Герои, которые могут появиться в Dota 2

Привет всем! Мы начинаем наши рассуждения о дальнейшей судьбе Dota 2 в целом и возможности появления новых героев в частности. После добавления Pit Lord и анонса Monkey King мы узнали один важный факт — Valve не остановятся на текущем количестве героев и будут расширять их список в дальнейшем. Какие пункты важны Valve в создании новых героев? И сколько героев мы, возможно, увидим в ближайшее время? Пожалуй, начнём.

Лор

Все мы знаем о заботе Blizzard по отношению к созданной ими вселенной, кроме того, большинство их игр взаимосвязано. Может ли этим похвастаться Valve? Однозначно, нет. Недавно вышло несколько комиксов, которые дали фанатам надежду на расширение истории героев, объяснение их мотивов в битве за одну из сторон. Также в своем официальном блоге разработчики раскрыли основные моменты взаимоотношений героев, но даже с учётом этого история доты не столь богата.

Кого можно ввести в лор без особого вреда? Кто упоминается в нём так часто, насколько это возможно? Сразу на ум приходит Aghanim — создатель одноименного посоха. Трудно предугадать, какие способности мог бы иметь этот герой, но его добавление выглядело бы логичным.

Источником для новых героев может служить не только собственная вселенная доты, но и многочисленные мифы, легенды и даже исторические личности. Популярной темой являются божества, например, даже SunWukong — персонаж из китайской мифологии, обезьяний бог. Таким образом, ряды героев Dota 2 могут пополнить Изида, Фрейя, Артемида или фигура из любого другого пантеона.

Популярность и известность

Теперь плавно сместимся от темы лора к другим MOBA-играм. Какие герои популярны там, и какие способности могут быть интересны искушённым дотерам? Из-за различия в игровой механике просто скопировать идеи не получится, даже если не учитывать авторские права, но интересные способности и концепции могут быть взяты за основу для создания новых персонажей. Давайте посмотрим, чего может не хватать в Dota 2.

Мастера телепортов

Янус из Smite, Bard из League of Legend, Медив из Heroes of the Storm имеют интересную способность — создание порталов на короткие расстояния. Но какое применение порталам можно найти в доте? Они могут повысить общую мобильность команды и обеспечить безопасную позицию для тонких персонажей. И это не весь спектр применения: незаметно убить Рошана, обойти противника или зайти на хайграунд нестандартным способом, все это зависит только от фантазии игроков.

Берсерк

Это заклинание многим известно еще с пошаговой игры Heroes of Might and Magic: вражеский юнит теряет контроль и атакакует ближайшее к нему существо, неважно друг это или враг. Ультимейт Winter Wyvern Winter Wyvern имеет схожий принцип действия, но всё же отличается достаточно сильно. В HoN есть герой, Puppet Master, именно с такой механикой, хотя такое заклинание может показаться слишком дизбалансным — оно не спасет от Sven Sven, уже прыгнувшего на свою жертву, и тот просто продолжит бить врага, которому начал наносить урон.

Воскрешение

В чистом виде воскрешение было бы слишком сильной способностью. Kherpi из Smite обладает ультимейтом способным вернуть к жизни союзника с неполными показателями здоровья и маны, находящимся рядом со своим спасителем. Хотя принцип заклинания похож на Shallow Grave и False Promise, многим героям больше подошел бы именно такой тип подсейва. Противникам придется либо ждать окончания действия способности, либо попытаться убить самого воскрешателя.

Страх

Механика отпугивания появилась совсем недавно у Lone Druid с добавлением Savage Roar. Подобные способности встречались во многих RPG и являются знаковой чертой чернокнижников во вселенной Warcraft, Gul'Dan из Heroes of the Storm также обладает этой способностью. На мой взгляд, в Dota 2 не хватает героя поддержки с таким заклинанием.

Особые ресурсы

Ранее упоминавшийся Bard из League of Legend имеет особый вид ресурсов — колокольчики, появляющиеся случайным образом на карте и усиливающие характеристики героя. Neith из Smite усиливает свои заклинания с помощью разрывов мироздания, оставшихся после смерти героев. Такие ресурсы видны не только союзникам, но и противникам, что позволяет разработать эффективную стратегию против таких героев. Например, Барда можно поймать во время сбора колокольчиков.

Тысяча айсфрогов

Существует пользовательская карта — The Next Generation, её главная идея — это создание и тестирование оригинальных героев для Dota 2. На reddit/r/DotaConcepts постоянно публикуются новые концепты, и ведется активное их обсуждение. Подобные процессы происходили на самой заре создания карты Dota AllStars, во времена, когда Eul ещё трудился над разработкой карты, тогда обычные люди с тематических форумов тоже были вовлечены в процесс разработки. На данный момент в пользовательской карте уже введено 15 оригинальных героев, и еще несколько находятся в разработке.

Bellatrix Venai, the Blood Cultist - один из героев в The Next Generation

Не остается в стороне и наш сайт. На форуме существует целый раздел — Dream Dota, где каждый желающий может создать собтвенный концепт героя, поделиться креативными идеями и представить всё это на суд посетителям форума.

Не исключено, что в итоге может выйти обычный герой, просто имеющий хорошую синергию привычных способностей, но я думаю, что игроки заслужили больше оригинальности после стольких лет ожидания, пока Valve добавляли в клиент Dota 2 всех существовавших ранее героев.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дендик на Артемиде будет изи попки рвать, записывайте в блокнот.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думал skeleton это тот же wraith king только немного на вид не такой

Аватар пользователя

Подобные статьи следует публиковать в разделе блогов, а не в новостях. Суть темы - вода, мнение автора взятое из ничего.
Вспомни последних вышедших героев в оригинальный доте - последние 2 были Оракл и Арк, до них Коала и Фроста, до них сразу патч с 4 героями (Лесопилка, Эмбер, Лега и еще кто-то). Что из этого видно? Фрог просто идет путем усложнения скиллов, делает как можно больше героев, 4 способности которых дают как можно больше комбинаций. И личности у них были другие, с переходом в д2 изменившиеся. Так что он и дальше вполне может делать абсолютно новых персонажей, новых рас и с новыми именами. Главное - уникальные скиллы, которые отличают его героев от обычных варкравтовских.

Аватар пользователя

Новость не оч. Го обсуждать какие Вольво может добавить бараки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

слишком много воды, и мало конкретики(мифология не в счёт, оно и так понятно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В хоне есть настолько отличные герои, такие как Nomad, Emerald warden, Rhapsody, The madman, Kinesis. Хотел бы их конечно в дотке увидеть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Хоне многие герои - это или копия дотерских, или их комбинация. Например из перчисленных тобой: Мэдмен - инвиз полностью копирующий вивера. Серьезное ускорение атаки в стиле троля. Нюк с замедлением - ну тут аналогия на10-15 героев. Фэйд (хоть и отыгрывает другую роль) по сути являеться копией нюкса. А кое-кто из леса очень уж напоминающий наикса?
Мне кажеться из хона можно было бы перенять хорошие идеи других героев - чьих аналогов в доте нет. Дэдвуд, Гантлет, упомянутй в статье папет мастер, приведенная тобой рапсодия - это интересные в своей механике герои которые неплохо бы зашли в доту.
P.S.Концепция master of arms тоже круто!

Аватар пользователя

Предатор полукопия найкса,еще достаочно клевый Фараон и очень круто заходила Дарк Леди(как-то так)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мирану чем-то похожей на Эмиральда сделали дав ей аганим )

Я давно ждал что лотар сделают как в Хоне, но сделали сильвер эйдж, хотя можно еще и 2-й вариан улучшения сделать. )) Берсеркер тоже крут.

Аватар пользователя

Э, в каком месте потма похожа на вардена? 1-й скилл - таргет стрела, которая вносит норм дмг, дает разоружение и сало; 2-й скилл - 2 нон таргет волка, которые находят и раскрывают вражину в тумане войны (имба как по мне); 3-й скилл - 5 ловушек, тоже достаточно полезная штука; ну и ульт - птица, прибавляющая 600 к радиусу обзора, бьет и раскрывает врагов в тумане, и захиливает при малом кол-ве хп (тоже вери имбаланс)

Аватар пользователя

Герой с порталами, в которые можно применять скилы. То есть как в портале, например кинул хук в один портал, он вылетел из другого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сурс один из самых гибких движков, да и в рамках доты это сделать легче, чем как в портале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дракона можно ввести
И офкос сделайте так чтобы винные пары панды стекались. С днем фаером да. Маст хев комбо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Идея берсерка довольна интересна, можно даже сделать её аое что бы в пабчике веселее было =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут другой механизм. Он заставляет врага бить другую рандомную ближайшую цель. Типа ульта виверны, только проще.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас айсфрауд накатит и будет нью механики пилить.

Аватар пользователя

Чет про берсерка написали, а про Акса забыли. Хотя я наверное не до конца понял, что именно подразумевалось.

Аватар пользователя

Как вариант добьавить обладателя сердца бесмертия - Tarrascue

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щколота кинулась обсуждать ух как активно то!
Кстати скоро 1 сентября, пора часы дотки урезать понемногу.

Аватар пользователя

Пусть Джина в доту воткнут и он сломает эту игру.

Аватар пользователя

"Из-за различия в игровой механике просто скопировать идеи не получится" Просто в голосину :)))

Аватар пользователя

Манки Кинг должен уметь прыгать по деревьям и иметь тру страйк, как хотите

Аватар пользователя

Вольво пойдут по стопам близов, начнут перепиливать своих героев во вселенную доты. Так что у нас есть шанс увидеть Гордона Фримена в доте :)

Аватар пользователя

Всегда хотел Героя подобного типа - Лесной Ядовитый Цветок, опутывающий корнями врагов, ослабляя их защиту и атаку, Имеющий ультимейт Режущий Листопад- Массовое закидалово листьями - бритвами.

Аватар пользователя

так, подумаем. Готовых героев вольво переносит с трудом раз в год. А тут нужно придумывать и что то делать. Вывод: Дай бог 1 герой раз в 2-4года.

Аватар пользователя

Вальве ускорились, радуют нас 2 героями в 2016. Надеюсь, что темп не потеряют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я давно думал насчёт героя у которого будет механика завязаная на экспе, увелечение получения, очень мощные приросты ну или даже овер 25 левел

Аватар пользователя

Meepo, механика на экспе, конечно, не завязана, но получает он ее больше, чем другие

Аватар пользователя

купил мидас на 15 минуте после 0 3 -> выиграл игру если она затянется.

Аватар пользователя

надеюсь они не будут срисовывать героев с хотса и лола.........

Аватар пользователя

Вообще,давно пора вводить Аганима.уже почти у всех героев есть его посох,а хозяина нет

Аватар пользователя

Вообще нелогично. Щит бомжа все носят, но самого бомжа нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я помню как в Дрим доте один парень придумал героя Брежнева с ультом сухим законом. Вот это было в голос

Аватар пользователя

была инфа, что когда перенесут всех стандартных героев будут придумывать новых

Аватар пользователя

>Таким образом, ряды героев Dota 2 могут пополнить Изида, Фрейя, Артемида или фигура из любого другого пантеона.
Ждем Ганеша, Одина и Иисуса (хоть он и не относится ни к какому пантеону, так, за компанию)

Аватар пользователя

Останется добавить фул инвентарь на каждую часть тела, как в рпг и пвп тринкет из wow, чтобы была возможность скидывать с себя контроль

Аватар пользователя

исторические личности: Ленин, Сталин, Петр 1, Гитлер, Горбачев, Ельцин, Кенеди, Македонский, Наполеон, Николай 2, Чапаев, Буденный, Суворов, Кутузов...

Можно продолжать бесконечно

Аватар пользователя

Я уже предвкушаю, как буду делать тимвайп за Пол Пота и фб за Гагарина

Аватар пользователя

о боже какая новость, просто лучшее за неделю(нет)
Фанник устроился ньюсмейкером на д2ру, лунные новости....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По мне так HON ближе всего к доте, в начале на них даже асфрог работал при переносе героев. Там есть много нового. Так и в старых картах с 3-го варика есть дота где есть еще сотни героев с интересными способностями. Но учитывая что они портировали имеющихся 6 лет, много ждать не стоит)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну вообще у фрога есть некоторые черновые варианты героев, точнее были еще года 2 назад, может он их забросил, а может он их доделает и будет выпускать раз в год ( их там было 4-6 героев, одним из них тогда был оракл как раз ).

Аватар пользователя

Пусть сначала пофиксят многочисленные баги, фризы и дропы фпс.

Аватар пользователя

Валв просто будут брать героев из дрим доты

Аватар пользователя

В ОГ ВЗЯЛИ ИКСКАЛИБУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! СКРИНЬТЕ(РИСУЙТЕ)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ору. Новых героев не будет года 2 минимум. О чем пост?

Аватар пользователя

давно хочется героя на подобии дестра или тира из линейки.

Аватар пользователя

"Герои, которые могут появиться в DotA 2"
1.Aghanim, т.к. скипетр.
2.*список героев/их особенностей*

Аватар пользователя

фига себе апнули бладсикира, снова на нем тпеерь буду играть, апну наканецто 2к ммр

Аватар пользователя

Медив - в Хотсе, одн из самых слабых героев, не дай бог его в доте увидеть. )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сейчас вольво будут подсматривать лор и героев в убогих играх близарда или каких то смити
пространства для творчества в выпуске новых героев у них должно хватать и без каких то убогих игр.

Аватар пользователя

Ты сейчас играешь в доту, где герои заимствованы из игр Близзард и они для тебя не убогие. А если начнут заимствовать сейчас, то будут убогие. Почему так? :D

Аватар пользователя

Дота не игра близов, а кастомка WC3 до этого SC. как таковая кастомка не является собственностью создателей игры на которой она запилена. И да, близы утратили доту когда отшивали 3 года подряд комьюнити просящее создать отдельную игру.

Аватар пользователя

Раньше не являлась, теперь является. Прочитай соглашение при входе в редактор карт вк3

Аватар пользователя

Все права принадлежат близам, это было в правилах создания кастомок. Поэтому все герои, артефакты портируемые в ХоН и Дота 2 имеют другие названия. Смена имен и названий позволила обойти права Близарда. В 2000-х были даже суды по этим вопросам.

Аватар пользователя

причем тут герои которые есть , и герои которых они будут делать с слов тса с слизывая у кого то ? когда дота стала самостоятельной игрой уже давно , и вертит на разных местах ( так же как и я твоё авторитетное мнение ) все эти смити , хотсы и прочие убогие клоны

Аватар пользователя

В том же хотсе офигенные в плане гейплея герои, там реально много интересных задумок. В игре есть свои проблемы, но это точно не убогость героев.

Аватар пользователя

это все хорошо , но если раньше вольво брали лорр и героев типо от близзов - которую айсфорог делал насмотревшись старик или еще что то , то сейчас уже у каждого самостоятельные игры - и слизывание героев будет уже плагиат , за который могут подать иск
для примера найдите старую модель веномансера в 2 доте , и почитайте почему сделали полный реворк модели

Аватар пользователя

Айсфрог ничего не слизывал. И "Старик" Старкрафт - тоже игра Близардов )))

Аватар пользователя

да тут какие то разговоры вести с одноклеточными смысла нету
заводят тему - ответить ничего не могут
только минуснуть ))

Аватар пользователя

Эх, сейчас бы 6 лет обещать макаку, а потом скопировать со смайта и лола, что бы потом, кто-то в снг пояснял, что Вальвам это не нужно.)) В Лоле на каждого героя выделяется команда профессионалов, программистов, дизайнеров. Герои создаются 1-2 года, но выходят каждые 2-3 месяца из-за грамотной работы Риотов, где под концепцию учитывается даже скорость каста скила, а под основную задумку разрабам не лениво продумывать всю родословную своего героя. У Вальв же это не поставлено на поток и не скоро будет поставлено, это не шапочки клепать, так что пусть уж лучше воруют из Хона, так хоть будет надежда поиграть за Флюкса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум