Micro News #2

Эта неделя для сообщества Dota 2 прошла очень насыщенно, теперь пришла пора рассказать вам о тех новостях, которые остались незамеченными. Решафл в Mineski, Underlord, Valve прекращают организацию Major – это и многое другое в нашей рубрике micro-news.

Ninjaboogie вернулся в Mineski

После открытых квалификаций к TI6 многие команды сменили игроков, и первыми в Юго-Восточной Азии изменили свой состав Mineski. К ним вернулся Майкл 'Ninjaboogie' Росс.

В прошлом Майкл играл за кор-героев в команде Rave, теперь же он будет вносить свою лепту в игру в роли саппорта. Ninjaboogie – практически легенда среди бывалых игроков Юго-Восточной Азии – славится своей универсальностью и способностью изменить свою роль в игре в любой момент. Тем не менее, на данный момент он находится на шестой позиции в команде, выступая в качестве замены.

Нынешний состав команды Mineski:

  • Райан Джей 'Bimbo' Ки
  • Бенхер 'Benhur' Лойш
  • Марк 'Cast' Пилар
  • Джан 'Bok' Кэйнера
  • Джулиус 'Julz' Де Леон
  • Майкл 'ninjaboogie' Росс (замена)
  • Джесси Кристи 'JessieVash' Кайко (тренер/замена)

Слух: Valve прекратят организацию Major?

Недавно несколько источников опубликовали информацию о том, что менеджер Ehome – Галахад– якобы слышал, что Valve перестанут организовывать Major и займутся другим турниром. Так же он «проспойлерил» приближение турнира Hall of Fame.

По словам Галахада: «Слышал, что Major больше организовывать не будут. Valve собираются переходить на более масштабный уровень турниров. Взамен, будет организован Hall of Fame, участниками которого станут игроки, окончившие свою карьеру киберспортсменов хотя бы год назад».

Никаких официальных подтверждений или опровержений этой информации нет.

Dota 2 популярнее League of the Legends?

Фирма Newzoo, которая занимается маркетинговыми исследованиями рынка игр, предоставила статистику просмотра игр Dota 2 и League of Legends на Twitch. И по просмотрам турниров лидирует Dota 2, ведь в июне зрители провели целых 39 миллионов часов за просмотром Manila Major, ESL One Frankfurt и квалификаций к The International 2016.

Надеемся, что Dota и дальше будет привлекать зрителей, и уже в следующем году станет абсолютным лидером по просмотрам на Twitch, оставив позади League of Legends.

Последний герой

Почти все герои из оригинальной DotA уже существуют в Dota 2. Но еще с 2015 года многих интересует релиз героя Underlord, ведь выпускали бета-модели героя, но до сих пор единственной надеждой на его релиз остается картинка-тизер, которую опубликовали вместе с обновлением клиента 11 июля. Можно полагать, что герой будет представлен на The International 2016, как когда-то представили Techies Techies, но, когда говоришь о релизах от Valve – никогда нельзя быть уверенным на все 100%. Нам остается лишь надеется, что последний герой из первой доты будет выпущен в скором времени.

Голосование за Arcana

Голосование за арканы подходит к концу, и мы представляем вам 8-ых финалистов. Никого не удивит, что такие герои, как Pudge Pudge, Slark Slark и Sven Sven, оказались в топе, ведь они крайне популярны в сообществе Dota 2. Однако многие никак не перестанут шутить о том, что доминирование Io IO над прочими героями в этом голосовании - не что иное, как «рофл» над Valve.

'Nahaz' станет трeнером compLexity

compLexity представили своего нового тренера – Алана 'Nahaz' Бестера, очень популярного аналитика в англоязычном сообществе, однако по неизвестным причинам не приглашенного на TI6. По словам Алана – он безумно рад присоединиться к compLexity, особенно перед The International 2016, когда его вклад может иметь огромное значение для будущего команды.

Wings доминируют над OG

Всем уже известно, что победителями The Summit 5 стали Wings. Хотим предложить вашему вниманию небольшую подборку хай-лайтов финальных игр Wings vs. OG. Всегда интересно посмотреть, как китайская команда доминирует над европейцами, победителями двух Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему "последнее с реддита" переименовали в "микроновости?"

Аватар пользователя

Hall of fame-турнир для начинающих игркоов в конкурентоспособной среде
Чуть ниже..
Hall of fame-турнир для игроков окончивших киберспортивную карьеру хотя бы год назад.
WTF

Аватар пользователя

Когда половину скопировал,а вторую писал младший брат за сникерс то лень вчитываться

Аватар пользователя

никому нИслова: иморталка на iO делает его КВАДРАТНЫМ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что за нонейм шукрум, зачем его твиты через раз?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это статсмен. И щас бы челика с 200к фоловерами в твитере называть нонеймом 4Head

Аватар пользователя

щас бы следить за тем, у кого сколько фоловеров

Аватар пользователя

Щас бы 50 летнего чувака взять в тренеры клторый нефуя не шорит в дота2 ну ок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мой любимый аналитик (после Жопма офк) стал тренером моей любимой команды. Каеф

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум