TI6: Тренеры

Считанные дни остаются до начала главного турнира года, и все 18 команд явно проделали максимум работы для продуктивной подготовки к The International. Тренеры - один из старых способов улучшить процесс подготовки: привлечение шестого человека, опыт которого способен помочь коллективу, зачастую помогает команде. Как и кто готовит сильнейшие команды мира к событию года: в нашем материале.

Команда Тренер

Себастьян '7ckngMad' Дебс

Самый известный французский игрок в Dota 2. Начал карьеру в дисциплине с игры в Team Shakira в 2011 году. Участник второго The International в составе mTw, с этой же командой выиграл DreamHack Summer 2012 и Premier League Masters, в финалах обоих турниров обойдя Na'Vi.

К сожалению, именно 2012 год остался самым ярким перфомансом для Себастьяна. Год спустя 7ckngMad с Quantic не смог пройти турнир
Wild-Card, а позже без особого успеха переиграл в многих французских, общеевропейских и американских командах. В 2015 году выступал за The Alliance, а его последнее появление на про-сцене датируется апрелем этого года, Себастьян играл в составе Kaipi.

Вместе с этим уже свыкся с ролью аналитика и комментатора на крупных турнирах. Тем не менее, достаточно опытный игрок и хороший стратег, неплохо понимающий в макро-игре. Именно вместе с ним команда выиграла свой второй Major в Маниле.

Ли 'Heen' Сайнг Гон

Опытный корейский саппорт с 2013 года выступал в составе известнейшей команды страны MVP.Phoenix. Именно он прошел тот самый путь от Necronomicon четвертого уровня и двух сапогов до участника турнира последней надежды на TI4 и основной стадии на TI5.

Покинул команду после неудачного выступления на квалификациях к Frankfurt Major. Вторую часть сезона провел уже в качестве тренера Team Liquid, и уже заметно, что с командой Ли сработался неплохо.

Тибан '1437' Сива

Опытный канадец - участник первого The International в составе Online Kingdom. В течение трех последующих сезонов он посещал Сиэтл с тремя командами из разных регионов - mousesports, LGD.int и Na'Vi.US, за это время зарекомендовав себя как один из самых лучших игроков Америки.

В сезоне 2014/2015 преимущественно уже выполнял роль тренера Team Secret, но неудачное выступление команды заставило его вернуться на профессиональную сцену. Он даже стал участником мейджора во Франкфурте вместе с Cloud 9, а вторую часть сезона провел в Digital Chaos.

Однако в конце сезона Team Secret вновь подписали Тибана - победа на The Shanghai Major стала главной победой тренера 1437.

Бенджамин 'Notah' Лаара

Малоизвестный широкому кругу игрок, но очень интересный профессионал, который успел поиграть в различных команд национального уровня. Опыта в тренерстве у игрока, насколько известно, нет.

Эвери 'SVG' Сильвермен

Еще один малоизвестный игрок начал свою карьеру в прошлом сезоне, а уже в этом игровом году Эвери был признан специалистами одним из самых перспективных саппортов американского региона.

В начале сезона SVG в составе Cloud 9 смог впервые посетить ивент от Valve. На главный турнир в Шанхае Эвери отобраться уже не смог, а вскоре принял решение на время оставить профессиональную сцену ради должности тренера в Evil Geniuses.

Алан 'Nahaz' Бестер

Профессор статистики, преподающий в канадском Онтарио, уже давно зарекомендовал себя как хороший аналитик в области Dota 2. «Статистика на врет» - не только название видео-шоу, но и девиз Алана.

Начав свой путь в киберспорте в 2012 году, только в минувшем сезоне вездесущий Nahaz успел поработать на нескольких турнирах серии ESL, двух Major и EPICENTER, но на главный турнир года приглашен не был. Теперь он посетит Сиэтл в качестве тренера.

Венью '71' Танг

Не просто тренер, а легенда команды. Его путь в EHOME начался с самого появления Dota 2 как игры и киберспортивной дисциплины. Никнейм 71 неразрывно связан с историей китайского коллектива, и символ EHOME, несомненно, даст дополнительный буст команде из Поднебесной на TI6.

Особенно стоит отметить, что две китайские команды, Vici Gaming Reborn и LGD Gaming, из-за визовых проблем были вынуждены использовать своих тренеров - соответственно Тонг 'Mikasa' Джунджи и Джиао ‘Banana‘ Ванг - в качестве пятого игрока. Будем надеяться, что синергия команды и тренера позволит влиться в коллектив и достойно заменить выбывших игроков.

