KheZu: знаю, что Forev лучше

Новый игрок Team Secret Мориc 'KheZu' Гутман после возвращения из Малайзии с турнира ROG Masters опубликовал блог, в котором рассказал о квалификациях к Главному турниру в Бостоне, своей новой команде и первом триумфе. Мы представляем перевод наиболее интересных моментов данного сообщения; оригинал же можно найти по ссылке внизу.

Про отборочные к Boston Major

У нас был недельный буткемп в Берлине для подготовки к квалификациям. Нам повезло, что за два дня до старта мы нашли хорошего тренера. Но на отборочных мы не смогли выступить успешно. Мы повторяли наши драфты с тренировочных игр, действовали как команда, но не могли выиграть. Я сам чувствовал, что мог сыграть лучше в каждом отдельном матче.

В конце концов, мы не попали в плей-офф и просто хорошо провели время, наблюдая за играми и изучая команды. Мы все думали, что Secret выглядит сильнее остальных, но в решающий момент они проиграли и Ad Finem, и Virtus.Pro. Если внимательно следить, то кажется, что они не показали такой игры, как в первые дни (по крайней мере, мне как зрителю так казалось).

Про переход в Secret

Это был наш последний день в Берлине. Я зашел в комнату для тренировок вместе с Era, включил компьютер и увидел сообщение от ForeV: он говорил, что Puppey хочет поговорить со мной. Я читал одно сообщение за другим и понял, что меня хотят переманить в Secret. Я был слегка смущен, потому что должен был заменить как раз ForeV, но именно он и написал мне. Мне кажется, что это из-за нашего общения о игре на сложной линии.

Я сразу рассказал обо всем Era, а через час приехали Yapzor и Synderen. Я признался, что рассматриваю предложение, что буду думать и разговаривать с Puppey. Они меня поняли и были рады за меня. qoiqva в разговоре не участвовал, потому что покинул нас на день раньше, но это не значит, что мы друг друга ненавидим.

В тот день я задал Puppey кучу вопросов про блог Envy, про доту, про команду и про то, почему он хочет видеть меня в Secret. Он был очень открытым, и чем больше я читал его сообщения, тем больше понимал, как он хочет изменить ситуацию и начать выигрывать. В это время я также собрал много информации от других людей, чтобы сформировать мнение со стороны. Спустя несколько дней мы поговорили по Skype, и Клемент попросил меня принять решение. Я ответил согласием, и через 4-6 дней переход был анонсирован.

О причинах перехода

Escape — лучшая команда, в которой мне приходилось играть, но настало время застоя. Я чувствовал, что мы перестали развиваться, были вещи, с которыми я не был согласен. Я хотел попробовать играть по-другому, и тут мне написал Puppey.

Puppey — один из самых, если не самый лучший капитан, который может многому научить. Да, эта драма вокруг него... но у каждой медали есть две стороны. Я не люблю судить людей, но в любом случае, разве плохой парень не может измениться?

pieliedie я хорошо знал, потому что часто играл против легкой линии Secret. Да и вообще, он много знает о своей позиции и Dota 2 в целом. Про MidOne я слышал, что он очень серьезно относится к игре, и это оказалось правдой. Наконец, MP немного напоминает n0tail, из-за которого сильны OG — керри необязательно должен стоять афк и фармить.

Еще я просмотрел много повторов игр Secret, прежде чем присоединился к ним. Надеюсь, теперь ход моих мыслей более понятен.

Про замену Forev

Я знаю одну вещь — Forev просто сумасшедший оффлейнер. Мне нравится быть аутсайдером, я всего год на про-сцене, и у меня еще есть время. Я знаю, что Forev играет лучше меня, но я надеюсь, что со временем смогу перерасти его по скиллу. Это дает мне лишний повод доказывать свое место в составе игрой. И еще: стоит помнить, что не только скилл определяет, как хорошо вы подходите команде. Ваш стиль, отношение к игре и к людям — все имеет вес.

О лан-турнире ROG Masters

Этот был мой первый лан в Малайзии. Жили в пятизвездочном отеле, организаторы заботились о нас. Люди постоянно подходили и поддерживали меня и мою команду, говорили приятные вещи и желали мне удачи в новой команде. Спасибо всем, а тем, кто постеснялся — обязательно приходите в следующий раз, никто вас не укусит и не ударит! СПАСИБО, МАЛАЙЗИЯ!

О первых днях в Team Secret

Пока я не знаю Кемаля так хорошо, но пока мне кажется, что он действительно пытается сделать все правильно. Cyborgmatt хороший менеджер, он делает все для игроков, с ним легко и весело. В общем, все здорово: я каждый день узнаю что-то новое, мне много помогают, и я становлюсь лучше. Даже если мы не сможем победить, мы будем становиться лучше. В Team Secret я расту как игрок.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>включил компьютер и увидел сообщение от ForeV: он говорил, что Puppey хочет поговорить со мной.
Если раб хочет сбежать от Пуппея, он должен найти себе замену. Неплохо, неплохо...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В школе сегодня загоняли про торговлю людьми , и на этой фразе делали большой акцент

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо всем, а тем, кто постеснялся — обязательно приходите в следующий раз, никто вас не укусит и не ударит!
не ударит PuppeyFace

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для КхеЗу это действительно беспроигрышнй вариант. Как минимум опыта наберётся. И чот мне кажется, что даже со всеми процентами в карман Пуппехе, он там заработает больше чем в Эскейпах)

Аватар пользователя

Даже не в деньгах проблема, это его возможность пробиться в топ.
Многие достаточно скилованы что бы попасть в топ но они не имеют такой возможности как он

Аватар пользователя

Кхезу еще 5 лет назад в хоне на равных бодался против тимы Ппд и Мунминдера, а так же против того перешедшего из хона состава Фнатиков. Более того он скажем так был условным "чемпионом мира" по хону вроде даже 2 раза. Он до сих пор является лидером по призовым в хоне. Опыта у него короче хватает, а вот то что в доте у него не шибко пошло и наконец-то выдалась возможность поиграть в т1 тиме, совсем другое дело.

Аватар пользователя

Помоему все европейские про дотеры пришли с Хона, шведы так точно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Киберспорт кемаль пупей
Главные 3 кидалы дота сообщества
Магнат уже сколько раз воровал у команд
Пупей отпарь
А кемаль та еще темная личность, то говорили что он меценат а теперь получается забирает себе 80%

Аватар пользователя

Читаю этого парня и понимаю, как же рофлят те, кто прочит Пупея в Нави.

Комментарии
Форум