RuHub и CaspeRRR. Эпизод 2: битва за финал TI6

Сегодня история противостояния двух конкурирующих студий получила свое продолжение. CaspeRRR на своей фан-страничке Вконтакте посетовал на то, что Valve не поставили его на комментирование гранд-финала The International 2016.

В этом году я был слишком плох, потому VALVE меня решили не ставить на гранд финал главного события года... Будем с Лостом комментить финал нижней сетки;)
З.Ы. С Франкфурта такого же плана картиночка где-то валяется в интернетах...

Одно из голосований, приведенных CaspeRRR

Роман привел итоги голосований на лучшего комментатора на двух major-турнирах — шанхайском и манильском.

Такое сообщение не осталось без реакции RuHub. Со своим посланием к сообществу обратился Иван «Faker» Демкин.

Вначале, Иван напомнил предысторию - неожиданный для других сотрудников уход CaspeRRR из RuHub, осуществленный из-за того, что стороны просто не договорились и Роман Лепехин не стал подписывать контракт.

Что происходит дальше. Роман говорит о желании создать конкуренцию, набрать перспективных людей в свою бригаду и бороться с Рухабом за первенство. Оукей. Проходит Старладдер, мы видим новые лица в лице Слона, Бафика, Бловы, Альтаоды, Виджастзика и вернувшегося Инмейта.

После этого происходит переход Inmate в RuHub, который, по словам Faker, «задевает Романа за живое».
Начинается конкуренция, первым мерилом которой стала квалификация к The Manila Major. Starladder не может набрать должное количество зрителей и значительно уступает в просмотрах студии RuHub.
Первым серьезным инцидентом становится The Manila Major. Увидев, что он является единственным представителем Starladder, приглашенным для освещения турнира, CaspeRRR пишет обширный блог, в котором высказывает недовольство той системой отбора комментаторов и аналитиков, которую используют Valve.

Дуэт GodHunt и CaspeRRR был одним из самых любимых среди отечественной аудитории

Квалификации на The International 2016 ситуацию с показателями студий не переломили, однако на TI6 получили приглашения уже три таланта от Starladder: CaspeRRR, Mob5ter и bafik.

Ну и кульминация, на данный момент, отсутствие Каспера на комментировании Гранд-финала. Вообще, я испытываю огромное уважение к Роману, он очень хорошо пользуется определенными фактами, выставляя это все как однозначную истину. Ну и при этом, конечно, наличие огромной харизмы у Ромы так же делает свое дело. Суть вот в чем, Каспер говорит о том, что по мнению народу он якобы лучший комментатор всех трех Мейджоров, и прикладывает соответствующие скрины. Конечно, Рома не отмечает тот факт, что на Маниле Вилата в принципе не было, а от пары Годхант + Лекс, которая ну ОЧЕВИДНО куда менее медийна чем Каспер+Лост, Роман отрывается на 700 голосов, что не так много.
Так же, Рома указывает лишь на один паблик...

В конце своего сообщения, Faker резюмировал следующее:

Каков итог? А нет итога. Есть просто факт, что две студии соперничают, соперничают жестко. Мой пост это фактически чистейшая ответка на пост Каспера об отсутствии его на комментировании ГрандФинала. Каспер рассчитывал на комментирование финала Инта. Но с кем бы он это делал? С Мобстером? Очень сомневаюсь. Вы не подумайте, что я являюсь противником старладдера в целом. Нет, это не так. Здесь есть очень грамотные сотрудники, с которыми мы работаем в том числе и на Инте. У Старладдера в стаффе есть лучший, по моему мнению, режиссер трансляции Александр, с которым мне доводилось работать. Посмотрим, во что выльется "конкуренция" в новом сезоне, но пока цифры у СЛТВ говорят совсем не о близкой конкуренции. Увидим, что будет дальше.

Здоровая конкуренция полезна для потребителей, поэтому с интересом ждем продолжения этого бизнес-противостояния, а пока предлагаем вам следующий опрос:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

идеально... хотя мне приятнее пара годхант и каспер

Аватар пользователя

Так эти дебики решили свою "кококонкуренцию" и на инте показать, как-будто зрителей должны волновать новые скандалы, интриги и расследования. Малолетки, что в рухабе, что в слтв. Нас бы Вилат и Каспер устроили, могли бы поработать на радость зрителей и перешагнуть себя, если были бы взрослыми людьми с ответственностью.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так понимаю рухаб и старладер коментят инт совместно, как освещение для русскоговорящих, но там же делятся, Каспер ток с Лостом коментит и своими Бафиками, Мобстерами и прочими Слтвшниками, а ру хаб отдельно. Тупо ли это? ДА, но видимо им принципиально важно так делится, как дети маленькие.
Гранд Финал Каспер Вилат, было бы замечательно!

Аватар пользователя

Почему каспера засунули с лостом в голосовалку? Связка каспера с годхантом без шансов бы разорвала. Понятно, что Лоста мало кто на ГФ слушать хочет. Еще б Каспер + Маелшторм предложили.

Аватар пользователя

потому что выбор ен стоит между теми связками, которые ты назвал. каспер и лост вместе, потому что каспер не хочет комментить с годхантом или вилатом (ну и наоборот: они не хотят с ним комментить из-за его высказываний и действий).

Аватар пользователя

Вилат и Каспер. По стариночке. Впадлу, что ли?

Аватар пользователя

Они все как дети малые, честное слово. А по сабжу Каспер задолбал ныть. Хотел комментить грандфинал - зачем было уходить с Рухаба ? Чтобы плакать в соцсетях какие все несправедливые ? Рухаб имеет тонну недостатков, но сравнивать его со Старладдером как минимум глупо, где Мобстер несколько слов в один смысл связать не может.А если Роман хотел создать конкуренцию Рухабу - то пусть делает её, а не говорит о ней, а то он выглядит как... п***бол, извините мой французкий.

Аватар пользователя

MVD - это паблик другана версуты, который Арен пиарит. Было бы странно, если бы он там не набрал голосов.

Аватар пользователя

но версута был бы лучше на тi6 чем большинство коментаторов

Аватар пользователя

все матчи с версутой потеряли бы половину зрителей , а оставшаяся половина спамила бы в чат потехи про собак .
Вот есть люди , которым ничего не надо делать чтобы вызвать отвращение и версута один из таких .

Аватар пользователя

угу. А когда несут какую-то Ахинею Мобстер или соовсем бездарный Бафик тебе не противно?

Аватар пользователя

меня , например, лост напрягает
а уровень культуры школоты - ноль, и версута в этом не виноват

Аватар пользователя

эх, щас бы версуту считать лучшим комментатором, кайф был бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

салоголовый очень плохо коментил матч dc fnatik. постоянно чтото попутает потом сразу с темы съезжает, типа ои а что тут у нас происходит.. постоянно дублирует фразы и говорит про 2 миллиона долларов, он про деньги говорит так же часто как Лост про нави

Аватар пользователя

Эхх, сейчас бы финал без Каспера, спасибо Valve!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да нах*р он никому не упал , опять ныл бы про свой барак и варды бы разглядывал .

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да плевать кто там комментировать будет, увольте плиз обсов! Они достали просто. У людей задача только следить за картой и вовремя двигать мышкой и они умудряются кучу моментов просирать.

Аватар пользователя

Хотел за Каспера проголосовать, но потом увидел фармящую пол часа панду рядом и проголосовал за сальную голову и кота

Аватар пользователя

сальная голова на 3,3к по твоему не фармит мидсик на гуле в лесу?

Аватар пользователя

год назад (а может и больше, уже не помню) у сальной головы было 3900

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как ни странно, но даже спустя 2 года, которые я пропустил, Годханта очень приятно слушать. Я может и не особо разбираюсь, но он очень приятно коментит. А их дуэт с Каспером был великолепен. Жалко, что может его и не быть, мне он очень нравится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилат и каспер была бы лучшая дабла, но они видимо поссорились сильно

Аватар пользователя

Самая лучшая пара всегда была, есть и будет это Вилат+Каспер.На втором месте Годхант+каспер.Остальные пары уступают как минимум 2 раза по всем параметрам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я буду против любого дуэта комментаторов в котором есть лост, имхо ужасен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я хочу видеть Вилат + Каспер как это было всегда!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лост хоть и придурошный, но "мидасик" и "бэкабэшечка" - это топчик.

Аватар пользователя

ГодХант в паре либо с Вилатом, либо с Каспером смотрится хорошо. Все эти 3 комментатора дополняют друг друга. Только у этой тройки (независимо от того, кто с кем комментирует) получается и рофлы нормальные закидывать и игру достойно комментировать. Жаль, что нельзя комментировать гранд финал в 3 тела.

Аватар пользователя

Вилат, естественно. Ничего против Каспера и его студии личного нет, но все - таки у них эмоций маловато будет. Нет, даже не так. Голоса, манера коментировать, определенная доля "приятности к прослушиванию" все таки сохраняется в отношении Вилата и его напарников. Есть у них там один - с детским мальчишечьим голосом, который мне безумно нравится. Если бы баунтихантер умел разговаривать - это был бы его голос, задорный такой, звонкий, на колокольчик похож. Но я не знаю как зовут этого коментатора, даже ника не помню((((((

Аватар пользователя

И причем здесь рейтинг? Уткину не пишут, что он 50 метров не пробежит! У smile рейтинг выше, но этого зануду невозможно слушать!

Аватар пользователя

Вилат совсем от доты отдалился, видимо апдейты не читает, играть не играет. Порой такие фейлы видает, просто блещет невежством.

Аватар пользователя

Сложно выбрать. Котхант веселый, рофлит постоянно. И Каспер тоже, хотя помягче. Вместе они были действительно бомба. А теперь вместо Каспера, Году поставили Сервилата, и Касперу какогото серьезного слоупка. Ответ: НИ ТО НИ ДРУГОЕ.

Аватар пользователя

Даже судить по последнему шоуматчу. Тут начало посмотрите (когда один с чувством юмора, второй без него.): https://www.youtube.com/watch?v=JGxJpYaaDKw
От 3:20 - шутейки от КОтханта. Вилат только сидит поддакивает "ДА, да, ага" и повторяет.
Такое чувство что ты самый остроумный веселый в компании, а рядом сидит друг который поддакивает и елозит, мнет уже сказаное.
А так ты мочишь, а рядом тебе говорят "ХАРООООШ, отличная шутка!"

Аватар пользователя

а , так вот почему мусор мобстер вообще комментил инт, спс валв.

Аватар пользователя

А нельзя Вилона с Каспернушом вместе я не пойму? Они же сами трындели про миксы из разных студий. Я бы на месте Вольво обратил внимание на то, что круче связки Вилат+Каспер на данный момент нет. Не знаю что там за игры престолов творятся, но Котхант точно не тот тип, кого бы я хотел слышать в грандфинале. Замечание Каспера тут вполне уместно

Аватар пользователя

С жиру бесятся вот и все.конкуренцию они решили навести...нет бы выбирать адекватную и приятную пару коментаторов из обеих организаций и ставить их в гранд-финал,так нет лучше сраться в постах и высказываться на публику...хочешь коментить-коменть,а так вода одна

Аватар пользователя

Изза амбиций Каспера на Ти6 попали реально низкокачественные комментаторы бафик и мобстер. Такой эгоизм это полное неуважение к огромной аудитории зрителей. Походу чувак только о "бабках" и о себе думает.

Аватар пользователя

Во всей этой истории мне совершенно непонятно, почему Лост и Каспер в паре. Лост же давным-давно закрепился в Рухабе. Если они собираются полностью разделять студии (по причине чего Каспера в ГФ и заменил Кот), то и финал лузеров должны были Каспер с условным Мобстером комментить. Что опять же вызвало бы недовольство коммьюнити, так как Лост однозначно более приятный кастер, чем Мобстер.
Короче, Вольво, определитесь: делите ли вы студии совсем или же не делаете этого...
Ну а вообще последний день так или иначе комментили топовые ребятки. Жаль, что в этом году не оказалось Лекса и Версуты, эти кастеры могли бы вполне претендовать тоже на эти слоты.

Аватар пользователя

да все это дерьмо началось в том году, когда лоста(когда он весь год коментил все подряд под флагом своей студии вместе со маелстормом) и вилата поставили вместе комментить грандфинал. мне кажется каспер тогда подгорел и затаил обиду. Вот и поносит его по сей день

Аватар пользователя

каспер по хорошёму бы ущёл сидел бы в финале коментил или с котаном или с вилатом !

Аватар пользователя

Объективно - Каспер намного больше понимает в Доте, чем Вилат. Годхант - недокомментатор, который только может рофлить. Вилат - 3к ммр, с украинским акцентом. Лост - тоже слишком завышенного мнения о себе. Хотелось бы видеть Каспера в финале, но никак не Лоста, Годханта, Вилата. Жаль нет Лекса, он хоть и не столь приятен на слух, но шарит в механике. В моём понимании - Каспер топ 1(понимание механики, стиль подачи, голос)

Аватар пользователя

согласен, но лекс вообще не дело, если учесть, что тот же инмейт больше понимает в доте чем лекс,а уровень неприятности у них относительно одинаков.

Аватар пользователя

Так каспер худший же. Нулевое понимание игры, низкий рейтинг, любит покоментить шмоточки, поотпускать тупые шуточки, особенно в паре с годхантом, противный голос/смех, обсуждает зачем-то сборки/действия про игроков. Нет, не обсуждает, он пол игры осуждает их.

Аватар пользователя

Т.е. Дима-мидарас, или Вилат, который режит слух своим украинским "Г", "Шо" и т.д. Намного лучше? Писклявый Годхант? О чем ты

Аватар пользователя

мне кажется у тебя чисто субьективная ненависть, которую ты пытаешься вселить во всех нас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а кто запрещает комментить финал паре людей из СЛТВ и Рухаба? в предпоследний день поставили комментить треш в лице Мобстера и Адеквата Фнатик-МВП, а здесь что мешает совместить?

Аватар пользователя

вальве китайцам и англичанам такого не позволяют, а у них там куча разных студий.

Аватар пользователя

То-то и оно, Финал лузеров комментили Каспер с Лостом, а Лост рухабовец.

Аватар пользователя

Получила продолжение? А где начало, я не в курсе с чего все началось

Аватар пользователя

Прямо во время инта бензинчика подливает на пуканы.
А что мешает по 1 игре комментить...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не хочу сальноголового, но и не хочу лоста, что делать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо было Касперу на мейл.ру идти, у них очень качественные трансляции в плане качества и построения, видно, что пока не хватает опыта комментирования, хотя на рухабе тоже часто не следят, что происходии путают у когр какие вещи и тд. Так что если бы им опытного каспера было бы интереснее, а рухаб бесит думают, что лучше всех и порой не аналитика, а посиделки пивные, это не уровень турнира за 20 млн.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каспер реально задолбал. Не нужен он в финале. Да и с кем бы он там комментировал, с Мобстером, который сегодня всю игру Рики называл Баунтихантером? С Кокхантом? Птичий смех Каспера слышать уже не могу, а он только и делает, что ржёт над шутками Витька. Да, сальный острозубый Вилат, хоть и имеет 3к и нихрена не шарит, но он добавляет экшена в комментариях. Так что пусть будет сальный в финале.

Аватар пользователя

Боже, Каспер убог на столько же как и мобстер. Ни чего не вижу и не слышу - их девиз. А что до лоста, то редко слышу от него что то достойное, говорит очевиднейшие вещи, как и маелшторм плох короч. Пускай вместе ведут дотаскоп, отлично получаеться. Вилат же поднялся на несколько уровней, видно как старается и улучшает все аспекты своей профы. Зачем ещё придумали профессию - обсервер, хз. Полюбому на главном сидит маел и пропускает очередной килл, весь инт горит на них, отдали бы уже камеру обратно комментаторам. Все вышесказанное - имхо.

Аватар пользователя

Насчёт Вилата согласен, не стоит забывать, что он всё же топ1 медийное лицо СНГ-доты, и ему по статусу положено "сечь". Отдельно про обсов, во время просмотра я каждый день включал свободную камеру и сам смотрел файт со словами "репорт обсерву".

Аватар пользователя

Изи для отца СНГ доты великого укробога мс Вилата

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зашквар сделали из стриминга какой то дом 2
почему просто не поставить 2 хороших комментаторов и все
и убрать клоунаду аналитику бесполезную
ничего хорошого и полезного от них так и не услышал

Аватар пользователя

Опрос какой-то хач составлял, написано "какого комментатора", а предлагается двое. Вилат пусть будет, но почему внагрузку к вилату идёт упырь раковый годхант, даже картман лучше комментил, чем годхант, по-моему.

Аватар пользователя

показываешь свою ненависть к хачам, но при этом пишешь, что картман лучше православного кота. Дуалистичность человеческого разума в действии(нет это просто маразм)

Аватар пользователя

Где ты ненависть увидел? Хач по умолчанию плохо говорит на русском. Кому-то это слово обидно, кому-то нет. Хачик армянское имя, там уже русский язык в школах вроде не учат, так что все хачики и арены по умолчанию будут делать ошибки. Про православие кота это что за бред, ещё религию сюда притяни. Да, я вижу, из него прёт наружу русскость, на фоне салоедов русня будет топить за своего, даже если он такое днище как годхант.

Аватар пользователя

Соре, но я не хочу слышать в гранд финале его "игиду"

Аватар пользователя

легион командер заходит на возвышенность имея игиду и посох короля обезьян, но противники вовремя успевают включитьглифф фортификации и защитить строения.

Аватар пользователя

Похоже, кое-кто не знает, что Aegis произносится "Иджис" и переводится на русский как "Эгида". Как же так, Каспер английский знает, что за подстава...

Аватар пользователя

Главное чтобы мусорку ЛОХа не поставили на комментирование, ну и бафика тоже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

папич сам отказывается комментить финал на 9 милионов, и только с подачи куци( его топ донатора) комментит последние 3 игры(и то молится чтобы дс быстрее всрали)

Аватар пользователя

Дуэт GodHunt и CaspeRRR был одним из самых любимых среди отечественной аудитории

Это шутка такая? Все комьюнити ныло, когда один курьеров рассматривал, а другой шутки идиотские шутил, чуть ли не петиции писали.

Аватар пользователя

Мне ваще всё равно на этих Котопса, Сервилата, Лоха и Каспера. Я буду смотреть Галустяна и Карину.

Аватар пользователя

Как же приятно, что сына собаки не позвали на ТИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то не завезло лайков, да, братан? Может, потому, что Годхант один из топ-3 кастеров вот уже долгие годы?

Аватар пользователя

Котан топчик человек у которого открыта личка человек который добавляет всех в друзья человек который может поговорить с типичным работягой в вк... и он не Зазвездился... как некоторые

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум