Major Qual: Итоги

Подошли к концу последние матчи квалификаций на The Boston Major, по итогам которых определились последние команды, которые отправятся на очередной турнир от Valve. Эта неделя была очень насыщенна и подарила нам немало запоминающихся моментов, но настало время подвести итоги и ждать начала ноября.

Самым предсказуемым регионом по праву можно считать американский. Довольно закономерные результаты групп и определившиеся победители, которые действительно этого заслуживали. Но смогут ли Team NP и compLexity хорошо выступить непосредственно на турнире? Покажет только время.

В Юго-Восточной Азии все проходило более-менее ровно. Фавориты Team Faceless заняли свое первое место, однако второй победитель слегка удивил. WarriorsGaming.Unity, которые прошли открытые квалификации, не только заняли хорошее место в группе, что для такой команды уже отличный результат, но и оставили за бортом Fnatic и Mski.GGNetwork.

В Китае все несколько интереснее. Групповая стадия показала нам, что недостаточно выступать за именитый киберспортивный клуб, чтобы зарабатывать себе первые места. Среди таких стоит отметить составы Vici и обновленных Invictus Gaming, где помимо всего прочего играют именитые игроки. Уже который раз им не удается защитить имя своего клуба, и дальнейшая их судьба довольно туманна — будут ли они продолжать играть или уйдут на покой. Отдельно стоит отметить EHOME.Keen. Несмотря на то, что они потерпели поражение в плей-офф, для состава, который прошел открытые квалификации, это хороший результат. Что касается остальных команд, то для составов LGD все сложилось очень удачно - они уверенно выступили в группе и без проблем прошли стадию плей-офф.

И напоследок поговорим о европейском регионе, где поворот событий был наиболее непредсказуем. Традиционная мясорубка была насыщена как приятными сюрпризами, так и разочарованиями, и одним из них стали Natus Vincere, которые из рук вон плохо выступили в групповой стадии. Впрочем, не только эта пятерка показала удручающие результаты, то же самое можно сказать и о Fantastic Five. А Vega Squadron, которые неплохо выступали в первый день, все же не смогли набрать достаточно очков, чтобы пройти дальше. А на стадии плей-офф Team Secret и Team Liquid, которые по праву являлись главными претендентами на получение слотов на The Boston Major, остались за бортом, уступив Ad Finem и Virtus.pro. К слову, «медведи» — единственные, кто будет представлять СНГ сцену на предстоящем турнире, что не может не удручать наших болельщиков. Впрочем, у парней есть шанс улучшить свой результат и реабилитироваться после поражений в прошедшем сезоне.

В итоге мы можем быть уверены в том, что со 2 по 12 декабря в Бостоне будет очень жарко. К уже приглашенным командам, которые хорошо себя показали на The International 2016, добавилось еще десять отличных составов, которые могут выстрелить в любой момент.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пупей остается дома, а Энви злорадно едет в Бостон. Каеф

Аватар пользователя

Все едут за победой, и только кери вп хочет поиграть на америке без пинга

Аватар пользователя

Директор руинит говорили они, отправьте его в академию говорили они, возьмём более скилловых игроков в основу говорили они...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто-то лучше @mikudota новости пишет и интереснее

Аватар пользователя

"В итоге мы можем быть уверены в том, что со 2 по 12 декабря в Бостоне будет очень жарко. К уже приглашенным командам, которые хорошо себя показали на The International 2016, добавилось еще десять отличных составов, которые могут выстрелить в любой момент."

ШТА? Каким образом добавилось 10, если через квалы прошло только 8 команд? Или еще 2 команды отобрались через скрытые квалы?

Аватар пользователя

нави играют завтра грандфинал за скрытое место

Аватар пользователя

скорее все автор имел ввиду 2 команды, которые "не хорошо" себя показали на The International 2016, но получили прямой инвайт - OG и Execration (но это не точно).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"добавилось еще десять отличных составов"
Вроде 8 добавилось, а не 10

Аватар пользователя

Я не знаю как вы, а я за наших медведей. И хорошо что днавей нету, в первой бы игре бы и вылетели. А вот мусорку миракла все же жалко, что он так плохо играет

Аватар пользователя

Если брать по игре, то ВП тут многих обыгрывают. Китайцев с отборочных, МВП, Южно-азиатов, НП и Комплексити тоже не особо, даже греки вполне могут провалиться. Загадывать конечно не стоит, сложности будут с ОГ и ЕГ, с китайцами. Поэтому от этого отталкиваясь, где-то на топ 4-6 можно рассчитывать. А там как уже с сеткой повезет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Специально зарегался для этого! "К уже приглашенным командам, которые хорошо себя показали на The International 2016, добавилось еще десять отличных составов...". Ньюсмейкер СЧЕТОВОД... 8 инвайт, 10 отобрались. А всего 16 команд. Браво!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему "не может не удручать"??? может не может не радовать наших болельщиков??

Аватар пользователя

Типа всего 1 команда. Хотелось бы видеть ещё нави вегу эмпайр ф5 ф3 команч не русь пр прямыми инвайтами и ещё команды 4 с открытых квал, прошедших через закрытые квалы еу и юс. Разве не удручает?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум