Новая система для отборов на Major

Несмотря на то, что до закрытых квалификаций на Boston Major остаются считанные дни, Valve и PGL не спешат раскрывать детали соревнований. Однако изданию TheScore удалось выяснить, что нас ждет с 27 по 31 октября: информацией поделился близкий к Valve источник.

Отметим, что данная информация официально не подтверждена организаторами The Boston Major.

Так, информатор наших коллег сообщает, что вместо best-of-two в группах теперь будут играть в формате best-of-one (по одной игре вместо двух). Однако, в отличие от предыдущих квалификаций на Major, все десять команд окажутся в одной подгруппе; так, как было на отборочных к The International 2016.

Косвенно эту информацию подтвердил комментатор RuHub Ярослав 'TEKCAC' Петрушин в интервью Dota2.Ru:

Услышим ли мы тебя на закрытых квалификациях?
Да, я буду комментировать матчи закрытых квалификаций из студии RuHub. На данный момент точно знаю, что буду комментировать групповые матчи Китая. Обожаю его, я эксперт DPL :D Формат проведения, как и на Инте, бо1 матчи в группах, а после плей-офф.

Разумеется, данный факт повлияет на освещение. Так, будет увеличено количество матчей: TheScore подсчитали, что в Европе вместо 40 игр будет сыграно 45, а в Америке — 28 вместо 24. На трансляциях чуть дольше станут паузы, ведь теперь командам придется чаще менять оппонентов и ждать завершения их затяжных матчей.

Новая система чуть изменит расклад сил: вероятность случайностей в bo1 увеличится, однако есть несколько причин для введения одной группы вместо двух. Так, несмотря на случайности в отдельно взятом матче, итоговый результат команды вряд ли станет случайностью. Вверху будут команды, которые не просто подстроились под своих соперников, а продемонстрировали мастерство во всех играх против разных команд. Кроме того, Valve удастся избежать разговоров о несправедливом делении на группы. Кроме того, на отборочных в Азии примет участие нечетное число команд, поэтому разделение их на две подгруппы с разным количеством участников выглядит неуместно.

Скорее всего, команда, занявшая первое место, напрямую попадет в Бостон, а занявшие со второго по пятое места коллективы разыграют еще одну путевку, однако точно это еще неизвестно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вот это боль , теперь вместо 1-1 нави будут просто лузать
призываю все дизлукасы ц европы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум