Детальный Взгляд на Anti-Mage

Anti-Mage Anti-Mage когда-то был олицетворением целого стиля игры. Мобильный герой, поймать которого очень сложно, а с умелым игроком на нем – и вовсе невозможно. В течение TI6 Anti-Mage Anti-Mage был пикнут всего 10 раз, и из этих 10 раз одержал всего 4 победы. Дни Ксу 'BurNIng' Жилеи на Anti-Mage Anti-Mage прошли, оставив за собой лишь след нафармленного им золота. Теперь чтобы выигрывать игры быстрого фарма недостаточно. Перед вами - интервью Доминика 'Black^' Рейтмейера (aka 'BurNIng' младший) про Anti-Mage Anti-Mage.

Импакт Anti-Mage

Может ли Anti-Mage Anti-Mage найти себе место в нынешней мете?

На данный момент, Anti-Mage Anti-Mage пикается разве что как сильная контра вражескому кор-герою вроде Storm Spirit Storm Spirit. Нынешняя мета полагается на ранний пуш вышек с целью получить быстрое превосходство по золоту. Если вы пикнете Anti-Mage Anti-Mage просто потому, что чувствуете себя уверенно на нем, вы рискуете отстать по фарму и темпу игры. Хотя лично мне кажется, что он очень хорош против популярных сейчас оффлейнеров вроде Sand King Sand King и Faceless Void Faceless Void.

И почему же?

Им нужна мана на эскейп. Faceless Void Faceless Void хорошо стоит на лайне благодаря Time Walk, он может просто отпрыгнуть для отката полученного им урона. Но против Anti-Mage Anti-Mage это не прокатит, так что многие игроки на Faceless Void Void при виде пика Anti-Mage Anti-Mage, просто покупают Iron Talon и уходят в лес. Тоже самое с Sand King Sand King и другими оффлейнерами, им куда выгоднее фармить в лесу, но ведь надо как то помешать фарму Anti-Mage Anti-Mage.

Повлияли ли изменения в Доте на способы игры за Anti-Mage Anti-Mage?

Раньше можно было просто углубиться в фарм, пропустить Boots of Speed и сразу перейти к покупке Battle Fury. Но стоит вам попробовать поиграть так сейчас, и вы почти гарантированно испортите себе игру, все линии будут проигранны. Сейчас надо покупать Power Treads, запастись свитками телепорта к 6 уровню и искать возможность помочь вашей команде. Anti-Mage Аnti-Мage в пике у врага - это гонка со временем, враг понимает, что должен давить и скорее всего нападет на вашего мидера или оффлейнера. А вот когда это произойдет, вы должны помочь, а не афк фармить в лесу. Именно поэтому Anti-Mage АМ немного вышел из моды и вместо него пришли такие герои как Morphling Morphling и Juggernaut Juggernaut, которые наносят больше урона на ранних стадиях игры.

Можно ли сравнить Anti-Mage Anti-Mage с другими нынешними керри?

Для меня Anti-Mage АМ всегда был Керри с большой буквы. Если вы хотите научится играть на керри, играйте на Anti-Mage АМ. У него есть все качества необходимые для изучения основ: эскейп, лейт-гейм потенциал, способ легко фармить, мобильность, но при этом за него легко и сделать ошибку. Один неверный Blink и вы можете умереть. Anti-Mage Anti-Mage один из тех керри который не специализируется на чем-то одном. Сравним его со Slark Slark. Slark Slark купит Shadow Blade и пойдет вас искать, чтобы убить.
Anti-Mage АМ же может прилететь на ТП и убить вас, он может пойти фармить или впитать урон в замесе и выжить благодаря Blink. С ним возможны куда больше вариантов развития событий.

Вы говорили что смотрите повторы матчей 'BurNIng' и следите за тем, как он передвигается по карте. Как вы находите оптимальные способы фарма и помогает ли это в игре за других героев?

Сейчас фармить куда легче, потому что раньше у Quelling Blade был куда больше кулдаун и он не был частью Battle Fury, а значит ломать деревья с BF было нельзя. Когда происходят такие изменения, приходится искать новые способы эффективно передвигаться и фармить, потому что старые уже не столь эффективны. Да, я смотрел за игрой 'BurNIng' изучая его способы фарма, а затем улучшал эти способы в лобби.

Что вы собираете первым, Vanguard или Battle Fury, и как меняется от этого ваш геймплей?

Ну, тут 2 причины почему вам может понадобится Vanguard первым. Первая причина проста, как только он у вас появится, у врагов отпадает желание вас гангать. Вы слишком плотные, игра не стоит свеч. Если вы пойдете в Vanguard, ваша выживаемость резко увеличивается, но вы не столь полезны в драках, так как ваша покупка Battle Fury откладывается на 2000 золота, а урона нет. И вот еще одна причина купить Vanguard: если вы намерены постоянно драться впятером. Тогда вам понадобится еще и Orb of Venom для замедления цели. А вообще я считаю что лишь в 2 играх из 100 стоит покупать Vanguard первым. В остальных 98, лучше купить Power Treads, а потом Battle Fury.

Как вы определяете когда вам стоит купить Vanguard первым?

Ну например, у врагов сильный пуш потенциал с какой нибудь Pugna Pugna и другими героями на интеллект. Они хотят вас спушить пораньше, а вы покупаете Vanguard, и деретесь - и их стратегия не работает. В мид или лейт-гейме вы выигрываете априори, но уже на 6 уровне у Pugna Pugna около 1000 маны и вы сможете подраться, а имея Vanguard – даже не умрете. Примерно в таких случаях я покупаю Vanguard первым.

Вы упомянули изменения в предметах, а как сильно изменения в сборке Abyssal Blade и Battle Fury повлияли на вас?

Как только Quelling Blade стал частью Battle Fury все поменялось, ведь раньше я бы покупал Quelling Blade отдельно от Battle Fury и тратил дополнительное золото. Это изменение было просто идеальным для Anti-Mage Anti-Mage. А вот изменения Abyssal Blade - палка о двух концах. С одной стороны вы теперь супер-плотный в лейт гейме, но в то же время вам не хватает тех 100 единиц урона. Вы бьете керри с высоким армором и просто не чувствуете по ним урона. Из-за этого вы куда более зависимы от вашего ульта по противнику без маны. Приходится играть по-другому, теперь можно быть агрессивнее, привлекая больше к себе внимания, ведь у вас 2400 жизней с дикой регенерацией и блоком от урона.

По вашему, почему Anti-Mage Anti-Mage резко упал в популярности в этом патче? На TI6 мы его видели всего 10 раз.

Все эти 10 пиков были для контры вражеского драфта. Я конечно об этом уже говорил, но агрессивная игра была очень популярна на TI6, да и в этом патче в целом. Если вы играете агресивно, у вас большое раннее преимущество по золоту за уничтоженные вышки. Главное потом это преимущество не потерять. При столь агрессивной игре, Anti-Mage Anti-Mage не может заниматься своим любимым делом. Вражеская команда не даст Anti-Mage АМ пушить, а фармить в лесу не всегда безопасно. Думаю, винрейт Anti-Mage АМ был не высоким в этих 10 играх.

Да, 40%. Он выиграл лишь в 4 из 10 играх. 2 из которых была команда EHOME c 'iceiceice'.

Если вы хотите посмотреть на хороший матч с Anti-Mage АМ – а я не говорю что 'iceiceice' лучший
Anti-Mage
АМ в мире, я на самом деле был очень разочарован когда смотрел на его игру – просто посмотрите на тимплей EHOME основанный вокруг Anti-Mage Аnti-Mage.

Cейчас чаще играют 4+1 или через нескольких коров, один из которых – Anti-Mage AM?

Я думаю, что все зависит от игрока на Anti-Mage АМ. Бывают те, кто покупают ТП, участвуют в драках, а есть и те, которые предпочитают пофармить. Я конечно предпочитаю тех, кто участвует в драках, потому что на 7 уровне ваша атака достигает 100 единиц урона, а Mana Void с легкостью добьет героя или даже двух. На самом деле неважно какой у вас уровень, 6 или 10, если есть возможность, вы должны помочь своей команде. Допустим, вы помогли убить одного или двух героев – и все, давление резко пропало. Вы только что подарили своей команде 2-3 минуты безопасного фарма в течение которых вы купите Manta Style. Если вы сможете купить Battle Fury и Manta Style к 21 минуте, проиграть такую игру очень тяжело.

Героя особо не изменяли, так почему же игра за него теперь так отличается?

Поменялся не герой, а его восприятие. У Anti-Mage АМ всегда был потенциал для ранней агрессии, игроки просто настолько сильно хотели получить ранний Battle Fury, что порой даже пропускали покупку Power Treads и отказывались помогать команде. C Power Treads у Anti-Mage АМ 1000 ХП + Spell Shield, при виде такого Anti-Mage АМ вместе с 3-мя другими героями, у вас отпадает желание с ним драться, так как если он к вам блинканется, вы знаете что вам его не убить. И остается два выхода, вы убегаете, что не есть хорошо, либо вы с ним деретесь и умираете, что тоже не есть хорошо. Игроки стали понимать, что Anti-Mage АМ хороший агрессор, а возможно они знали это всегда, просто теперь чаще задумываются о том "как и когда лучше драться", чем о том "как лучше фармить". Рецепт победы на Anti-Mage АМ прост, не давайте врагам давить на вас, давите сами!


Я ПОЛОЖУ КОНЕЦ МАГИИ

В завершение, хоть Anti-Mage Аnti-Mage все так же можно использовать как стабильного кэрри, способного закончить игру с невероятным крип статом, он так же может предстать в роли своеобразного вышибалы на ранних стадиях игры. Anti-Mage Anti-Mage может аккуратно выбирать, когда ворваться в ранней игре, чтобы перевернуть исход боя. Это раньше он бы даже и не мечтал о том, чтобы покинуть линию пока не приобретет 2, 3 или 6 предметов. Его набор навыков практически не был изменен, в то время как другие герои постоянно переживают небольшие изменения. Это означает, что Anti-Mage Anti-Mage сбалансированный герой – или то, что 'Icefrog' просто еще не придумал для него Aghanim's Scepter.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

АМ очень харизматичный персонаж, хотелось бы больше таких статей.

Лично мне игра Блэка на нем никогда не нравилась - он слишком часто умирает и очень зависим от тимы. Хотелось бы услышать мнение Бёрнинга и Миракла.

Аватар пользователя

Часто умирает говоришь? кда Блека на Аме - 5.33, а у миракла - 4.50. Да и винрейт у блека больше, 70% против 62%.

Аватар пользователя

или AF.Madara. Хочется уже снова увидеть греков в бою

Аватар пользователя

БЛЭК наоборот мало умирает, он просто афк фармит, когда уже нечего фармить, в отличии от миракла, бёрнинга или мадары

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

качать плюсики и без макшенного манабрика идти давить
ясно

Аватар пользователя

омг сейчас бы с руки подойти и бить врагов а они стоят и ждут когда ты всю ману выжжешь
симс гуд

Аватар пользователя

в начале манабрик ничо так дамаге даёт если шо
игнорировать его и идти лицап ломать в начале это признак 1к
З.Ы. плюсы качать надо при сплитпуше что бы тебя не вынесли за пару сек, но это тайна тсссс

Аватар пользователя

очень много дамаги, столько, что пошел апать ммр
плюсы всегда качают только тсс
слейся уже, сложно смеяться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в начале рулит магия, у райткликерров слотов нет
И мидовый АМ неплохо заходит, просишь мид если против тебя там какой-то бородатый хмырь мнящий себя богом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лазер-реарм-лазер под тучкой твоего любимого рики, норм че. Так же хук чистый дамаг, а блинк долго кастуется у АМа, сожрет его тушка ой сожрет

Аватар пользователя

Из этого я понял что Блэт туох (Блек) не умеет играть на сралке

Аватар пользователя

Мне интересно они взяли интервью у Блэка.... а где сейчас он?? Вот у Бернинга взяли бы интервью про Антимага, он бы все тут объяснил

Аватар пользователя

хочу интервью с челом который Слардаром с транквилами+еул+блин+форстаф выиграл ТИ6. Я думаю Ам отлетает от такого Слардара)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один заметил что блеку флаг бельгии поставили, при том что он немец?

Аватар пользователя

ам плохо заходит против физушников и пьюра, а таких сейчас куча в мете. вот и весь секрет. а еще ам стакается только с двумя героями в доте - магнусом, в лейте с кункой.

Аватар пользователя

Никто не пикает, героев для комбо вомбо, просто есть определенные герои с приятной синергией.

Аватар пользователя

Шадоу демон, дарксир (стяжка+ манавоид), котл (2 блинка подряд)

Сейчас в мете всякие морфы, сларки и тинкеры, которым ам разбивает лицо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блэк немец,какая бельгия? или я что-то путаю?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Детальный взгляд на анти мага.
Коротко - он крип.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на самом деле герой ситуативный, хороший, но не имба. В пабе офк будут вражеские 3 кэрри, которые в лейте ( а лейт в пабе наступит по умолчанию) убьют ама.

Аватар пользователя

Я то думал, что анти-маг с древних времен был олицетворением бесполезности :о

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да ам так и остался крипом , то что его в про играх часто оставляли на фрифарм , а не продолжали гнобить , ну это такое , а вообще , если не давать жизни аму , то он так и останется крипом

Аватар пользователя

Играя за Свена, я никогда не вижу в замесе Ама, а все потому что он уже умер от сплеша!

Аватар пользователя

Играя за антимага никогда не вижу свена в игре, а все потому что я снес ему бараки и трон.

Аватар пользователя

щас бы на полном серьезе думать что крип что-то делает по игре))) жесть...

Аватар пользователя

Что за длиннющий рассказ про крипа?А по делу, контрится мидасом по кд.

Аватар пользователя

ЧТо за бред? проорал про сравнение со сларком.
как рас таки сларк и может кого-то убить и лес пофармить за счет 1 скилла и огромного регена на 6 левале. а антимагу нужен бф. так это интервью с дауном блеком

Аватар пользователя

2к дауны минусуют, мне тоже партию, пожалуйста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все эти 8 и 9 к покупали бюст у хакона. На деле они нулики)0

Аватар пользователя

какой фигни, у тебя своих мозгов нет? сам не понимаешь, что сларк лес фармит в 100 раз быстрее чем антимаг, быстрее и раньше. за счет своего 1 скилла с маленьким кд и за счет своей ульты с регеном и 522 мс-м

Аватар пользователя

у сларка не так много маны, буквально 5-7 спотов крипов и сларк идет на базу за маной
в то время как анти маг преспокойно фармит бф к стабильным 14-18 минутам и нон стоп фармит
я ваще хз при чем тут фармила сларк в лесу, сларк убийца а не фармила)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пт/аквила и не проблем. я наиграл на сларке около 400 игр на 6к+ таких проблем у меня нет. я нонстоп могу фармить в лесу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на счет пт\аквила. я взял в расчет что первый сларкса стоит 55 на первом и 40 на 4-ом, и если реген с аквилой и пт будет максимум 3 маны в секунду то так люто фармить сложновато
хотя да, на счет отхода к базе это верно, сокрость бегая лютая

Аватар пользователя

я на дота.ру недавно,почему твой комментарий задизлайкали аж на 7 раз ,втф
все ж верно сказал

Комментарии
Форум