Кого могут добавить в DOTA 2

Ни для кого не секрет, что Valve успешно перенесли всех героев из первой версии DOTA в DOTA2. Точку в данном процессе поставил Underlord Underlord. Казалось бы сложно будет найти идеи для дальнейшего расширения списка персонажей, но Valve на прошедшем TI6 анонсировали Monkey King, чем несомненно порадовали любителей игры.

Все вы уже неоднократно слышали о Monkey King, и возможно даже знакомы с его историей, так что пересказывать ее нет смысла. Ознакомится подробнее с этим персонажем вы сможете здесь. Интересным моментом является то, что Monkey King является владельцем того самого Monkey King Bar - всем известного предмета из DOTA2. Что здесь интересного? Возможно, таким образом Valve открывают нам принцип, по которому в DOTA2 будут добавляться новые герои. Есть верояность, что их, как и Monkey King, будут брать из лора DOTA, который, к слову, очень неплохо прописан. В нем присутствуют отсылки к различным мифологиям, культам и истории мира Warcraft.

Итак, каких же персонажей могут ввести в DOTA2, по аналогии с Monkey King и Monkey King Bar?


Тараск (Тараскон)

Персонаж из француской мифологии, на котором основан один из самых дорогих предметов в Доте Heart of Tarrasque. Согласно легенде, дракон жил на берегу Роны, близ селения Нерлук. Сейчас это место называется Тараскон, в честь этого самого дракона. Чудовище пожирало скот и людей; особенно ему были по вкусу девственницы. Жители Нерлука не раз пытались побороть Тараска, но безуспешно. Выглядел Тараск как наполовину зверь, наполовину рыба, толщиной превосходивший быка, длиной — лошадь. Его зубы походили на лезвие меча, заточенного с двух сторон, и были острыми, словно рога. С каждого бока он был вооружен двойными круглыми щитами. Он прятался в реке и убивал всех, следующих мимо, а корабли топил.

Так же, помимо французкого фольклора, о драконе подробно рассказывается в произведении Якова Ворагинского "Золотая легенда", где не только описана его внешность, но и даже некоторые способности.


Скади

Скади — гостья из скандинавской мифологии, была покровительницей охоты. Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Скади представляет зиму и лёд, является супругой Ньёрда. Как вы уже догадались, именно к ней отсылает нас Eye of Skadi, любимый артефакт EternaLEnVy. Согласно скандинавским мифам, когда асы в скандинавской мифологии основная группа богов и богинь) убили её отца Тьяции, Скади вооружилась и отправилась мстить за него в Асгард. Однако асы предложили Скади в качестве выкупа за отца выбрать одного из богов себе в мужья. Она согласилась, но лишь в случае если они ее рассмешат. После примирения Один (верховный бог) взял глаза Тьяцци и забросил их на небо, сотворив из них звёзды; так между Скади и асами установился мир. Именно она помогла скандинавским богам заключить Локи, посадив над ним змею, источающую яд.

К слову, Skadi уже давно была реализована в игре Smite, и имеет довольно интересные способности.

Если Скади все же добавят в доту, она пополнит ряд персонажей взятых из мифов, таких как Zeus или Medusa.


Аганим

Возможно вы не знали, но Aghanim`s Scepter, который можно собирать сейчас почти всем героям доты был назван в честь этого великого темного волшебника, который служит в качестве антагониста в игре A Link To The Past (поиграть в нее можно, правда, разве что на SEGA). К тому же, считается, что он явлется отцом героя, который есть в доте довольно давно - Rubick Rubick.

Многие герои имеют специально заготовленные фразы, которые они произносят при покупке того самого скипетра. Интересно, что они скажут встретив самого великого волшебника, частью могущества которого они пользуются. Если в игру продолжат добавлять новые аганимы, то весьма вероятно, что мы увидим и самого персонажа.


Дракула

Все вы слышали страшные истории о графе Дракуле. Как же он связан с дотой? Очень просто. Aртефакт под назаванием Vladmir`s Offering является прямой к нему отсылкой. Этот персонаж имеет множество способностей (само собой, вампиризм, способность парализовать врага, манипуляция некоторыми животными, например летучими мышами, умение превращаться в них, гипноз) основываясь на которые можно будет придумать любопытные скиллы, а так же фигурирует во многих историях и легендах (в частности о Владе Цепеше, правителе Валахии, который прославился своей кровожадностью).

Дракула уже реализован в игре League of Legends, но в игре его зовут Vladimir, в то время как реального прототипа графа звали Влад.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кем надо быть или каким мозгом обладать чтобы допустить мысль о том,что в доту добаят аниме-героев?

Аватар пользователя

Йо Асакуру срочно в дотку! Даешь короля шаманов!

Аватар пользователя

Была в первой дотке карта по наруто, и не одна. Тогда я был еще школьником и не отдавал отчет себе о своих действиях. Думал это просто еще один тип карты доты, как русская дота(или как она там называлась).

Аватар пользователя

Даунич? Первая дотка и сама карта, для варика 3.

Аватар пользователя

напомнил русскую доту с сильваной и пасивой +3 ловки за 10 крипов))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что видео этой статейки сразу не прикрепили)
https://www.youtube.com/watch?v=gXqzOnL_ADE

Аватар пользователя

Когда перестанут постить высосанные из пальца информацию? ?? Такому в таверне самое место.

Аватар пользователя

Черепаха любит пожирать понибоев и анимебоев, вот пруф: Чудовище пожирало скот и девственниц

Аватар пользователя

Проорал с продуманного лора, конечно.
З.Ы. Блэк Кинг, это наверное, Тимати, будет способность глушить войс своим творчеством, чтобы шла кровь из ушей.

Аватар пользователя

"француской мифологии"
Хватит эксплуатировать детский труд!

Аватар пользователя

кекнул с тараска, фапнул на скади.
спс ньюсмейкер, завози еще.

Аватар пользователя

Мда щас бы не рассказать как именно боги рассмешили Скади. Очень смешно(нет)

Аватар пользователя

это вы на канале какого-то школьника нашли? То помню смотрел подобный видос с дракулой, аганимом и тарасом :D

Аватар пользователя

Что за Кадони на ньюсе? ))
Вообще как могут быть ГАДАНИЯ в НОВОСТЯХ?
Что за .... ?
Хотя это же д2ру...

Аватар пользователя

Где,интересно, у тараска увидили рыбу? Вот хоть убейте меня, глядя на скульптуру я вижу ЧЕРЕПАХУ, но никак не рыбу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты чешую от кожных складок на каменном монументе отличить можешь? Красава чо

P.s. пересмотрел фотку там вообще поры, как на коже, чешуёй даже не пахнет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, а также любого бога, героя или чудища из любой мифологии или истории, и любое выдуманное существо писателями (Лавкрафт например). Вот это новость... пора создать отдельную ветку: "Очередные бредни дота2ру" и туда постить этот контент.

Аватар пользователя

Иногда комменты читать интересней, чем саму новость. И, кстати, если внимательно прочитать название, то не "Владимирс", а "Владмирс офферинг". Разница, как между Дональдом Трампом и Дональдом Даком

Аватар пользователя

Еще в обычном варике была карта доты где было более 200 героев и у всех разные способности. Так что даже колесо можно не изобретать а использовать готовые наработки. )

Аватар пользователя

Вопрос в том, что "Придумают героя" или "Скопируют героя"... и второе будет даже ожидаемо первого

Аватар пользователя

Будут добавлять богов, надеюсь. Безкожих близнецов там, Класза и т.д. Не зря же на них есть намеки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Чудовище пожирало скот и людей; особенно ему были по вкусу девственницы."
Вардить на цмке станет еще сложнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрел данную новость на ютубе) ты добавил не всё

Аватар пользователя

большинство игрунов не умеет играть и на трети-то существующих героев, а вы хотите ещё, хотя если добавят еще десяток однокнопочных леориков, а лучше герычей с 4мя пассивками (таких же нет еще, ну?) будет вкуснота

Аватар пользователя

Интересная статья, даже если эти герои не появятся, прочитать было интересно. Вот так играешь в доту уже несколько лет, а смысла много в игре - не знаешь. Спасибо

Аватар пользователя

про тора ни слова а в дотке такто 2 его арта - belt of giant strength и mjollnir
и ни слова про чёрного короля (господина?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

гоу героя-айрон бруньке анимация будет в виде лица нса

Аватар пользователя

шяс бы начать воровать стать у недоношенных гайдеров по доте с 50к подписчиков , такой бред ппц , научились гуглом пользоваться и теперь все слова надо прочекать , ксати аганим это вообще персонах игры ,,Зельда,, я так понимаю если уж валв не собираются даже малюсенького шанса суда с близард (смена цвета омника и т.д.) то им точно захочется японцам дать возможность засудить их.

Аватар пользователя

Героев и арты можно портировать из HoN еще лет на 5 хватит, брать лучшее переосмысливать и вводить.
А то последние лет 10 кроме правок баланса и пары артов в доте мало нового

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на эту ему создано немало тем, это не что-то новое, а лишь дубликат других тем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага Леонида . Ульта this is Sparta ! Отправляет вражеского героя в таверну до конца игры , без права на выкуп

Аватар пользователя

Было бы прикольно, ульта типо как у туска ток по другому, Бьет врага с ноги, тот отлетает оглушается и получает урон. Потом скил прыгает на какое нить расстояние на врага с щитом вперед,тож стан и урон. Еще скил копье кидает. Короч можно было бы придумать норм героя изи.

Аватар пользователя

Или ульта типо на коня садиться, бегает на коне. Может перепрыгивать через препядтствия или еще что то. Карочи спартанец норм зашел бы.

Аватар пользователя

"Бьет врага с ноги, тот отлетает оглушается и получает урон."

Это и есть ульта Таска (с аганимом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тинкеру эффект от бкб верните,как в Allstar было

Аватар пользователя

Нужен новый хороший герой-керри. Желательно рейджевой.

Аватар пользователя

Какая блин Сега? ALTTP - игра Nintendo, выходила на SNES.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой к черту черный король? Black king bar можно перевести как "Черный посох короля". А король в дотке уже есть (WK), и при этмо при покупке БкБ У ВК есть реплика и т.д...................

Аватар пользователя

Ага, а Monkey King Bar, по твоему мнению, это "Обезьяний посох короля" да?

Аватар пользователя

Хочу чтобы доту развивали добавляя персонажей и предметы с мифологии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про бабочку забыли кек.
Хотя, Пак есть впринципе...

Аватар пользователя

Ой, а когда добавят адекватных тиммейтов и честный матчмейкинг? Лукасенский, если ждешь их больше никчемной обезьяны =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мой скипетр" скажет, например. Вот удивительно то будет, правда?

Аватар пользователя

Андуина Лотара забыли несправедливо. а ведь вещица не контрица ничем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему нет Человека-Паука и Бетмена в статье? они были бы как раз под то, что курил автор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дракула уже реализован в доте 2, это LifeStealer у него есть отжор встроенный, может парализовать, и превращаться в любых юнитов, а если точнее вселятся.

Аватар пользователя

Вот бы героя придумали, у которого ульта дает союзным героем на некоторое время эффект аганима!)

Аватар пользователя

"Тараск особенно любил девственниц"
Что-то мне подсказывает, что он как раз таки мог существовать, но походу бедняга от голода умер ;(

Аватар пользователя

Хотелось бы чтоб и Россию матушку необошли стороной такие герои как Алёша Попкович, Никита Шкурамяка, Буратино, Мурзилка составили бы неплохою конкуренцию иноземным персам.

Аватар пользователя

владмирс прямая отсылка к дракуле ? шта ? это потому что там есть слово вампиризм ? действительно ,складывается такое ощущение ,что статьи тут разрешено пилить детям не старше 9 класса .

Аватар пользователя

Как бы Дракулу звали Владом. Плащ падшего вампира. Не отсылка да?

Аватар пользователя

а так же фигурирует во многих историях и легендах (в частности о Владе Цепеше, правителе Валахии, который прославился своей кровожадностью). (с) было бы неплохо ,если бы ньюсмейкер хотя бы пытался гуглить то ,про что он пишет . Дракула не фигурирует в мифе о Владе 3 , это Цепеш является прообразом стокеровского Дракулы . и плащик то называется владмирс, а не владс офферинг ,смекаешь ?

Аватар пользователя

пусть добавят "БАгиню БАрща" ака "Баба" и "Повелителя картошечки не с макарошками, а с пюрешкой" ака "Поканесмаасп"

Аватар пользователя

нее, будет что-то из ряда вон, на куче форумов куча концептов и есть откуда выбрать, так что просто вода, что-бы забить пустоту на д2ру.
Лучше инфографику Денди на миде запилите за всю его карьеру, как он начинал и как закончил.
Как он раньше виртуозно играл и даже почти поднял над головой рапиру на ТИ 3 и как он играет сейчас относительно других игроков.
Сколько выигрыл Алл Стар матчей на Инте (а хотя это я и сам знаю, ни одного!)
Ставь лайк если хочешь увидет эту инфу, а не догадки относительно каких-то богов из мифологии в чью честь назван шмот в дотцке!

Комментарии
Форум