Reddit: выход из беты и решаффлы

Сегодня Reddit не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы и открыли рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе.

Одно из главных событий прошедшей недели - мы дождались Underlord Underlord. Нового героя не было почти год, и теперь мы наконец-то вышли из беты! Все как полагается, и реддиторы в этом мало отличаются от нашего коммьюнити - сначала хайп и куча тем на тему «ну когда», затем несколько минут тишины, а после - нескончаемый поток сообщений от «почему он такой сильный» до «зачем его пикают мои союзники». Нового персонажа запрещают в каждом матче, хотя количество пиков все-таки достаточно высоко. Достаточно высоко, чтобы подарить нам серию забавных скринов и мемов!

Достаточно хорош для того, чтобы попасться дважды


Иногда просто хочется развлечься


Говорят, что...


Классика

Тем временем в профессиональной доте творится что-то безумно странное и непонятное. Puppey пикает корейцев, The Alliance говорят о том, что сохранят состав, а потом ливают, Fear заканчивает свою эру в EG. И все это за один вечер. Впрочем, обо всем по порядку.

Начало недели вышло скучным на трансферы - впрочем, только не для детективов с Reddit. Они привычно отслеживали изменения баннеров в Twitter и спонсорских колонок, ловили крупицы свежих инсайдов на стримах MoonMinder, SumaiL и syNdereN. Некоторым везло.

Первым повезло зрителям swindlemelonzz: опытный драфтер и капитан случайно показал свою переписку с 747, в которой утверждает, что в новом сезоне будет играть на саппорте вместе с братом zFreek, хочет добрать в состав compLexity CanceL и Moo и сейчас занят поисками мидера. CanceL чуть позже опубликовал твит, в котором потвердил переход в coL, однако вскоре удалил сообщение. Ситуация забавна еще и тем, что Кайл Фриман очень просил никому не рассказывать об этом, но позже сам перепутал сцены в OBS и спалил переписку нескольким тысячам зрителей.

Кстати, немного о характере swindle. Не то что анманеры из СНГ

Чуть ранее другая американская команда, Digital Chaos, стала сильнее на одну букву: вместо Moo на сложной линии теперь будет играть Moon. Форумчане довольно по-разному отнеслись к минимальным изменениям в ростере финалистов The International 2016, зато обратили внимание на красноречивое интервью канадского игрока, цитату из которого мы приводим тут.

Была целая неделя на то, чтобы кикнуть меня, но они решили не говорить мне этого в лицо. О том, что я больше не в команде, я узнал уже дома... шансов защитить себя не было никаких. Не знаю, мне кажется, я заслужил, чтобы мне сказали о таком прямо.

Я был на двух The International с Fly, мы вместе выиграли два Major. Я думал, мы друзья. Но он сказал мне, что выгоняет меня, когда я приехал домой... Ну, зато я знаю, что в новой команде не стоит давать выход своим чувствам и эмоциям. Я больше не попадусь. Вся эта дружба - фикция, в про-доте все решают только деньги.

Так или иначе, канадский оффлейнер уже нашел себе команду, а вот Moo до сих пор не нашел коллектив. Кто-то говорит о coL, кто-то думает, что он заменит Moon в OG, остальные высказывают самые невероятные предположения. Высказывали до вечера пятницы.

Полное вью с Moon на английском

А потом грянул гром - не успели авторы дорисовать первые мемы про новый состав Team Secret, как закончились сразу две дота-эпохи: The Alliance сообщили об изменениях в ростере легендарной пятерки, а Fear покинул Evil Geniuses. Впрочем, пока история с трансферами продолжается, оставим «злых гениев» в покое, а вот Клементу Иванову визита мемной полиции избежать не удалось. Среди самых ярких версий - то, что из европейцев с Puppey уже просто никто не хочет и то, что как и всю Dota 2, корейцы узнали о Паппи просто позже других. Secret уже пророчат топ-3 SEA и легчайший инвайт на Major в Москве.

Несмотря на то, что Клемент свою пятерку собрал, непонятного стало больше. Кто войдет в новый состав организции Liquid, что происходит с EG и куда собирается s4, кажется, точно знает только один человек. Как же нам повезло, что он еще и делится своими инсайдами! Так, по мнению v1lat, «жидкие» укрепятся Miracle в мид и BuLba на позиции саппорта, а OG подпишут AdmiralBulldog и s4, а также Jerax.

Наблюдать за всем этим, конечно, весьма интересно; но, видимо, не всем. Бывший менеджер Evil Geniuses Чарли Янг в комментариях на Reddit довольно остро выразился по поводу людей, которые спекулируют на тему решаффлов.

Про людей, которые могут знать о составах команд. Это на самом деле не круто, когда люди говорят всякую ерунду. Анонс состава - первичная собственность команды и ее игроков. Ее можно продать, использовать для того, чтобы поднять статистику для спонсоров, это может стать реальными деньгами для игроков!

Я понимаю, что нет никаких правовых или договорных обязательств, никто не может запретить спекулировать или высказывать предположения на эту тему. Я просто говорю, что это эгоистично.Это личное дело каждой команды, и они сами все расскажут, когда будут готовы.

Впрочем, Виталию есть чем ответить тем, кто обвиняет его в подобном:

Единственные, кто остаются в стороне от всех этих скандалов и интриг - новые чемпионы мира Wings. Ну, еще не меняющие состав Na'Vi (#новостьбезнавиавтодизлайк), но сейчас не о них. «Крылышки» ведут себя очень скромно - так, как полагается чемпионам. Мы уже рассказывали о том, как игроки Wings посетили больного лейкемией фаната в больнице. Теперь же во всех интервью ребята ведут себя скромно, а на вопросы о выигранных средствах отвечают одинаково: деньги отправим родителям.

Некоторые выразили желание прогуляться по магазинам со своими девушками, а вот керри команды Чу 'Shadow' Жеу, кажется, уже знает, кого будет радовать на выигранные миллионы.

Время для пошлых шуток - всех, кому меньше восемнадцати, просим пролистать немного вниз. Несмотря на решаффлы и нового героя, некоторым из дотеров все еще скучно. Так, на неделе взлетел тред-игра: посетителям /r/DotA2 предстояло описать свою сексуальную жизнь названием героя, предмета или способности из игры. Полное обсуждение можно найти тут, а топовые варианты с переводом мы публикуем ниже.

  • False Promise :( / Ложное обещание
  • Lone Druid / Одинокий Друид
  • Untouchable :'c / Неприкасаемый
  • Rearm, rearm, rearm, rearm, rearm... Out of mana / Нет маны.
  • Окей, я скажу. Finger of Death. / Палец смерти
  • Nightmare / Кошмар
  • Haunt :D / Преследование
  • Surge. Три секунды, и я все.

На этом, кажется, действительно все. Осталось посмотреть картинки и видео. Начнем с воспоминаний - как-то давно, еще в первых выпусках нашей рубрики, мы показывали коллекцию забавных рисунков героев. Совсем недавно автор обновил ее, добавив несколько ярких персонажей. Полную подборку можо найти тут.

Наверное, уже все видели предложенные одним из пользователей нововведения: возможность создания индивидуальной сборки на героя, старая как мир игра с предметами, чтобы скоротать время при поиске игры, база данных предметов. Valve, что думаете?

Иногда пройти All Hero Challenge не так просто. Но мы идем до конца!

А еще на Reddit всю последнюю неделю только и разговоров о том, что после последнего героя игра точно вышла из бета-стадии. Вышла, проверяйте.

Все познается в сравнении.

Видео в этот раз будет немного больше. Свяжите это с введением нашей непостоянной рубрике, в которой мы будем учиться использовать Blink Dagger на керри у опытного игрока и аналитика Троелса 'syNderen' Нильсена. На видеороликах ниже можно будет увидеть, как новой стратегией пользуется EthernalEnvy, AdmiralBulldog детально разбирает происходящее, а парень из паба пытается повторить, но у него ничего не выходит.

Перед тем, как попрощаться с вами на неделю, предлагаем посмотреть на то, как американские про-игроки покоряют Battle Cup, а девушка, сама того не ожидая, творит чудеса на Elder Titan Elder Titan. Хорошего вам настроения и до скорых встреч!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всех заблочил ВКонтакте на всякий случай FeelsBadMan

Аватар пользователя

Может начнешь оставлять ссылку на cyber.sports.ru, ведь половина материала берется из их статей по reddit.

Аватар пользователя

Ну, если рассматривать их материалы, там больше 50% вообще всего, что появляется на Reddit. Не то что Яна виновата, просто /r/DotA2 слишком хороша и одновременно не слишком обширна, чтобы у нас резко расходился материал.
Первичный источник - Reddit, и сейчас эта рубрика существует обособленно, хотя материал и совпадает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

новость не читал, кто из беты вышел? реддит, питлорд или решафл?

Аватар пользователя

абсолютно не читабельный вид,а ж рыгануть на ньюса захотелось

Аватар пользователя

Ути мой интернет-воен, я бы посмотрел на твоё оформление. Ну ничего, на уроках информатики попрактикуешься, скоро уже пора будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чёт скучный материал отобрали, в прошлый раз было намного лучше, поэтому без лайка в этот раз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если честно , мне бы было жутко лениво пилить такую огромную статью.
Авторам однозначно лойс за такую работу.

Аватар пользователя

Синдерен лс.
Как дали манасос, надо было сразу бкб жать.
Ладно, не нажал бкб, у тебя 700 хп и 9 стиков, это 135 маны, плюс у тебя включен бкб, прожми стики, переключи пт на инту. Нет, я буду играть в доту и не жать клавиши.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Некоторые выразили желание прогуляться по магазинам со своими девушками, а вот керри команды Чу 'Shadow' Жеу, кажется, уже знает, кого будет радовать на выигранные миллионы.

Увидел фотку и подумал что китайцам можно с 12 лет уже рожать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ппц кто так пугну собирает я вообще удивлен что катка зашла все таки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюзмейкеру можно журналы про доту выпускать)) очень приятно читать, и хорошо написано

Аватар пользователя

"а девушка, сама того не ожидая" - ХЭЛЛОУ, ньюс!! Дотеры не люди, дотеры бесполые существа. Зачем ты втираешь дичь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже у китайца в очках,который играет в Доту есть тян и ребёнок,а чего добился ты?

Аватар пользователя

Сегодня DotA2.ru — не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир

Аватар пользователя

Бедняга шадов, женат на шлюхе да ещё и ребенок не факт что свой, ппц лошара.

Аватар пользователя

лупа к новостям не прилагается, текста на скринах читать ?

Аватар пользователя

Понял, кто автор по этой строчке:
Ну, еще не меняющие состав Na'Vi (#новостьбезнавиавтодизлайк)

Аватар пользователя

Ну наконец-то годный пост. А то читал только новости про патчи, сейчас еще хоть будете собирать годноту с реддита.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

" и легчайший инвайт на Major в Москве. " .... где пруфы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

голосовал за Больше полуголых девушек-косплеерш

Аватар пользователя

@mikudota а можно не начинать каждый пост с реддита одними и теми же словами,что реддит уже не просто че-то там,а прям ваще ваще классная тема

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нету в теме картинок с поносовыми цветами нави , и хайпа про них
как то странно

Аватар пользователя

Судя по комментарию Муна, он так и не понял, насколько он конченный рак. А значит у DC плохое будущее.

P.S. шутка про ДС и одну букву норм так-то; вообще автор молодец, продолжай в том же духе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Секретные с корейским флагом..автор, ты гений, повеселил))

Аватар пользователя

ребята, минусов, пожалуйста, хочу быть как пинчи

Аватар пользователя

Ни одну пошлую шутку не понял, слишком сложно.

Аватар пользователя

мне понравилось как ньюс сделал новость.
Не скучно читать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне бы по больше картинок смешных и видосов ) и между мини пихать новости кратко и понятно )

Аватар пользователя

"Torrent. Don't have any money to buy full hd porno." - вот топ описание моей сексуальной жизни с редита.

Аватар пользователя

у тим сикрет корейский флаг, зарофлил так зарофлил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про дагер вообще не понял, если это рофл, то это не рофл

Аватар пользователя

хех наканецта мой каллмент не найдут и не заминусуют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увидел цитатку Сервелата - сразу дизлайк... кому вообще важно его мнение ?
зачем в новостях отображаются его мысли ? пусть подписчики и читают его,я из-за него полностью ти6 смотрел английскую студию :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ам... по-моему молодёжь в наше время стремительно деградирует

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорее это процесс стагнации.. стоят на месте и чуть по чуть планочку понижают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум