343: грустно играть на The International

Адам 343 Хуссейн подробно ответил на вопросы фанатов на стриме своего нового тиммейта, Язида Yapzor Жарадата. В конце ama-сессии несколько слов сказал и другой игрок команды B)ears: Ли FoREv Санг-Дон. Dota2.ru традиционно предлагает вам подборку самых интересных высказываний.

B)ears.343

O FNATIC

  • Mushi был прекрасным капитаном. Его поведение, показанное в Truesight – скорее исключение из правил. [прим.: во втором выпуске Truesight был показан эпизод, где Mushi крайне агрессивно общается с тиммейтами, что вызвало сильный общественный резонанс]. У Mushi огромный пул героев; он также может хорошо отыграть на требовательных к микро персонажах, но ему мешают его же горячие клавиши: он использует кнопки 1, 2, 3 для предметов, тогда как обычно их используют для микро.

  • Я играл на саппортах потому, что в регионе Юго-Восточной Азии в принципе мало хороших саппортов.
  • Не думаю, что во всем регионе найдутся игроки, способные адекватно заменить DJ и MidOne. Если бы они остались во Fnatic – остался бы и я.
  • DJ ушел из Fnatic потому, что соскучился по дому. Он жил вне дома два года. Сейчас он играет в оффлейне, но я думаю, что он сильнее как 4-ка. Мне очень нравилось играть с ним, по шкале от одного до десяти оценил бы игру с ним на 8-9.
  • InYourDreaM показал себя посредственно, но надо учесть, что он не успел нормально потренироваться с командой, и в целом — это был его первый LAN мирового уровня.

О THE INTERNATIONAL

  • Cмотреть TI было здорово. Играть — грустно. Проигрывать грустно. Выигрывать тоже грустно. Ты знакомишься с замечательными людьми, а потом выбиваешь их из турнира и разрушаешь их мечты. После того, как мы вылетели, все просто рыдали, а я почему-то ничего не чувствовал.
  • Думаю, выиграть один TI сложнее, чем два Мейджора.
  • Одна из ошибок, которые допускают победители The International – они не берут перерыв и в итоге теряют свой запал.

ОБ ИГРОКАХ/КОМАНДАХ В ЦЕЛОМ

  • Лучшие мидеры — SumaiL, no[o]ne, MidOne. Лучшие кэрри — Resolution, n0tail. Если хотите стать лучше, берите пример с Fly и n0tail.
  • Wings несколько сдали после TI. Но они все еще опасная команда, им просто нужно понять, в каком направлении работать.
  • Мне не нравилось играть в Execration. Во-первых, все говорили на тагальском (один из местных языков на Филиппинах). Во-вторых, мы играли по одной системе: выиграть линии, затем фармить. Свободы действий почти не было. Может быть, так можно выигрывать в пределах Юго-Восточной Азии, но не на мировом уровне.
  • Я бы хотел поиграть с Meracle, но он предпочел остаться в Mineski.

О СВОЕЙ НОВОЙ КОМАНДЕ

  • Мы решили собрать команду после того, как обстоятельно переговорили друг с другом и поняли, что разделяем похожие идеи и стремления. Сначала FATA- вышел на контакт со мной, затем с YapzoR, затем с Forev и, наконец, с Feero. C ним также хотел поиграть Bulba, но ему важно было остаться в Америке, со своими друзьями. Сейчас мы находимся в процессе переговоров со спонсорами, а если ничего не выйдет, то будем содержать команду на собственные средства. Тренировок пока не было; драфтить будет
    FATA-.

О МЕТЕ НОВОГО ПАТЧА

  • Сборка Ember Spirit Ember Spirit через магический урон действительно хороша, хотя и кажется бесполезной в некоторых ситуациях.
  • Necrophos Necrophos и Clinkz Clinkz очень сильны, а Meepo Meepo – самый сломанный герой этого патча.
  • Из саппортов пятой позиции в этом патче сильнее всего Shadow Demon Shadow Demon, Rubick Rubick, Crystal Maiden Сrystal Maiden, Dazzle Dazzle и Disruptor Disruptor, также хорош Earth Spirit Earth Spirit. Lion Lion нельзя считать пятой позицией, а Vengeful Spirit Venge слаба на стадии лайнинга. Ogre Magi Ogre – напротив, хорош на линии, но быстро теряет актуальность. Bane Bane слишком зависим от шестого уровня, но его можно брать ради Nightmare, в качестве сетапа под другие способности. Oracle Oracle и Warlock Warlock не особенно круты, но могут зайти по ситуации.
  • Что касается новых героев в Captains Mode, то Arc Warden Arc Warden слишком ослаблен, чтобы нормально показать себя в серьезных матчах, а вот Underlord Underlord многие команды еще не поняли и используют его только в стратегиях на фаст-пуш.

FoREv и QO во время выступления за MVP.HOT6

B)ears.FoREv

  • Обычно я справляюсь с эмоциями, но на TI я просто потерял контроль над собой и отыграл посредственно.
    Bulldog сказал мне, что считает меня лучшим оффлейнейром, но я с ним не согласен. Моя яркая игра была обусловлена стилем нашей команды.
  • Я хотел остаться в MVP, но MP почти сразу покинул команду.
  • QO может как переиграть, так и провалиться против абсолютно любого противника.
  • Сейчас в Корее нет ни одного игрока мирового уровня. Корейская дота-сцена мертва.
  • В MVP я познакомился с игроками в League of Legends, например Dandy, imp и Mata. [прим.: в 2014 году они выиграли чемпионат мира по League of Legends в составе команды Samsung White). Они попробовали поиграть в Доту и пришли к выводу, что игра невообразимо сложна.
  • Планирую стримить на буткемпе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Они попробовали поиграть в Доту и пришли к выводу, что игра невообразимо сложна.»
Можно использовать как аргумент, почему в Корее не играют в доту и почему дота сложнее лола, keepo.

Аватар пользователя

Идешь такой в Сеуле вечерком, подбегают 2 корейца в трениках и спрашивают: - "ты че в Доту не катаешь, а свой ЛоЛ шпилишь?" А ты такой: - игра невообразимо сложна.
- Нет вопросов, беги петуч.

Аватар пользователя

Еще Дред на стриме говорил, что в лоле можно получить фан, но нет челленджа, поэтому не интересно в него играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сегодня про Адама Хуссейна, а завтра что, про Адольфа Китлера новости? Мдауш.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучший керри и лучший мидер - нет Миракла? сразу видно капитан очевидность. А! стоп! это же хейтер.

Аватар пользователя

Нотеил лучший керри. И вот тут я люто проорал.

Аватар пользователя

Проигрывать грустно.
После того, как мы вылетели, все просто рыдали, а я почему-то ничего не чувствовал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот и про из ЛоЛа сказали, что дота сложна. Плевок в лицо казуалам.
P.s Я даже с 20 фпс умудряюсь выигрывать игры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хоть кто-то признаёт имбалансноть мипо и слабость арка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чё у низ с лицами?!куда кидать деньги на лечение?!

Комментарии
Форум