The Boston Major: Европа

Уже через пару дней начнется самое грандиозное событие этой зимы по Dota 2 - The Boston Major. Сегодня мы напомним вам, какие команды на турнире будут представлять Европу, и оценим их возможности в будущем противостоянии сильнейших команд.

На этом Major Европу будут представлять лишь 3 команды, лишь одна из которых получила прямое приглашение на мероприятие. Однако это не значит, что этот регион уступает остальным по каким-либо параметрам. Наоборот, за эту осень именно европейский регион добился наилучших результатов. Давайте же детальнее рассмотрим достижения каждой из команд.

OG - ПРЯМОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

  • Таль 'Fly' Айзик
  • Йохан 'n0tail' Сундштайн
  • Джесси 'JerAx' Вайникка
  • Густав 's4' Магнуссон
  • Анатан 'Ana' Пхам

Эта осень выдалась для OG удачной - они посетили ряд крупных и не очень турниров, и их результаты показывают, что двухкратные победители Major продолжают держать высокую планку. Они заняли третье место на MarsTV League 2016, уступив в полуфинале лишь EG, на The Summit 6 вышли в финал и заняли второе место, уступив Virtus.pro. На последнем, многие верили в безоговорочную победу OG, ведь коллектив оставался непобедимым почти до самого финала. Однако в финале они встретились с "русскими медведями", которые выиграли у них, не оставив соперникам ни шанса.

И хоть первых мест они не заработали, ребята не устают показывать всем, что их не стоит недооценивать. И с уверенностью можно сказать, что двухкратные чемпионы Major-турниров имеют довольно-таки уверенные шансы на победу. Увидит ли киберспортивный мир их трехкратными чемпионами?

VIRTUS.PRO - ПОБЕДИТЕЛЬ КВАЛИФИКАЦИЙ

  • Владимир 'No[o]ne' Миненко;
  • Алексей 'Solo' Березин;
  • Илья 'Lil' Ильюк;
  • Роман 'Ramzes666' Кушнарев;
  • Павел '9pasha' Хвастунов.

Нет в киберспорте человека, который бы не слышал про осенние победы коллектива Virtus.pro. Ими восхищались, им завидовали, а они остаются сосредоточено-хладнокровными до самого конца, в основном благодаря уверенному капитанству Алексея 'Solo' Березина. Долго время коллектив оставался в тени, они не поднимались выше третьего места даже на незначительных турнирах, однако эта осень наделила их вторым дыханием, и они шаг за шагом начали подниматься все выше - первое место на квалификациях турнира ESL One Genting 2017, третье место на DreamLeague Season 6, и их абсолютный триумф - первое место на The Summit 6.

Некоторые продолжают скептически отзываться о профессионализме команды, но судя по отзывам игроков, ничто не собьет их с поставленной цели. И если судить по результатам, Virtus.pro - не только фаворит среди других европейских команд, но и один из главных претендентов на победу в грядущем The Boston Major.

AD FINEM - ПОБЕДИТЕЛЬ КВАЛИФИКАЦИЙ

  • Гивргос 'SsaSpartan' Гианнокопулос
  • Димитрис 'ThuG' Пливориус
  • Веррос 'Maybe Next Time' Апостолос
  • Харрис 'SkyLark' Зафириу
  • Омар 'Madara' Дабасас

Среди других коллективов Ad Finem могут показаться и малопопулярными, и недостаточно сильными для борьбы со столь сильными соперниками, однако команда, как маленькая лодка в океане в шторм, не сдается. Их результаты за последний сезон оставляют желать лучшего - лишь 5 место на Northern Arena BEAT Invitational и 7 место на DreamLeague Season 6. Но стоит вспомнить, что на квалификациях к The Boston Major греки обыграли не только Team Secret, но и Team Liquid, а это уже многого стоит.

Их не увидишь в списке фаворитов грядущего турнира, за них не будут болеть миллионы фанатов, но если они сохранят в себе тот же напор, который помог им пройти квалификации - кто знает, как все обернется. Может маленькая лодочка переживет шторм, а огромные фрегаты разобьются в щепки при первых же препятствиях.

В итоге, можно сказать, что регион, который представляет наименьшее количество команд на турнире, выглядит одним из сильнейших. Но не стоит заглядывать вперед, ведь буквально через пару дней мы все увидим своими глазами. Одно лишь известно точно - The Boston Major обещает стать незабываемым опытом как для игроков, так и для зрителей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Было бы не плохо, если бы Вп выиграли этот мейжор, а то валве с СНГ диткой не считаются.

Аватар пользователя

что значит "не считаются"? в чём это проявляется?

Аватар пользователя

СНГ теперь отдельный регион в доте, а ты говоришь не считаются

Аватар пользователя

это снг дитка сама с собой не считается с такой-то игрой

Аватар пользователя

Чтобы такая личность, как соло, держала в руках иглсонг? Не, спс.

Аватар пользователя

Ставь Лукас, если не читал новости до этого, ожидая Европы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где посмотреть расписание игр на 3 декабря??? Невозможно составить фентези команду!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главное что бы Агента322 в финале не подкупили буряты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пророчу грекам и медведям успехов на турнире)
За ОГ я не написал,потому-что команда и так очень сильная,но всё же))

Аватар пользователя

маленькая лодочка переживет шторм
Так трогательно звучит ^_^
C ОТРОЧЕСТВА за AD FINEM!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум