Yao: Я смог убедить xiao_8 не играть на керри

На днях один из китайских независимых корреспондентов связался с командой LGD.Forever Young, и узнал у игроков о процессе создания команды. Перевод интервью представлен ниже.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

  • xiao_8 хотел играть на керри;
  • Monet — очень молодой и горячий игрок;
  • Благодарность фанатам;

Расскажите немного про историю создания вашей команды.

Yao: После окончания The International 6, в командах CDEC и LGD игроки понимали, что придется так или иначе менять составы. Я сразу сообщил руководству, что хочу создать свою команду. Я встретился с xiao_8 на улице в Чанше и рассказал ему о своих намерениях относительно новой команды. Как оказалось, на тот момент он уже подал заявление на уход в отставку. Мы разошлись, но в последний день перед закрытием трансферного окна xiao_8 написал мне, что хочет играть в новой команде, и предложил название Forever Young. Изначально он хотел играть на керри-позиции, но я ему посоветовал взять себе саппорта четвертой позиции, как на TI5. xiao_8 очень будоражила идея об игре на керри, но, в конце концов, он согласился со мной.

Относительно LPC, я знаю, что очень много людей считают, что он должен был играть в основном составе LGD, но из-за своих разногласий с Maybe присоединился к LFY. На самом деле в организации предоставили ему возможность самому выбирать. Мы с ним пообщались, и LPC по своей инициативе решил выбрать LFY.

Super является достаточно стабильным мидером, который уже давно выступает на про-сцене. Мы с ним вместе играли в CDEC, и я его убедил играть в моей новой команде.

Monet – очень молодой игрок, ему только 17 лет, и он очень хорошо общается с xiao_8. Тем не менее, до прихода в LGD.FY он играл на мид-позиции, и в игре заметно, что в некоторых моментах ему не хватает опыта. Да и у молодости есть две стороны — это и очень быстрая реакция, но это и чрезмерная горячность. По игре Monet можно иногда заметить, что он достаточно резок, и это не всегда хорошо.

Про 357 могу сказать, что он хороший тренер.

Какие у вас были проблемы в налаживании внутри-игрового взаимодействия?

Yao: Самым проблемным пунктом было то, что и xiao_8, и LPC – они оба привыкли играть на четвертой позиции. Соответственно, в команде не было игрока с большим опытом игры на саппорте пятой позиции. Определенная разница есть, как в стиле игры, так и в пуле героев, поэтому нам было трудно разобраться с этим вопросом. В конце концов 357 собрал нас всех, и мы командно приняли решение, что xiao_8 более хорош на менее зависимой от фарма роли, а у LPC лучше получается создавать пространство для команды. Так и решили.

Второй сложностью был опять же таки Monet, а точнее, отсутствие у него должного опыта игры на керри. Ему стоит расширять пул героев, и бороться со своими эмоциями внутри игры. Он очень быстро развивается, и сейчас, после буткемпов и игры на некоторых турнирах в составе нашей команды, он показывает более высокий уровень игры, чем раньше.

Сейчас на слоте пикера в LFY сидит LPC. Кто во время игры выполняет функцию координатора, xiao_8, или LPC?

LPC: Баны и пики мы обсуждаем всей командой, а внутри игры xiao_8 берет на себя лидерские обязанности.

Есть ли у вас в команде некие подшучивания над возрастом Monet? Или наоборот, он всё время подкалывает вас?

LPC: Monet – очень талантливый игрок, на мой взгляд, его потенциал не ниже, чем у Maybe. Абсолютно никто не позволяет себе шутить над ним.

xiao_8 и Yao не издеваются друг над другом?

LPC: На самом деле, все издеваются над LPC ;)

Напоследок, что бы вы хотели сказать фанатам LGD.FY?

Спасибо большое нашим зрителям и фанатам! Надеюсь, на The Boston Major мы сможем порадовать вас хорошими результатами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

LPC: На самом деле, все издеваются над LPC ;)

Пупей четверых бил, а тут четверо одного метелят.

Аватар пользователя

Эхх мне бы так убедить тимейта не играть на керри....

Аватар пользователя

Да я бы просто от такого тиммейта не отказался.

Аватар пользователя

ну нифига себе, сам Яо убеждает тебя не играть на определенной позиции, грех к нему не прислушаться (не сарказм)

Аватар пользователя

Честно, краткий пересказ здесь был к месту. Не очень хочется читать, что-то про китайцев, даже если это директор и даже, если объем текста не так велик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Monet — очень молодой и горячий игрок
Ммм, горячий значит? KappaPride

Комментарии
Форум