Патч 7.00 в основном клиенте!

Томительные часы ожидания подошли к концу, и мы наконец получили возможность скачать патч 7.00 через основной клиент Dota 2.

В официальном блоге Valve появился пост о выходе патча 7.00, The New Journey в основной клиент.

Сегодня мы приглашаем каждого игрока с головой погрузиться в настоящее приключение: обновление The New Journey уже доступно для скачивания в основном клиенте Dota 2. 

Этот патч ознаменовал собой выход нового героя, Monkey King, который появился в игре вместе с сетом качества Arcana и тематическим стилем карты.

Новые ветки Талантов позволят вам расширить возможности героя; не забывайте и о новом дизайне интерфейса и значительных изменениях карты. Это обновление выводит Dota на новый виток развития!

Официальный список изменений вы можете найти по адресу http://www.dota2.com/700

Когда вы освоитесь, перед вами предстанет удивительный новый мир Dota. Битва за Древних уже не будет прежней, но зов приключений силен как никогда. 

Ниже представлена вся необходимая информация, касающаяся нового обновления. 

Размер обновления: 6.6 GB

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прощай,старая Дота,пусть земля тебе будет пухом...
P.s:Лучше бы,просто оставили старую карту и запилили бы новую,тогда было бы еще хоть что-то,а так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я удалил старую доту, и скачал новую, и весит всё это 8гб, просто весь прошлый мусор не удалялся с компа и лежал мёртвым грузом

Аватар пользователя

Также сделал, только у меня 7.5, все равно качать, зачем старый мусор хранить.

Аватар пользователя

Удалил старую. Теперь заново установить весит 14 ГБ???

Аватар пользователя

это все новая система ммр, обнуление, сезоны, аркана на джагера, очки за предсказания... что вы там еще ждали?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно, поиск путей уже починили, или "и так сойдет"? Отправляешь по нижней линии тьмы героя от т3 к т1, и он идет не по прямой, как крипы, а через лес и речку. Это один из примеров, коих можно найти кучу.

Аватар пользователя

Патч конечно же хороший, но пока что одни расстройства, поиграл 1 игру, в чате баги есть....
Было ну ООООЧЕНЬ непривычно, нужно будет долго привыкать к этому всему

Аватар пользователя

какой же это шлак....
вот первые баги которые сразу же бросились на глаза:
1) чат постоянно прокручивается вверх, не видишь ни чата союзников, ни врагов.
2) сломан мипо: если добиваешь не главным мипарем крипа, золота не получаешь))
3) сбрасываются настройки после перезапуска клиента.
ЭТО ЛИШЬ ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАМ ОШИБОК?

Аватар пользователя

в общем проще на пару дней забыть про доту, чтобы сберечь свои нервы, пока кривожопые разрабы исправят баги. Я хз зачем выпускать настолько сырой патч, просто баг на баге и багом погоняет, тестировали бы дальше себе, а мы бы в старую доту 2 поиграли еще немного перед тем как проститься.

Аватар пользователя

Все вроде бы ничего, непривычно, теряешь в первые игры контроль карты, и правильной взаимосвязи с сопартийцами. Но вот МК это не здоровая хрень, превратился в дерево и идешь себе сквозь Т1,2, и тебя вышка не бьет, собираешь линку на него, ну и успехов быть пойманым, убить не так сложно как ловить, мощный врыв, в отличии от некоторых коров прошлой меты, реальный бонус который разваливает, баланс считаю не очень успешным. Баги не смотрел, движок еще не адаптирован до конца, короче надо ждать и верить что все будет найс..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему вы ноете про размер обновы? У вас что, 50гб жеский диск в 2016?

Аватар пользователя

Просто челикам порнушку влом стирать ради обновы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мб кто то играет только в 2-3 игры и у них ссд стоят на 60гб

Аватар пользователя

потому что трафик ограничен ты прикинь 15 гигов днём 15 гигов ночью на месяц.это же п****ц как много для меня.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играю в Доту более десяти лет и не вижу ничего такого страшного в том, что "дота теперь совсем не та, олдфаги привыкли к другой доте, ко ко ко". Если выразить ИМХО - мне нравится. Больше баланса, более интересная игра для роумеров из-за рунок, больше возможностей при сборке мидаса, больше ответвлений для раскачки (Виверна, к примеру, из-за талантов вполне может заходить как кэрри при условии Траксы и Венги в тиме), и очень много других интересных фишечек и плюсов, которых не было в "той" доте, и это очень хорошо, этот патч действительно открывает новый мир доты.

Аватар пользователя

Совершенно непонятно, зачем так быстро заливать всю эту дрисню в основной клиент. Даже тот же реборн месяц готовили в тесте для выпуска.
Что по патчу: Возвращение к старой доброй навидоте, т.е постоянные драки за контроль рун/быстрый снос святилищ. В лесу теперь стоять невозможно(минус возможность нормально стакать и выкачивать все в короткие сроки, что сильно навредит таким героям как член, свен и т.д) Команда, которая смогла захватить преимущество на карте в первые 20 минут выиграла по факту->супер лейтовых коров типа антикрипа и медузки(не на пушстрату) брать нет смысла.

Аватар пользователя

Я не понимаю Ваше недовольство. Дота стала больше походить на СЛАШЕР и КЛИКЕР. Т.е. сейчас ты должен с 1 секунды игры потеть потому что если ты хотябы на несколько минут закинешь ситуацию на карте то все... Мне не понятно как люди получают наслаждение от ракафарма по 20 минут... В старой доте сначало бы нафармить 10-20 минут 1-2 драки... МММ очень интересно смотреть и играть. а Сейчас можно с первой секунды идти дратся... потом к святилищу и опять файт. Ну это же круто.
Даже этот стартовый закуп намекает что ты с первой секунды должен захватить инициативу на карте иначе ее захватят энами. Я считаю что этот патч действительно новая эра как для игры так и для просмотра мажоров)))

Аватар пользователя

мм.. ну есть такое понятие как создавать спейс своему мейнкери, что бы он нафармил. Это важный стратегический кусок игры. Плюс опять же,например, свен теперь помойка, если на лайне было тяжело стоять и он не выфармил. А теперь и фармить толком негде. Они вообще в этом патче много механик выпилили. Например ульт некрофоса с аганимом, он один мог запретить бб и его убрали. Единственная механика в своем роде. Имхо на первый взгляд, дота теперь сама на себя не похожа. Да, этом моба, да называется дота, но игра уже другая. Плюс явно что то взято из лола, хотса и других моба. Поиграю еще недельку, если мнение не изменится, аве габен, ты избавил меня от доты

Одно только понравилось, что наконец то уменьшили интерфейс, он занимал слишком много места. Правда он теперь на интерфейс лола похож, но хрен с ним. А сам обзор на экране стал больше, камера находится под более острым углом и выше - оказуаливание( Игроков в доту обычно называют самыми хардкорными, если так дальше будет продолжаться, то это место займет какой ни будь хон или что то подобное

Аватар пользователя

Зачем я играл в доту 5 лет , когда мог начинать играть в лол с таким успехом. ( Ужаснейшая обнова)

Аватар пользователя

Аргументируй. Давно нужно было что-то менять и Жабка отлично справился. Опять появился интерес к игре. А то чсв дятлы 4к ммр напрягали, задрочат трех персов и изи птс, а щас так не пройдет. Обнова просто топ, ЦМ-ка +150дмг на 25лвл, изи фраги.

Аватар пользователя

༼ つ ◕_◕ ༽つ VOLVO Give me DOTA2 reborn, теперь жалею о наигранных 5к часов :( просто убожество , ICCup прости что бросил тебя, были молоды и глупы :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Расплескалась синева, расплескалась..."
з.ы. Там с заменой файлов 6.6 гб или к существующему клиенту добавили?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че все плачат о размере клиента, у меня в задрипинске даже качает со скоростью 20 мб сек

Аватар пользователя

решил посмотреть что за обнова !! посмотрел 3 игры в лоу приори из за этого просмотра а еще сколько нервов !! не играйте в доту первый дни патча

Аватар пользователя

А че, пацаны, кто смотрел, рейтинг обнуляли или нет? А то что-то такое слышал...

Аватар пользователя

Не знаю как остальным, но мне нравится. За исключением непонятных моментов, наподобие что с сатаником и доминатором и т.п. Да и наверно самое главное - ГДЕ МОЙ С**А ФПС?
З.Ы. Пишите ниже, что вы нашли странного, мне интересно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скорость конечно маленькая, все качают..
1 мб это не дело

Аватар пользователя

Нормальная скорость! За 20 минут всё скачалось и установилось.
SSD Samsung 850 Pro 2TB, CPU Intel Xeon E5-2670 v3, Corsair Vengeance Led 4x16GB DDR4 PC4-24000, Ethernet 350 mbps

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Товарищи скоро у наших братьев меньших каникулы (с 26 декабря) так что ожидается наводнение в дотку школьников. Которые и выявят все баги на новой карте. Так что товарищи предлагаю затаится и ждать))

И да. Скажите плз были ли изменения в ММ? Тут половина dota2.ru пишет что потеряли смой ММР

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

после обновы упал фпс, в старом патче было стабильно 60-80, щас 15-20, в файтах вобще 10

Аватар пользователя

Загрузка остановилась на 7.1 Гб, места под доту на диске не хватило, вся дота сожрала весь объем выделенного диска в 30 Гб. И да, все чистилось перед установкой.

Аватар пользователя

༼ つ ◕_◕ ༽つ Volvo give League of Legends
Спасибо вам, за Лигу2

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне, как человеку, играющему в ЛоЛ даже интересно, в какую сторону изменения в этой обнове..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль что обновили нашу любимую доту 2 Ну что поделать надо привыкать к новому, Ну и есть 1 + Что выпустили интересный Пач за долгое время!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Откройте файл dota_minimap.cfg в папке cfg и еще раз скажите, что лол , хотс и smite НЕ ПРИ ЧЕМ.

Аватар пользователя

Всё слишком мелкое (скилы, инвентарь, картинка с моим дамагом и броней) Это как нить в настройках или через консоль фиксится? серьезно изменения крутые все что с картой итемами скилами связано но вот интерфейс же хороший был.

Аватар пользователя

Пацыки, что на счет счет стактов ??? Увожу, как надо, а мало того, что стака нет, так и у соседей бритва! Раньше все было ровно! !!

Аватар пользователя

Реально, увожу там, увожу сям, как в прошлой доте, а стаки, через раз, когда надо уводить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Итак, я один из тех пользователей, чей FPS после выхода патча 7.00 упал на 30-50 пунктов! В связи с чем начал углубленный поиск решения данной проблемы. И наткнулся на один пост в reddit в теме: https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/5i2qkb/huge_fps_problems_after_700_update/
Пользователь отметил, что ему данный способ помог!
"Hey guys , i had some fps problems after the update too and this thing kinda fix it for me (its cfg)
https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/43perc/performance_tweaks_for_hardcore_potatoes/czk3bnh/"
Я тоже, естественно, опробовал его! И... вуаля.... FPS вернулось на прежние позиции!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему значительная доля комментаторов восхищается новым патчем, если восхищаться нечем???

Аватар пользователя

Это уже не дота, а идиотизм полный, нормальные люди не будут играть в это и тратить своё время на это , видать решили полным ходом как world of warcraft стать, скоро и ниндзи и рыцари смерти будут бегать с щитами неуязвимости или полётом с другого конца карты на другой конец карты и комьюнити доты будет состоять только из 10 летних детей, нововведениям не будет конца, довольны? Вот и играйте сами в это дерьмо, а я валю нахер отсюда. Удалил это дерьмо и не пожалел.

Аватар пользователя

наконец то дали нормальную возможность бросить доту нахрен, вообще нет желания играть в это г***о! ВООБЩЕ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

3-4 катки и как будто так было всегда. Крутая обнова.

Аватар пользователя

Сейчас меня заминусуют недовольные школьники , но патч ввел изменения , причем глобальные и играть теперь снова интересно. Даешь перемены в жизни!

Аватар пользователя

+100500. Вообще глобальные патчи должны заливаться перед каждым интом. Механику должны менять перед каждым major,чтобы одни и те же падальщики халявщики ни делил награбленное снова и снова.

Аватар пользователя

У меня одного зависло на 100% и не дает запустить игру?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жди, она еще устанавливается. у меня на мощном компе 3 минуты висело без изменений. просто жди 4-6 минут и всё

Аватар пользователя

Как выключить синеву по краям когда станят?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думал бараки и аркану на джагера привезут, но как обычно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Убейте этих людей, у которых изо рта льется дресня!! Зачем вообще писать здесь ваше некчемное мнение по поводу нового патча ?(Тем более необоснованное). Какой смысл? Обратно в пиз.... не залезешь и 6.88 уже некогда не вернешь, всё.... забыли! Компания Valve сделала отличный подарок на Новый Год. Разработчики пострались, учли все пожелания комьюнити и сделали наконец то, что все давно ждали. Подъехала новая зрелищная ДОТКА c нонстопфайтами.

Аватар пользователя

Чувак а что ты скажешь людям у которых ноуты или пекарни слабые (начал играть в 2014 но до этого в варике против ботов играл) Начал играть было как минимум 60-80 фпс потом патчи реборн уже 20-30 и сейчас просто могу удалять доту ибо 9-11 фпс это не просто неиграбельно это -1 герой ибо норм дать раскаст тот же уже врятли успеешь крипа не заластхитишь просто можно удалить доту (фпс отсчитывался от минимальных настроек)

Аватар пользователя

Отличный патч) обнова супер интерфейс мелкий все видно. Изменение ландшафта и скилов отличные, сам клиент стал лучше, быстрая загрузка на моем 8 летнем компе))) после 1 обновы вообще лагов не было, но к сожалению после обновы 14 числа залагало) за лет 10 которые играю такое обновление радует))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1.5 гига в тест клиенте и 6.4 гига в основу..... хмммммм.... по моему чего-то в чендж логе не хватает, ещё на страниц так 10.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Багов залили же. Вон их в тесте сколько, а тут будет еще больше.

Аватар пользователя

Патч весил 4 гига плюс обновы каждый час по 100 (в среднем) мегабайт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувствую придеся HON играть, после этой обновы он больше похож на доту чем дота 2.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Убоги' интерфеи'с. Просто ниочемныи' - неудобныи', всё мелкое, окошки выезжающие какие-то справа, слева, как я должен врагов прокликивать в замесе? Такое УГ. Им только добавить опцию "Выбрать интерфеи'с: старыи', новыи'".

А вот всё остальное вроде нормально заехало. Наконец-то хоть что-то стали делать с игрою, а не фиксы баланса "+1 армора -2 атаки".

P.S. Icedaun всерьёз взялся за омника, прощаи', паладин, мы будем тебя помнить как клёвого сапорта, на котором не обламывает играть.

Аватар пользователя

лол теперь прокликивать врагов удобнее. Нужно только привыкнуть. Вот смерти показанные справа вверху да и на пол экрана неочень, раньше однозначно было лучше

Аватар пользователя

Вот единственный адекватный комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=POsMcbx7ZQY

Комментарии
Форум