Solo: The Summit 6 оказался не таким сложным

Совсем недавно все киберспортивное сообщество поразил СНГ-коллектив Virtus.pro, который без особых трудностей занял первое место на The Summit 6. Впереди у коллектива нелегкое испытание - The Boston Major, на котором они встретятся с сильнейшими командами Dota 2 в мире. Мы представляем вашему вниманию содержание интервью портала CyberSport.Ru с капитаном этой команды - Solo, в котором он поделился своими впечатлениями от выигранного The Summit 6, ожиданиями к The Boston Major, и немного приоткрыл завесу в отношениях игроков.

О The Summit 6: "Игры оказались не такими уж и сложными"

Любой турнир заставляет своих участников понервничать. Однако по словам Solo, The Summit 6 оказался не таким сложным, как ожидала его команда. Во-первых, сыграло свою роль то, что турнир проходит в особняке, где все команды чувствуют себя как дома, а во-вторых, игры для Virtus.pro были не такими сложными и напряженными, как могли бы все ожидать. EG, с которыми СНГ-коллектив надеялся встретиться в финале и которых считал главными конкурентами, не сумели выйти из полуфинала. Поэтому исполнить свою цель для команды - выиграть The Summit 2016 - не составило больших трудностей.

Говоря о финальных играх с OG, Solo замечает, что им не удалось реализовать раннюю агрессию. А в игре своей команды Алексей не выделяет ничего особенного, утверждая, что все, что они делали на этом турнире, уже было продемонстрировано на стримах, а The Summit 6 стал лишь контрольной проверкой для игроков, и она показала, что все идет как нельзя лучше.

Сам турнир, как говорит Solo, ему пришелся по душе, в основном, из-за домашней атмосферы и дружелюбия, которые царили в особняке все время пребывания команд в нем. Алексей рассказывает, что за время турнира они с другими игроками проводили много времени вместе, общались и играли в мафию.

О игроках и играх на The Summit 6:"Кто-то мог не выкладываться на полную"

На вопрос о том, ощутил ли он, что соперники недоигрывают в тех или иных моментах, Solo уверил, что комфортный формат турнира и близость The Boston Major никак не повлияли на организационные моменты турнира - все было устроено как нельзя лучше. Команды могли в некоторых моментах несерьезно отнестись к стадии драфта или попытаться подстроить под игру, диктуемую Virtus.pro, но даже при том, что Solo предполагает, что кто-то мог не выкладываться на полную, то делали они это ненамеренно. Как сказал Алексей:"Когда мы заходили жать руки после побед, на лицах соперников можно было прочитать неподдельное расстройство от происходящего".

Про победы своей команды у китайских коллективов, Solo говорит, что в некоторых моментах их элементарно недооценили. Тренер EHOME после поражения признался Алексею, что они были уверены, что смогут законтрить самые изощренные комбинации СНГ-игроков.

11-минутная игра Virtus.pro против OG вызвала ажиотаж в киберспортивном сообществе. Многие сразу же сделали вывод, что команда находится в дизморале, и все это в итоге приведет к поражению, но Solo все держал под контролем и показал себя с прагматичной стороны, ведь последующие две игры его коллектив выиграл. Алексей прокомментировал столь быстрое поражение тем, что игра была проиграна еще на раннем этапе, на центральной линии. Все можно было бы спасти, если бы не несколько неудачных командных драк, из-за которых камбек был бы крайне сложным. И капитан решил, что им проще сдаться и сэкономить силы, чем затягивать игру, в которой они уже не чувствуют себя уверенно.

По поводу конфликта игроков и медиапресон и подготовке к Major: "Медиаличности часто не следят за своим языком"

К тому, как медиаперсоны любят выражать свое мнение, Solo относится скептически. Люди, популярные в киберспортивном сообществе, зачастую склонны черкнуть пару скандальных строк в Twitter, или же написать гневный блог о том, что и почему их не устраивает, но Алексей подчеркивает, что они не учитывают тот факт, что их мнение читают тысячи людей, которые впоследствии не будут разбираться, кто прав, а кто виноват, и слепо последуют за своим кумиром. И то, что игроки решили отвечать таким медиаличностям в их же тоне, Solo считает вполне закономерным.

Игроки команды Virtus.pro, за исключением самого Solo, частенько появлялись на русскоязычной трансляции турнира. Свое отсутствие Алексей объяснил тем, что имеет свой взгляд на подобные выступления, и пока хотел бы сторониться камер.

Под конец, Solo сказал, что хоть их команда и не является главным фаворитом грядущего Major, они сейчас сплочены и едины во мнениях как никогда, и не волнуются по поводу будущего турнира. Конечно, любое мероприятие, организуемое Valve, не обойдется без нервотрепки, но Алексей надеется, что они справятся со всеми трудностями.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ушёл пару лет назад из под крыла Дреда, отказывался от всех интервью, показывал серьёзный настрой, и желание чего то добиться в киберспорте
Искренне рад за Алексея.

Аватар пользователя

В кое то веке адекватный комментарий на д2ру, полностью с тобой согласен

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как так вышло что у тебя 9 лосей, а у меня -8))9) прикалюха конечно))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НУ стреляй ёпту, воображалкой стреляешь.
недофанатище днаве.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Задрали вы со своими ставочками, ковыряетесь в старом скандале, как в говне пальцем. Ну лоханулся человек один раз давным-давно, честно признал свою ошибку, был наказан и давно прощён. Отвяньте.

Аватар пользователя

Чего у тя жопа горит с нифига? Иди чайку зеленого попей, порукодельничай, успокойся. Мне нравится как Соло отыгрывает и мне нет дела до ставок как таковых, это просто рофл.. рукалицо

Аватар пользователя

Это шутки, без этого скучно. Это как про [удалено] и сало, как про вилата и немытую голову, как про версуту и собаку.

Аватар пользователя

С вашими шутками Солыч на камеру лишний раз боится показаться. Может ему эти ставки даже в кошмарах снятся, может он из-за этого в подушку рыдает по ночам.

Аватар пользователя

На нем клеймо, намного более талантливые игроки (ddz и Smash) вообще пожизненно отстранены от участия на валв ивентах, а он как раз на этих 322 шуточках и поднял медийность.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде неплохая команда , только жаль что связались с гнилыми вп

Аватар пользователя

Просто дауны из других тим не могут забанить луну и лайфстилера это же их весь пул

Аватар пользователя

Соло уже давно понял, что если выигрывать турнир, то получишь больше, чем если ставить против себя.

Аватар пользователя

найс этот состав будет играть под тегом нави скриньте кек

Аватар пользователя

Сразу видно - Лепеха умный человек. Какой то мудозвон правдо и тут говнави приплел.

Аватар пользователя

Зачем каждый раз перед именем вставлять триколор? Ну вставили перед названием команды, ну ладно еще перед ником, перед именем то зачем?! Бред какой-то

Аватар пользователя

соло тащер а не ящер
умеет играть на сапе
сапорит нуну и рамзесу
кто не согласен скажу
у того опухнет коленка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красава, s1ain, кул интервью взял у солыча! гжгж

Аватар пользователя

молодцы,спалили все страты перед мажором
топ 9-12 займут скриньте на телефон

Аватар пользователя

Мда, уровень чсв в вирутс про просто зашкаливает

Аватар пользователя

Это автор данной статьи от себя добавил "агрессии" словам Соло (для хайпа вестимо). Если почитаешь само интервью - там Лёха говорит куда скромнее.

Аватар пользователя

Хоспаде, хорош оправдывать, вот смотри - "Когда мы заходили жать руки после побед, на лицах соперников можно было прочитать неподдельное расстройство от происходящего" - во, даже игроки других команд не могли понять, как они могли проиграть чсвшниками

Аватар пользователя
Аватар пользователя

для тебя наверное любое интервью это прояв чсв. да и если даже так, они это заслужили

Комментарии
Форум