Киберспорт на телеэкранах

EsportsTV будет вещать в режиме 24/7 на нескольких европейских платформах. Об этом сообщают наши коллеги с esportsobserver.com.

Компания Modern Times Group (MTG), специализирующаяся в сфере индустрии развлечений, европейский спутник IPTV и оператор группы M7 достигли соглашения о трансляции канала ESL EsportsTV в HD на платформах спутникового телевидения M7.

В числе стран, в которых канал будет доступен, оказались Бельгия, Чехия, Словакия и Нидерланды. В дальнейшем этот список будет пополняться. EsportsTV был запущен в мае 2016 года в качестве первого киберспортивного канала, вещавшего в режиме 24/7; он уже работает в рамках североевропейских и балтийских спутниковых каналов сети Viasat и иных сторонних дистрибьюторов.

"Киберспорт является наиболее динамично развивающимся и быстро растущим профессиональным видом спорта и, как ожидается, привлечёт более 250 миллионов человек уже в этом году," — рассказывает в пресс-релизе генеральный директор и президент MTG Йорген Мэдсен Линдеманн. "Это также чрезвычайно популярный развлекательный формат, который может похвастаться огромным числом онлайн-просмотров и собирает целые стадионы зрителей со всего мира, и EsportsTV будет только повышать уровень осведомленности людей."

Освещаться будет в том числе и ESL One New York Counter-Strike: Global Offensive, который состоится 1-2 октября в Barclays Center в Бруклине.

Информирование общественности о киберспорте набирает обороты во всех уголках земного шара. Поклонники киберспорта из Северной Америки не получают круглосуточного доступа к киберспортивному контенту на телевидении, они вынуждены довольствоваться обрывками программ, матчей и репортажей. В частности, предстоящие Overwatch Open Grand Finals должны будут транслироваться на TBS.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

05:50 Арканный приговор
06:00 Новости без коментов
06:10 Наедине на миде
08:55 Хил
10:00 Новости без коментов
10:35 "Непутевый Урса". К юбилею Роши
11:30 Давай по сапортим
12:00 Новости без коментов
18:20 "Пусть ракуют" с Егором Сурковым
20:00 "Вести недели" с НС

Аватар пользователя

Сразу после передачи Малахова буду смотреть доту 2

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По Роисии 24 покажут?
А то слишком жирно от их вбросов становится : (

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ееееееееееее! Теперь можно посмотреть дотку, с пивком на диване.

Аватар пользователя

Где-то дота по тв, а где-то "чемпион по киберспорту"

Аватар пользователя

Жду когда по России 1 будет показывать не сериалы, а интернешнл

Аватар пользователя

щас бы форсить канал, которого в рашке нету NotLikeThis

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум