LaNm-офицер и два сапога от Envy

Пару дней назад закончился The Summit. Российская команда Virtus.Pro выиграла турнир и стала чуть ли не главным фаворитом Главного Турнира в Бостоне — впрочем, о спортивной составляющей и последствиях подобного исхода мы уже писали. Но как можно забыть о том, что ивент в коттедже студии BTS это не только соревнования, но и огромное количество веселья! В специальном выпуске нашей рубрики мы собрали весь интересный материал с турнира, которым рады поделиться с вами в эту солнечную для многих среду.

С самого начала трансляции Beyound The Summit порадовали качеством продакшна: интересный интро-ролик в стиле фильма ужасов набрал более 50000 просмотров на официальном канале, да и в прямом эфире зрители не могли скрыть восторг!

Порадовали зрителей и крутые «семейные» фотографии, которые показывали перед каждым матчем. После турнира организаторы не поскупились и выложили их в открытый доступ. Всю коллекцию в хорошем качестве можно найти по следующей ссылке.

Да и сам турнир начался весьма бодро: например, Envy решил с первой карты поставить крест на надежах фанатов увидеть серьезную игру и собрал два Boots Of Speed на Invoker Invoker — видимо, по количеству ног.

Следует признать, что календарь был проработан очень круто: неспешный ход турнира (по три матча в день) позволил чередовать матчи с интересными вставками и шоу. Пока Virtus.Pro и Wings выходили в лидеры, зрители успевали обсудить матчи, выявить интересные моменты и посмотреть интересные шоу от организаторов. Игроки же, не слишком утомленные турнирными играми, с удовольствием принимали участие в различных мероприятиях.

Так, в ходе ивента Beyound The Summit провели эксперимент: кто из европейских игроков команды Digital Chaos лучше всего изучил страну, которую представляет его команда на международной арене. Resolut1on, w33 и MiSeRy вспоминали Дядю Сэма, угадывали количество штатов и последних президентов.

В то же время организаторы приняли решение обыграть проблему с вечную визами для китайских команд в еще одном видео: игрокам из Европы и Америки предстояло пройти суровое собеседование, чтобы получить визу в Поднебесную. В роли офицера выступил EHOME.LaNm, который задавал вопросы про китайские прозвища героев и известных игроков.

Порадовало и то, что большинство игроков не стеснялись камер и постоянно присоединялись к комментированию игр. И пусть СНГ представляли всего шесть игроков, Resolut1on и RAMZES666, а также остальные профессионалы постоянно участвовали в анализе игр, а иногда и сами кастили их. СНГ-болельщики получили большое количество крутых эмоций!

Для тех, кто все пропустил — на канале dotasltv есть все нарезки с игроками под тегом The Summit 6. На диване, а также записи всех матчей. Так, например, керри Digital Chaos комментировал матч между VP и Wings, во второй день игроки VP RAMZES666, N[o]one и 9pasha посмотрели на сражение OG и EG, а Lil в четвертый день помог кастерам из SLTV на игре Evil Geniuses и Wings. Рекомендуем к просмотру!

Впрочем, порой игроки вызывали у зрителей различного рода эмоции совершенно непроизвольно — например, во время матчей. Wings Gaming одним пиком законтрили лесного Venomancer Venomancer, а EE продемонстрировал великолепнейшую игру на Queen of Pain Queen Of Pain.

Неподдельную радость игроков Virtus.Pro после победы над EHOME тоже забудут нескоро:

Английская трансляция без приглашенных звезд тоже не осталась: на диване BTS регулярно мелькали Envy и другие игроки Team NP, Black, представители OG и даже Virtus.Pro. Так, голые ноги канадского керри вызвали не меньший резонанс, чем ноги комментаторов SLTV. Зрителей спасла девушка, накинувшая на Джеки плед. А потом, на всякий случай, еще один.

В решающий же день организаторы приготовили зрителям особенные сюрпризы. Так, гранд-финал комментировали Evil Geniuses в полном составе, а на первый матч был приглашен чемпион мира Faith_bian. После матча реддиторы обсуждали не только победу OG, но и старания китайского хардлайнера.

  • Как мило он пытается говорить по-английски! Разве можно не любить Wings?
  • Так много людей хейтит китайцев на диване, но Faith_bian просто сделал мой день!
  • Люди плохо говорят о notail, но его подпуш и давление на триплу EG сегодня...
  • Быть EG и не банить Алхимика. Так проигрывается Dota 2

Кроме того, BTS порадовали зрителей очередным роликом Valve Vision. Англоязычный комментатор ODPixel рассказал о суперочках, которые позволят вам видеть мир, будто вы в Dota 2.

Гранд-финал же, к сожалению, всех разочаровал — уверенная победа Virtus.Pro на трех картах при полном отсутствии сопротивления со стороны OG. После матча реддиторы сетовали на отсутствие интриги и одностороннюю игру, хотя нашлись и те, кто вспомнил про китайский финал The International 2014.

  • В последних двух играх такой ужасный драфт и лайнинг. Не хочу говорить об этих играх, потому что это не игры.
  • Они что, были в тильте после первой игры? Я рад за VP, но то, что показывали OG...
  • Blizzard слишком сильно нерфнули Ana (речь идет о созвучии имени героя OverWatch и ника мидера OG)
  • Люди, вы думаете, что это было скучно? VP сделали 111 киллов за 90 минут! Да, было бы здорово, если бы OG смогли отыграться, но это не финал TI4 — вот тогда я сгорел!
  • BTS должны заметить ребята из PornHub: здесь это делают жестче, чем где-либо еще.
  • ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Ну а сразу после победы Virtus.Pro заняли места англоязычных кастеров (точнее, заменявших их в финале игроков Evil Geniuses). Arteezy предложил посильную помощь в переводе с русского, а zai выразил надежду, что если останется на диване, то VP возьмут его в свою команду.

В конце концов ребята показали, что не будут расслабляться после победы, предложив Black вместе потренироваться. Настоящие работяги!

Полное видео с пост-анализом от нашей команды на английском:

Самый домашний LAN-турнир подошел к концу. Для любителей статистики — интересная инфографика турнира.

Кроме того, мы предлагаем также посмотреть забавную нарезку лучших моментов с участием СНГ-коллектива в роли комментаторов и аналитиков.

Прощаться с таким турниром действительно не хочется: когда мы еще увидим столько крутых игроков в одном месте, которые развлекаются, участвуют в конкурсах и поочередно комментируют матчи друг друга? Мы покидаем The Summit 6 с надеждой на продолжение серии. Потерять такой ивент было бы очень обидно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Быть EG и не Алхимика. Так проигрывается Dota 2
Хмммм

Аватар пользователя

ланм офицер и энви салага
соберает скади даже на скаймага
ланм умеет играть на сапе
энви сосет бибу у себя в кровате

Аватар пользователя
Аватар пользователя

найс ставь лайк если хотел оказаться на коленках энви кек

Аватар пользователя

два сапога - это позор вольво, до сих пор этот баг с фаст покупкой не справили

Аватар пользователя

Просто Энви без тапок было холодно, а одного было явно мало.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все онимешники д2ру сразу захотели поняшиться под пледом у энви))9)0

Аватар пользователя

Два сапога, чтобы ввести в замешательство противника!
это же очевидно!

Аватар пользователя

"СОБРАЛ" ппц КАК можно собрать сапог? его тупо правым кликом покупают

Аватар пользователя

енви сама просто решил показать всем своё нечётное количество хромосом.

Комментарии
Форум