MPGL SEA Championship: Итоги

Только что завершился турнир, организованный Mineski Pro-Gaming League,Southeast Asian Championship. Напомним, что четыре команды определились организаторами и получили прямое приглашение, пятерым удалось попасть на турнир по результатам Mineski Pro-Gaming League Season 8 Leg 2, а Tangerine и вовсе пробивались через малазийские квалификации. Особенно интересно это мероприятие потому, что многие азиатские команды стали жертвами решафла, а у нас появилась возможность увидеть результаты этих изменений.

В финале же мы увидели довольно необычную пару. Одна из них — Execration, в официальном ростере которой сейчас играет лишь 2 игрока, в то время как остальные еще не являются постоянными членами организации. Впрочем, после довольно уверенного шествия по турнирной сетке не остается сомнений, что большая половина игроков закрепит за собой право остаться в составе. Победы над Fnatic и Mineski, которые являлись одними из главной тройки претендентов на титул чемпионства Southeast Asian Championship уже можно считать достойным результатом.

Вторая команда, попавшая в финальный best-of-three, MVP.Phoenix. Этой пятерке повезло не так, как Execration. Потерпев поражение от Mineski, ребятам предстояло сыграть два best-of-one в нижней сетке против Power Gaming, которое они закончили за двадцать минут, и Fnatic. С последними корейский коллектив упорно сражался почти час, но все же новоиспеченная команда Чай Йе 'Mushi' Фуна не смогла долго сдерживать натиск Spectre Spectre. Следующими стали Mineski, которым они проиграли в первом туре верхней сетки. В этот раз MVP.Phoenix удалось взять реванш и отыграть победу у хозяев турнира. Стоит отметить, что первые три тура нижней сетки проходили в формате best-of-one, что довольно необычно на фоне остальных мероприятий подобного рода.

Финальные игры выдались очень интересными, чего стоит один Meepo Meepo в исполнении Абеда 'Abed' Юсопа и его Rampage под фонтаном. Также стоит отметить великолепную игру саппортов малайзийской команды на второй карте, которые вдвоем сделали очень много для своих кор героев. Но победителей турнира не может быть два, и в финальной карте сильнее оказываются Execration. Несмотря на неудачное выступление на The International 2016, эти ребята показали, что не намерены сдаваться, а продолжат работать над своими промахами. Будем надеяться, что в дальнейшем мы увидим этот коллектив среди приглашенных на турнирах от Valve.

Состав Execration на MPGL Southeast Asian Championship:

  • Ким 'Gabbi' Сантос;
  • Абед 'Abed' Юсоп;
  • Марк 'BYB' Гавин;
  • Джардел 'DJ' Мампусти;
  • Кимуэль 'Kim0' Родис.

Распределение призового фонда:

1 место - Execration - $30,000;
2 место - MVP.Phoenix - $10,000;
3 место - Mineski - $3,000;
4 место - Fnatic - $1,600;
5-6 место - Power Gaming, WarriorsGaming.Unity - $1,200;
7-8 место - Signature.Trust и Tangerine - $1,000;
9-10 место - White Fries Gaming и EHOME.Keen - $500.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно играли за 2 тысячи рублей , а теперь не знают цену деньгам....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Абеду 16 лет, а он задр и уже популярен, я в 16 пешком под стол ходил

Аватар пользователя
Комментарии
Форум