bОne7: Хочу вернуть себе репутацию

В интервью dotablast.com bOne7 объяснил, в чем проблема большинства профессиональных игроков, рассказал, почему не все получалось в прошлом, и поделился собственными увлечениями. Dota2.ru предлагает вам самое интересное из проведенной беседы.

DOTABLAST О BONE7

Арманд Питтнер в реальной жизни — очень необычный человек с целым набором причуд.

Он боится землетрясений и любит обронить во время беседы, что вряд ли, как ему кажется, доживет до 30 — только чтобы посмеяться над вытянутыми лицами окружающих. Он предпочитает ходить в кино один. Придерживается теории дозированного употребления кофеина и потягивает кофе маленькими порциями целый день. С собой у него всегда огромная чашка Starbucks.

Он быстро загорается и быстро остывает, меняет тему в мгновение ока. Вы спросите его о новом патче — через 10 минут он будет рассказывать вам о философском учении Рене Декарта. Иногда он так спешит передать свои мысли, что не договаривает слова до конца.

Он, очевидно, не очень хорошо ориентируется в пространстве, и частенько натыкается на людей и разные вещи на своем пути. Немного неуклюжий, чуть суетливый, и очень, очень забавный. Он настолько же честный, насколько и резкий, и может показаться бестактным — но стоит вам узнать его получше, и вы оцените его откровенную, свободную от любых формальностей манеру общения.

Арманд Питтнер в Доте — более известный как bOne7 – совсем другой человек. Спокойный, трудолюбивый профессионал, способный тренироваться по 12 часов в день. На какое-то время он ушел из нашего поля зрения, но теперь ставит себе цель вернуться в топ-команду.


О НЕУДАЧЕ С KAIPI

  • Да, я не был идеальным капитаном, наставником, тренером, а для того, чтобы достичь успеха с собственной команды, надо как раз-таки работать на грани совершенства. Но брать всю вину на себя — не самый разумный подход. На наши результаты также повлияло отсутствие у остальных желания слушать и работать самостоятельно. Но и этого мало: люди должны также предлагать свои идеи, должны уметь адекватно общаться с окружающими. Создать хорошую команду с нуля — невероятно сложно. Признаюсь, я переоценил свои возможности.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКАХ В ЦЕЛОМ
  • У меня сложился совершенно неверный портрет типичного профессионального игрока. Дело в том, что мне очень повезло: я поиграл на профессиональном уровне всего месяц, и сразу же попал в команду с
    EternaLEnVy и pieliedie. pie – очень, очень умный и очень, очень талантливый. Envy – очень, очень умный, очень, очень трудолюбивый и, скажем, чуть менее талантливый. pie более одаренный, но чуть менее трудолюбивый. Добавлю, что умные игроки, те самые, о которых принято говорить «next level», более уязвимы к эмоциональным перепадам и могут сильно сдать в важный момент. Менее изобретательные — стабильнее, на них можно рассчитывать.
  • Про-игроки это, по сути, дети от 16 до 25 лет. Они никогда не вращались в таких кругах, где от твоих действий зависят и остальные, где ты часть общего механизма и должен держать себя под контролем. И большинство игроков не только не умеют контролировать свои эмоции, но еще и не привыкли упорно работать. Мне повезло сразу попасть в команду с хорошими игроками, и я решил, что опыт и талант не так важны, а главное — желание учиться и работать с тиммейтами. Но дело в том, что и таких людей найти очень сложно.

О МОТИВАЦИИ

  • Мотиватор из меня не очень. Я не могу зарядить команду фразами вроде «окей, парни, давайте соберемся, мы можем». А меня самого больше всего мотивирует хейт: когда мне говорят «хорошая работа» или «ого, ты хорош!», я от этого только стесняюсь. Но стоит кому-то сказать «ты ничего не добьешься», и я сразу захочу доказать, что смогу.
    Конечно, иногда хейт очень раздражает. Например, я запускаю стрим, и в twitch-чате на меня сразу льется поток грязи. Если я действительно ошибся, тогда это, может быть, и справедливо. Но когда мне в пабе кинуло паршивую команду, а в поражении винят меня, говорят, как я плох — я очень злюсь. Так что нет, мне не нравится хейт. Никому он не нравится. Просто он мотивирует меня стараться еще сильнее.
  • Игра в команде с людьми, с которыми вы разделяете похожие взгляды, также очень мотивирует. Тиммейты должны поддерживать разговор, спорить, соглашаться, не соглашаться — в конечном итоге, быть твоими друзьями. В моей карьере такими людьми были только pie и Envy.

О ЭМОЦИЯХ

  • Я очень эмоциональный во всех сферах, так что и на турнирах тоже. Но я не плачу после поражений, я скорее злюсь. Что касается некоторых моих закидонов, то дело тут не в эмоциях, это что-то вроде брейн-лага, мозг просто отказывается работать секунд на 5. Однажды я играл на Tidehunter Tidehunter, выложил Арканы и забыл их подобрать. А на WESG я начал официальный матч, не настроив свои горячие клавиши. Я пытался настроить их без паузы и постоянно альт-табался. В итоге мы упустили фраг, а я погиб.

О ЛИЧНЫХ УВЛЕЧЕНИЯХ

  • А вот во время просмотра кино я плачу, последний раз плакал над «Изгоем Один». Полностью окунаюсь в происходящее, стараюсь прочувствовать героев — это касается даже плохих фильмов. Например, фильм с Брэдом Питтом о нацистах и Второй Мировой [прим.: «Союзники»] - вообще-то это плохое кино, но я все равно плакал.
  • Мне очень нравится актриса Эми Адамс. Помню, я смотрел фильм, где она снималась с Кристианом Бейлом [прим.:«Афера по-американски»] и подумал, что в жизни не видел такой горячей женщины. Смотрю ее фотографии между игр и не только, а во время TI5 разглядывал фотографии с Мэри Элизабет Винстед. Мне нравятся красивые девушки. В жизни не так уж много вещей, которые мне нравятся: это музыка, Дота, девушки и кино.
  • У меня была фантазия — не мечта, а именно фантазия — быть рок-звездой. Если бы я мог получить любую способность, я бы выбрал талант музыканта. Что может быть лучше, чем стоять на сцене, петь и доносить людям какой-то посыл через искусство? Мне нравятся песни про любовь, но мои — были бы депрессивные. Мне нравится Джефф Бакли, а также Алекс Тернер из Arctic Monkeys. Этот парень может спеть о разбитом сердце как никто другой.

  • Я бы хотел вести здоровый образ жизни, но у меня пока не получается.Был период, когда я перестал есть всякую нездоровую пищу, и в итоге питался один-два раза в день, потреблял в лучшем случае 1000 килокалорий. При этом я ходил в зал каждый день и занимался по полтора часа, и в итоге сжег себе мышечную массу. Я был очень худой, чувствовал себя ужасно, никакой энергии. Я еще попробую разобраться, как правильно есть и тренироваться, но пока меня все устраивает. Как игроку, мне надо думать в первую очередь как улучшить свою игру. В этом деле важнее всего сон, затем еда, а потом упражнения.

О ПРОШЛОМ И БУДУЩЕМ

  • Не знаю, что теперь будет с Kaipi: этот состав был собран в самый последний момент. Мы не успели сыграть вместе из-за WESG, мы даже еще не разговорили. Но думаю, что они продолжат играть друг с другом, а с 33 я до сих поддерживаю связь. Мое решение они восприняли адекватно, сказали «на твоем месте мы бы сделали то же самое». Это просто разумный выбор. Наши шансы на успех были чертовски малы, и я, по сути, не мог ни на кого положиться.
  • В последнее время я искал новую команду, хотел присоединиться к кому-то. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы вступил в хорошую команду, а не пытался создавать свою. Но сейчас это сложно, потому что мой условный рейтинг как игрока очень сильно упал.
  • Мне не так важно, на какой роли играть или кем быть в принципе, тренировать, комментировать — главное чтобы это было связано с Дотой, я люблю эту игру. Что касается игровой формы, то я быстро возвращаю необходимые навыки, если играю на одной позиции, пулом в пределах пяти героев на протяжении месяца по 12 часов в день. Сейчас времени играть у меня не так много, но если ты много смотришь Доту, то все равно узнаешь много нового и в какой-то степени поддерживаешь форму. А вот чтобы действительно вернуть навык, потребуется как раз плотно поиграть месяц-другой.

О TEAM NP

  • Итак, я обратился к Envy, обсудил с ним возможность стать тренером NP. Я знал, что там играют умные ребята, а вот насчет тренерства других команд не был уверен; мне казалось, что там могут возникнуть разногласия. Я цеплялся за любые варианты, и в какой-то момент почти передумал, но Envy сам сказал: «нет-нет, давай попробуем».
  • Я уже работаю с командой. Как тренер, я могу обратить их внимание на некоторые мелочи, вещи, которые они сами не замечают, особенно это касается ранней игры. Кроме того, на время турниров вам необходим кто-то, кто будет изучать ваших противников. Да и не только противников: тренер может заметить какие-то фишки у сильных команд и предложить их попробовать.
  • C Team NP я останусь как минимум до конца TI7, а потом планирую все-таки вернуться как игрок. Собственно, я сразу сказал Envy: тренировать NP я хочу для того, чтобы вернуть себе репутацию. Тут нет никаких секретов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так
ну с енви вместе он сможет вернуть себе репутацию
ето точно

Аватар пользователя

https://twitter.com/andraciubotaru

там есть ее совместная фотография с выдающимся человеком

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А есть какой-то антиспам клиент, который бы блокировал в браузере все изображения с даунилом? Он даже у румынки есть.. Заполонил.

Аватар пользователя

Мда, ну и вкус у парня. Назвать особу со взглядом бабушки (Эми Адамс) самой горячей женщиной, которую он видел в жизни...

Аватар пользователя

"При этом я ходил в зал каждый день и занимался по полтора часа, и в итоге сжег себе мышечную массу."
Я не удивлен, что это сказал именно дотер(сверхразум). Ему может даже на д2ру насоветовали, что он аж "сжег" мышечную массу.

Аватар пользователя

Предпочитает ходить в кино, мда... И что необычного? Обычный дотер который не жалеет денег на кино..

Аватар пользователя

Ну когда генерала кикнул из нави, так как он на английском не говрит, возьмут боне7.

Аватар пользователя

Тяжело читать этот цвет, прям глаза режет. Можно просто выделять жирным ключевые фразы?

Аватар пользователя

https://dota2.ru/news/7505-vzglyad-iznutri-s-bone7/

чекни вот такую расцветку. На нашем сайте разницы между обычным и жирным текстом почти нет, надо найти хороший вариант для выделения

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он хочет отбить пальму первенства руинеров у энви.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо вырезать этого игрока с фото, стереть весь текст , тогда останется самое интересное )

Аватар пользователя

какать на него, а бэтрайдер - имба и легкий+оверполезный герой.

Комментарии
Новости
Форум