Отметим, что некоторые моменты все еще остаются неясными - например, продолжает ли работу с корейской командой MVP.Phoenix Лим 'Im' Хён Сек и привезут ли Digital Chaos Pajkatt, как в Манилу. Остальные же команды, среди которых Natus Vincere, NewBee и The Alliance, решили, видимо, обойтись без тренеров. Сыграет ли это решающую роль на турнире?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем эти бессмысленные новости? Всё равно всем давно ясно, что Нави эту победу с ти3 готовили, как месть за поражение в финале!

Аватар пользователя

Я вот давно не заходил на Доту2.ру скажите, давно все начали дрочить на Нави? И почему? На мажоре отлетели без вопросов. После этого на старладдере выиграли турнир без единой топовой команды. Или это менеджмент НАВИ аккаунты тут заводят?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты про недавнюю победу на SLTV?ты про тот турик где не было ни одной топ команды мира?

Аватар пользователя

там был бывший стак вп, это разве не показатель?

Аватар пользователя

просочилась инфа что это и будущий стак вп, топ4 на слтв достаточный успех для снега

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Остальные же команды, среди которых Natus Vincere, NewBee и The Alliance. Сударь, вы потеряли фразу...

Аватар пользователя

Ньюс знает как привести людей в замешательство. Если бы он там не упомянул NaVi никто бы не предрался.

Аватар пользователя

что за абсурд
нави выиграли в сухую без тренеры. а пишут что тренер полезный
это как репетитор для школьника. бесполезная вещь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тренер полезный человек в команде, просто дота комьюнити не знает как это преподнести. На самом деле тренер, как и в любом другом виде спорта должен не учить игроков играть, а следить за ихним психическим состоянием, здоровьем, если поинтересоваться психологией и физиологией то можно понять, что чрезмерное дрочение может только ухудшить результат любой тренировки. Есть много факторов которые скиловые игроки просто не знают, но их использование определенно увеличивает шансы на победу. ОБС - описанный Алексеевым, сколько спортсменов при помощи него завоевывали высоты в спорте. Иными словами, тренеры необходимы, просто комьюнити еще не знает какие.

Аватар пользователя

ващет у нави есть тренер, тот пухляш бородатый, который им пятюни раздает.

да и артстайл не игрок, а играющий тренер

Аватар пользователя

'а следить за ихним психическим состоянием'
Ты видимо нигде не занимался и не знаешь как давят тренера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мой тренер трогал меня в непристойных местах, так что никаких плюсов не вижу!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нави тренер если там артстайл!? в нави тренер нужен только чтоб говорил что в магазине появились варды/книжка/смок.

Аватар пользователя

По-моему, Нави не помешает мой тренерский опыт [самая свежая, проверенная инфа]. До сих пор мне очень хорошо удавалось тренировать детей спортивным дисциплинам

Аватар пользователя

так-то в доте тренет это статист,и у нави он как раз и есть лул

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Остальные же команды, среди которых Natus Vincere, NewBee и The Alliance. Сыграет ли это решающую роль на турнире?"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я все еще надеюсь что вп выиграют ти6, у снега есть бабки и он сможет купить команду что выиграет инт и они выходя с кабинок такие переоденут форму в впшную и поднимут аегис и все УРАААА ВП ЧЕМПИОНЫ ТИ!!

Аватар пользователя

Думаю смогут и 9 место, если сильно постараются.

Аватар пользователя

Зачем было брать негра с ником 1488 на слот тренера,это непонятно. Да,он типо играл ещё с начала доты 2й на про уровне,но чему он может научить того же пупея - хз

Аватар пользователя

Тренер - халявщик, которому не нашлось места в норм команде, на халяву получает зарплату и ездит по турнирам.

Аватар пользователя

Всё на NAHAZ'a!
Все арканы, все корабли.
Но душой за нодиггит и "коняшек"

Аватар пользователя

По сути он нах не нужен, лишнее рыло которому бабки просто так платить, скора воданоса придумают и т.д

Аватар пользователя

Тренер должен иметь огромную власть и авторитет. а в кибер спорте тренеры это как левый чувак нам помогает. От таких толку не будет.

Аватар пользователя

самое интересное все тишки выиграны без тренеров))))) Who is the coach?)))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Остальные же команды, среди которых Natus Vincere, NewBee и The Alliance, не имеют тренера. Сыграет ли это решающую роль на турнире?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум