Философия Игры #1. Триумф Resolut1on`a

В этой рубрике мы будем обсуждать самые интересные и нашумевшие происшествия из мира компетитив доты. Обратим внимание на причинно-следственные связи и попробуем найти объяснение свершившемуся.

Отгремевший несколько дней назад The International 6 вызвал у зрителей из стран СНГ довольно смешанные чувства. С одной стороны, достаточно досадным для публики было поражение горячо любимых Natus Vincere в первой стадии Play-Off. Хотя, если размышлять объективно, то такого поворота событий и стоило ожидать. А вот неожиданный триумф парней из Digital Chaos не смог предсказать ни один участник Студии Аналитики. Готов поспорить, что и далеко не каждый фанат американского коллектива решался пророчить им высокие места на этом турнире. Но, как показала практика, на чемпионатах мирового уровня гораздо важнее иметь хорошо сыгранную пятёрку игроков, чем 5 хладнокровных профессионалов.

Человек, которому удалось сделать TI6 намного зрелищней и интересней

По итогам игрового сезона выяснилось, что правильное решение трансферного вопроса среди СНГ игроков смог найти только небезызвестный Роман 'Resolut1on' Фоминок. Он, устав от обыденности и рутины отечественной доты, в феврале этого года решился на рискованное сотрудничество с американской организацией. Прекрасно понимая отличия в менталитете и взглядах на жизнь между представителями разных регионов, Роман пошёл по зову сердца. В то время, как большинство перспективных игроков из России и Украины сделали предпочтение в пользу коллективов с наибольшей заработной платой или именитым составом. Выходит, что заграничная романтика и исключительно духовная идеология, которую преследовал Resolut1on, способствовали признанию Романа чуть ли не лучшим игроком турнира, и без преувеличения лучшим игроком СНГ.

Давайте вспомним путь Романа к этому The International. Восстановим хронологию событий, начиная с его предыдущего коллектива. В начале февраля 2016 года Resolut1on покидает Team Empire, где выступал на позиции мидера и капитана, и переходит под крыло организации Digital Chaos, заняв место недавно ушедшего YawaR`а. Более подробная информация о переходе представлена в этой статье. Несомненно, уход из империи был вызван в первую очередь игровым спадом. Команда, пережившая несколько кадровых перестановок за короткий промежуток времени, не показывала достойных результатов. И нет ничего удивительного в том, что Роман предпочёл смутную перспективу американского коллектива, вместо каждодневного увядания в СНГ.

Роман почти три года защищал знамёна Team Empire

В первые же дни после трансфера Resolut1on DC стали показывать довольно неплохие результаты. Им удавалось практически без подготовки и без времени на сыгровку одерживать победу над средними командами американского дивизиона. И всё это происходило ещё до переезда Романа в США. Но к концу марта 2016 года коллектив был подвержен масштабным перестановкам в составе. От прошлого ростера остался только Роман. А оставшиеся слоты заняли w33, MiSeRy, Moo и Saksa. Учитывая то, что Аливи 'w33' Омар специализируется на игре на средней линии, Resolut1on был вынужден переместиться на позицию керри. Но даже это не помешало ребятам уже на момент закрытия трансферного окна перед Manila Major представлять серьёзную угрозу для топовых американских коллективов, таких как Shazam, Not Today и compLexity Gaming. Парни катком прокатывались по региональным чемпионатам и не оставляли никаких шансов для средних по скиллу команд. Это позволило ребятам без труда победить в квалификации и заполучить слот на The Manila Major.

Твит w33 о своей новой команде

Результаты на турнире в Маниле были не впечатляющие. Хоть Digital Chaos и вышли в Play-Off через сетку виннеров, но не смогли должным образом проявить себя и в первом же раунде проиграли китайцам из NewBee. Та же участь постигла их и в нижней сетке, где DC проиграли азиатам из Vici Gaming Reborn. Заняв 9-12 место, парни были сильно замотивированы на личное развитие и совершенствование командной игры.

Дальше последовала закрытая квалификация The International 6, куда ребята получили заслуженный инвайт. В серьёзной схватке Роман и компания обыграли compLexity Gaming в финале и заполучили заветную поездку на TI. До главного события года оставалось ещё достаточно времени, поэтому ребята ещё успели показать себя на ряде крупных турниров. Они приняли участие в : Nanyang Championships Season 2, SL i-League Season 2 и The Summit 5, в каждом из которых заняли пятое место. А также смогли завоевать чемпионский титул на Dota 2 Canada Cup Season 7. В целом, период был достаточно продуктивным для команды. Но самое главное заключается в том, что на протяжении всего сезона ребята находились в непосредственной близости. И к началу TI стали настоящими друзьями, знающими друг друга до мелочей.

Командный дух и взаимопонимание - основные козыри Digital Chaos

Итоги выступления Digital Chaos на The International 6 вы все прекрасно знаете. И вполне вероятно, что Роман смог достичь такого ошеломительного результата только благодаря поддержке многотысячной аудитории из России и Украины. Ведь после вылета Natus Vincere с турнира, их фанаты устремились топить за единственного оставшегося представителя СНГ. Читатели, следящие за жизнью Resolut1on`а в твиттере, могли заметить удивительную активность среди фанатов нашего героя и деятелей из мира доты. После каждой победы появлялось всё больше и больше новых поздравлений и пожеланий, адресованных Роману. Керри DC оказался в центре внимания, что воздвигло на него огромную ответственность перед своей командой и фан-базой коллектива. К счастью, Resolut1on`а эти обстоятельства только ещё больше замотивировали. И он смог показать отличную игру, заслуженно завоевав симпатии многих тысяч зрителей. Вполне возможно, что если бы не загруженное расписание последнего игрового дня TI6 и , как следствие, сильная усталость игроков, то Digital Chaos имели все шансы забрать с собой шестой по счёту аегис.

Каждый считал своим долгом поддержать Романа

В заключении хочется сказать, что Роман Фоминок показал всем пример поведения достойного и чрезвычайно старательного игрока. Он не ставил себе заработок - как главную цель игры, и в итоге получил отличное вознаграждение в качестве валюты и идеальной команды. В которой ценится каждый участник и согласуется каждое действие.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вот он подростояющий УкрБоженька,который потом заменит денди...

Аватар пользователя

Где заменить? В нави? А смысл ему в эту помойку возвращаться?

Аватар пользователя

Денди (медийное ЧСВ) он заменит лет так через 10 либо же вообще никогда, а пока мы можем наблюдать за его высоким скиллом.

Аватар пользователя

но он же никогда не проигрывает мид, а в зачастую и скорее всего выигрывает

Аватар пользователя

Денди то верно тогда сказал, что СНГ игроки не уступают по скиллу ни европейцам, ни китайцам, ни тем более америкосам, просто менталитет такой и капитанов-координаторов хороших нет! Ромка это доказал...

Аватар пользователя

Найс сразу подлизывать ему стали, помню когда он ещё в Империи играл, да даже уже в ДС когда играл, его пытались как то зацепить "аналитики" типо НСа, Вилата, а сейчас, как челик не плохо поднялся сразу переобулись, лицемеры.

Аватар пользователя

хуже проституток эти ваши топовые шлюшерные комментаторские аналитики

Аватар пользователя

Ну я помню как еще на каком-то по счету Старладдере он играл в составе Айсикап и Каспер сказал, что его и Мага куда-нибудь возьмут(так и получилось). Он тогда уже божил..они по-моему выиграл в полуфинале ВП и вышли в финал). Я блин с квалов за Резоля переживал, думал он с тимой в топ 4 залетят, но вышло так, что они могли аж чемпионами стать)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это всё конечно круто,но где философия? В чём философия? Вы темы наобум называете?
Назвали бы типо "пусть Резолюшена на IT" или типо того.
Причём тут философия? В чём философия?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Статья ради одной фразы

" Роман пошёл по зову сердца. В то время, как большинство перспективных игроков из России и Украины сделали предпочтение в пользу коллективов с наибольшей заработной платой или именитым составом. Выходит, что заграничная романтика и исключительно духовная идеология, которую преследовал Resolut1on, способствовали признанию Романа чуть ли не лучшим игроком турнира, и без преувеличения лучшим игроком СНГ."

Аватар пользователя

про усталость лишка сказали вообще. ЕГ выигрывали так инт, Айджи насколько помню тоже так же инт выигрывали.
И почему раньше никто не говорил это про ВГ, Нави ?

Аватар пользователя

Все кто мог норм лизнули у "лучшего керри планеты" ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда уже этого петуха прекратят пиарить и возносить. Он нулевка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Богатыри Русския иссякли зовсим, хоть УкрБоженьки остались. Есть за кого поболеть

Аватар пользователя

Очевидно же, что DC еще далеко до такого уровня как Wings. У Wings огромный пул героев и хорошая сыгранность в команде в отличии от DC.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"ты можешь быть вторым денди или первым резолюшеном"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда… Тема про резоля, его команду и их достижениях, но даже тут упоминаются нави. Конечно, куда же без них то. Петухи везде

Аватар пользователя

И ты конечно же затронул их ещё раз xD..о боже, что ты за хлебушек....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"хлебушек"... по моему, у тебя вместо мозга хлебушек

Аватар пользователя

"С одной стороны, достаточно досадным для публики было поражение горячо любимых Natus Vincere в первой стадии Play-Off. Хотя, если размышлять объективно, то такого поворота событий и стоило ожидать."

Ньюс, это уже далеко не первая твоя вставка в таком стиле, тебя уже н***й хочется с твоим мнением послать. С какой радости от них стоило ожидать топ-16, если они взяли топ-8 последнего мажора и вынесли всех на Ладдере?

Аватар пользователя

В матче против Liquid здравомыслящему человеку стоило ожидать поражения Na`Vi.

Аватар пользователя

> что правильное решение трансферного вопроса среди СНГ игроков смог найти только небезызвестный Роман 'Resolut1on' Фоминок
просто напомню, как обосрался год в лгд.инт с тем же мизери, пайкатом и 1437
http://akimg1.ask.fm/assets2/139/057/735/936/normal/file.jpg

вся эта аналитика про "5 сыгравшихся друзяшек" булшит, просто все остальные команды слишком плохо себя показали, либо повыбивали друг друга, как нави и ликвид. Попади ДС другую группу, так же бы заняли 16-12 место

кстати, Резоль то единственный, кто в финале норм отыгрывал. Остальные сдулись. цис дотка бест дотка

Аватар пользователя

EG, EHOME и LGD 2-0 отлетели, что ты несешь? Или EHOME и EG плохо себя показали, вынося всех вперед ногами до DC?

Аватар пользователя

очень плохо себя показали. Особенно ЕГ, проигрывать из-за того, что вражеский шд убивает всю вашу команды - вершина 322

Аватар пользователя

Да они сделали чуть ли не самый жесткий комбек против Ехоум! Конечно не потели, епт. Ты или турнир плохо смотрел, или просто необъективный хейтерок (скорее второе, офк).

Аватар пользователя

Уже жду клипа Резоля в бассейне с нигершами в стиле Nelly - Tip Drill
https://www.youtube.com/watch?v=r67xcDqKQYo
Где Резоль будет в золотых цепочках и будет проводить карточкой между черных булочек

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только мирукль отлетал от w33 в те времена когда w33 был 7к бог, а мирукль 6к мусором

Аватар пользователя

Одно уточнение, за него выиграли, а не он. дизлайки навибоев люблю=)

Аватар пользователя

Посмотрим что он покажет дальше. Пока его достижения достаточно сомнительны. Раз в год и палка стреляет так сказать...

Аватар пользователя

не вижу никакой заслуги рЭзоля в том что они прошли по лузерам до топ2 , как раз тот случай когда сапорты и мидер вытащили керри, представь вместо него дитяру или рамзеса было бы не хуже

Комментарии
Форум