Major: VP оставляют Liquid дома

Квалификации к Boston Major подходят к своему логическому завершению. Несколько минут назад была определена последняя европейская команда, которая в декабре примут участие в главном турнире этой зимы.

Напомним, что перед началом дня за две путевки в США боролись три коллектива: Liquid, Ad Finem и Virtus.Pro. Первым двум предстояло провести очное сражение за первый слот, а проигравший получал еще одну попытку в матче с «медведями».

Считавшиеся перед началом турнира «темными лошадками» греки набирали обороты по ходу турнира. Дважды в своей истории Ad Finem останавливались в шаге от слота на турнир Valve, но в этот раз были настроены серьезно — яркая победа над Secret тому лишнее доказательство. В игре с Liquid греки уверенно действовали, раскачивая двух коров в лице ThuG (Templar Assassin Templar Assassin) и Madara (Luna Luna). Соперники же совершали невынужденные ошибки, чем и пользовались греки. Через двадцать минут после начала игры они уже уверенно заходили на хайграунд соперника, и победа не заставила себя ждать.

Вторая игра такой легкой не стала. KuroKy и компания извлекли уроки из первой игры и за счет агрессии в начале смогли сделать несколько важных убийств. Однако отпускать Madara (Ursa Ursa) явно не стоило: он отлично фармил, а потом за счет Рошана помог вернуться в игре и всей греческой пятерке. Остановить перехвативших инициативу Ad Finem оказалось невозможно. Несколько раз Liquid удалось отбиваться, но восхитительный тимплей не дал «коням» ни одного шанса. Команде KuroKy оставалось лишь надеяться на нижнюю сетку, и после короткого перерыва Liquid отправились играть с VP.

С самого начала первой игры преимущество захватила российская команда. Попытка удивить соперника триплой в сложной обернулась провалом: на шесть фрагов в дебюте игры смог ответить лишь Mind_Control (Tidehunter Tidehunter) одиночным убийством 9pasha (Dark Seer Dark Seer). В дальнейшем, однако, Liquid ненадолго смогли выйти вперед, но Virtus.Pro грамотно отошли в оборону, а затем смогли отыграть преимущество и сперва выравнять игру, а потом снова оказались первым номером. Множество красивых файтов и ярких действий, и Virtus.Pro смогли довести дело до победы.

Вторая игра началась с давления от VP. Идеальная игра от СНГ-команды привла к огромному бусту на старте игры: другое дело, что после этого Solo и компания провели несколько неудачных файтов и растеряли все преимущество. Диспозиция его Omniknight Omniknight свое дело сделала, однако после грамотно проведенного замеса все вернулось на круги своя. «Медведи» давили и даже оставили Liquid почти без двух сторон. Тем не менее, Virtus.Pro продолжили ошибаться и смогли проиграть уже выигранную игру. Один - один.

Подобный исход не мог закончится безрезультатно: две смерти Lil (Weaver Weaver) в начале решающей карты позволили игрокам Liquid чувствовать себя немного увереннее. Обе команды безумно волновались и постоянно ошибались: сначала Virtus.Pro потеряли четверых героев и позволили европейским соперникам снести третью вышку на боте, а затем 9pasha (Batrider Batrider) с партнерами здорово раскайтили «коней», пока Drow Ranger Drow Ranger ( RAMZES666) пушила верхнюю линию. После этого российская команда начала действовать заметно увереннее, а Liquid продолжали проваливать тимфайты и вскоре зажались на базе. Одно удачное действие (убийство двух игроков) ничего не изменило: серия провальных ультимейтов от Miracle (Magnus Magnus) оставила его команду без внешних строений, только с т4. Агония продолжалась недолго — 2:1, и СНГ-команда выигрывает путевку в Бостон! Поздравляем наших ребят, спасибо за прекрасную игру!

Таким образом, из европейских квалификаций на Boston Major отправляются следующие команды:

Ad Finem

  • Омар 'Madara' Дабасас;
  • Димитрис 'ThuG' Пливорис;
  • Ксарис 'SkyLark' Зафириоу;
  • Верос 'Maybe Next Time' Апостолос;
  • Георгис 'SsaSpartan Captain' Гианнакополус.

Virtus.Pro

  • Роман 'RAMZESS666' Кушнарев;
  • Владимир 'No[o]ne' Миненко;
  • Павел '9pasha' Хвастунов;
  • Алексей 'Solo' Березин;
  • Илья 'Lil' Ильюк;

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Судя по серии минусов, некоторые фанбои очень сильно порвались и нагрелись. И да напоминаю что этим людям уже >18 лет.

Аватар пользователя

Прояви сострадание, команды за которые они болели только что пролетели мимо мейджера. Пусть хоть, минусуя посты на форуме, немного душу отведут :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Георгис Гианнакополус. Прочитал - вызвал демона :C

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы Виртус Про напрямую взяли вместо Фениксов. А Ликвид прошли бы через квалы. Хотя, откровенно уж говоря, сами виноваты. Очень много глупых ошибок допустили. И тем не менее жаль, что такой состав не поедет в Бостон.

Аватар пользователя

Могли бы и без нервотрёпки выйти,но нет же,надо обязательно закинуть 1 игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все комменты заминусованы потому, что снг-дауны до сих пор болеют за команду таких же даунов: все уверены, что дело в чём угодно, но только не в том, что на'ви ужасно играют. Не согласны? А посмотрите, что сейчас будет с моим комментом))))

Аватар пользователя

Кикнули Джеракса - сидите дома. Та же самая ситуация,что была с секретами и вихой.

Аватар пользователя

Думаю Джеракс сам ушел, собственно он так и писал в твиттере, потому что у них с курой одна позиция. Но играл он лучше всех в команде. Очень сожалею о его уходе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то едет, он же недавно стал 1% аналитиком

Аватар пользователя

ты не понял, рикипикер это куроки. или куроки тоже 1 процент?

Аватар пользователя

кто-то писал про Фанника в твиттере "почему он не руинит катки на Рики, а едет на мажор аналитиком?"

Аватар пользователя

я, если честно, не слежу за фаником. не то, чтобы я следил за куроки, но волей-неволей приходится) в любом случае, 1 раз на рики победил, все, больше побеждать не должен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Греки выиграют в группе у ег и они встретятся в финале где опять победят греки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень рад за наших парней, теперь буду болеть за VP всегда, RAMZES зверёк ещё тот, показывает нереально крутую игру.

Аватар пользователя

ссаные греки, без 9к этот мажор будет не интересен

Аватар пользователя

Раз они прошли, а 9к нет, значит они не такие уж и ссаные, правда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рухаб счастлив, их позовут в Бостон и дадут зарплату.

Аватар пользователя

Часто слышу мало команд из СНГ.
Интересно, а что сразу СНГ?
ВП представляет Россию и немного Украину. А в целом по континенту Европу.
Если СНГ не хочет в доту профессионально играть откуда представители СНГ?

Россию кинули с тем, что нет на неё отдельного инвайта ну так это США, они так хотят.
А через отбор заодно с Европой больше бы не прошло!

Аватар пользователя

Vega определенно имели шансы, а вообще ты видимо ньюфаг. Когда соревновательная дота только зарождалась мир считался больше всего с двумя регионами Китай и СНГ. Европа и США не претендовали на топы много лет. Потому и сложилось в СНГ стереотипное мнение что мы всегда должны быть в топе ивентов по инвайтам и красным коврам. Зажрались, начали играть сугубо по кентовству, а не по КПД. Реально можно собрать как минимум 2-3 команды которые если бы тренировались стабильно бы топ 8 любого ивента Valve имели. Кому надо только это, менеджеры 4к лсы понятия не имеют как собрать играющий стак и полагаются на мнение самих игроков. В VP менеджера посадили с примерным пониманием ситуации, и вот результат на лицо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ХЗ, игра жидких была похожа на игру стака из 5 человек на 2к ммр

Аватар пользователя

VP реально сильнее были всё начало сезона, так что заслуженно.
Удачи ребятам, а Ликвидам качать тимфайт свой никакущий.
Хоть и болею за жидких, но надо быть объективным.
Раки.

Аватар пользователя

извините уж,но в 3 игре тупо повезло,команды топ уровня ту тупую драку на роше бы не допустили
но я тоже очень рад за них
все таки хочется видеть настоящий уровень,а не везение.

Аватар пользователя

Не то слово "повезло" игра ВП каждый раз настоящие качели!
И с предыдущими командами тоже, тут уже как стиль игры такой а не простое везение.
Сражаются смело с ошибками и победами!
ВП Очень боевая команда сейчас!

Аватар пользователя

1ая игра была сыграна на уровне топ команд-отличные пики,исполнения героев, перемещения по карте,тимплей что самое главное
но 3 игра это,честно говоря, до такого уровня ни капли не дотягивает. они бы проиграли ее,если бы не та тупая драка на рошане,которая перевернула игру в их сторону. да и после этого я замечал больше ошибок ликвид, нежели высокий уровень вп. неудачные рп, найкс дохнет соло постоянно
в общем, вп молодцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

напомни на каком месте были ВП на Манила мажоре и Ти6 плз

Аватар пользователя

ньюс походу писал 2 статьи,одну про вп другую про ликвид уже сразу по ходу матча)

Аватар пользователя

Зверя нет сильней Медведя... ну вы поняли. Можно с чистой совестью пилить мемасики про фана Нави, меняющего логотип на футболке

Аватар пользователя

соре, но фаны нави не меняют футболку, это делают фаны вп, сикретов и так далее

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отлично отыграли VP, ждём хороших результатов на мажоре. Хотя бы топ 4.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP большой респект, выложились, сами нерничали, но собрались, выиграли, молодцы!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последнее РП мирагля в 0 подвергло меня в ШОК, тогда я понял ВП на мажоре

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уиии, мамины глоры подъехали. Хотя орали: "Кто болеет за вп, тот болеет дцп". Так держать!

Аватар пользователя

МНого дизлайков. Наверное у навибоев пригорело. DendiFace

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Класс, будет за кого поболеть, кроме Артурки!..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец-то лёха на большой турнир попал
год неудач, но он не сдался
респект мошеннику

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лекс это петушок, играющий в лол и, если верить словам факера, за 500 руб. готовый на все. Ах да, он еще Доту комментит. И как только немытаябашка такое допустил...

Аватар пользователя

Дать хороший ульт, играя против 5 рэндж героев, не так уж и просто. Ошибка была в том, что пикнули магнуса.

Аватар пользователя

Liquid были похожи на охотника,который поймал медведя.Но вот беда - медведь его не отпустил!

Комментарии
Новости
Форум