Day[9] - из StarCraft II в DotA 2 за 16 недель

Один из самых культовых игроков в StarCraft II, киберспортивный комментатор Шон "Day[9]" Плотт в январе этого года планирует начать обучение игре в DotA 2.

Тренером Плотта выступит Кевин "Purge" Годек, экс-игрок нескольких малоизвестных команд, более известный как комментатор англоязычной студии и достаточно популярный на YouTube. В планах у двух комментаторов выпустить шоу под названием "Day[9] учится играть в DotA 2 вместе с Purge", стримы начнут выходить каждую среду, начиная с 18 января.

"Наша цель не в том, чтобы сосредоточиться на конкретном герое или сборке, патч может изменить игру в любой момент. Мы хотим продемонстрировать несколько фундаментальных концепций игры, которые могут пригодится в любой версии DotA 2. Это шоу зародилось несколько месяцев назад, мы долго планировали начать, а выход патча 7.00 только поспособствовал нашей идее", - написал Day[9] на форуме Reddit.

Day[9] начал говорить о DotA 2 в преддверии The International 6, отмечая, что был тепло воспринят коммьюнити и ему понравилась игра. В данный момент Шон Плотт наиграл 250 часов и прошел калибровку, получив 2200 MMR.


"Я пересмотрел все видео Purge и начал засыпать его вопросами об игре, мне хотелось узнать все и даже чуточку больше. Так почему бы не записывать наш процесс обучения и не демонстрировать его зрителям?", - добавил Day[9]. Пока не сообщается, на какой конкретно платформе будут проходить трансляции тренировок, но, вероятно, речь идет об YouTube, на котором и специализируется Шон "Day[9]" Плотт, имея в своем активе свыше 500 тысяч подписчиков канала.

Всего Day[9] и Purge планируют выпустить 16 роликов, каждый из которых будет полноценным стримом продолжительностью 5-6 часов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На мипо и вардене будет разрывать похлеще w33

Аватар пользователя

Про визажа тоже не стоит забывать (и на вардене в33 не очень играет).

Аватар пользователя

Сейчас бы думать, что обычный комментатор умеет играть на уровне корейцев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вон тот же бэбинайт задрот старика в прошлом,а сейчас на уровне 7-8к,а тут всего 2.2к

Аватар пользователя

D9 не игрок и никогда им не был, он комментатор при чем один из топовых в период когда королем кибеспорта была действительно киберспортивная и сложная игра старкрафт.

Аватар пользователя

Щас бы какого то ноунейма назвать культовым, и не вспомнить WhiteRa....

Аватар пользователя

А хто это?
Как топовый игрок может набить 2к?
Я получил 4к. С нуля, фанясь кери дазлом. Потому что там играют такие ауты

Аватар пользователя

Очередной 2к руинер будет норм челикам птсы сливать, каеф... Пусть на бруде и фуре играет. Как раз герои для старкрафтера

Аватар пользователя

А тебе то чо? Тебя это должно волновать только в том случае, если ты сам 2к руинер, в чем я уверен

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то много бывших старкрафтеров в доте, знаю что у Scarlett где-то 6500, а она досих пор неплохо играет в ск.

Аватар пользователя

2200 MMR :)) Найс калибровка. Когда доберется к 3100 ММРича то я тоже начну катать дотец а пока эту альфа-бета игру пусть мамкины киберг спортсмены играют.

Комментарии
Форум