Na`Vi: дизбанд неизбежен?

На сегодняшнем стриме Дмитрия LighTofHeaveN Куприянова прозвучала информация, что настоящий состав Natus Vincere переживает серьезный внутренний конфликт, и организации, ввиду приближающегося Boston Major, приходится в спешном порядке искать пути решения проблемы.

После The International 2016, где Na`Vi заняли 13-16 место, команда не приняла участия ни в одном турнире и не сыграла ни одной официальной игры. Подозрения о глубоких проблемах в составе сегодня подтвердил Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов.

Некоторые игроки в Na`Vi не хотят играть друг с другом. Они (прим.: руководство) ищут возможность, чтобы выкрутиться: зарезервировать другой ростер на Мейджор и получить прямой инвайт. Игроки поссорились друг с другом еще на TI6, поэтому команда не играет уже два месяца. Организация Na`Vi прилагает все усилия, чтобы игроки помирились. Проблема в том, что там многим игрокам деньги уже не нужны, поэтому в первую очередь они хотят играть в комфортном для них коллективе. Сразу скажу, что инфа эта из достоверного источника, желаю ребятам помириться.

Ближайший матч Natus Vincere состоится в рамках отборочных к Dota Pit Season 5 во второй половине октября.

Эта новость - слух, и не является официальной или подтвержденной информацией.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вранье. Лост пытается хайпануть, как же этот пенсионер достал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чистая правда. эта обезьяна никому не нужна, заслуги в далеких 2011-2012 уже ничего не значат, ничего на сегодня не умеет
только и пытается вбросы вы**ать на своих стримах, чтобы хайпа словить. ситуация с папичем чего стоит, какой же он убогий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лост крутяк. он выиграл ит1 с навями. да и папича тоже выиграл

Аватар пользователя

этот лост наркоман
он на стриме рассуждал о том, какой вид травы лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соре, но даже у Лоста проблем с головой больше чем у Папича.

Аватар пользователя

Ох сейчас бы сделать новость со слов умалишенного...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави найс состав только раздражает Дитя Ра,а так норм.

Аватар пользователя

Денди, соннейко и артстайл устраивают, а керри раздражает. Ого.

Аватар пользователя

ну я кстати плюсую(не тебе,а тому кто ответил) сколько бы хейтеры вбросов не делали,но по факту Дендимон адекватный опытный и главное стабильный мидер,судя по его личной статистике в команде,(начнутся набеги мол он не миракл и не тащит в сол,но я не намерен вести этот диалог снова),Сонейко один из топовых сапов,это показывает ммр и отзывы других снгшных проигроков,Генерал - из-за неопытности часто в важные моменты не может показать свой скил,но вообще пацан могет,так что это исправимо. Артстайл как вязкая смесь которая держит мораль команды - необходим и на самом деле микро он свой поднял,на ТИ именно он отыгрывал как правило без ошибок и по правде говоря - царил. А вот Дитя Ра,слождно вспомнить есть ли заслуги,я имею в виду если команду на линиях вынесут,я не помню ни разу чтобы он взял игру на себя или за счет него команда выехала,ему обеспечивают максимальное преимущество и фарм и именно тогда он способен задоминировать,но не при сложностях.ИМХО

Аватар пользователя

А по мне, так нужно кикнуть еще и Артстуйла и взять нормально сапа, да тот же KingR лучше сыграет . И я сомневаюсь, что этот алкаш действительно является "вязкой смесью", он скорее будет подбивать других на то, чтобы кикнули того, кто ему не нравится. И я не удивлюсь, если окажется, что разлад в коллективе начался не без помощи этого ЛСа.
Это конечно только мое мнение, но мне кажется Нави бы заиграли, если бы вместо Дитяры был бы Резоль, а Артстайла... да любой сап (фнг, Кингр, Сема ...) и в кэпы санейко.

Аватар пользователя

так сонейко и так Кэп,ну точнее он драфтит,но из различных интервью знем что хоть Артстайл и координирует,Сонейко тоже помогает,кстати это нельзя забывать что микроф может уменьшится когда человек будет отвлекаться на координацию,так что неизвестно как различные сапы с этим справятся. Финг - нет,с ним команда не прижилась,пройденный этап, КенгР и Сема сапы хорошие,но нужен кэп,Денди капитанить не может ил не хочет,как угодно. Нужен не просто хороший сап,а какой-то опытный чувак с авторитетом, так что может Ванька и по хуже чем молодые доравания,но все таки он лично меня в принципе устраивает. Так что я плюсую на счет Резоль вместо Дитя Ры и не особо уверен что нужен какой-нибудь молодой сап вместо Артстайла.

Аватар пользователя

Лайк на счет Артстайла, Сема вместо него - идеальный вариант

Аватар пользователя

Поддерживаю. Именно если сравнивать Дитя-Ра и Резоля, то нави как раз такой керри и нужен. Не вспомню ни игры, чтобы Дитя завозил чисто в соляново, чтобы знаково отыгрывал. А вот Резоль - тыщу раз. Именно этого НАви и не хватает с тех пор как Хвост спился - сильного керри, способного вдруг вытащить катку на своих плечах сугубо. Чтоб если не Денди тащил - то Резоль, не резоль - денди.

Аватар пользователя

Насколько я помню, хвост тогда не смог в новую мету, ему пикали его старых героев, которые были, ну честно говоря, не очень.

Аватар пользователя

какие предявы к Соннеко? ты походу болен парень

Аватар пользователя

@alexwho а лсы соннейко и артстайл не раздражают?

Аватар пользователя

Найс состав нави? Да будь он найс они бы и 4 тащили, а ДитряРа стоял бы крипчиков бил до конца игры. Вам скажут всякие НС, Жирлаты и типа Лосты(раньше) что мол вот какой хороший состав посмотрите на этого Сонейко, я с ним общался, он очень смышлен, посмотрите на 5секундное видео где Сонеичко кидает физуру на пятерых. Артстайл(99%) это ЛЕГЕНДА, не смотрите что он ничего уже давно не показывает за то какой же моральных дух он поддерживает, а Фанник просто тупой хейтер. Посмотрите на Джэинерала, вы помните он же тот тащер из команды SFz против которой проигрывали только те люди которые спалили где-то свой скайп, и в итоге их задудосили, блестящая Победа. А Денди это же сама стабильность. Денди и Нави это одно и тоже. Денди=Россия(тут вообще без комментариев, кто не поймет тот либо ватник, либо тупой). А Дитя Ра так просто раздражает, его мало видно в видосах и вообще про него никто ничего не знает. Короче в нави взяли 2 медиа личности и они превратили всю остальную команду в таких же, а теперь у них естественно находятся какие-то проблемы. Короче нави это 5 пупеев в одной команде, всё будет очень круто и они будут какими-то Сверхлюдьми до первого огромного скандалла. А так как его не будет, потому что в команде из 5 пупеев нет не одного енви, то нави будут заменятся и всё будет без результатно пока не наберется 10 фаникоподобных. Вот тогда Денди(=нави) умрет

Аватар пользователя

заруинил навям на ИТ2
из за него и пошел весь конфликт. не слушайте этого лоста.!!!!

Аватар пользователя

Надеюсь Соннейко уйдет в нормальную команду.

Аватар пользователя

Многим игрокам днавей не нужны деньги - офк, даунил и елочник это многие. Остальные не так уж и много заработали.
Значит, дело в них. Я бы тоже кикнул даунила. Он, конечно, хайлайтики делает, но вот, в моменты, когда он действительно нужен команде, он то сплитит чего-то, то теряется в драке. Вот выпустил его Пуппей из ежовых рукавиц - он совсем расслабился.

Аватар пользователя

Согласен, что лажает порой, но прямо в решающий момент лажают все, а не один игрок.
Не может машина с 5 колесами остановиться лишь потому, что одно из колес пробито.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ошибаешься. Когда машина несется на полной скорости, простреливание одного колеса вполне может привести к вылету в кювет

Аватар пользователя

пятое колесо тормозит прост, повернуто поперек дороги..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вполне возможно что Узбек (Акбар) просто задолбался лизать мид Дундику и играть с ЛСом Артстайлом

Аватар пользователя

Сейчас бы каждый раз статью писать, когда Лост хапнет и чёто брякнет на стриме. Так альтернативную Вики создать можно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То самое чувство когда загадка донатера заинтриговала больше чем очередной дизбанд.

Аватар пользователя

пора дизбандить этот мусор, днави їдуть додому DendiFace

Аватар пользователя

Надеюсь Тег нави в доте окончательно прекратит свое существование на длительный срок, или хотябы не будет мелькать в тиер 1-2

Аватар пользователя

Это тот, который на своем стриме попой к вебкамере поворачивался?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из современного состава Навей не нравится только ДитяРа. Если команда доминирует - да,он молодец,типо помогает им после фарма кор итемов. Но не тащит он игры если команду давят. Просто не помню ни одной игры где бы он взял и затащил игру как и положено герою 1й позиции. Возможно он просто не умеет играть на жестких хард-керри,раз весь его пул сводится к хускару, ликану, фуриону и прочим сильным мид-гейм персонажам(в основном пушащим). Вопросы к артстайлу может и есть, но свою роль на ченах/энчах он выполняет отлично. Часто вижу доминирование найвей в начале игры как раз из-за качественной игры саппортов....а потом приходит время кор песонажей, и вот там уже ДитяРа частенько не вывозит как и что нужно делать,а польза от сапов уже не так сильна,как на ранней стадии.

Аватар пользователя

Только что на стриме Денди сказал, а потом повторил еще раз, что никаких ссор у них в команде нет. Пожалуйста, апдейтните новость, либо удалите совсем.

Аватар пользователя

https://clips.twitch.tv/dendi/VivaciousZebraSoBayed

Ответ Денди дауну лосту

Аватар пользователя

только сверхразумы не поняли очевидную вещь - лост как старая бабка, на которую всем уже класть, а она хочет еще внимания
пытается хайпиться на всем, не брезгуя такими гнилыми вбросами.

Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=6XVAFgKqtgM специально для портала Дота2.ру от Лоста, приятного просмотра, там кратко он высказал что его слова взяли из контекста

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инвайт на мажор команде, которая ТОП-16? А? Мда...

Аватар пользователя

Сонейко не хочет играть с Артстайлом, Ваня с Дитярой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы там не было, нужно было решафлиться как все нормальные люди, после TI, но нет же "ко-ко-ко, у нас всё хорошо, ростер менять не будем, ко-ко-ко". Хотя о чем это я. Это же Нави.

Аватар пользователя

за что давать днавям прямой инвайт?они там не зажрались случайно,играют как помойка но хотят прямой инвайт потому что они нави.рука лицо нога.

Аватар пользователя

артстаил хочет играть с теми кто любит выпивать
там наверное 1 денди хочет в дотку
узбек бы сейчас себе набрал китайцев
зашуганый дитяра и 2 аутяга это вообще зашквар
витя машина , азаз сейчас бы заказать дешевый хайпец

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видимо спонсоры гачали отворачиваться
Хайп это конечно хорошо , но зачем спонсировать команду без побед? Особенно когда они проигрывают а зачастую и сливают мид

Аватар пользователя

дауничи, сразу нельзя было состав изменить? Выгнать всех кроме генерала, сонейко и дунди. Взять резоля и еще + 1 норм челика

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если серьезно, то скорее всего артстайл с кем-то а конкретнее с дитярой или с генералом. Не думаю что в видосе gg wp от нави артстайл и генерал под****вали друг друга шутками.

Аватар пользователя

прямой инвайт? xD
он же имел в виду прямой инвайт на квалы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>подтвердил Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов.

А что он может подтверждать, если он к навям никак не относится?

Аватар пользователя

Статью не читал, ответ на вопрос из шапки: нет.

Аватар пользователя

Ой, сейчас бы сплетнику лосту верить... Кошмар

Аватар пользователя

Щас бы этому аутисту поверить когда генерал сказал обратное что у них все отлично и они готовятся к бостонскому мажору. Он еще на твиче всех банит за такие вопросы, хуже желтой прессы .Сам катки людям руинит а потом спрашивает почему ему руинят

Аватар пользователя

Поссорились на ТИ6 и не играли друг с другом больше,при этом оставили ростер без изменений когда было трансферное окно,а как оно закрылось начали суетиться,хотя ситуация уже была хренова ещё на ТИ6.Либо вброс, либо СНГ дота снова меня удивляет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пофиг на НаВи - скажите ответ на загадку от подписчика!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надо кикнуть всех и оставить только соннейко и вокруг него строить состав!

Аватар пользователя

Это тот, который назвал себя лохом по тупости,но корчит умного? И вертится,как змеюка на сковородке пытаясь стать Лостом.. Я бы на вашем месте не слушал такого аналитика и самого недальновидного человека в мире.Даже в садике дети догадаются не назвать себя лохом.

Аватар пользователя

100% дизбанд ребят, секретный тренер не справляется, денди ненавидит ваню, по этому плохо играют....

Аватар пользователя

Я конечно словлю кучу дизлайков , но я бы с радостью иллидана хотел бы увидеть на роли керри в нави

Аватар пользователя

Стало понятно, когда они обсуждали это еще до решафл окна. Как не странно, именно сейчас им действительно стоит попробовать что-то новое. Надеюсь, что не будет как в прошлом году...

Аватар пользователя

Первый раз, когда новости про днави я поставлю лайк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребята, не верьте Лосту, на WESG, я общался со всей командой Украина (3/5 Нави). Все в отличном настроении, гармония на вышем уровне и все у них в порядке. Денди и Резоль жгут)))

Аватар пользователя

Ребята, не верьте Alex van Dorn , на WESG, я общался со всей командой Украина (3/5 дНави). Все в ужасном настроении, гармония не на вышем уровне и все у них в порядке. Денди и Резоль жумают о кике арстула)))

Аватар пользователя

Ну по-моему очевидно, что Даня хочет играть с Ромкой Резолюшеном, ибо они уже давным давно дружат.
Все бы фаны хотели такого решафла, я просто уверен, но вот только судьба зла. Вообще было бы классно, если бы команда была из людей, которым комфортно вместе, это зближает

Аватар пользователя

нави не выиграют следующий турик до тех пор, пока не кикнут дитярака и захайпаного дегенерала

Аватар пользователя

сейчас этот укурок смотрит как прохийпился и прорекламил свой говнострим благодаря вбросам.
гж, пиарьте дальше этого малоумного, он любит на всяком дерьме выезжать

Аватар пользователя

лучше смотреть стрим лоста, чем слушать таких как ты, у которых изо рта только говно и лезет.

Аватар пользователя

как же ты сейчас себя заселфовнил.
просто эпик.

иными словами "лучше я буду смотреть дерьмо, чем читать дерьмо", так?
ты, парень, дерьмоед в любом случае.
а хвалиться, что ты сам выбираешь дерьмо - не то, о чем тут стоит заявлять.

Аватар пользователя

Оставить Соннейко и Дитя Ру, кикнуть трёх инвалидов. Хотя Генерала в принципе можно оставить. Денди и Артстула на пенсию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А играть кто будет, Даунил? Ну если спортивные результаты не нужны, то это верный путь, чо.

Аватар пользователя

Один худший керри, а другой сидит и вечно молчит, найс тиммейты.

Аватар пользователя

Я бы тебе объяснил в чём ты ошибаешься, но люди считающие ДитяРу плохим керри априори без мозгов, так что бесполезно.

Аватар пользователя

Просто дефолтный керри, тот же Фн или Алоха в несколько раз лучше.

Аватар пользователя

При всей моей любви к Алохе, как керри он хуже ДитяРы.

Аватар пользователя

Его же западные аналитики называли чуть ли не лучшим керри СНГ, ты че?

Аватар пользователя

Я в курсе что западный аналитик Энви считает его лучшим керри) ДитяРа играет менее ярко, но намного более надёжно, а надёжность для керри важнее.

Аватар пользователя

Если б была важнее, то и результат был бы, а то пока другие керри завозят игры, то у Нави если их и завозят то это сапы.

Аватар пользователя

Ты меня бесишь своим примитивизмом. Завозит игру тот, кому создали спейс, а не тот на кого повесили табличку "керри". В Нави вся команда создаёт спейс для Даунила и Артстула. Если у них пошло - команда побеждает. Если не пошло - то страдают все. Это вопрос подхода к игре. И я посмотрю как ты будешь завозить катки на керри играя по кд без сапортов.

Аватар пользователя

Так зачем им такой керри, которому даже спейсить не хотят, наверно сидит даунич и молчит все время.

Аватар пользователя

Гениальная аргументация, запомню её чтобы в пабе флеймить)

Аватар пользователя

В пабе флеймить? Ты че еще и в Доту играешь? Зашквар.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вобще, создавать новость на основе вброса второсортного стримера, это верх маразма д2ру

Комментарии
Форум