WESG: итоги первого дня

Dota2.ru рассказывает об итогах первого игрового дня WESG, который, между прочим, выдался очень удачным для СНГ-команд.

ГРУППА А

Team DenmarK 1-0 NecroRaisers
Fantastic.Five` 1-0 Zeta Pegasi
Horde 1-0 Team DenmarK
NecroRaisers 1-0 Zeta Pegasi
Fantastic.Five` 1-0 NecroRaisers
Horde 1-0 Zeta Pegasi

В группе А команды сегодня сыграли наибольшее количество матчей, и по итогам первое место ожидаемо поделили Fantastic Five и Horde с двумя победами. Шведская команда с остроумным названием (противовес Alliance) по составу выглядит очень внушительно, кроме всем известных Akke и Xcalibur там играют пабстары Solitude и Kefka. Уже в первый день Horde продемонстрировали свежие, остроумные стратегии, например, пик с Outworld Devourer Outworld Devourer, Ursa Ursa и Slardar Slardar при поддержке Oracle Oracle и Io Io – толстые, агрессивные коры, море хила, безостановочная агрессия.

Fantastic Five же предпочли стартовать с испытанных стратегий: все тот же Weaver Weaver для IllidanSTR, все тот же Puck Puck для bzz и Dark Seer Dark Seer для Lolik0. В матче против Zeta Pegasi F5 провернули любопытную, но не новую стратегию: отправили Lolik0 в лес, а в хардлайне фарм получал номинальный саппорт rmN на Phantom Assassin Phantom Assassin.

Внимания заслуживает и чешская команда Necroraisers, которая на пару с Zeta Pegasi выдала, пожалуй, самый крутой матч дня. За 75 минут мы увидели золотые и действительно золотые купола, Sunder от
Terrorblade Terroblade в самый последний момент, красивые комбо от Timbersaw Timbersaw и сумасшедшие прокасты от
Invoker Invoker. (Кстати, Mambos, который как раз играл на Invoker Invoker, одним из первых в мире осознал силу
Arc Warden Arc Warden в 6.88 и был замечен в первом выпуске "Новой меты!")

ГРУППА B

LEVEL UP 1-0 TEAM XENEX
Ne RusЬ 1-0 Comanche
Comanche 1-0 Wombat-Gaming
Ne RusЬ 1-0 LEVEL UP

В группе B (как и в остальных) каждая команда провела не более одной игры, поэтому говорить о каких-то итогах пока рано. В лидерах находится стак ARTES, известного по игрой с Dread в Hellraises, но также интересно последить за русской командой Comanche: к ребятам, которые чуть не выбили Team Secret из открытых квалификаций на TI6 добавился любимец публики XaKoH и довольно известный пабер Chappie. Продолжая тему интересных стратегий, отметим связку Io Io и Storm Spirit Storm Spirit: с постоянно пополняемой маной iLTW к середине матча сделал ультра-килл и не отпустил набранное преимущество.

ГРУППА С

Team Ukraine 1-0 Zero Hoots Given
Que La Famille 1-0 Paragon eSports
Que La Famille 1-0 Zero Hoots Given
Romania 1-0 Paragon eSports

Здесь лидерство пока заняли французы Que La Famille во главе с 7ckingMad; Team Ukraine по очкам пока отстают, но они и сыграли на матч меньше. К слову, победу для своего стака Artstyle добыл менее чем за 20 минут: спушил Zero Hoots Given на Chen Chen, что называется, на классе.

Не менее стандартно победила и сборная Румынии: Lifestealer Lifestealer для Bone7, персональная доставка в лице
Arise на Storm Spirit Storm Spirit и неограниченный обзор от Night Stalker Night Stalker СomeWithMe.

ГРУППА D

Woof 1-0 Butterfly Effect
Alliance 1-0 The Imperial
The Imperial 1-0 Woof
Team Alternate Attax 1-0 Butterfly Effect
Team Alternate Attax 1-0 Alliance

В группе D есть на первый взгляд явный фаворит Alliance – и явный аутсайдер, Butterfly Effect . А вот навскидку определить, кто же из пары Woof и The Imperial выглядит сильнее не получится: у одних есть
13abyknight и Ace, а у вторых SingSing и SexyBamboe. Кроме того, любителям понаблюдать за 6К+ пабами наверняка знаком игрок Bushi, тот самый, который играет исключительно на Nyx Assassin Nyx Assassin,
Clockwerk Clockwerk и Riki Riki.

В очном противостоянии Woof взяли Kunkka Kunkka в мид для SingSing, а SexyBamboe очень мощно стартовал на саппорт-Silencer Silencer с Phase Boots... но в мидгейме более консервативный пик датчан Drow Ranger (Drow Ranger, Outworld Devourer Outworld Devourer, Faceless Void Faceless Void) оказался на порядок сильнее.

Самым же интересным матчем группы стала игра Alliance и The Imperial. Сигнатурные пики от шведов:
Ogre Magi Ogre Magi, Io Io и Magnus Magnus, чтобы баффать Juggernaut и Legion Commander. The Imperial ответили свежей комбинацией Centaur Warrunner Centaur и Batrider Batrider (последний под Stampede увозил врагов в лассо ну ооочень далеко), а хайграунд должен был оборонять 13abyknight на своем любимом Sniper Sniper. Матч затянулся на 45 минут, датчане действительно хорошо оборонялись, но в конце концов все решила неудачная драка за Aegis: шведы добрались до Sniper Sniper на даггерах, а затем толпой разобрались с кэрри-Centaur Warrunner Centaur.

А затем случилась главная сенсация группы: Alliance полностью проиграли драфт Team Alternate Attax, и в итоге Lifestealer Lifestealer от Loda и Outworld Devourer OD от Limmp не могли ничего противопоставить Slark Slark и Lone Druid Lone Druid, которых к тому же баффал Ogre Magi Ogre Magi. В итоге поляки, среди которых из известных игроков один лишь Exotic Deer, занимают пока первое место в группе D.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну, разминочные для наших прошли без осложнений :) дальше должно быть интересней!

П.с. Это вы китайский флаг Команчам и Team Ukraine прилепили? А то мелко, не вижу :)

Аватар пользователя

имелось в виду, что по скиллу не уступают китайцам Kappa

Аватар пользователя

Да кстати, хайлайты игры Альянс против Империал в новости размещены трижды: 1 раз в описании группы D и дважды в разделе "Лучшие моменты". А вот хайлайтов игры альянс против поляков нет. (да, я понимаю что такую стыдобищу и размещать неохота, но...)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>>>"стак ARTES, известного по игрой с Dread в Hellraises"
что? синтаксис нарушен полностью, нужно написать или "известного игрой с" или "известного по игре"

Аватар пользователя

"А затем случилась главная сенсация группы:"

Которой нет в "Лучших моментах". Зато там есть "LVLUP-XENEX" и ряд других "лучших" матчей, спасибо.

Но вообще статья хорошая. За турниром не мог смотреть (да и вроде не было стримов), поэтому спасибо за наблюдения.

Аватар пользователя

Старладдер вчера весь день комментил. Как на русском языке, так и на английском.

Аватар пользователя

У чешской команды флаг Филиппин, исправьте пожалуйста

Аватар пользователя

Норм так Парагоны успели сменить гражданство между каточками

Аватар пользователя
Комментарии
Форум