The International 2016 завершен!

Несколько минут назад завершился финальный матч главного турнира сезона в американском Сиэтле. В решающем матче в серии до трех побед встретились американская команда Digital Chaos и представители Поднебесной Wings Gaming.

Напомним, ранее из турнира выбыли несколько фаворитов, которым и пророчили место в финале. Одними из первых турнир покинули единственные представители СНГ Natus Vincere, а также чемпионы Shanghai Major Team Secret и одна из сильнейших команд Поднебесной Vici Gaming Reborn.

Также неожиданно рано турнир закончился для двух других китайских команд NewBee и LGD Gaming, а также главных претендентов мирового первенства из Team OG. Также в первую восьмерку ожидаемо не смогли войти The Alliance и Escape Gaming.

Напротив, удивили специалистов и зрителей команды региона SEA: все три представителя азиатской сцены вошли в восьмерку сильнейших так, TnC Gaming во главе с ветераном киберспорта DeMoN смогли занять 7-8 место, выбив из турнира OG, корейцы из MVP.Phoenix вновь облюбовали 5-6 строчку, а Fnatic поднялись на последнее место в первой четверке.

Удивительно рано покинули ивент команды EHOME и Team Liquid. Первые смогли пройти в основной этап из wild-card, но отлично показали себя на самом турнире, однако не добравшись до финальных сражений. Европейцы же из Liquid были в числе фаворитов турнира, но не смогли пробраться через тернии нижней сетки к звездам.

В последний день за чемпионство продолжали три команды: действующие чемпионы Evil Geniuses сражались с другими представителями американской сцены из Digital Chaos за право сыграть в гранд-финале с последней командой Китая Wings Gaming. В первой же игре команда Расмуса Филлипсена довольно уверенно и ярко переиграла оппонента за 35 минут: после проблеска хорошей игры в дебюте «злые гении» не смогли ничего показать и приняли решение сдаться.

Вторая игра порадовала неожиданным пиком в предпоследнем матче наконец-то был пикнут Jakiro Jakiro. Тем интереснее, что DC.w33 играл им на центральной линии, однако успеха команде это не принесло. Рассчитанная на раннюю доминацию тактика не была исполнена, и пятерке из Evil Geniuses удалось затянуть игру до состояния, когда Medusa Medusa и Sven Sven шансов уже не оставляли.

Решающая же встреча между американскими коллективами оказалась наиболее осторожная: оба коллектива явно не хотели покидать турнир до супер-финала и стремились показать максимум возможностей. После начала активных действий игра приобрела яркий характер, однако чуть мастеровитее оказались все же Digital Chaos.

Финал The International 2016 стартовал с двухчасовых опозданием, что оказалось на руку DC: ребята получили шанс хоть немного отдохнуть после изматывающего поединка с экс-чемпионами перед главной игрой сезона. Тем удивительнее, что подуставшие игроки американской команды просто великолепно провели первую игру и второго противостояния. Обе команды в дебюте серии удивили пиками - на Pudge Pudge от Wings западный коллектив ответил очередным любопытным героем на центральной линии: Skywrath Mage Skywrath Mage.

Однако после этого эксперимента от «крылатых» играть стало намного труднее: и если на второй карте усталости ребята из DC почти не показывали, то третью игру проиграли достаточно быстро, а в последнем противостоянии совершили слишком много ошибок и не смогли прыгнять выше головы. Таким образом, Digital Chaos остаются вторыми, а титул чемпиона вновь, следуя правилу четного года, отправляется в Поднебесную.

Мы поздравляем команду Wings с победой на этом турнире! За победу в The International ребята получат $9,121,908 это самый большой приз за всю историю киберспорта. Напомним, пятерка из Китая прекрасно провела групповую стадию, уступив лишь TnC и Natus Vincere, а затем довольно уверенно разобралась с соперниками в верхней сетке, последовательно обыграв на пути к финалу Digital Chaos, MVP.Phoenix и
Evil Geniuses.

Чемпионы The International 2016 - Wings Gaming:

  • Чу 'Shadow' Жеу (керри);
  • Жоу 'bLink' Янг (мид);
  • Чанг 'Faith_bian' Руида (оффлейн);
  • Чанг 'Innocence' Юпинг (саппорт);
  • Ли 'iceice' Пенг (саппорт).

