Комьюнити о патче 7.00

Глобальное обновление Dota 2 буквально потрясло всё киберспортивное сообщество. Патч 7.00 уже доступен в тестовом клиенте! Разумеется, члены комьюнити не могли оставить такое событие без внимания. В этом материале мы собрали для вас самое интересное из бурных обсуждений патча в соц.сетях.

Итак, настало время...

Все поклонники Dota 2 застыли у экранов и неотрывно следили за тем, как бежали секунды на счётчики на сайте Valve. Однако и на этот раз без сюрпризов не обошлось. Обратный отсчёт закончился, но... не произошло ничего. Технические неполадки помешали разработчиком провести релиз нового патча так, как изначально планировалось. Сайт долгое время не отвечал на запросы, страницы не прогружались.

Более получаса пользователи упорно не оставляли попыток зайти на заветную страницу с полным описанием 7.00.

Сложившаяся ситуация позабавила любителей Dota 2. Кто-то делился отрывками из патчнота, а кто-то предлагал пути решения проблемы.

Впрочем, ожидание и потраченные нервы того стоили! По мнению Cr1t, патч просто нереальный.

Один из серебряных призёров The Boston Major с такой точкой зрения согласен. Madara считает, что патч просто огромен! Потребуется много времени и сил, чтобы во всём разобраться. но все эти изменения, безусловно, сделают Dota 2 намного интереснее.

SUNSfan также подхватил волну хвалебных отзывов. Оказывается, новый патч привнёс в игру те правки, которых он давно ждал.

Последнее обновление впечатлило и игроков Evil Geniuses и Alliance. Не зря вокруг него подняли столько шума!

Многие игроки заявляют, что после патча 7.00 Dota 2 преобразится до неузаваемости. Но разве это плохо? Fly так не думает. "Новая игра. Больше мотивации. Впереди отличный год!"

Интересно, что положительных отзывов о нововведениях гораздо больше, чем негативных. Даже V1lat на этот раз доволен проделанной Valve работой.

Adekvat отметил, что с оформлением разработчики потрудились на славу.

Несмотря на это, далеко не все довольны обновлённым интерфейсом. Но ничего не попишешь - придётся привыкать.

Патч настолько сильно удивил фанатов Dota 2, что все даже позабыли о только что отгремевшем The Boston Major. А кого-то он и вовсе лишил сна.

Вся информация просто в голове не укладывается, но кое-что понятно каждому. Эта игра стала совершенно другой.

Одни только таланты для каждого героя чего стоят! Теперь никаких плюсов. Мы будем скучать.

Вот кстати пример одного из новых талантов. Как вам Spirit Breaker Spirit Breaker с повышенным шансом баша?

Один из пользователей уже выложил в сеть обновлённую карту. На ней изображены новые места появления рун, тайминги для стаков, а также святыни.

А главный вопрос так и остался без ответа.

Впрочем, о судьбе Юрнеро перестали беспокоиться довольно быстро. Гораздо сильнее комьюнити заинтересовалось обновлёнными лесами и... лесниками?

В то время как все горячо спорили о патче 7.00, iceiceice открыл секрет победы в новой Dota 2. Покупаешь Hand of Midas - выигрываешь доту!

Внушительный список изменений настолько удивил игроков, комментаторов и аналитиков, что они тут же окрестили игру Dota 3. А после стали сравнивать её с другими популярными проектами.

Большинство увидело в обновлённой Dota 2 немало сходств с известной всем League of Legends.

V1lat в свою очередь с этим не согласился. По мнению комментатора студии RuHub, Dota 2 в новом виде ничуть не напоминает League of Legends, так что, дотеры, беспокоиться не о чем!

Многие считают, что столь глобальные изменения клиента вполне заслуживают того, чтобы игра была названа Dota 3. Разработчики, кажется, придерживаются другой точки зрения. К тому же, все мы знаем, что к цифре 3 Valve неблагосклонны.

Специалисты уже начали делиться предположениями о том, как повлияют последние изменения на ход игр. Один из англоязычных комментаторов уверен, что теперь нас ждут более быстрые матчи.

В это время кто-то уже ставит перед собой глобальные цели. Опасайтесь Lex на просторах матчмейкинга, этот парень настроен решительно!

Monkey King, наверняка, в рекордные сроки станет самым популярным героем пабликов. Каждый захочет опробовать его. И NS, как и всегда, постарается помочь игрокам разобраться, что к чему. Может, Lex хотя бы краткое руководство подождёт?

Правда, с патчем 7.00 не всё так радужно, как может показаться. Некоторым командам, в числе которых оказалась Vega Squadron, не представится возможности детально изучить перечень изменений, прежде чем принимать участие в соревнованиях.

Уже совсем скоро российская команда опробует патч 7.00. Будет интересно, не сомневайтесь!

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что для Dota 2 началась новая эра.


А что вы думаете о патче 7.00?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Адекватные медийные личности нормально отозвались об обнове, которая действительно принесет тонну новых впечатлений. Это вам не армия ноющих детей с дота2ру, которые в каждой теме ноют про этот патч, дак ещё и скушают его не смотря на то что им он не нравится, и подавятся ещё. Мда мда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты не думал, что эти медийные личности получают бабки благодаря этому продукту. И если они начнут поливать его грязью (что по-моему мнению думает по-крайней мере часть из этих людей), то пипл начнёт думать также и вольво будет в минус это всё? Соответственно, ивентов для этого медийного лица больше не будет.

Аватар пользователя

дота 2 умерла
теперь играем в лол только с названием другим
кошмарный патч ужасная графика лучше бы сундуки новые выпустили

Аватар пользователя

да никто особо и не расстроился, только тут нытиков много

Аватар пользователя

Ну понятное дело.
Малолетних школьников-нытиков, которым АБСОЛЮТНО ВСЁ не нравится здесь больше половины сайта)
Они всегда будут ныть и пытаться пованивать по поводу того как их всё бесит и что дота = лол, ибо им никогда не угодишь.
Это нормально, но самое главное чтобы людям нравилось :)
Вафле проделали огромнейшую работу и их труды оправдались.
"Вафле забили на коммьюнити и доту" - говорили самые недалёкие и теперь хочется рассмеяться им в лицо х)

Аватар пользователя

Наоборот всем школьникам нравиться потому что они не играли 10+ лет в доту, а тру олдскулы разочарованны, что той доты которую они когда то полюбили больше нет.

Аватар пользователя

дота < лол
из риот не сбежали все адекватные художники и дизайнеры, подобное безобразие не выпускают.
по уму и красоте дизайна доту теперь обходят не то что лол, батлрайт и смайт, но даже прайм ворлд

Аватар пользователя

Чему вы радуетесь все? Что теперь всем играть легко и приятно? Разве это дота? Как в ней гнобить? Из-за убогих талантов (не самой идеи, а ее реализации) многие суппорты теперь в шоколаде. Тупо голда капает, с ума сойти. А за что? Да просто так. Друзья айсфрога любители, скажем, кристалки сказали: "По братски, сделай чтобы норм было пацанам" И он сделал. Сами таланты невероятно тупые. Те же плюсы, только в профиль. Какой смысл в новой механике, если она не отличается от старой? Не лучше ли было, к примеру, позволить при прокачке способности до максимального уровня сделать ей выбор из двух, так сказать, специализаций. Аксу, например, сделать пассивку, которая со 100% шансом активируется после первого удара, если долго не получал урон, наподобие брюмастера и как альтернативу убрать кулдаун или понизить его до 0.1 секунды. Вот и выбор. Надежность или надежда на рандом, кому что. И так можно сделать с любой способностью. Ну и ммр не тронули. Люди уже несколько лет просят о сезонах или типа того. На фоне этих двух тотальных провалов меркнут все остальные изменения.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скажу тебе как саппорт. Это очень много! И очень приятно, кстати. И мне нравиться обнова. Не все, но большаяя часть хороша. Особенно интерфейс. Просто сказка! Большинство, кто критикует его, слишком глупы, чтобы понять как все стало удобнее. Он когда привыкнут, точно скажут что стало лучше.

Аватар пользователя

На самом деле невероятно интересный патч, куча новых геймплейных фишек пусть даже они и немного позаимствованы, тем не менее всё это здорово разнообразит дотку
но честно говоря читая чейнжлог я передумал возвращаться, всё это очень круто но тем не менее желание наоборот отбилось почему то

Аватар пользователя

айсдаун и габен совсем е****.
а эти "звезды" которые хвалят "это", делают лишь потому что фактически это их способ заработка. и если обосрут доту то их просто перестанут приглашать.

Аватар пользователя

Капец, это просто капец, других слов нет. Как можно было так сделать! Держи отписку, Гейб, в это, извиняюсь, дерьмо, я больше играть не смогу. Проводятся турниры на 10000000 долларов, чемпионаты мира, это уже не шутка, не просто игра, а целый спорт, а тут такое! Давненько я занимался шахматами, до меня миллион лет также занимались и играли в шахматы, проводили турниры на большие деньги, сейчас я учусь в ВУЗЕ, уже не занимаюсь шахматами, а после меня все так же проводят турниры на миллион евро и более малые суммы, но правила этой игры оставались и остаются неизменными! А ты спорт, прямо говоря, превратил с этим обновлением в цирк, разве так можно?! Я 2 года играю в доту и ни во что кроме нее не играл, мне, честно, очень обидно было сегодня увидеть такое. В общем, мысль, надеюсь, понятна, от меня, Гейб, повторюсь, отписка, просто обида, гг.

Аватар пользователя

Дрочь, дота должна быть дотой как и была всю жизнь, а кастомки кастомками .

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой обиток делал таланты? у коров, если все вкачать еле еле накапает как с плюсами все было... а у сапов оверполезные штуки....

я молчу про то, что выбора никакого нету, 1 талант никчемный юзлес, второй то, что и так должно быть по дефолту...

Аватар пользователя

Не понял по видосу, как за редиант отводить теперь крипасов безопасно на изи лайне?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из плохого в патче:
1. На Рошане теперь нет вариативности: нет хг, на который Рубик мог забрасывать, или Энигма прыгать и засасывать на хг.
2. Около Рошана Святыня радиантов - им легче его дефить теперь.
3. Испорчен Некрофос.
Все остальное хорошо

Аватар пользователя

Насамом деле это и есть DOTA2, а не реплика доты 1 на движке соурса!

Аватар пользователя

Перелопатили все, добавили таланты и вообще.
Ну привыкать конечно придется долго, но все привыкнем.
Вообще все изменения это всегда хорошо, а то отряд консерваторов <12 лет какой-то

Аватар пользователя

А как же то, что бульдог 3 часа с 50к зрителями о*&%*евал от того что фуре на 25 уровне дали талат +6 ТРЕНТОВ С 3 АБИЛКИ

Аватар пользователя

С какой ещё абилки? Ты вообще для бы узнай что это слово значит нахватаются и базарят не зная что несут.

Аватар пользователя

Никакого вау эффекта нет.
Всё новое, но всё старое: героев нерфить/апать забыли, всё те же шд-луна и т.д.

Аватар пользователя

Вы хоть твиты переводите, а все это я и сам в твиттере могу прочитать

Аватар пользователя

Все, что было до 7.00 - это просто история. Теперь перед нами фактически новая игра с новыми правилами. Балансить это дело будут очень долго, но общий вид новой Доты уже сформировался. От этого плясать и разрабам, и игрокам. Лично я чертовски доволен патчем. Только после таких грандиозных перемен отчетливо понимаешь, что Доте действительно было необходимо свежее дыхание.

А парням ведь уже на днях играть на самом высоком уровне. Какой-то паб ожидаю)
Чтобы хоть немного привыкнуть к талантам и прочим изменениям, нужен месяц минимум.

Аватар пользователя

Дота изменилась раз и навсегда! Пойду учить ее вовремя сессии

Аватар пользователя

Люди просто не понимают что этот патч будут несколько лет балансить (она ведь очень сырая, это в глаза бросается) , или вы серьёзно думаете что миллионы игроков за месяц другой не откопают в ней такого от чего вас блевать потянет.

Аватар пользователя

То чувство когда в доту завезли новый движок, новые юайки, сделали супер графон, и оставили возможность денаить крипов, в то время как лол играет на движке 10 летней давности с графой варика 3. Нашли что сравнивать.

Аватар пользователя

я лично наоборот заново доту скачал, появился интерес обратно поиграть....

Аватар пользователя

Навям этот патч слили месяц назад! Вы дуали дизбанд был просто так? ПФФ! Это новая эра не только для доты, но и для нави!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну все, пришло время брать Монкинга и поднимать ММР, прям так и вижу +25, +25, +25 ММР в профиле врага, а потом возьму войда и на изичах +25, +25, +25 у вижу в статистике противника и наконец неистово пикну Вайпероса и просто заабужу -25, -24, -25 ммр в своей статистике, да ну её эту доту.

Аватар пользователя

Таланты ещё долго будут балансировать, но патч очень сладкий :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему кс 1,6 есть до сих пор, а доту в обязаловке коренным образом меняют...
Сделали бы отдельную 3 доту и все.
А то менять дитку, что бы перетащить фанатов лола... такое себе.
Хорошо хоть wow еще жив, теперь в него пойду поиграю.
Зы и не надо мне рассказывать, что какой то там тупой вилат сказал, что это не лол и я должен прислушиваться к его никчемному мнению.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я медийная личность?
у меня есть право на мнение, но мнение салолата меня не волнует - он имбицил с нулевым айкью, убогим голосом, двумя словами словарного запаса и жирной сальной мордой.

Аватар пользователя

добавят кастомку в дотку на освнове патча 6.89 и играй на здоровье, я не в восторге от патча но и бомбить от него смысла нет, буду хавать из общей миски только разница между нами в том что я не буду лицом кривить от этого, пушо я не консерватор

Аватар пользователя

нормальный патч, героев сильно не трогали, только мелко все и не понравилось когда наводишься на противника, союзника, постройку слева вылазит неудобная панелька

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кароче говоря:
Нормальным людям патч понравился, а дауны будут дальше ныть

Аватар пользователя

Вообще-то могли и мой коммент из темы "Имбы патча 7.0" на этом форуме процитировать, а не твиттер какого-то китайца. Я обиделся

Аватар пользователя

Ура, плюсы сделали разнообразнее и поменяли им название на таланты
Только через таланты терь буду качаться онли!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

там все на английском 5 класса, не смотря на то, что я учил немецкий все понял

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люди которые сравнивают новый патч и систему талантов с Лолом.
Вы вообще в ЛОЛ то играли когда-либо?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум