Финальный тур квалификаций WCA 2016

Завершился The International, который, как правило, означает конец игрового сезона. Однако организаторы WCA 2016 решили провести квалификации на турнир сразу после главного турнира года. Отметим, что сейчас идут квалификации, а битва за $ 600 000 пройдет уже в Китае.

Напомним, что около месяца назад прошли открытые квалификации, где любой желающий мог попробовать свои силы. Кроме того, по итогам первого тура квалификаций победителями вышли Kaipi, и теперь они присоединятся к таким коллективам, как Alliance, Escape, Ad Finem и Team Liquid. Стоит отметить, что среди приглашенных команд на финальный тур присутствуют Vega Squadron, Fantastic Five и Team Empire, в составах которых недавно произошли некоторые изменения.

Финальный тур квалификаций на WCA 2016 будет проходить в формате Double Elimination, а все матчи — в best-of-tree. Стоит отметить, что финал нижней сетки, верхней сетки и гранд финал пройдут в формате best-of-five, так как именно здесь развернется борьба за главный приз — путевку в Китай на основную стадию, которую получат финалисты. Первая встреча состоится 23 августа в 18:00 по московскому времени между Fantastic Five и Ad Finem.

  • Первое место — $ 27 140;
  • Второе место — $ 13 570;
  • Третье место — $ 6 785;
  • Четвертое — восьмое место — $ 1 357.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть подозрение,что это бюджет на все дисциплины.Facepalm.

Аватар пользователя

сейчас идут квалификации, а битва за $ 600 000 пройдет уже в Китае.
Где написано, что за все дисциплины?

Аватар пользователя

Мозг полезно включать иногда.В том году там была не одна дисциплина и глупо думать, что из 600к было выделено всего 54280 призовых на 8 мест для доты, а остальные "к себе в карман".Слишком толсто для Китая.

Аватар пользователя

я погуглил, это призовые за квалы, будет три квалификации, у каждой по 60 000 призовой, потом они сражаются с приглашенными командами за 600к, т.е. платят за квалы, неплохо.

Аватар пользователя

тут как бы написано, что после квал команды пройдут на основной турнир, но не написано что это призовые квалификаций.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

30к,ет за виход на лан в китае,а там уже фонд 600к$

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум