Подкаст с Biver и ppd

Известный по своей работе с HoN комментатор Ник breakycpk Канас, недавно присоединившийся к сообществу Dota 2, провел подкаст, гостями которого стали Питер ppd Дагер и Мальте Biver Винтер. Dota2.ru традиционно предлагает вам самое интересное из проведенной беседы.

WanteD.PPD

О ПОБЕДЕ DC НА ESL ONE GENTING

Результат турнира меня несколько удивил. Если честно, я сомневался в DC; на Boston Major у них была простая сетка, а поражение от Ad Finem могло выбить их из колеи. Не думаю, что DC и
OG – команды одного уровня, так что если бы именно они встретились в финале, игры получились бы односторонними. Но эта победа подтверждает статус DC как топ-команды, оправдывает все последние инвайты.

О НОВОМ ПАТЧЕ

Я сторонник изменений в сторону простоты: чтобы новым игрокам было проще освоиться, чтобы аудитория Доты росла. И я пока не уверен, упростил ли новый патч игру, или же, наоборот, сделал ее сложнее. Тут нужно спрашивать новичков, сравнивать мнения людей, которые впервые играли в Доту до и после патча 7.00. Мое мнение: игра все же стала сложнее (что мне не нравится), но все же изменения необходимы, это освежает игру.

О СВОЕЙ НОВОЙ КОМАНДЕ

Назвать команду “WanteD” – идея QO. Он, по-моему, давно уже думал о собственном бренде, потому что сразу предложил лого, цвета и так далее; знал, как все должно выглядеть. Вообще, с ним мы общаемся уже два года; после крупных турниров, во время решафлов, многие игроки списываются друг с другом, узнают, как обстоят дела у других, проверяют, можно ли создать новую команду. QO – один из тех, с кем я всегда говорил в такие моменты, я давно хотел поиграть с ним вместе, но в EG был укомплектованный состав, а вот теперь, наконец, появилась возможность.

Да, сейчас мы независимы от EG, но вероятность, что мы станем их второй командой, вроде EG.B или EG.Junior, все-таки есть. Относиться к этому проекту серьезно не стоит; как раз-таки, если бы мы заявились как вторая команда EG, от нас бы многого ожидали, а мы не ставим высоких целей. Мы просто любим играть в Доту, нам нравится дух соревнования, мы хотим принимать участие в крутых турнирах, которые запланированы на этот год.

О КОНФЛИКТЕ ИНТЕРЕСОВ

Возможно, мне придется встретиться с EG на одном из этих турниров. Как генеральный директор
EG, я, конечно, заинтересован в том, чтобы мы развивались, побеждали, завоевывали новых фанатов. Но скажу честно: WanteD никак нельзя сравнивать с EG, мы команды совершенно разного уровня. И если уж EG проиграют WanteD, тогда они не могут называться топ-командой!

EG пришлось пройти через трудный период: мы отказались от сотрудничества с Twitch, goodgame, стали более независимы. Я должен был помочь организации, тем более что независимый бренд во многом был моей идеей, я думал об этом еще на TI4. Но теперь весь этот хаос понемногу успокаивается, дела идут стабильнее, а у меня появилось больше времени. Со всеми игроками EG я, конечно, до сих пор в хороших отношениях.

Na`Vi.Biver

О ТОМ, КАК ПОПАЛ В NA`Vi

Na`Vi вышли со мной на контакт еще в ноябре; задавали вопросы вроде: «опиши себя, назови свои сильные и слабые стороны». Хотели узнать, что я за человек. Потом они на какое-то время пропали; я выступил на WESG в Китае, вернулся, и узнал, что Na`Vi хотят меня просмотреть. Через два дня я получил сообщение, в котором говорилось, что я подошел.

О том, что я буду играть с Pajkatt я знал заранее. Na`Vi интересовались им еще очень давно, и, по сути, новый состав уже был почти определен, им не хватало только пятого игрока. Им и стал я.

О СВОИХ ОЖИДАНИЯХ

Пока мы еще не тренировались как следует. Сначала игроки были в отпусках, а сейчас Dendi,
rmn- и GeneraL отправились на WESG, где будут выступать за национальные сборные. Играть вместе мы будем позже, на буткемпе в Киеве. Будем готовиться к квалификациям Starladder.

Европейские квалификации обещают быть жаркими. [прим.: в своей группе Na`Vi сыграют с
Team Secret
, Ad Finem, Virtus.pro, Team Liquid, Alliance и
Horde]. Другие команды очень хороши, а мы сможем потренироваться максимум пять дней перед началом турнира. Не могу сказать, что ожидаю чего-то сверхъестественного, но мне уже не терпится попробовать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

@Пока мы еще не тренировались как следует@
Почему я в каждом составе нави это слышу?

Аватар пользователя

>игра все же стала сложнее (что мне не нравится), но все же изменения необходимы, это освежает игру.

Привет всем нытикам, которые говорили, что игра стала казуальной.

Аватар пользователя

Как-то он очень кратко высказался, в отличии от ppd

Аватар пользователя

А что ты хотел от него услышать,как он Ti с Na'Vi выиграл?
А если серьезна то ППД был капитаном и как ни как очень известная личность,он не впервые дает интервью,а Бивер еще новичок.

Аватар пользователя

Он хотя бы высказался до того как только будет играть за Навей в отличии от предшественников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему этот бурят справа так смотрит на пэпэдэ?

Аватар пользователя

Щас бы на мажор за 5 дней подготовиться. Каеф. ИзИ отлетят от сикрет,вп, орды, ад финем. Но зато победят у альянс!

Аватар пользователя

Шо-та в гилас в ППД, посмотрел финал Инта со зрительского зала, но всё равно ДС - слабая команда. Найс байт.

Комментарии
Форум