Омерзительная восьмёрка: забытые герои на TI6

The International 2016 становится все интереснее, ведь командами были не выбраны всего 8 героев. Кто остается за бортом TI и будет ли он взят в плей-офф? Узнаете в этом материале.

Итак, исключая Arc Warden Arc Warden, который запрещен в Captain's Mode изначально, во время групповой стадии коллективы пикнули или забанили уже 102 героя. Оставшаяся восьмерка позабытых перед вашим монитором. Всмотритесь в эти имена.

  • Bloodseeker Bloodseeker
  • Centaur Warrunner Centaur Warrunner
  • Jakiro Jakiro
  • Leshrac Leshrac
  • Lina Lina
  • Techies Techies
  • Treant Protector Treant Protector
  • Visage Visage

Вместе с тем, еще один герой был забанен единожды, но не взят ни разу. Имя ему Necrophos Necrophos.

Еще вчера к этому списку относились Omniknight Omniknight, Sniper Sniper, Spectre Spectre и Gyrocopter Gyrocopter, но команды решили опробовать этих героев на себе. Результаты вышли самые разные: Natus Vincere не смогли реализовать Omniknight Omniknight против OG, Sniper Sniper не помог Vici Gaming Reborn против могучих парней из
EHOME, Newbee проиграли со своим Gyrocopter Gyrocopter корейцам из MVP Phoenix, однако Hao все-таки одолел Team Secret на Spectre Spectre.

Как видим, пик этих героев не сильно помог коллективам удивить своих соперников. Будут ли участники плей-офф рисковать, показывая свои заготовки или импровизирую на ходу? Так, ppd вполне может позволить себе выбрать Treant Protector Treant Protector, S4 отменно играет на Leshrac Leshrac, а EGM славился хорошим исполнением Jakiro Jakiro. С остальными героями не все так гладко, но и их появление вполне возможно.

Представим и занимательные факты, которые отыскали пользователи Reddit:

  • Gyrocopter Gyrocopter, Leshrac Leshrac и Lina Lina были самыми популярными героями на The International 2015, а теперь они на дне морском — Gyro был взят на этом турнире всего единожды и потерпел крах.
  • Из героев, взятых как минимум 10 раз, Ursa Ursa, Nyx Assassin Nyx и Elder Titan Elder Titan — обладатели самого большого винрейта — 80, 78 и 73 процента соответственно.

Ну а теперь перейдем к тем, кого на The International 2016 любят и ценят.

10 самых популярных героев групповой стадии:

А вот и лучшие герои по показателям KDA и GPM:

Детальная статистика доступна на специальной страничке Dotabuff.

А как считаете вы, какие из забытых героев всплывут в плей-офф?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мм, какая большая и интересная статья, вкусно.

Аватар пользователя

Зато читать много не надо, с легкостью осилил.

Аватар пользователя

Половина предикшенов на ТИ пошла ко дну, вместе с этими героями.

Аватар пользователя

То неловкое чувство, когда коммент под блогом собрал лайков больше, чем блог

Аватар пользователя

Я просто долго изучал здешних пользователей, и теперь очень аккуратно пишу комментарии, чтобы все смогли порофлить и поставить мне лайк. Изи страта.

Аватар пользователя

Статья: 8 героев забытых на ти6, а вот дотбаф самых пикаемых. Все, конец статьи.
В заголовке надо было ещё написать: "Нави забыли о 8 героях".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все эти герои кроме Течиса имеют шансы быть пикнутыми.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каков шанс что возьмут бесполезного блудсикера, против которого контра - телепорт в инвентаре?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты рофланишь? Это тебе не паб, где сикер бегает и в соло режет бомжей. Сикер очевидно будет бегать с командой, и шанс что кто-то сделает тп под раптурой такой же как при любом другом пике без раптуры.

Аватар пользователя

Ну вот, представь, я мусор, не разбирающийся в доте, объясни мне, недалекому, как то сикер сможет быть полезным своей команде? До меня не доходит, т.к. есть много других, более полезных героев

Аватар пользователя

Я не говорил, что бладсикер полезный герой, но ты написал полную чушь. Телепорт - контра бладсикера. Я тебе и объясняю, что если бладсикер пикается в про игре, то очевидно он не будет бегать с шб и пытаться кого-то убить в соло. А в файтах 5х5 явно найдется у кого-то спел что бы сбить тп-аут. Но полезным его сделать все равно можно, например кастовать сайленс под купол или другие мас-спелы, он может зайти как контра тимберу, виверу, и другим очень мобильным героям. Гирокоптер тоже когда-то считался юзлесом, а в прошлом году самый пикаемый герой инта.

Аватар пользователя

Плохо, если таргет под ультой сделал тп при ганке. Но не страшно, если он сделал тп в драке 5х5. Возможно это будет даже хорошо, численное преимущество на длительное время ни когда не мешало

Аватар пользователя

Морфа саппорта брали, почему сикера саппорта не взять. Тп на базу в файте 5 на 5 вполне себе дизейбл.

Аватар пользователя

Я хезе, по моему сильные стороны этого героя очевидны. В нынешнем состоянии лучшие позиции для него - 3 или 4 (хотя я бы не стал исключать и 1-2, но назвал бы их наиболее рисковыми) В силу того, что в нынешней доте в офлейне не редко бывают случаи, когда офлейнер стоит и линию и ближайший спот, либо вовсе по той или иной причине сразу или почти - идёт в лес. По этому параметру мы поставим + сикеру, но это отнюдь не самая главная его черта, ибо вы резонно скажите, что по мимо умения стоять в лесу сикер мало что может предъявить, и вы скорее будете правы. Здесь на помощь сикеру приходят его особенности. Основными я бы выделил 1 и 4 способности. Стоя в лесу как сапорт 4 позиции, он усиливает ёрли гейм в миде и лёгкой, выхиливая соотв. линии и повышая их потенциал на фраги. Потенциал ульты же раскрывается не в килле, (хотя и килл вам обеспечен, если ганк будет в паре со станом), а в обездвиживании вражеского милишного кора (свен наикс и т. д., коих пикают сейчас ни редко). На случай 2-х таких коров имеется аганим. Думаю о полезности сикера против сларка комментарии излишни. Суперсильно ценят вижн от ультов слардара и бх, соответственно именно эту способность от его пассивки можно занести в актив. Глаз же такой себе скилл, но в целом не плох для отпуша из-за ренжа, да и дамаг пьюр, что не может не радовать (если мне не изменяет память, то и через имьюн он проходит. А если в пик входит элдэр или нага (коих пикают не редко), то вероятность попадания глаза повышается. В силу того, что сейчас это сомнительная 1-2 позиция, скорость от пассивы такое себе, как и дамаг. Но дамаг хотя бы мало мальски бустит в лесу, что ускоряет фарм. В общем безусловно это сомнительный и ситуативный пик, но он имеет право на жизнь. Уникальных способностей он не имеет, но возможно их сочетание уникально (не помню всех героев). Самое приоритетное его использование - усиление с помощью 1 (как зюс + сикер) или кайт мили коров. Я бы выбрал второе. Пику сикера отдаю наименьшие шансы (максимум средние)

Аватар пользователя

Телепорт контра? ну контри. вбегает бс с аганимом в файт. кидает 2 ульты в ваших коров. будешь контрить телепортом? конттелепортеры фиговы.

Аватар пользователя

Фнатики брали недавно, причём выиграли. Жаль что на про-сцене до сих пор не научились носить телепорты)

Аватар пользователя

ППД - готовил трента.
Китайцы готовили висажа, но дровка постоянно в бане.
Альянс - готовили лешего.

Аватар пользователя

Сикером играли Фнатики, Кентавром ОГ, Джакиросом Альянсы и DC, Линой DC, Визажем Ликвиды. Течисом играли ЕНОМЕ, но это было на третьей карте всухую слитого Ньюби грандфинала.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще крайне маловероятно, но визажа под дровку тоже могут вспомнить, так как дровка сейчас все-таки не редка. Очень жду его, т.к. герой на исполнение и обычно хайлайтов с ним достаточно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гоблак уже говорил, почему Лила бомбит из-за Визажа, почему его не пикают и почему не будет уже хайлайтов, и дело даже не в том, что убрали иммун птицам - от них нет такого длительного стана, который был раньше.

Аватар пользователя

Как джакироса,полюбому у аликов че нить с джакиро заготовлено.EGM там крошит на нем

Аватар пользователя

Ну капец, два месяца катаю на Титане, а теперь его понерфят, найс новость.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сначало подумал что будет ТОП-8 этого форума.

Аватар пользователя

Думаю течиса, визажа и блудсикера вряд ли пикнут, а остальных вполне возможно. Того же кентавра и Ог и Алики могут пикнуть.

Аватар пользователя

лину жалко, но сейчас она только как саппорт и то не всегда заходит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Визажиус... к Дровчаной женщине был бы не плох=)

Аватар пользователя

Ребят,я за интом не слежу,но все равно скажите:берут ли пуджа?
Чисто для интереса,просто если не берут,то его опять апнут.

Аватар пользователя

Вроде один раз только пикнули-китайцы то ли из вингс,то ли из лгд брали его как саппорта и проиграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

исключая Arc Warden, который запрещен в Captain's Mode изначально (его все равно бы не взяли)

Автор решил вставить небольшое мнение, но еще раз показал, за что люди вежливо попросили не вставлять его вообще. Серьезно есть мысль, что Арк Варден мусорный герой?

Аватар пользователя

Arc Wardena Бы не взяли, заорал на весь дом, герой был бы топ 1 по банам это 100%(надеюсь автор имел это ввиду, иначе адский набирает людей не проверяя DB), ибо он способен отыгрывать на нескольких позициях(позволяет не рассказывать карты), так ещё и переапан очень сильно. после строчки про арка перестал читать статью.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну кароч норм герои не понимаю почему не берут (кроме помойки блуда и течиса)

Аватар пользователя

Блуд был норм когда 1скилл давал сайленс, школоте не понять

Аватар пользователя

Блуд неплохой саппорт.
Увеличение урона на 40%, кинутое вовремя. Мизерное кд. Почти имба.
Аое сало с чистым дмж под какой-нибудь, даже точечный, дизейбл.
Ульт, который заставляет тебя стоять на месте, игнорирующий иммунитет к магии. С аганимом можно вешать сразу на 2 цели.
Неплохо смотрелся бы в связке со скорпионом/энигмой/энчой/дровкой/войдом/зевсом/луной. При любом пуше.
Кароч хз. Никто не осмеливается попробовать, да и лень.

Аватар пользователя

"...однако Hao все-таки одолел Team Secret на Spectre Spectre" - не стоит так писать, ибо складывается ощущение, что 4 совершенно различных матча имеют что-то общее, а-ля Петя хотел соблазнить Машу, но не смог, Андрей не смог, Витя не смог, а Димон все-таки смог. Стоит писать "этот всрал, этот проиграл, этот слил, а вон тот выиграл"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лучше бы потме аганим не делали< ее слишком много:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю, в заготовочках в каких-нибудь Альянс он есть, s4 любит на нем играть и достаточно неплохо. Трент для ppd тоже выйдетскорее всего

Аватар пользователя

Ребят, в каких играх Зевса пикали, видел кто? Скиньте если не сложно

Аватар пользователя

Бладсикер вернётся в ближайших патчах, но пока его чуть-чуть недобафали. Ещё в прошлом патче кентавра ставили оффлейн, где он чувствует себя прекрасно, а с того момента ему ничего не меняли(самое странное имя в списке, хотя однозначная альтернатива ему Слардар, чей ультимейт позволяет с куда большей простотой расправляться с важной целью). Лешрак - альтернатива популярным Тинкеру, Инвокеру, Тимберу, Шторму, Миране - сильный АоЕ прокаст, но не пикают его просто потому, что перечисленные герои имеют эскейп-механизмы, а он нет. Точно та же ситуация с Линой, хотя, имхо, она может проскочить в одной игре на позиции саппорта. Джакиро - герой достаточно требовательный, ему нужна фиксация а-ля Хроно, но под Войда сейчас наиболее метовые пики Феникса (что всё реже) и Титана (который ультит в процентах, что позволяет тащить лейтовые файты). С Текисом всё и так ясно - он пикается только под стратегию, но, имхо опять же, им можно попытаться контрить страты с Траксой. Трент - персонаж невнятный, подходит только под пятую позицию, но для неё слишком жадный. Ну а на Визаже на про-сцене примерно столько же игроков, сколько на Мипо.

Аватар пользователя

Трент на столько жадный, на сколько он и не жадный. Вся его жадность в аганиме, но в нём нет необходимости (возможно ещё даггер для более качественных ультов), всё остальное - роскошь. Его золотой минимум - арканы, что бы хватило на ульту и 5 инвизов, броня и семя могут не пригодиться, но с арканами и на них хватит

Аватар пользователя

С одними арканами ты этого персонажа полностью не раскроешь. Нужны арканы, мека, блинк и аганим. Это примерно в полтора-два раза больше, чем необходимо нормальной пятой позиции. Допустим, есть почти такой же жадный аппарат, но он во время фарма имеет шанс внести огромный импакт в любой замес. Что же может сделать трент, набирая деньги и опыт? Щитощек накинуть.

Аватар пользователя

Что ты несёшь? Ему нужен меказм? Меказм нужен вайперу разору чену и прочим героям, у которых есть синергия с этим предметом. То есть им он практически необходим, а тренту он нужен ровно на столько, на сколько он нужен в команде в целом или на любой 5й по дефолту. Проще говоря, в таком случае назовём абсолютно любого героя 5 позиции жадным на меку. Важность даггера для него отлично отображена в частоте его покупки на про уровне. Вообще я турики смотрю не часто, но на моей памяти 0 даггеров. Отсюда вытекает "необходимость" даггера. Аганим же сомнительная штука, контрящаяся же за 900-1100. На мой взгляд, его полнейшая реализация происходит при отрезе врага от карты, постепенно выводя трента в топ нетворса, что бывает довольно не часто. Да и как правило надолго зажатый враг на хг скорее всего и так проиграет, не зависимо от наличия аганима. Ещё конечно +, что заставляешь сапорта остаться без слота (если они не могут дестроить заклинаниями деревья), но и это до форс стаффа. Вообще наиболее крутая фишка это то, что ты заставляешь поменять игру соперника (не рассматриваю случаи в игре против даунов, которые этого ни делают), но эффект аганима сильно нивелируется правильной игрой. Короче, простой тебе пример. Сравни важность даггера на магнусе и дереве, к примеру. Жадность = необходимость. ЕСЛИ ЧО.
Ах да, о твоём сравнении аа и трента. Если что, дружочек, аппарат фармит в силу специфики его ульта (нормальный аа разумеется прилетит в драку, предварительно отправив ульт). Нормальный руф не будет фармить, если ульт не в кд и идёт драка. Голову подрубай плес, почему мне приходится объяснять очевидные вещи

Аватар пользователя

Сам себе противоречишь, умник. Ты только что сам сказал, насколько трент жадный. Во-первых, именно поэтому мека и нужна, что её собирают саппорты. Представь себе, все саппорты жадны на меку, ВОТ ЭТО, БЛИН, ПОВОРОТ! Изредка 3 позиция собирает. Не работаешь на команду, играя саппортом - 4 репорта получаешь бтв. На про-сцене этого трента вообще не пикают, поэтому и новость такая. Но вообще-то блинки сейчас заезжают на 90% героев, на той же про-сцене приходилось видеть рики с блинком. Да и ульт трента практически то же самое, что ульт магнуса, так что блинк ему в той же степени нужен. ЕСЛИ ЧО. Во-вторых, была тысяча уже игр, где команда контролит карту, не выпускает с хг, но зайти на хг не может. Тут аганим как раз бустит контроль карты. А халявные варды помогают заранее узнать о наличии тру сайта у противника. Да, и кстати, с аганимом противники, находящиеся рядом с деревьями-вардами, попадают под действие ультимативной даже за пределами её ренджа. А в-третьих, про необходимость фармить и необходимость находиться в файте я тебе как раз и написал, внимательный ты мой. Тренту нужны и фарм (потому что либо ты бегаешь вообще без слотов фулл саппорт, либо стараешься получить все перечисленные мной предметы), и нахождение в файте, в отличие от аппарата, который закинул ульт и уже внёс импкат...

Аватар пользователя

Более очевидный пример: клок вносит импакт без вещей (он спокойно выдаёт свои способности без вещей, с вещами он имеет просто большие шансы на выживание ну и меньший кулдаун ульты, что конечно хорошо, но не так уж и необходимо. Тот же магнус с трудом реализуется без даггера. В общем клоку необходим лишь сапог + переферия, что бы отстоять в харде (его золотой минимум). Магнусу же по мимо этого нужен ещё и даггер. Ну и пожалуй просто расскажу тебе про мою последнюю игру на тренте. Играли с другом соло, но попались друг против друга. Он мид копой достаточно достойно стоял против моего вайпера, но как же он горел с моего глобал щита. Я же в лесочке на фастичах сделал мидас, затем арканы и гем. Далее я просто пошёл девардить всю карту перед пушем, по кд убивали в 3-5 с инвиза. Вражеские сентряки инста ломались моим талоном. Мидас мне пригодился только для экспы. Короче внёс не мало импакта и единственной проблемой видел недостаток маны, который фиксится арканами. Ну а то что руф якобы инициатор, то это такое себе... Гораздо убедительнее смотрится инициация от коров. В плане инициации он как слардар с 4 позиции. Глупо же расчитывать на него, если у тебя нечем больше инициировать, ведь велика вероятность, что он так и не получит свой даггер. Ах да, зачем говорить о меке от сапорта, если это в 99 баллах случаев дефолт для сапортов. То же самое, что говорить о жадности руфа, ведь ему нужна мека, и, внимание, варды и смоки

Аватар пользователя

жду сикера с аганимом на сапорта, бесплатный хил/дамаг лишним не бывает. а зачем резали ауру некролиту, когда ввели драгон ленс непонимаю, просто -герой сразу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Повёлся на "Омерзительная восьмёрка". Подумал Тарантино фильм про дотку снял,а тут такое...

Аватар пользователя

Зашел на дб посмотрел, заскринил = статья. Гж

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Всмотритесь в эти имена."
Окай, как скажешь.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум