Team Faceless: Наши победы кормят нас

Сейчас почти у каждой тир1 команды есть свой менеджер, спонсоры и тим-хаус. И Team Faceless на шаг ближе подобрались к списку таких коллективов - они основали в Сингапуре свой собственный буткемп. К слову, это первый киберспортивный тим-хаус в Сингапуре.

В этом доме команда неразлучна - вместе они едят, тренируются и отдыхают в перерывах между тренировками. Каким же должен быть этот буткемп? С первого взгляда на него не скажешь, что именно здесь, возможно, живут будущие звезды профессиональной Dota 2. Для самого Сингапура такое явление как "тим-хаус" сейчас в новинку, ведь до этого ни одна киберспортивная команда не обосновывалась в городе.

Сейчас постоянным жильцами этой "геймерской берлоги" является текущий состав Team Faceless - Доминик 'Black' Райтмайер, Ануша 'Jabz' Джиравонг, Дарил Кох Пей 'iceiceice' Ксянг, Той 'xy-' Ван Хонг и Вонг 'NutZ' Джей Йин. Инициаторами создания буткемпа стали iceiceice и NutZ - ребята захотели играть в родном городе, а за одно и по возможности развивать потенциал Dota 2 в Юго-Восточной Азии. iceiceice говорит, что несмотря на то, что регион богат на отличных игроков, сама киберспортивная инфраструктура очень слаба - в ней недостает турниров, которые бы проходили постоянно и закрепились в регионе, а также тир1 команд. По его словам, Юго-Восточная Азия сама по себе уникальный регион в киберспорте, ведь большинство игроков в контексте одной команды родилиись и выросли в разных странах и говорят на совершенно разных языках. И как бы они не были профессиональны, им недостает сплоченности, выраженного лидерства и поддержки.

Что до организационных вопросов - за аренду четырехэтажного дома с 4 спальнями платит iceiceice, со своих средств, полученных на стримах. Команда единогласно утверждает, что жизнь в одном доме помогает им совершенствовать свой профессионализм в Dota 2.

NutZ рассказал, что жизнь в буткемпе автоматически вносит в их жизнь дисциплину и ответственность. Ведь когда игроки тренируются онлайн, не имея возможности увидеть вживую друг-друга, все получается безалаберно, кто-то постоянно отлучается, кто-то отвлекается на посторонние вещи. Также он добавил, что совместное проживание добавляет всей команде доверия по отношению друг к другу и дает возможность строить свои стратегии, обсуждать насущные проблемы и планировать свой график.

К слову, график у команды прямо таки армейский - после ланча они сразу же приступают к целому ряду игр против других команд, без возможности отлучится по своим делам или поваляться на диване. "Совершенство дорогого стоит, - устало улыбается iceiceice.

Первым крупным турниром для Team Faceless станет The Boston Major, к слову, команда показывает лучшие результаты по всему своему региону на основном этапе отборочных на турнир. Если ребятам удастся урвать хотя бы часть призового фонда (3,000,000 $), то часть пойдет iceiceice на покрытие расходов, а все остальное игроки поделят между собой. Но из-за того, что Team Faceless автономная команда, которой не владеет ни одна организация - игроки крайне зависимы от своих выигрышей. Можно сказать, что их победы кормят их. По словам Black:"Если мы проиграем, то есть нам будет нечего".

Но ребята не падают духом, пока их дела идут отлично, поэтому они так и искрятся позитивом. Сейчас их цель - стать лучшими в мире, а всем известно, что чем глобальнее цель, тем больше усилий приложат для ее достижения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Удачи им, всегда нравился iceiceice, как человек и игрок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ща 3хАйс платит за хату а потом будет мониторы разбивать. все мы знаем эту историю

Аватар пользователя

Ник Блэка поправьте, не хватает шляпы в конце.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы азиаты, всегда гордился их дисциплинированностью.

Аватар пользователя

Блэк начал выигрывать, когда появилась мотивация(покушать) Карра

Аватар пользователя

с снг тоже надо так делать, польностью все урезать, организации от них отворачиваются и эти помойки сами из своих расходов все будут делать есть, арендовать буткемп и т.д потом научатся уму разуму

Аватар пользователя

В их регионе они самые сильные,офк,мне кажется будут завозить мне изи бачи на мейджоре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле , не Black^ спит у параши , просто платит то Iceiceice вот они и отрабатывают посменно в его кроватке. Неужели вы думаете что все на халяву? Ноуп. Трудятся удовлетворяя дядю Дарила.

Аватар пользователя

"за аренду четырехэтажного дома с 4 спальнями платит iceiceice, со своих средств, полученных на стримах."
Понятно, почему все школьники (и не только) бегут стримить свой говно-контент.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В гиласину. Хотя не удивлюсь, если его опять кикнут перед ти7, ну или будет мыть полы на буткемпе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них еще если присмотреться один системник на пятерых хД

Комментарии
Форум