Cr1t вступает на роль капитана EG

Уход Питера 'ppd' Дагера из соревновательной Доты оставил брешь в Evil Geniuses. Так как Дагер вступил на позицию менеджера, остается вопрос — кто займет его капитанское место? Его наследник должен быть не хуже предыдущего капитана, который продвинул команду на топ-3 места практически на всех турнирах (кроме Manila Major).


На роль капитана команды EG вступил Андрес 'Cr1t' Нильсен, бывший саппорт четвертой позиции в команде OG. Это будет его первый опыт в роли капитана команды из четырех игроков, которые прекрасно друг друга знают.

Конечно же, это было нелегким решением. До того, как мы встретились, до того, как мы начали играть, у меня было много мыслей по поводу команды, и я не был уверен в нашей сыгранности. Я не знал, что могло произойти, когда мы впервые начали игру вместе.

Нильсен сказал, что он не был напуган, а слегка взволнован от мысли стать капитаном команды EG.

Первые несколько дней, когда мы играли онлайн, были нелегкими.

Evil Geniuses уже успели одержать победу в LAN-турнире MDL Autumn 2016. Победа против таких команд, как Newbee и бывшей пятерки Нильсена OG, несомненно, показывает EG сильной командой на весь соревновательный сезон. Так что поменялось в команде, что привело вас к победе на таком крупном LAN турнире?

ДРУЗЬЯ И СЕМЬЯ

Нильсен упомянул, что не был уверен в переходе в Evil Geniuses, но тренер Клинтон 'Fear' Лумис помог ему найти свой путь.

Он показал мне на особый стиль, который бы подошел Evil Geniuses, и я просто последовал этому совету.

Я думаю, в этом составе EG столько талантливых игроков, что меня пугает отсутствие той стабильности, что есть у других команд. Так что я изо всех сил буду держать их вместе и заставлять играть как команда.

Честно говоря, Андрес 'Cr1t' куда стабильнее на роли капитана, чем я думал, когда он только пришел, и я не сомневаюсь в успехе нашей команды.

Работники организации удерживали игроков вместе во время неловких моментов, когда Нильсен только пришел. Нильсен говорит, что все началось получаться во время первого буткемпа.

Я считаю, что наш успех заключается не только в том, что мы воспринимаем все наши тренировки серьезно, а также в том, что мы знаем, когда кто-то не воспринимает это всеръез. Тогда мы все начинаем шутить и не раздражаться друг на друга.

Я считаю это важным аспектом, так как в OG у нас часто бывали случаи, когда мы не могли собраться воедино. Выходило, что кто-то подходит к тренировкам суперсерьезно, а кто-то просто фанится и тем самым создает конфликт в команде.

Нильсен сравнил OG и EG, как семью и друзей. Нильсену понравилось проводить свободное время с другими членами команды, и из-за этого команда быстро сдружилась.

Это было нелегко, но в ходе буткемпа и первых дней на MDL обстановка в команде наладилась и пятерка нашла свое место.

У нас было неважное начало, но постепенно мы становились лучше и лучше, пока и вовсе перестали совершать грубые ошибки.

ИГРЫ РАЗУМА

Наша уверенность пропала, когда мы сыграли матч против Newbee. После триумфального группового этапа и Team Secret мы играли против сильнейшей китайской команды. После брутального уничтожения Инвокером от Сонг 'Sccc' Чан из Newbee наша команда проиграла со счетом 0-2 и упала в нижнюю сетку. После победы над OG мы получили второй шанс обыграть Newbee, и это выглядело безумием — пропустить Invoker Invoker в драфт. Нильсен сказал, что просмотрел повтор прошлой игры против Newbee и выделил моменты, где команда плохо сыграла. Он сказал, что знает как победить Инвокера Чана. Это было не простой уверенностью, это было агрессивным ходом, заставить Newbee нервничать таким неожиданным решением.

Мы знали, что если победим в этом матче, Чан будет деморализован. Если они пикнут сигнатурного героя для одного из своих игроков и проиграют с ним, это ударит по морали.

Нильсен выслушивал недовольства, ругался по поводу пика и был вынужден идти на компромиссы со своей командой, но в конце концов, Нильсен сделал финальное решение.

