В Китае ограничат работу VPN

Министерство промышленности и информатизации Китая в течение 14 месяцев собирается «очистить» рынок VPN-сервисов, которые позволяют гражданам заходить на заблокированные в стране сайты. Об этом пишет South China Morning Post.

Согласно правилам, вступившим в силу несколько дней назад, провайдеры, предоставляющие услуги виртуальных частных сетей, должны получать государственную лицензию. Деятельность нелицензированных VPN-сервисов объявлена вне закона. Авторы поправок утверждают, что подобные сервисы являются «признаками неупорядоченного развития» рынка, и это нужно систематизировать.

Напомним, именно VPN позволяет русскоязычным и англоязычным игрокам во время нахождения в Китае получать доступ к заблокированным в стране сайтам, в том числе Twitter и Facebook. Теперь со связью между игроками и западным коммьюнити могут возникнуть трудности. Первый раз последствия введения закона команды должны ощутить уже на DAC 2017, который пройдет в начале марта. Пока ни один из VPN-сервисов не подал заявку в правительство.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

на дворе 2017 год,а такое чувство,что это информационное средневековье

Аватар пользователя

Скоро в России будем во временах более ранних - https://tjournal.ru/40306-sovetnik-prezidenta-po-internetu-predlozhil-ogranichit-internet-v-rossii

Аватар пользователя

парни зашел с последнего талона на интернет из китая
запомните меня бунтарем!

Аватар пользователя

Не совсем верно, у них скорее свой отдельный интернет. Вот в Северной Корее-да, там средневековье

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, живу в Китае, юзаю ВПН, и для тугих ньюсов поясню, ВПН, которые юзают люди тут, не принадлежат китайским компаниям, и повлиять на них КПК никак не в силах, это раз.
Два, вы же сами написали, что ВПН сервисы в Китае должны получить лицензию, а не их закроют полностью. Так-что, кто захочте остатсья на рынке - получит лицензию и будет себе доволен.
Три, китайские ВПНы, на секундочку, нужны только для того, что-бы иностранные пользователи получали доступ к КИТАЙСКОМУ интернету, а никак не наоборот, ибо, как по вашей логике, ВПН сервисы в Китае открывают доступ к заблокированным иностранным сайтам, если находятся они в самом Китае??? Нет в КНР провайдеров(разве-что за исключением местных хакеров, но они навряд ли предоставляют такие услуги), которые обходят великий китайский фаервол. Исключение, только если ВПН компания Китайская, но владеет серверами в другой стране, да, тут могут быть проблемы, но, как я вижу, тут все юзают иностранные ВПН ресурсы(по крайней мере лаоваи(иностранцы в Китае)), и нет никакой проблемы пересесть на них и Китайцам, если все национальные для них ресурсы закроют.
А так, Ньюс, статься хорошая, очень интересная)))

Аватар пользователя

И еще, забыл, ВКФ блокирует далеко не все ресурсы. Ну не будет работать ФБ и Инст, вотсап, скайп, ВК, и многие другие соц сети и месенджеры то работать будут... Крч, юзлес новость.

Аватар пользователя

<<Ну не будет работать ФБ и Инст, вотсап, скайп, ВК, и многие другие соц сети и месенджеры>>
Здравствуй Северная Корея

Аватар пользователя

ВК без VPN работаед ведь. Это я так, к слову. А каким VPN ты пользуешься?

Аватар пользователя

VyprVPN(7.5$), ExspressVPN(12$). Я знаю, что работает, я именно это и написал выше, ФБ и инст были в первой цепочке, и после запятой пошел новый перечень, по правилам я все правильно написал, кто может в русский язык хорошо, понял меня) Но согласен, по правилам было лучше закончить предложение)

Аватар пользователя

VPN нужен, чтобы обойти фаервол, который блокирует сайты, неподконтрольные Китаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дальше к тебе домой будут тамошние менты приходить и штрафовать тебя за порнуху

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то помешает пользоваться зарубежным VPN? Аваст к примеру это чехия и VPN у них отличный, даже в игры можно играть с другой страны...или МБ я чтото не понимаю?

Аватар пользователя

Пока юзаю Гугл днс и не парюсь. Надеюсь не придется идти дальше. Там только лаги и не годование... В чем проблема, если заинтересованные люди будут смотреть хентайчик с помощью спец. программ. Зачем дальше щемить людей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас кстати, возможно, скоро будет так же RoflanLico

Аватар пользователя

В Казахстане по моему уже так сделали... Ни один прокси не работает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чё где блочат? Назови любой заблоченный сайт, я тебе его скриншот скину.

Аватар пользователя

http://hideme.ru тот же hide me. на 2ip анонимайзер не работает. Это только пример.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь понятно почему все пытаются угодить китайцам, валвы делают китайский новый год, близзард тоже, что бы их не заблокировали, ай прошаренные, многомиллионную аудиторию не хотят терять

Аватар пользователя

Смех смехом а проблема это реальная. И не потому что там не смогут войти в твитер и фейсбук (ай-ай-ай), а потому что элементарно турист который накидал свой маршрут на гугл карту, приехавши туда хрен откроет гугл-сервис, не гугл транслит, не гуглмэпс, ничерта. Спасало только vpn. Но опять же как они собираются закрывать доступ к впн сервисам не имеющих отношения к китаю ? Например тот же hideme.ru ? Ну ок, не будут работать в китае, китайские впн, так полно по миру других ВПН сервисов.

Аватар пользователя

И еще, допустим у меня два офиса по миру, один на острове Кабоверде, другой в китае, поднимаю я между ними впн соединение для объединения сети. ВПН сервер у меня стоит в кабоверде, они хотят сказать что я не смогу без подтверждения государством объеденить сеть? Дичь какая-то, не верю я что-то этой новости в том свете в которой её тут преподнесли

Аватар пользователя

Почитай выше, я все разложил по полочкам, просто ньюс слышит звон, не знает где он(об новом законе узнал не из статьи, а пару дней назад).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почитай сперва что такое VPN, какие протоколы юзает и на каком сетевом уровне. Потом почитай чем хорошо VPN и его отдельные протоколы, потом постарайся подумать - как китайцы смогут отслеживать что я юзаю забугорное и целесообразно ли (!). А потом говори что-то типо "Ну скоро поверишь".

[A]la Pugacheva - ну ясно, тут дело касается только конкретно ВПН провайдеров, которые работают внутри страны. В противном случае, что бы запретить юзать иностранные ВПН-ки прийдется только рубить любые маршруты ведущие на зарубежные айпишки (что собственно равносильно полному закрытию сети "интернет" в китае)

Аватар пользователя

Главное чтобы нашему Мин.Стецю не пришла такая идея а то будет полный п*Стець.

Аватар пользователя

В Китае решили на наш РКН посмотреть, который начал VPN и анонимайзеры блочить? Похвала, ей богу. Больше идиотизма я не видал

Аватар пользователя

Теперь хентай не посмотреть.

Придется на диски записывать и в черном рынке продавать.

Бедные китайцы, их за кражу хлеба на 2 года сажают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ура!Ну наканец-та хоть где-то не будет сарвилата и его рухаб помойки!аВе Гейб,аве Китай!

Аватар пользователя

С просто связью точно не возникнут, так как обычный вацап/фейстайм там работают.

Комментарии
Форум