Mushi: всегда стремлюсь к победе

Известный малазийский про-игрок команды Fnatic - Чхай 'Mushi' Йи Фэн рассказал китайскому порталу ImbaTV о себе, личных намерениях, и прокоменнтировал слухи относительно своей тирании в коллективе. Перевод его слов предоставлен ниже.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ РАССКАЗА:

  • Mushi хотел развить Южно-Азиатский регион, поэтому ушел из Китая;
  • Йи Фэн строг на тренировках, и мягок в повседневном общении;
  • Полностью отдавать себя любимой работе - счастье;
  • Mushi называют "мастер черепаха";
  • Йи Фэн всегда играет на победу;
  • Организация Fnatic замечательна во всех аспектах;
  • Изменения в Dota 2 улучшают игру;

Всем привет! В последнее время я играю в Южно-Азиатском регионе. Как вы знаете, я достаточно продолжительное время выступал на китайской про-сцене, и вернулся в родной регион. Что стало причиной моего решения?

Во-первых, мне самому более комфортно играть в собственном регионе. Во-вторых, я хотел изменить положение, когда Южно-Азиатские команды нигде не воспринимались всерьез. Почувствовав на своей шкуре степень развития киберспорта в Китае, у меня возникло твердое желание исправить плачевное состояние нашего региона. Я решил приложить для этого все свои силы, так как даже в организации турниров Юго-Восточная Азия очень сильно отстает от Китая как в масштабе, так и в количестве проводимых турниров.

В целом, если сравнить киберспорт в китайском регионе и южно-азиатском, то можно сказать, что у них более серьезная инфраструктура, более серьезный подход к тренировкам, и более масштабные соревнования. А у нас… Мне кажется, еда в Юго-Восточной Азии вкуснее (смеется).

Средства массовой информации часто говорят о том, что я исключительно строгий человек. Но мне кажется, что на самом деле это не совсем правда. В жизни я достаточно открытый и дружелюбный, со своими тиммейтами у меня всегда были теплые отношения. С LaNm, к примеру, у меня до сих пор прекрасная связь, да и с другими людьми, с которыми я играл, тоже. При возможности мы собираемся вместе и вспоминаем былые времена за чашечкой чая.

Что же касается тренировочного процесса, то я действительно иногда могу быть излишне требовательным. Бывают случаи, когда я немного грубо зову команду на тренировки, а когда мы проигрываем, я иногда серьезно ругаюсь с коллективом. Когда я чувствую, что сам допустил много ошибок и не отыграл на полную, я часто срываю злость на тиммейтах.

Дело в том, что я абсолютно всегда стремлюсь к победе, поэтому мои требования к себе и к окружающим достаточно высоки. В конце концов, именно дисциплина и тщательная практика – залог успеха любой команды в Dota 2.

На самом деле, в нашем регионе очень много талантливых игроков, но из-за излишней замкнутости они ничего не могут добиться. Если человек работает над собой и совершенствуется, то результат не заставит себя долго ждать. Я хочу поблагодарить своих тиммейтов, за то, что они терпят мою грубость и перегибы! Надеюсь, что моё упорство положительно отразится на результатах команды.

В свободное от тренировок время я люблю смотреть разные видеоролики или играть пабы. Пабы мне всегда приносили удовольствие. По выходным дням я с друзьями хожу поплавать в бассейн, а иногда провожу время со своей девушкой. Тем не менее, я стараюсь даже в выходной день сыграть хотя бы несколько пабов, чтобы не потерять чувство игры. Хотя каждый день концентрировать мысли на Dota 2 бывает достаточно утомительным, но полностью отдавать себя любимой работе — это счастье!

Тем не менее, в некоторые моменты я действительно сильно устаю от игры (обычно после матча, где меня в прах раскритиковали союзники). В таких ситуациях я обычно меняю игру, и через некоторое время успокаиваюсь, и возвращаюсь в Dota 2.

Также я достаточно часто хожу заниматься физическими упражнениями. Знаете, я не самый здоровый человек, и бывают случаи, когда из-за своего самочувствия я не должен продолжать тренировки, чтобы не навредить себе. Но мне не хочется подводить команду, и я продолжаю тренироваться с ними, а потом это плохо отражается на моем здоровье. Так что крепкий организм нужен хотя бы для обеспечения тренировочного процесса, к чему я сейчас и стремлюсь.

Бывает такое, что я вытаскиваю своих тиммейтов в спортзал, и мы достаточно весело проводим время, но иногда они ленятся и отказываются позаниматься. Иногда мы ходим играть в баскетбол или бадминтон всей командой. Вы знаете, в Малайзии бадминтон — это очень популярный вид спорта, мне лично он тоже очень нравится. Не могу сказать, что я лучший игрок в Dota 2 среди своих тиммейтов и друзей, но в бадминтоне я определенно сильнее их! (смеется)

Я знаю, что многие люди подшучивают над моим слишком ответственным подходом к победе. Конечно, я рад, что людям весело из-за меня, но я действительно не понимаю, как можно играть только ради денежного приза. Победа в каждом матче очень важна, и даже когда этот матч уже ничего не решает в плане выхода из группы, я чувствую необычайный подъем, когда мы его выигрываем.

Многие мои зрители из Китая называют меня «мастер черепаха». Честно говоря, я не знаю что они имеют в виду, но звучит не как оскорбление. В любом случае, благодарю их за теплое отношение ко мне, и за все эти шуточные прозвища, какими бы они не были, но они веселят людей, а это — самое главное!

На профессиональной сцене, я уже перепробовал себя на всех игровых позициях, кроме сложной линии. Вначале я стал знаменит по своей игре на центральной линии, а потом понемногу перешел на саппортов. Многие фанаты говорят, что это случилось потому что я потерял навык игры, но на самом деле я это сделал из-за потребностей команды. Я могу играть в миду и сейчас, в конце концов, мне самому больше всего нравится играть как раз таки на кор-позициях.

Mushi и Dendi на The International 4

На The International 6 мы начали групповой этап просто ужасно и собрались только в последний момент. Таким образом, мы сумели добраться до четвертого места, и это был вполне неплохой результат. Но в некотором смысле нам повезло, потому что в команде были определенные разногласия, и нам в любом случае пришлось менять состав.

Изначально я связался с DeMoN по этому вопросу, и он уже порекомендовал мне оставшихся двух игроков. В том составе многие из нас никогда ранее не играли друг с другом, но все были настроены на работу, поэтому у команды были неплохие перспективы. Тем не менее, после того как мы проиграли квалификации на The Boston Major, атмосфера в команде стала хуже некуда. Я сам достаточно сильно переживал по этому поводу. И чтобы наладить хорошее взаимодействие друг с другом нам бы пришлось пройти очень длинный и нелегкий путь, так что состав Fnatic опять поменялся.

Тем не менее, квалификации на The Boston Major меня в некотором смысле приятно удивили. Общий уровень игры команд очень сильно возрос, и мотивированных игроков становится всё больше и больше. Например, команда WarriorsGaming.Unity — очень перспективный коллектив, The Boston Major дал им очень большой толчок к развитию, Team Faceless — тоже большие молодцы.

Но это не повод сдаваться, я приложу еще больше усилий для того, чтобы добиться своей цели. Следующий турнир, на котором мы будем играть – ESL, на нем мы и покажем свою игру. К слову, хочу поблагодарить друзей и фанатов за поддержку, она очень мотивирует меня!

Fnatic — это очень именитая организация со своей историей, и она достаточно сильно нам помогает. Например, раньше, когда я играл в команде без организации, то мы сами тратили деньги на билеты и тренировки. Иногда, к сожалению, у нас не получалось обеспечить свой тренировочный процесс и семьи. В такое время чувствуешь себя очень неудобно как перед семьей, так и перед командой. Но с покровительством Fnatic условия стали очень хорошими, да и тег такой серьезной организации помогает поверить в себя. Сложно передать словами все то, что делают для нас Fnatic, но я им очень признателен!

Я начал играть в Dota еще в 2009-м году, так что я в этой игре уже почти восемь лет. Могу вам сказать, что самые приятный воспоминания у меня как раз о Dota 1, когда никто нас не поддерживал, не было никаких призов, приходилось совмещать работу и игру. Но именно из-за своей труднодоступности Dota и стала такой желанной для меня, именно из-за этого я и до сих пор ценю удовольствие, которое она мне приносит. Смотреть, как с каждым новым патчем игра постепенно меняется и развивается — просто бесценно! Надеюсь, что смогу порадовать вас красивой игрой и хорошими результатами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Многие мои зрители из Китая называют меня «мастер черепаха»." Он Дреда тренировал что ли? И знал бы Муши как его называют российские зрители...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это как киндер, открываешь не красивую обертку( муши) а там денди

Аватар пользователя

Я конечно могу ошибаться, но это вроде dac а не ti 4

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Извинения в Dota 2 улучшают игру; ну всё после этой статьи извиняться буду всегда теперь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а на денди толстовка с надписью Нави. Наверное это чистая случайность Kappa

Аватар пользователя

Ну это одна из немногих его приличных фоток
остальные шок контент

Аватар пользователя

Жалко, ято даже в Малазии всегда будет вторым))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ало, фотка, где муши и денди вместе стоят с темларкой не с инта, а с DAC 2015

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Муши всегда будет ТОП .Жалко что ему не вез и он не может поднять аегис над головой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже у него есть девушка, офк не из за заработка)

Аватар пользователя

Ньюсы похоже рофлят. На второй фотке Муши на Алкаша похож, только одет хорошо.
Лучше фото не нашли?)

Аватар пользователя

Он так то на всех фотках на алкаша похож
что я виноват что ли

Аватар пользователя

с инта фотки офф более и менее, а тебе лишь бы денди впихнуть

Аватар пользователя

Я выполняю норму денди за месяц
если бы я не впихнул денди то меня бы уволили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же он всё таки кривозубый урод, страшнее Жотма)

Комментарии
Форум