Итоговое распределение мест и призового фонда:

  • Победитель - Wings Gaming ($9,121,908);
  • 2 место - Digital Chaos ($3,420,716);
  • 3 место - Evil Geniuses ($2,176,819);
  • 4 место - Fnatic ($1,451,213);
  • 5-6 место - MVP.Phoenix / EHOME ($932,922);
  • 7-8 место - TnC Gaming / Team Liquid ($518,290);
  • 9-12 место - LGD Gaming / OG / NewBee / The Alliance ($310,974);
  • 13-16 место - Vici Gaming / Natus Vincere / Escape Gaming / Team Secret ($103,658);
  • Не прошли wild-card - compLexity Gaming / Execration ($0).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В голос с людей, которые защищают DC, говоря, что они просто устали. Всегда так турниры проходили и ничего, а тут несправедливость оказывается

Аватар пользователя

ЕГ в прошлом году так выиграли, а в этом году ДС устали, видите ли.
Двуличность уровень Бог.

Аватар пользователя

А ты думаешь, что команда не устанет играть 7 игр подряд в таком напряжении? Почему нельзя выделить 1 день для грандфинала, чтобы команды были в равных условиях

Аватар пользователя

А я-то думал команда с финила лузеров выходит раскликанная и на кураже и им даже легче, а оно вон как оказывается. Три катки по 45 минут в среднем и устали.

Аватар пользователя

В голос с таких щенков, которые не имеют представления о профессиональном спорте, ни разу в своей жизни не были не просцене, но пытаются открыть рот и обвинить команду в том, что она банально не вывезла на 7й карте подряд.

Аватар пользователя

Не знаю как DC, но вот w33 точно устал. Пора бы ему отдохнуть от про-дотки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

снова китайцы победили
когда эта уже кончится

Аватар пользователя

если бы нави были в финале обоссали бы как на групповой стадии 3 по 25

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Следущий инт будет европа или америка, потом опять китай, через год китай если не заметил

Аватар пользователя

Все знают на какой позиции кто у вингс играет, хорошо бы фото и краткое био на каждого из игроков!

Аватар пользователя

В смысле снова? Они ни одного мажора не взяли. В прошлом году ТИ не выиграли. В этом топ 2,3 не китайские команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

соре но я лучи пад яжку буду с братвой катать чем еще в адну школу хадить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А че тебе обычная школа не нравится мамки пи*ды за двойки дает?

Аватар пользователя

когда 404 европой станет
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Аватар пользователя

Каждый раз как побеждают Китайцы, я безэмоционально иду спать и считаю этот турнир как худший. Победили конечно заслуженно, не спорю. Я расист...

Аватар пользователя

Лол, а кто будет спорить с тем, что они не имеют право занять первое место? Их уровень игры на голову выше других
Ну, а так сочувствую тебе в том, что ты двуличный человек

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое интересное,что эту команду ждет судьба CDEC. Их состав уже на некст инт не вспомнят. Очередная команда,которая попала в патч и вокруг которой развили хайп. Можете скринить,что сильных заберут оттуда,а команда умрет.

Аватар пользователя

Далеко не факт.
- Если они и так хорошо общаются между собой т.к. коллектив очень старый за исключением всего двоих людей. Вряд ли разойдутся, это не ЧСВ ребята как ппд, артизи и пр. проф. игроки.
- Второе, CDEC, Alliance поплыли потому-что играли одной тактикой и во время инта никто не мог законтрить их, но как только нашли управу ребята пошли на спад.
EG - вопреки общим мнением имеют маленький пулл, которым действительно играют хорошо, их ключевые персонажи это свен, висп, шторм, войд и виверна, они пробились в топ3 лишь из-за того, что им давали их героев, а как только DC и Wings начали отбирать или банить их, ЕГ показали свой настоящий уровень.
Newbee поплыли потому-что директор якобы закончил карьеру и ребята разошлись по разным командам.
Navi поплыли лишь потому-что уровень в доте поднялся и они не смогли ничего противопоставить ну и скорее внутренние проблемы в команде.

Что касается Wings ребята имеют широкий пулл героев, а значит они по одной тактике не играют (это все мы видели) они могут как и сплитить, так и рано заканчивать игру или основываться на тимфайтах. Мне кажется это будет единственной командой, которая продолжит выступать так же хорошо и не раз будет попадать в пятерку лидеров крупных турниров.
Если конечно как ты сказал, они не разойдутся, в чем я сомневаюсь очень сильно т.к. имеют ряд нескольких факторов, чтобы продолжать играть вместе.

Аватар пользователя

Так Вингс сами сказали что они не самая сильная команда на инте.

Аватар пользователя

парни, а там же обещали разыграть милльон дк хоклинкгов, райнмакеры, пайпы на дазлов и прочую доорогую уедрень, а когда розыгрыш-то? или я всё просрал?

Аватар пользователя

Победили Раки собирающие на Слардара транквиллы и Еул))))))))))))))Парни с 2к ммр не все потеряно!!!)))

Аватар пользователя

за 2 дня 21 миллион раз люди блинканулись, а какие-то грёбаные шаги которых за игру делается на 10 героев тысяч 20-50, это да

Аватар пользователя

я ж говорил что феечки вингс победят на ИТ6 а мне никто не верил

Аватар пользователя

Также неожиданно рано турнир закончился для двух других китайских команд — NewBee и LGD Gaming, а также главных претендентов мирового первенства из Team OG. Также в первую восьмерку ожидаемо не смогли войти The Alliance и Escape Gaming.
==================
также, также, также

Аватар пользователя

Вот вам прогноз на след инт, это будут Европейцы, а след мажор возьмут Азиаты.

Аватар пользователя

Фууу, читеры, у них скрипты были предустановлены.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Wings проигрывали навям и они выиграли инт следовательно нави чемп ИТ6

Аватар пользователя

Не разу не купленый инт, ага как же... Те дауны которые думают, что игры не куплены всё с вами ясно... По поводу арканы, ну да валвы ни фига не рисуют, все как надо голос в голос учтён и квесты например на шиаги с линой не нарисован, странно за 4 недели 48 миллионов шагов, а за 11 дней + 52 миллиона, просто люди в дотку больше катать начали... Дальше верьте рассказам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

игра мфп фнатие, и ещё 3 игры на которых отчётливо видно(других команд), что это слив, отдачи и пики, отдача мвп фнатикам так там вообще зачёт, чемпионат мира по футболу 10 года если не ошибаюсь, когда бразилия сливала, вот один в один этот инт,такие моменты когда роберто карлос шнурки завязывал, когда мяч рядом катится

Аватар пользователя

Ты не можешь узнать, что происходит в голове у игроков. Если с твоей стороны кажется, что пики были слабые, то с другой стороны кажется, что они были нормальными, просто не реализованы, пока не будет каких либо прямых доказательств (как например с соло322) тебе никто не поверит, потому что опять же "с твоей стороны". А причем тут футбол я вообще не понял, сравнивать 2 абсолютно разные дисциплины

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшая нация как обычно на коне, грац вингс, вынесли мусор за весь китай.

Аватар пользователя

Ромку жалко, что 1 место не занял ти6
по факту, им повезло, что они до финала дошли, там ЕГ сами заруинили себе 2ю игру, когда умирать в трон пошли

Аватар пользователя

"Напомним, пятерка из Китая прекрасно провела групповую стадию, уступив лишь TnC и Natus Vincere" - ну вы поняли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Wings Gaming выиграли, хорошо...После вылета НаВи больше не смотрел, не интересно стало как то.

Аватар пользователя

Я поражаюсь очередной раз вальвам и их организации сетки. У ДС в один день было 2 игры. В то время у китайцев была ток 1 финальная. У китайцев было явное преимущество. Просто физически сложно откатать сосредоточено и с полными силами более 4 каток. У ДСих было 7. Считаю катайцам повезло за счет этого фактора.

Аватар пользователя

ну так это же сетка лузеров,а у винеров должно быть преимущество

Аватар пользователя

Ну да, только чего то iG в 2012 это не мешало, три карты против LGD, потом против Na'Vi 4 карты играть, Na'Vi в 2013 играть три карты против Orange, потом отыграть полное бо5 против Alliance, хоть и проиграли, EG не мешало в 2015 играть две карты против LGD, потом отыграть 4 карты против CDEC, и OG на Франкфуртском Мажоре, не мешало играть три карты против EG, и потом 4 карты против Secret, а тут вдруг именно DC устали и не справедливо все это.

Аватар пользователя

На то нижняя сетка и называется сеткой лузеров. Пробиваешься через низ - тогда играй больше игр.

Аватар пользователя

в большинстве спортивных турниров даже нижней сетки нет; у команды которая по плей-офф идет без ошибок должно же быть хоть какое-то преимущество.
P.S. болел и кричал за DC но проиграли они по делу.

Аватар пользователя

Это еще надо подумать, у кого преимущество. В прошлом году ЕГ выиграли сначала 2 игры, после чего еще 3 в гранд финале. И они стали чемпионами.
Преимущество, как по мне, у тех, кто пробирается в гранд финал, а не стоит уже там. Вингсы не играли до этого игр, им приходилось на ходу "просыпаться", в то время как ДС уже отыграли пару каток и разогрелись на них.

Аватар пользователя

При чем здесь вольво? Эта система появилась еще до твоего рождения.
СНГ школота вообще умудряется играть в день по 10 игор паджиками, а тут всего-то 7 игор у про-игроков.

Аватар пользователя

Почему бы не сделать финал в отдельный день, что бы команды на равных сыграли. Нет, лучше пусть одна команда катает финал бо5 сразу после потного бо3 полуфинала. Найс логика.

Аватар пользователя

Это и есть преимущество верхней сетки. Есть команды которые выигрывали с нижней сетки. Так что это не оправдание.

Аватар пользователя

Преимущество верхней сетки это если ты проиграл матч, то ты отправляешься в нижнюю, а не вылетаешь. В нижней после первого луза ты едешь домой. Слишком дизбалансное преимущество. Это то же самое, если бы на боксерский бой против отдохнувшего бойца поставить бойца, у которого 15 минут назад был другой бой.

Аватар пользователя

Бойцы iG и EG проходили через нижнюю сетку и в финале не почувствовали противника. Не хочешь играть больше матчей-не проигрывай.

Аватар пользователя

вот только не надо сравнивать доту с настоящим спортом, провести 7 матчей в день для про-игрока в доту это не игра "на пределе физических возможностей".

Аватар пользователя

Вот как игроки проиграли, так надо возмущаться. А как ЕГ в прошлом году из полуфинала в гранд финал еще шли и выиграли, так ничего необычного не произошло.
Смысл сетки улавливать надо.

Аватар пользователя

Кажется, кто-то говорил в прошлом году, что китайцы будут выигрывать каждый инт пропуская год.

Аватар пользователя

Просто китайцы выигрывают каждый четный год. Мне кажется поэтому Валв сильно и не заморачивались насчет турнира и его проведения, просто какая разница, если все все равно будут расстроены скучной победой китайцев.

Аватар пользователя

щас бы команду которая не ссыт паджика взять в финале назвать скучной.

Аватар пользователя

Скучной победой? Понятно, ещё один, который думает, что китайцы могут только в 50+ минут фарм доту? Игры то хоть смотрел?

Аватар пользователя

1. Нет не досмотрел.
2. С какой интонацией мне читать твое предложение? Сначала идет как утверждение, а потом вопрос, пздц.
3. Я писал быстро, не успел придумать лучше слова, чем скучный. Хотел донести, что это было предсказуемо, что это будет очередная победа китайцев.

Аватар пользователя

Тогда смысл что-то писать, если ты не смотрел? Обыкновенное предложение, очень просто читается, если хоть какой-то опыт чтения, чего-то сложнее чем скиллы в доте есть.
Ну, если команда играет очень хорошо, то что, она виновата в предсказуемости? Лучше смотреть битву инвалидов? Как две команды делают до тысячи ошибок в одной игре?
Да и в целом, у резоля и ребят были шансы на победу, играли они не так уж и плохо.

Аватар пользователя

Просто NaVi обыграли Wings,а wings выйграли,значит нави победили,как и в прошлый год у OG изи же

Аватар пользователя

Просто диси устали, и творили какую то фигню. Ноунеймы которым фортануло выиграли 9кк. Пипец

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум