Na`Vi снялись с DreamLeague S6

Стало известно, что после неудачного выступления в рамках отборочных на The Boston Major Natus Vincere приняли решение пропустить шестой сезон DreamLeague. К счастью, замена Рождённым Побеждать была найдена быстро - к списку участников добавились Ad Finem, победители европейских отборочных к бостонскому турниру.

Нынешний состав команды:

  • Омар 'Madara' Дабасас (керри);
  • Димитрис 'ThuG' Пливорис (мидер);
  • Ксарис 'SkyLark' Зафириоу (оффлейнер);
  • Верос 'Maybe Next Time' Апостолос (саппорт);
  • Георгис 'SsaSpartan Captain' Гианнакополус(хард-саппорт).

Na`Vi, в свою очередь, от официальных заявлений пока что воздержались, ответив лишь, что все причины разъяснят в ближайшее время. Тогда же станет известна дальнейшая судьба их состава по Dota 2.

Короткий комментарий оставил только менеджер состава, Игорь 'caff' Сидоренко:

«К нашему сожалению, в свете последних событий мы приняли решение сняться с DreamLeague. Мы благодарим организаторов за понимание, которое они проявили. Также желаем удачи команде Ad Finem, которые продолжат выступление вместо нас. Информацию о причинах и ближайшем будущем нашего Dota 2 состава мы раскроем в течение ближайшей недели».

Впрочем, сомнений в том, что состав украинского коллектива претерпит изменения, не остаётся, только о масштабах командного решафла судить пока что рано. Ждёт ли Natus Vincere дизбанд или сменится только пара-тройка игроков, узнаем совсем скоро.

Кроме того, на портале было опубликовано небольшое интервью с Madao, менеджером греческой пятёрки.

Привет, Madao! Прежде всего, поздравляем вас с победой в отборочном этапе на The Boston Major. На последней карте против Team Liquid, пожалуй, каждый зритель чувствовал, что игроки вашей команды очень счастливы. Что ты испытываешь сейчас, спустя сутки после этого момента?
Это был потрясающий опыт, мы и правда чувствовали себя безумно счастливыми. Сегодня мне кажется, что это было лишь начало не менее захватывающего пути к The International 2017.

На отборочных вам довелось сыграть и против Team Liquid, и против Team Secret, вероятно, главных фаворитов прошедших квалификаций. Вы ожидали этого? Что можешь сказать о ваших матчах с этими командами?
Мы действительно были уверены, что пройдём эти отборы. Мы многому научились после своих поражений на BTS, Dota Pit, FACEIT. Мы готовились, на любой случай у нас продуман был план, хотя я и не ожидал, что Team Secret не квалифицируются на мейн-ивент. Я считаю их очень сильной командой. Что касается Team Liquid, этим ребятам чего-то не хватает, что-то не так с их игровым стилем. Надеюсь, они останутся вместе и решат свои проблемы.

Поездка в Бостон - это большая победа для команды, которая держится вместе, хотя она и неудачно выступила на последних двух ивентах. Что думаете о предстоящем турнире?
На самом деле это уникальное чувство, будто "проклятие", наконец, разрушено. То чувство, когда ты достигаешь того, о чём долгое время так мечтал. Меня немного беспокоит single-elimination сетка, но организаторы, вероятно, пытаются найти формат, который лучше всего подойдёт для Dota 2.

Вы перенимаете счёт Na`Vi в ASUS ROG DreamLeague, то есть на данный момент у вас 1:1. Как оцениваете свои шансы?
Всего одно поражение, и целых пять серий впереди. Я не думаю, что это плохо. Почти то же самое, что начать с нуля. Я надеюсь, мы сумеем попасть в топ-4.

Кого бы ты назвал вашими главными соперниками в лиге?
Virtus.Pro и Escape Gaming.

За результатами противостояний команд в рамках DreamLeague вы можете следить в нашем киберспортивном разделе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лучшим вариком было бы сделать два состава как у бурятов
в один соннейко с дитей ра
а во второй дендика с друзьми

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы готовились к Мажору , чем палить страты на турнире.

Аватар пользователя

Блин, кто бы что не говорил, но Дендимон до сих пор один из лучших мидеров планеты и многих новичков он овнит. Ему надо либо переходить куда-то, либо оставлять его, генерала и соннейко, набрать какого-то задрота на керри и нормального драфтера и координатора, и тогда нави смогут опять играть на уровне

Аватар пользователя

Я вспомнил одно интервью( это было еще на интернешенеле ), где про Денди было кое-что сказано https://youtu.be/EmhhLRyaiI0?t=547 . Если вспомнить тот факт, что даня раньше задрачивал в ЛоЛ и был топ мира, то можно сделать кое-какие предположения... Надеюсь я заблуждаюсь.

Аватар пользователя

SLALU, это про Даниила Тесленко (Zeus) и его дальнейшей судьбы в составе по КСу. Ты или тормоз, или вбросер-неудачник.

Аватар пользователя

За ксом я не слежу, так что не знал. И вброс я не делал, а высказывал свое предположение.

Аватар пользователя

Да какая разница, за чем ты следишь, если ZeroGravity по-русски говорит: "В Доте состав не меняем, а вот по КСу сейчас думаем, общаемся с Даниилом..."

Слушать надо интервью просто)

Аватар пользователя

Он не так говорил. Он постоянно прыгал с кс на доту, вот я и запутался. В любом случае это был не повод переходить на личности.

Аватар пользователя

Ты сбросил видео, где ZeroGravity говорит "Мы прощаемся с Даниилом" в контексте того, мол, это про Денди. Я сказал вполне очевидную вещь - или ты стормозил, или ты решил сделать неудачный вброс.

Аватар пользователя

Не пытайся увильнуть ты дал мне выбор. Типо либо ты тормоз, либо вбросер-неудачник. А теперь пытаешься смягчить, мол "стормозил ну с кем не бывает" или "ну сделал вброс неудачно". Стормозил и тормоз в данном контексте по разному звучат.

Аватар пользователя

Учитывая вышесказанное, теперь я вполне уверенно говорю, что ты - тормоз. Надеюсь, тебе от этого стало легче, непонимания рассеялись, и сложный начальный выбор больше не тревожит твое сердце.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно пора расформировать рожденных отлетать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слышали новость... Предварительная инвормация о том что Дитя ру и Сонеико кик... Будет.. Хвост, Денди Артстайл, Фобос и Генерал на керри

Аватар пользователя

Сейчас опять "построят" команду вокруг Денди и Соннейко, а затем, в середине декабря, к ним придет Артстайл

Аватар пользователя

Они говорят что так сильно любят улевые баттлы но так и не были на лучшей батловой площадке в России

Аватар пользователя

Почему, читая эту новость, у меня возникло желание извиниться перед Лостом?

Аватар пользователя

Скажу по секрету - они не хотят палить свою секретную страту к ти 8

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я правильно понимаю?Нави кикнут дитя ру и стуларта и возьмут нормальных игроков?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как я и думал... Лост конечно балаболка, но среди потока его бреда проскальзывают интересные подробности... И походу в этот раз он не бредил. Надеюсь кикнут алкаша и недокери. Хотя, если верить тому же Лосту, Артустуйл втерся в дружбаны бурята(1% был прав), так что он никуда не денется, а значит не будет НАВИ, вместо этого будет все та же ДНАВИ.

Аватар пользователя

Нави - жадная до хайпа свинья. Когда уже они дизбанднутся?

Аватар пользователя

Пхахаха, днавя решили пропустить очередной лузстрик!

Аватар пользователя

Рождены были побеждать, а ушли побеждёнными... Вот такой вот бесславный конец некогда легендарной команды...
Дендимон полностью коммерциализовал бренд ДОНДО, но чем дальше, тем сложнее быковать в стиле "Моё имя на Эгиде Чемпионов, а чего добился ты??!". Ведь всё больше и больше бойцов вписывают в бессмертие свои никнеймы и команды на Аегисе и при этом обладают куда уж меньшим ЧСВ, тем самым вызывая уважение как среди фанатов, так и соперников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди и есть проблема нави, абсолютный ноускилл.

Аватар пользователя

Денди пора менять команду и организацию в целом.
Иди уже в нормальную команду, будь там мидером, и пусть тебя окружают адекватные саппорты, керри и тд. А не это!

Комментарии
Форум