TI6: Интересные факты от Dota2.ru

Неустанно напоминаем, что до начала главного события года в мире Dota 2 остается не так много времени. В этот раз в The International примут участие 90 игроков из 22 стран мира. Мы выявили некоторые интересные закономерности, которыми и позволим себе поделиться с вами.

А для любителей статистики - еще несколько интересных закономерностей в различных областях.

География

Как мы уже указали выше, участники турнира будут представлять 22 страны. Больше всего представителей традиционно делегирует Китай - 21 игрока, 11 профессионалов родов из Швеции, 10 игроков имеют гражданство Филиппин.

Впервые на турнире будут выступать игроки из Болгарии ( MinD_ContRoL) и Македонии ( Saksa). Дебютировавшие в прошлом году страны - Беларусь и Мексика - в этот раз останутся без представительства на The International.

Сезон оказался не слишком удачным для СНГ-коллективов. В этом году нашим командам удалось обновить антирекорд первого чемпионата мира, в котором принимали участие лишь 10 игроков из России и Украины. Болеть нам остается только за Natus Vincere и Resolut1on, выступающего в Digital Chaos.

Представители СНГ на турнирах серии The International
Россия Украина Беларусь Всего
2011 7 3 10
2012 8 6 14
2013 6 5 11
2014 7 6 13
2015 12 7 1 20
2016 2 4 6

Возраст

Если самых молодых и опытных игроков мы упомянули в инфографике выше, то результаты команд в целом остаются без внимания. Так, на основе имеющихся данных можно утверждать, что в число наиболее опытных команд турнира входят The Alliance, Secret и EHOME. Напротив, самые молодые коллективы - OG, Escape и Digital Chaos.

Все помнят крутое совпадение дней рождения Puppey и w33 с днем победного финала The Shanghai Major. Увы, но в этот раз мы такого не увидим: из доступной информации можно только увидеть, что в последний день группового этапа свой девятнадцатый день рождения отпразднует шведский легионер Evil Geniuses zai, а так же GeneRaL. Зато только позавчера двойной день рождения отправздновали в NewBee: Hao исполнилось 26, ChuaN - на год меньше.

Игроки

В то же время как 11 игроков приезжают на The International каждый год, сразу для 38 человек шестой TI станет первым в игровой карьере. В составе двух из 18 команд - Wings и Execration - нет ни одного участника The International, в тоже время только четыре команды полностью составлены из опытных бойцов: речь идет о коллективах Secret, Evil Geniuses, The Alliance и LGD Gaming. Первым The International 2016 станет и для двух игроков Na'Vi - GeneRaL и Ditya-Ra.

Однако после введения системы с мейджор-турнирами ситуация не выглядит такой критичной: большинство из игроков уже успели получить опыт на главных турнирах во Франкфурте, Шанхае и Маниле. Впервые турниры от Valve посещают лишь 11 профессионалов: помимо команды Execration в полном составе, это три игрока второй филиппинской команды TnC, посетивший Манилу в качестве тренера Mikasa и два игрока Escape Gaming: Мауриц 'KheZu' Гутманн и Язьед 'YapzOr' Ярадат.

Вернемся к звездам. Среди 11 игроков, указанных в инфографике, шесть не только посетили все The International, но и могут похвастаться участием на каждом из девяти турниров, проводимых Valve: это, собственно, UniVeRSe, MiSeRy, Puppey, DDC, Hao и MMY.

На The International поедут 17 из 25 чемпионов мира разных годов. Причем некоторые из бывших тиммейтов встретятся друг против друга. До сих пор никому не удавалось стать двухкратным победителем мирового первенства, однако сейчас шанс очень велик - чемпионы прошлых лет присутствуют в составах шести отнюдь не самых слабых команд.

Чемпионы прежних The International
Год Игрок Чемпион в составе Сейчас выступает за
2011 Даниил 'Dendi' Ишутин Natus Vincere Natus Vincere
Иван 'ArtStyle' Антонов
Клемент 'Puppey' Иванов Team Secret
2012 Вонг Хок 'ChuaN' Чуан iG NewBee
2013 Джонатан 'Loda' Берг The Alliance The Alliance
Густав 's4' Магнуссон
Хенрик 'AdmiralBullDog' Анберг
Йоаким 'Akke' Актерхаль
Джерри 'EGM' Люндквист
2014 Чен 'Hao' Джихао NewBee NewBee
Чанг 'Mu' Пан
Чанг 'xiao8' Нинг LGD Gaming
Ванг 'Banana' Джиао
2015 Клинтон 'Fear' Люмис Evil Geniuses Evil Geniuses
Сьед Самаил 'Suma1L' Хассан
Саахил 'UNiVeRSe' Арора
Питер 'ppd' Дагер

И, наконец - несколько забавных и интересных фактов.

  • Участник пяти мировых первенств Александр 'XBOCT' Дашкевич все-таки не пропустит The International 2016, хотя и выступит только в роли аналитика.
  • Среди команд лишь одна не пропустила ни одного TI: это Natus Vincere. Близки к такому успеху были и китайцы из iG, однако уступили в плей-офф региональной квалификации.
  • В то время как Dendi посетил шесть мировых чемпионатов, играя за одну команду, MiSeRy каждый раз отправляется на The International в составе новой команды.
  • В этом году вновь увеличилось количество стран, которые представляют игроки. В 2015 году в турнире участвовали профессионалы из 20 государств мира.
  • Средний возраст участников The International 2016, несмотря на огромное количество дебютантов - 23 года.
  • Digital Chaos - не только самая молодая, но и самая мультиязычная команда. Все пять игроков имеют разные родные языки (английский, арабский, русский/украинский, македонский и датский) и гражданство пяти разных государств.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

После того как ОРНУл специально пощел искать подобный комент, спс

Аватар пользователя

я думал сонейко 25-28
но 19
шок))
ему надо улыбаться хоть иногда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не смешно......
какие-то пранкеры ему лицо разширили а вы смеетесь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заю было 17 лет 2 года назад. Найс рофлите
Но за иксбиосити лойс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

...11 профессионалов родов из Швеции... Видать закончили акушерский университет и полетели спасать демографический кризис на ТИ6? Очепятки на Д2ру вошли в мету.

Аватар пользователя

В 2015 году из Украины было 12 представителей в свою очередь из России только 7. Ньювсмейкер учи статистику или смотри хотяб. Ровно так же и в 2014 году. Из Украины было 6 парней с России только 2. Silent, VANSKOR.

Аватар пользователя

Перепутали количество игроков ua и ru на 5 инте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Empire - Резоль, Алоха, Флай. VP - Фобос и Лил. Navi - Артстайл, Фанник, Денди, Хвост; Vega - Маг, Нун, Сема. На пятом инте. 12 из Украины. Не 7.
Empire - Сайлент, Йоку. VP - Год и Иллидан. Navi - Соннейко; Vega - Соло и 9Паша. На пятом инте. 7 из России. Не 12.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

по-моему банана тоже старикан, ему же лет 28
картинку с возрастами профейлили короче

Аватар пользователя

Так-то для Синдерена это тоже шестой инт. На пятом он просто аналитиком был, а вы только про хвоста шутите. :с

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, ни одного негра не видел в составе команд. Как то не толерантнинко.

Аватар пользователя

Ещё бы, какой вообще инт без восьмого директора то?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В этом году русских меньше, чем украинцев. ПЕРЕМОГА!!!!

Аватар пользователя

да и в прошлом году украинцев было больше, как раз таки 12, просто ньюсмейкер закончил три класса духовной семинарии, я бы и остальные данные лучше перепроверил, особенно после того как он написал что заю сейчас 17, а исполнится 19

Аватар пользователя

Сразу дороги в Киеве разровнялись, а люди стали получать пенсию выше квартплаты, спасибо украинцам на инте!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В голосину с Сашки Бананыча. Сегодня даже в мемах так не рофлил.

Аватар пользователя

А можно вопрос, каким ракалом Дота2Ру насчитала 12 россиян на ТИ 2015 года????? Мои подщеты показывают 5 человек + 2 из веги, которые вылетели в вайлд кард. Хоть убей, не понимаю где их 12 штук))) а украинцев как раз было 12, 9 в основной сетке и 3 с веги. Найс ньюзмейкер
"В этом году нашим командам удалось обновить антирекорд первого чемпионата мира, в котором принимали участие лишь 10 игроков из России и Украины. Болеть нам остается только за Natus Vincere и Resolut1on, выступающего в Digital Chaos."
Подсчеты на уровне = Нави+ РЕЗОЛЮШЕН=10 человек. изи))

Аватар пользователя

Читай внимательно: "антирекорд ПЕРВОГО чемпионата мира(ti1), в котором принимали участие лишь 10 игроков из России и Украины"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличная новость! Мне все понравилось спасибо!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум