банить, правило то есть, но на него всем накласть. Думаю оно есть сейчас чтобы можно было спокойно послать куда подальше покупателей, когда их аккаунт крадут, и они идут жаловаться к саппорту.

Аватар пользователя

Ну если ты будешь передавать аккаунт во время стрима, то это нарушит правила, а так ты просто транслируешь геймплей

Аватар пользователя

Ты дурачок? По факту транслирование бустинга - нарушения правил Valve.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну это один из вариантов 40 айкьюшных,много кто бустит вне стрима,или просто не палить это,они не тупые же(тупые)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По факту бустеры не нарушают соглашения.
Там все правила написаны "ВЫ не имеете права раскрывать, передавать или иным образом предоставлять третьим лицам право пользования Вашим паролем или Вашим Аккаунтом за исключением случаев, разрешенных Valve.".
Т.е. сам бустер никому свой аккаунт не давал и в общем-то банить его нельзя.
Можно забанить челика который купил буст, ну а толку ?

Аватар пользователя

У бустеров мейн аккаунты и не забанят, по идее. Забанят:

1. Бущенный аккаунт.
2. Стрим-канал бустера, на котором транслируется нарушение правил Valve.

Аватар пользователя

Спорный момент, не вижу никаких нарушений.
Бустеру дали аккаунт, он взял. В соглашении нет ни слова о том что ты не можешь использовать чужой аккаунт стим. Нельзя давать аккаунт, но попробуй докажи факт передачи этого аккаунта т.к. все данные бустер тоже имеет.
Стрим банить не за что, но конечно twitch могут и без особых заморочек просто оставить последнее слово за собой.
По правилам нарушений нет, но по правде оно конечно присутствует и все это знают. Нужно дописать соглашение и всё.

Аватар пользователя

Вот именно подобное отношение к правилам и разлагает комьюнити.
Скилл-брекеты для того и придумали, чтобы люди с одним уровнем знания игры пересекались между собой, а если ты обижен жизнью и на своем скилл брекете уже играть достойно не способен, то нечего остальным настроение портить.

Аватар пользователя

вы пишите, будто вам по 5 лет.
всё проверяется. всё очень легко проверяется.

есть некий акк у некоего Васи. он играет на нём месяц-полгода-год. в логах стима постоянно одни и те же IP адреса из одного и того же пула провайдера из одного и того же города. неделю аккаунт логинится вообще из другой ж*пы страны/континента/мира, постоянные победки, растут птсы. и аккаунт возвращается обратно на старые айпи-шники.
что тут непонятного? что тут сверхестественного?

топ-твитч-бустеров не так уж и много. перебанить их, поглядывая в твитч, можно просто за неделю.
а если посмотреть их воды и чутка помотать, то по ID матча можно и аккаунт отследить, да и изучить его активность, айпи итд итп.

Аватар пользователя

Так он и не нарушает - он транслирует нарушения других людей.

Аватар пользователя

Когда они обратно передают, нарушают это правило :з

Аватар пользователя

Альта ушел в Нави зарабатывать больше, а оказалось, что весь его бизнес накрылся

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пошел репортить все каналы, еше бы донаты, вебку на весь экран запретили было бы кул

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота2лаунж не забанят лел, рухаб не просто так с ним сделку заключал. если чё, прикроет его своей могучей спинкой. а вот всякий мусор, вроде ксгорулетки, и подобным, смело улетит в перманентный бан.

Аватар пользователя

ДотаЛаунж не будут банить иби этот сайт как и торг.площадка стима предназначены для обмена предметами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, мой коммент необоснованно удалили. Видимо, "девчачие каналы" затронул. Никакой свободы слова

Аватар пользователя

Твич принадлежит вульвам? Думал это частная конторка.

Аватар пользователя

Так полно других сайтов где можно стримить, такие как Hitbox и т.д.! Твич только проиграет!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на счет бустеров, берешь, кидаешь репорт стриму, а там уже пусть разбираются админы твича!
вот вам и борьба с бустерами, не любишь бустеров, даешь репорт, все знают имена и стримы бустеров!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про ботов так же писали, а они как были на каналах, так и остались

Аватар пользователя

Я сомневаюсь что такой большой бизнес просто так смогут прикрыть

Аватар пользователя

Глад Валакас сам спрашивал можно ли стримить рулетку , твитч ответил - да . Пост в1лата мусор.

Аватар пользователя

Ну так Вольво против, а теперь они дружат, так твич теперь тоже против

Аватар пользователя

Не рулетку с кубиком, а рулетка со шмотьем типа дк хуков и азимовы.

Аватар пользователя

позволяющую пользовател__е__м торговать внутриигровыми

Попрошу исправить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Челики Иноземца смотрят больше чем альтабибу иди Кудеса , чёт в щипотарий

Аватар пользователя

А матерей они своих не хотят запретить?!! Ах да, тогда богатым людям не с кем будет вечера проводить в постельке..

Аватар пользователя

Норм так. Добьем трейд окончательно. Вы хоть понимаете что это касается не только рулеток? А также всеми любимых D2L,CSGOL,Marketdota 2,Lootmarket и прочих подобных сайтов..

Аватар пользователя

вскоре твитч выпустит свою лагучую программу для стрима, и будет банить всех кто не использует её. А чтобы не было лагов нужно будет покупать расширенную версию за 5 бачей. Хотя конечно это неплохое предложение, количество юзелесс стримеров станет в разы меньше

Аватар пользователя

Отлично, хотел податься в стримеры, видимо не выйдет, ибо пират во 2-м поколении.

Аватар пользователя

вольво убийы своего детище
мерзко смотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты неграмотный, маня. такое слово было и есть в русском языке

Аватар пользователя

ну епти, типо написать Азартные сайты чёт не оч, для таких неграмотных как я? Ну ок типо чу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто виноват, что люди учиться не хотят? Хоть так новую информацию получайте

Аватар пользователя

Игорный - значит азартный, то есть это не в значении простой игры, а именно в значении игровых автоматов и прочих азартных игр.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум