Micro News #8

Кто обыграл Team Ukraine на LAN-финале WESG, Virtus.pro на Summit 6, MATUMBAMAN и его 9к MMR – сегодня в рубрике micronews. На фоне масштабных скандалов, турниров и других громких событий в мире Dota 2 не стоит забывать о том, что жизнь в сообществе идет своим чередом. И помимо волны негатива, этот день принес нам немало позитивных новостей.

MATUMBAMAN наконец-то смог!

Лучше поздно, чем никогда. Лассе 'MATUMBAMAN' Урпулайнен стал восьмым игроком Dota 2 в мире, который достиг отметки в 9к MMR. Еще месяц назад он был крайне близок к этому достижению, однако помехой ему стала полоса невезения в рейтингових играх. По слухам, слить почти 1к MMR ему частично помог Miracle-, однако, по результатам мы видим, что, пройдя нелегкий путь долгого поиска, изнурительных игр и бесчисленных попыток, MATUMBAMAN все же получил свои заслуженные 9к MMR. Интересно, кто станет девятым и десятым в этом списке, и увидим ли мы противостояние этих игроков со средним MMR в команде 9,000.

Virtus.pro и Team Liquid на The Summit 6

По результатам жеребьевки европейских отборочных на турнир The Summit 6, Virtus.pro, Ad Finem и Team Liquid стартуют квалификации на The Summit 6 со второго этапа. Первый же этап закрытых европейских квалификаций начнется 11 октября и пройдет в формате single-elimination. Победитель первого этапа займет четвертый и последний слот во втором этапе закрытых квалификаций. Для Virtus.pro это будет отличная возможность показать себя перед Boston Major и восстановить свою репутацию.

Напомним, что главное мероприятие The Summit 6 будет проходить с 16-ого по 20-ое ноября в Лос-Анджелесе, США. Общий призовой фонд составляет 100,000 $. Команды, получившие прямые приглашения на турнир:

  • Digital Chaos
  • OG
  • Evil Geniuses
  • Wings Gaming

«Герои дня» на WESG

Команда The Imperial победила на европейском LAN-финале WESG. Домой они увезли 30,000 $ и путёвку на мировой финал WESG в Китае. Первое место они вырвали у команды Horde, которая до этого обыграла The Alliance. Сами The Imperial одолели в четвертьфинале Que la Famille, а в полуфинале разделались с Team Ukraine.

Достижение малопопулярной команды не особо заинтересовало сообщество, ведь сейчас оно бурлит из-за скандала с Puppey. Однако v1lat назвал The Imperial в своем посте в Twitter «героями дня». И, несоменно, абсолютно заслужено.

Помимо них, в Китай на финалы также отправятся команды, которые заняли 2-8-ое места на прошедшем LAN-финале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

поправьте "достиг от метки" на "достиг отметки"

Аватар пользователя

Imperial красиво играли, не обычные пики очень порадовали

Аватар пользователя

Плюсик. Играли очень здоровски и победа абсолютно заслужена. Особенно доставило то раньше их стак носил название "Danish Bears", когда я увидел этих парней на ЛАНе, я понял почему они так назывались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Резоль пытался тащить эту помойку, но нет. 1вс9 он не может.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Паппи красавчик, наказывает 2к помоек с минусовым айкью кек

Аватар пользователя
Аватар пользователя

" По слухам, слить почти 1к MMR ему частично помог Miracle" -это как?
Я так понял из-за провала OG на инте6, Миракл остался тоже без денег , и начал бустить аккичи. Фин оказался первой жертвой дебуста неопытного бустера? нужно было сразу к картману идти.
Помню сумаил бустил аккаунт артизи на 8к.

Комментарии
Форум