Они пытались убедить меня, что им нужен был "определенный герой", потому что у них была очень специфичная идея, которую необходимо было воплотить. Мы обсудили это и пришли к решению, а потом я поменял свое мнение, или не поменял, не знаю, они мне просто не говорили, согласились ли они со мной или нет, но в конце концов, они делают то, что я им говорю, и доверяют мне и это хорошо.

Разрешить Newbee взять Invoker Invoker было «мелочью», сказал Нильсен, но результат сказал сам за себя. Победа над Чаном с его сигнатурным пиком привело EG к победе со счетом 3-1. Нильсен сказал, что лично не ожидал такого результата, но знал, что победа первого матча положительно повлияет на исход всего финала.

Мы доказали, что мы можем хорошо играть, когда это действительно важно. Я был доволен сменой атмосферы внутри команды с тренировочных игр до официальных матчей.

НОВЫЙ РИТМ

The Boston Major — единственное, что сейчас у всех на уме. На данный момент команда нашла свой ритм игры. Нильсен говорит, что до сих пор пытается привыкнуть и набрать уверенности в роли капитана.

Самое тяжелое — это когда настает время принимать важное решение, ведь принимать это решение мне.

Артур "Arteezy' Бабаев:

Нильсен преподносит похожий уровень дисциплины и лидерства, как и Питер в свое время, когда я был в команде несколько месяцев назад. Я не чувствую сильных изменений, мы просто играем в Доту.

Нильсен также должен привыкнуть и к новой роли. Хоть разница между 4 и 5 позицией саппорта может казаться минимальной, Нильсен утверждает, что ему приходится заставлять себя тратить время на игру в этой роли в самом популярном месте для тренировок — публичных играх.

Это скорее то, что я не люблю больше всего, но я как-то должен найти в этом удовольствие. Очень интересно и удовлетворяюще играть на пятой позиции в турнирах со своей командой, но когда играешь в пабах, становится не так интересно. Так что мне приходится мотивировать себя играть на данной роли, чтобы стать лучше, потому что я чувствую, что мне многому стоит научиться в этой роли.

Нильсен и родной саппорт EG Людвиг 'zai' Волберг говорят о себе, как о двух саппортах 4-5 позициях, и работают вместе над ротациями, игровыми стилями и просто решают, кто покупает варды и смоки. Нильсен и Волберг сыгрались из-за схожих стилей игры.

Наша цель попасть на The International и выиграть The International.

Нильсен, хоть и совсем недавно в роли капитана, но после победы на MDL, он уже запланировал поездку в Сиэтл. Его задача в EG не только играть в Доту, но наконец-то забрать домой Аегис, будучи капитаном команды более чем способной на это достижение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так баян же новость нет? Сразу после анонса EG было известно что Cr1t капитан

Аватар пользователя

забей, у ньюса максимум 4-5к походу еще и фан впопича

Аватар пользователя

объявился второй топовый датский капитан за пол года
Дания - страна нераскрытых талантов
ну и пива

Аватар пользователя

Лол, что? ЕГ на ТИ6 заняли 3 место, ньюсы, что это такое: "продвинул команду на топ-3 места практически на всех турнирах (кроме TI6, и Shanghai Major..."?

Аватар пользователя

ньюсы вообще не в курсе, о чём пишут, я кроме заголовка новости и комментариев к ней ничего не читаю

Аватар пользователя

Лул, в Шанхае же тоже 3 место. Найс содержание новости, на уровне пунктуации.
#МикуПридиПорядокНаведи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у ньюсмейкеров больше полномочий и хромосом, чем у обычных юзеров

Аватар пользователя

Пусть меня и бесит артурка, но этот состав EG реально хорош и может занять топ3 на мажоре.

Аватар пользователя

Нильсен, Нильсен, Нильсен... чуть ли не в каждом предложении, напрягает пока читаешь

Аватар пользователя

Как можно говорить о "команда как семья" если там есть Артизи, который прыгает по командах как кенгуру ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ппц у него подбородок здоровый) настоящий альфач

Аватар пользователя

А за что столько дизлукасов? Хорошая же статья

Аватар пользователя

Пару мажоров выиграл в составе другой команды, теперь можно и покапитанить, топ земелька, молодцом!

Аватар пользователя

Крит очень приятный человек. После просмотра True Sight начал как-то уважать его, надеюсь, у него все получится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если что на марс лиге, ЕГ обыграли Ньюби со счетом 3-2, но не 3-1 гыгы ньюсы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум