Фентези-лига на финальные дни

Закончился групповой этап, и пока другие разбирают игры и делают прогнозы на результаты плей-офф, мы с любителями фэнтези-лиги подводим первые итоги, анализируем их и ищем идеальные варианты на первые два дня плей-офф.

Как обычно, сначала мы подведем итоги прогнозов на 1/8 финала, а после перейдем к предсказаниям на два заключительных дня турнира.

7 декабря

Напомним, мы приняли решение ориентироваться на специалистов студии RuHub, ежедневно снимающих рекомендации по фентези-лиге, на лучшего из пользователей, который и получит сокровищницу, а также показывать вам наиболее успешную вариацию игроков и баллы, которые она может принести.

К сожалению, Boston Major уже дышит нам в спину, поэтому мы вынуждены немного отложить подсчет результатов пользователей. Не переживайте — все из вас получат свои награды, а со временем появится полная статистика по этим пунктам.

Наконец, не стоит забывать немного о правилах: напомним, что для равенства шансов мы используем стандартное количество очков, без различных бонусов — поэтому в нашем конкурсе могут принять участие и те, у кого нет Battle Pass. Кроме того, при подсчете баллов в компендиуме было замечено несколько багов (например, неправильный подсчет очков за смерти), поэтому мы используем баллы отсюда — тут все подсчитано предельно точно, это можно проверить.

MikuDota v1lat NS ??? Лучшие
Suma1L 41.7 bLink 24 No[o]ne 39 Suma1L 41.7
No[o]ne 39 canceL 23.5 Ana 29.5 No[o]ne 39
Faith_bian 17.6 Moo 16.4 s4 21.2 Velo 22
swindle 28.4 swindle 28.4 Fly 28.9 Solo 40.7
Solo 40.7 iceice 26.1 Solo 40.7 Cr1t 37.7
Сумма 167 Сумма 118 Сумма 159 Сумма Сумма 181
Итого 817 Итого 772 Итого 854 Итого* Итого 1108

Результаты первого дня плей-офф нас очень порадовали: как видим, наш вариант команды включает сразу трех рекордсменов дня по фентези-результатам. К сожалению, плохо проявил себя swindle, команда которого не смогла навязать борьбу сопернику. В целом же все прогнозы оправдались, и от идеала мы отстали всего на 14 очков.

А вот аналитикам RuHub повезло немного меньше: v1lat поставил в команду пятерых игроков, проигравших свои матчи. Разумеется, вряд ли кто-то мог подумать о том, Wings так просто вылетят с турнира, но киберспорт порой удивляет, о чем забывать нельзя. А вот ставка на трех игроков coL смотрелась рискованно и по итогу себя оправдать не смогла. NS же заранее выявил двух безусловных фаворитов дня и ставил игроков из этих коллективов. Это довольно мудрое решение, но вот игроки OG немного подвел — например, Ana заработал меньше очков, чем вылетевший Paparazi.

8 декабря

MikuDota v1lat NS ??? Лучшие
Sccc 30.8 Sccc 30.8 Resolut1on 32.1 Envy 36.2
old.chicken 19.4 old.chicken 19.4 w33 31.1 Madara 35.3
kpii 19 eLeVeN 22.5 kpii 19 Skylark 22.9
Saksa 27.2 kaka 23.5 Saksa 27.2 xiao8 30.1
SsaSpartan 26 Saksa 27.2 kaka 23.5 DDC 29.8
Сумма 122 Сумма 123 Сумма 132 Сумма Сумма 154
Итого 939 Итого 895 Итого 976 Итого Итого 1262

Во второй день плей-офф в отстающих оказались уже мы: выставленные игроки основы проиграли свои матчи и принесли не так много баллов, как хотелось бы. Провалился old.chicken, несмотря на прежде неплохие показатели и три игры. Впрочем, глядя на последнюю колонку со списком лучших результатов дня, очень слабо верится, что подобный результат можно было предсказать.

Чуть лучше результаты у специалистов: и у Виталия, и у Ярослава часть команды совпадала с нашей, но остальные игроки принесли достаточно баллов. Так, eLeVen оказался лучше kpii, а пара коров из DC, хотя и далека от идеальной комбинаци, принесла приличное количество очков.
Прогнозы

Прежде чем начать расставлять игроков по позициям рекомендуем вам прямо сейчас открыть список карточек и распылить всех выбывших из турнира профессионалов: они вам точно больше не понадобятся, зато появится шанс получения из наборов нужных игроков. Так, в числе выбывших следующие коллективы:

  • IG.Vitality
  • Wings
  • LGD Gaming
  • EHOME
  • NewBee
  • Faceless
  • coL
  • MVP.Phoenix

Теперь к самим предсказаниям. Сегодня, 9 декабря, сыграют все оставшиеся восемь коллективов — советуем ставить на фаворитов, а если игры будут слишком продолжительными, то это еще лучше. Пары, напомним, выглядят следующим образом:

  • Virtus.Pro против Evil Geniuses
  • WG.Unity против OG
  • Digital Chaos против NP
  • Ad Finem против LGD.FY

Главным вопросом станет, пожалуй, первый матч; точнее, его победитель. Несмотря на то, что фаворитом является СНГ-коллектив, «злые гении» также могут показать себя с наилучшей стороны. Хочется верить, что игры будут зрелищные и продолжительные — в таком случае, помимо эстетического удовольствия, все игроки наберут приличное количество поинтов. В то же время если вы, как и NS, хотите играть без особого риска, советуем вам ставить на явных фаворитов своих противостояний — Digital Chaos и OG.

Теперь — по конкретным игрокам. Прежде всего, перед решающими матчами на сайте фэнтези-лиги появилась средняя статистика по баллам за один матч: довольно объективный показатель, независимый от числа матчей и их исхода.

Лучшие керри Лучшие оффлейнеры Лучшие саппорты
VP.No[o]ne
EG.Suma1L
DC.w33
EG.Arteezy
OG.Ana
19.07
17.70
15.93
15.84
14.78
LGD.Yao
EG.UNiVeRSe
WG.KanGaroo
OG.s4
AF.SkyLark
9.68
9.50
9.43
9.39
9.39
VP.Solo
DC.Saksa
EG.Cr1t
LGD.DDC
WG.xNova-
16.05
14.70
13.82
13.72
13.32

Полную информацию по любому игроку можно найти тут.

Мы составили пятерку таким образом:

  • 9 декабря: VP.No[o]ne, DC.w33, OG.s4, VP.Solo, DC.Saksa
  • 10 декабря: EG.Suma1L, DC.w33, EG.UNiVeRSe, DC.Saksa, EG.Cr1t

Саппорты и коры более зависимы от продолжительных матчей. Так, лишний поставленный вард дает целых 0.5 очков, что нивелирует почти две смерти. Коры убивают больше крипов и героев, забирают Рошанов и рун. В то же время на показатели оффлейнеров влияет характер матча, поэтому принято решение поставить более надежного игрока, который должен одерживать поеду сравнительно легко.

На последний день мы предлагаем вариацию из игроков EG и DC с численным преимуществом первых: надеемся, фавориты покажут хорошую игру и смогут закончить турнир на мажорной ноте.

А при просмотре видеоролика вам предлагается ознакомиться с вариантом от v1lat.

Вам же предлагается сделать это самостоятельно и вновь поделиться с нами в комментариях! До 14 декабря мы найдем тех, кто показал наилучшие результаты за каждый из дней и наградим их скромными призами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лила ставить бесполезно. он не делает вещей, свойственных саппорту. лучше соло.
для сравнения - за 4 карты серебрянный лил в первый день принес мне 39 очков. Простой соло за 2 карты принес 40,5

Аватар пользователя

была бы у меня карточка соло - я бы поставил соло. А у меня есть ВСЕ карточки саппортов 4ой позиции, а они обычно очков не приносят. А из 5ых у меня только крит)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко что нельзя распылить карточки уже использованных игрков.

Аватар пользователя

я уже придикшены по вашим советам сделал)
из всех зашло максимум 3 )
спасибо!)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

10 декабря w33 suma1l universe saksa crit. s4 в офлэйн поставить заманчиво но по моему ег и дц сыграют сегодня завтра как минимум 4 игры а это заветные поинты )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот момент, когда выпадал золотой Мадара, Ана, и серебряки из ог/ад, а ты это всё распылил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня есть карточка чуаня которого вообще в таблице команд нету....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мы составили пятерку таким образом:
9 декабря: VP.No[o]ne, DC.w33, OG.s4, VP.Solo, DC.Saksa"
Да вы смеетесь! Как я выиграю с таким же составом?! Ладно, попробуем заменить саксу на спартана... Итого:
9 декабря: Noone, w33, s4, Solo, SsaSpartan

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

9 декабря w33. resolut1on. yao. saksa. solo. 2 керри DC верю запотеют, а не сумаил,ноан или артизи т.к на мой взгляд оптимальный вариант на игре с NP сделать стабильный прогноз. сейчас ставить керри ег и вп не вижу смысла так как кто выстрелит загадка (Но если угадать керри или мидера EG или VP думаю поинтов можно получить с лихвой,т.к. пота думаю будет много). yao потому что yao. соло и сакса топ вардинг а это основные стабильные саппорт поинты.
p.s. В глубине души за ВП... ;)

Комментарии
Форум