Каким будет Monkey King?

Monkey King, или же Sun Wukong - обязательный герой в самых популярных MOBA играх. Пока что его нет только в Dota 2, но скоро это будет исправлено - Valve обещали релиз Monkey King этой осенью. Давайте же попытаемся представить, каким он может быть, этот герой загадка, судя по его альтернативным воплощениям в других играх.

Образ героя Monkey King взят из культуры Восточной Азии. Он стал известен благодаря роману У.Чэнъэня "Путешествие на Запад" и является идеальной личностью для воплощения героя в MOBA игры. Неудивительно, что сейчас его можно встретить во многих популярнейших MOBA - с одним и тем же грозным выражением лица, в том же одеянии, в руках держа свою легендарную Monkey King Bar. Поэтому сейчас, когда в ближайшие пару месяцев нас ждет релиз этого героя в Dota 2, мы попробуем предсказать его способности и особенности.

Хоть и поблекшая на фоне популярности Dota 2 и League of Legends, но не забытая самыми преданными фанатами, игра Heroes of Newerth в пуле героев имеет Monkey King. Озвучивает героя в игре тот же человек, что и в Dota 2 - Мэтт Мерсер. По обычаю не сильно отличающихся друг от друга MOBA, герой схож со своими альтернативами в других играх, включая и DotA - Monkey King был добавлен в клиент игры, но так никогда и не релизнулся.

В HoN Monkey King c помощью легендарного посоха Jingu Bang может перепрыгивать врагов и отталкивать их назад, а также сотрясать им землю в небольшом радиусе. Способность Nimbus cloud позволяет ему передвигаться быстрее и наносить урон, не сбивая способность, однако любой урон деактивирует ее. Illusive Dash - способность для идеальной инициации - быстрое перемещение к врагу и нанесение ему урона. Но в ролике, который выпустили Valve, представлены другие способности - призыв иллюзий и быстрый уход от противников. Чего же нам ждать тогда от Monkey King?

В League of Legends Monkey King, или же Wukong - один из самых агрессивных и раздражающих героев из-за своей возможности быстро и незаметно входить и выходить из боя. Его способность Nimbus Strike, как и в HoN, дает ему возможность совершать рывок вперед и наносить урон одной цели, но в то же время с ее помощью создаются две иллюзии, которые атакуют врагов, которые находятся рядом.

Его ультимативная способность - Cyclone - очень похожа на скил Juggernaut Juggernaut Blade Fury, но при ее использовании он получает дополнительную скорость и наносит урон, хоть и не может использовать во время ультимейта другие способности. Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру.

В 6.80 бета-версии Monkey King также имел пассивную способность - Nimble Nimbus, которая давала герою и его иллюзиям вероятность того, что они перескочат врага и нанесут ему урон со спины, в то время как враг повернется в сторону от самого героя. В этой пассивке есть немного от скила Decoy из LoL, когда герой может на полторы секунды уходить в инвиз и оставлять за собой свою копию, а также немного от скила Heavenly Vault, который позволяет герою перескакивать врагов и наносить им урон. Но самое интересное в этом всем - та загадочная способность, которая дает Monkey King возможность быстро уйти и войти в бой. И Smite сделали на ней большой акцент.

В Smite Monkey King, или же Sun Wukong - все тот же агрессивный герой ближнего боя и инициатор. Своим посохом он может наносить урон так, как это было показано в ролике Valve. также он способен принимать три животных облика - тигра, быка и птицы. Орел - самая быстрая из трех форм. Sun Wukong приобретает иммунитет к замедлению и привязыванию. Тигр - он вгрызается в первого врага с которым столкнулся, оглушая его и нанося урон. Бык - он откидывает всех врагов на своем пути и наносит урон. Sun Wukong приобретает иммунитет в замедлению, привязыванию и опрокидыванию. Но то, что выделяет Sun Wukong среди остальных своих альтернатив - ультимейт Flying Nimbus. Если в течении 5 секунд герой не был атакован, он автоматически оказывается на невидимом облаке, которое дает ему дополнительную скорость, а за собой оставляет приманку, которая отвлекает противников, пока он регенерирует здоровье на своем облаке, оставаясь невидимым. Когда иллюзия исчезает или получает стан, герой становится видимым и спускается на землю, но до тех пор никто не может спустить его с небес.

В DotA бета-версии Monkey King имел такой же ультимейт, только он не просто падал с облака, а спрыгивал, окружая врагов четырьмя своими иллюзиями - наверное, лучшее смешение всех ультимейтов альтернативных героев.

Если подвести итоги, то судя по ролику - Monkey King определенно должен быть иллюзионистом, но в Dota 2 уже есть Phantom Lancer, а тогда какой смысл создавать аналогичные способности для героя? Возможно, Valve одолжат какую-то способность у альтернативных вариаций героя, но наверняка сейчас говорить нельзя. Нам остается ждать релиза героя и надеяться, что он станет достойным дебютным героем, которого официально не было в Dota.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гадание, сплошное гадание, ноль новых фактов. Зачем эта статья? Какой смысл в ней?

Аватар пользователя

Переход сделан, счётчик просмотров сработал, миссия выполнена.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

следующая новость будет звучать так: "Какой же будет аркана на джагера?"

Аватар пользователя

Самое прикольное, что такая статья уже была похожая...
Найс мошним

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсов увольняют, если они не пишут ничего (всем срать, что материала нет).

Аватар пользователя

Опять мусолим? Даже придумывать что то остроумное лень - так же, как и ньюсам новости

Аватар пользователя

Я думал новые факты появились, но нет. Никаких новых фактов, но зато есть новость.

Аватар пользователя

"Нам остается ждать релиза героя"
Вся суть темы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не надоело его мусолить? Выйдет да и посмотрим кто такой и с чем едят

Аватар пользователя

Каким он будет,мы узнаем только в следующем году!)

Аватар пользователя

может к 7 января его выпустят или снова на сайте вольво написать

Аватар пользователя

Я же делал темку про это (в подписи), половину оттуда спёрли Kappa
По факту, даже если будут в чём-то сходные способности, то что плохого? Есть задувки лины и ДП, станы кента и слардара, баш войда и слардара, и т.д., всё это одинаковые скиллы, отличающиеся лишь ренжом, типом урона, шириной, уроном и прочими не влияющими на механику работы параметрами. Критов вон вообще 11 штук в игре разных, и ничего

Аватар пользователя

Пустая тема. Зря потратил минуту своей жизни.

Аватар пользователя

По идее у него не должно быть миссов,ведь у него встроенное МКБ?

Аватар пользователя

Если будет спел по перепрыгиванию за спину, ждем связку бетрайдер + вуконг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему бы не создать конкурента Фантому Лансеру? Думаю это прикольно будет)

Аватар пользователя

у лансера сейчас нет конкурентов,в местерстве фида

Аватар пользователя

"Monkey King, или же Sun Wukong - обязательный герой в самых популярных MOBA играх. Пока что его нет только в Dota 2"

В ХОТСе разве есть Манки Кинг? А в Prime World? Ньюсмейкер вообще играл во "все популярные МОВА" или хотя бы ознакомлялся с ними, чтобы писать такие громкие заявления?

"Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру."

И вот эту фразу может мне кто-нибудь объяснить? Похож на несуществующего героя? Чем, интересно.

Аватар пользователя

Вроде как в дотЕ был скрытый герой , при каких-то определенных действиях его можно было использовать (инфа не 100%)

а на счет ХОТСа и Прайма.. хотел написать что они не популярные, но ведь Смайт сюда впилили :\

Аватар пользователя

Это был не герой, он просто появлялся на руне и все. Какое сходство он имеет с описанным Вуконгом, я хз.

Насчет Прайма отчасти согласен, хотя я как-то играл и матчи там находились достаточно шустро, а ХОТС точно достаточно популярен, все-таки даже турниры по нему имеют какой-никакой спрос. В общем, если так говорить, то кроме Доты и ЛоЛа вообще популярных МОВА не существует, а если их отсеять, Прайм и ХОТС - достаточно популярные игры в этом жанре.

Ну и, вдобавок к этому, забыл отметить новый Парагон, в котором тоже никаким Вуконгом даже не пахнет.

Аватар пользователя

Роджер , ты уж прости.. но Парагон- кал калом .
Это самый казуальный прэкт среди Моба гейма(
хотя пару часов таки сыграл :)

Аватар пользователя

В хотсе по лору не может быть Обезьяний король. Его нет ни в стар крафте, ни в wow , ни в диабло .

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С каких пор хотс стал популярной мобой, а не мертворожденной пустышкой?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы про пупеху новость запили, реально, за последнее время - это лучшее, что происходило с дотой.

Аватар пользователя

Зачем добавлять ещё одного героя, когда люди играют лишь 30ю.
Новость кстати на уровне. Надо было дописать, что однажды выйдет и сет на мк, который в свою очередь будет слизан с мультфильма "Алладин". С коврами, абу и лампами. Ну а что?

Аватар пользователя

Я этого монкей кинга сларкичем рыбам на корм пущу.

Аватар пользователя

Так так так, владелец MkB нашелся, остался 1 герой, истинный владелец BkB.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насколько мне не изменяет память, владельцем бкб является леорик (леорика назвали черным королем, а бкб переводиться как посох черного короля), сейчас он(леорик) называется врайскингом.

Аватар пользователя

врач кинг и скелетон кинг, не особо похоже на блек кинг. Хотя может ты и прав.

Аватар пользователя

В первой доте этот герой носил имя леорик,как в диабло. А там как раз и прозвали леорика черным королем или еще безумным королем. Так что, учитывая корни доты, БКБ принадлежит ВК.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

для не очень разветых умов питлорд конешно же мусор

Аватар пользователя

Для полного кода 47 хромосомы мог бы добавить "и арк вардена"

Аватар пользователя

Чет вспомнил о статейке о том какие новые бараки Гейб выпустит.

Аватар пользователя

Поэтому сейчас, когда в ближайшие ПАРУ месяцев нас ждет релиз этого героя в Dota 2- Намек понят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересный факт - у Индусов Король обезъян присутствует в мифологии, где указано, что он сражался с правнуком Брахмы, одного из верховных Богов Индии - Раваной.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

по трейлеру я понял что монки контрится шейкером но ломает бистмастера =)

Аватар пользователя

Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру.

но ведь в лоле он на 2 года раньше появился NotLikeThis

Аватар пользователя

Ньюс, осень это не Fall. Стоило бы упомянуть, что это английский сезон.

Аватар пользователя

Андерлорда то же все ждали с нетерпением, а в итоге что? Кусок бесполезной туши, которая тащит только на пабликах для ютуба, все!
Не удивлюсь если Манки будет точно таким же героя для пабликосов...

Аватар пользователя

В HoN топовый Monkey King. А когда начал смотреть на LoL то у меня глаза думал вытекут.

Аватар пользователя

Логично что он будет таким же как показывали в тизере алло алло

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота превращается в куй пойми что... скоро такой хрени понавводят что это уже будет не дота.....

Аватар пользователя

Но D2 не моба, Д2 - симулятор компендиумов и открытия Trash of the benefactor.

Аватар пользователя

вопрос в другом, выйдет ли он в этом году(декаде, веке,тысячелетии) вообще??????????????????????

Аватар пользователя

Valve обещали релиз Monkey King этой осенью.(Нет)
ахахахахаххахахахаххахаахахахаххаххахахахаххахахахахахаха.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Героя сплагиатили с смайте, не понемаю почему риот еще на валв в суд не подали.

Аватар пользователя

еще как со смайта xD И пох что это герой индийской или китайской мифологии

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там пишет что этот персонаж возник в 1976 году. Так о какой вообще мифологии может быть речь?

Аватар пользователя

поищи сунь укун википедия я там нашел первые строчки *Сунь Уку́н (кит. трад. 孫悟空, упр. 孙悟空, пиньинь: Sūn Wùkōng) — китайский литературный персонаж: Царь Обезьян*

Аватар пользователя

Может в украинской википедии так и пишет, но в нашей нет. Так что ты опозорился.

Аватар пользователя

лол даже не можешь признать что я прав , уверен с истрии у тебя 1-

Аватар пользователя

Признай поражение, ты же изначально понимал что я тебе не по зубам. Будь мужиком в конце концов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

основн хар-ка агила.
1скилл - удар по земле в радиусе 400 стан 2 сек
2скилл - уходит в невидимость на 4.5 секунды, при ударе врага с невидимости наносит урон в виде 50% от основн характеристики и в радиусе 550 если находятся вражеские герои создает иллюзии дамаг которых 50% от основного, жизнь иллюзий 6 сек
3скилл - пассивная способность шанс тру страйка с доп уроном в зависимости от лвл прокачки 25%/50%/75%
доп урон 60/80/120/150
ульт - в радиусе 600 заряжает команду духом короля обезьян, дает дополнительно 30% к основной характеристики союзному герою ( для интовика - инту, для силовика - силу, для ловкача агила). и шанс 15% уклонится от любого вида атаки.

Аватар пользователя

Сам придумал или от куда-то взял?
Лично я уверен, что 2 скилом возьмут старую способность пл, которая давала инвиз герою и создавала на его месте иллюзию. Можете скринить, потом заминусуете.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тупо бред. Очередная компания делает макаку. спс

Аватар пользователя

весь прикол в том, что на ПЛа есть шмотка мкб, и будет стремно если и у Вуконга и у ПЛа она будет

Аватар пользователя

Будет милишником и с пассивкой старого снайпера с шансом 40% (с трустрайком). Записывайте в тетрадку и фоткайте.

Аватар пользователя

и нахрена добавлять героя, который похожий есть в других МОБА? какой смысл в копировании? вольво трудно своего уникального придумать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы скрысить все способности с других моба и назвать это "новый герой" Ох уж эти ваевале. Гиве Дайртайд!

Аватар пользователя

Все, ВСЕ способности ВуКонга взяты из мифологии, во всех играх, но "СКРЫСЕЛИ ТОЛЬКА ВАЛЬВЕ!!!!!111АДЫН"

Аватар пользователя

Сейчас бы ваевале защищать, которые БЕРУТ способности с ИГР, которые уже придуманы ДО них. Так-то и зевс взят с мифологии, и горгона, и нага - я разве говорю что-то за них?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум