MidOne: MMR это показатель силы воли

Доброго времени суток, дорогие друзья! Мидер команды Team Secret Йэк Най 'MidOne' Джен развернуто ответил на вопрос о значимости MMR для профессионального игрока. Перевод предоставлен для вас порталом dota2.ru.

Ты был первым игроком во всей Юго-Восточной Азии, кто достиг отметки в 8000 mmr, сейчас ты опять стал первым игроком в своем регионе, достигшим 9000 mmr. Как ты думаешь, в конце концов, важно ли значение очков рейтинга для профессионального игрока?

На мой взгляд, сложно переоценить первенство в любом деле. Это может быть что угодно, даже что-то, не относящееся к киберспорту, карьера, либо обычный спорт. Достижение топовой отметки в рейтинговой таблице сродни победе на турнире, ты совершаешь это, и только потом ощущаешь, насколько же это классно. Это чувство полностью захватывает тебя, и на некоторое время ты как будто расширил границы своих возможностей.

А о бесполезности MMR для профессионального игрока говорят только те, кто сам не достиг высоких результатов. Те, у кого есть 8000 или 9000 рейтинга, редко заявляют о его ненадобности, они потратили немало времени и сил, чтобы подняться выше по таблице рейтинга. С другой стороны, если у тебя 9000 mmr, то в игре противники будет больше опасаться тебя, и, возможно, банить некоторых героев конкретно против тебя. Это не всегда решает исход матча, но в некоторых случаях может стать решающим фактором при выборе героев.

В любом случае, иметь высокий рейтинг достаточно непросто и полезно. Могу вам сказать, что искренне ненавижу людей, которые заявляют «MMR – это всего лишь цифра»!

(Примечание корреспондента - Dendi в своих интервью многократно повторял, что MMR – это всего лишь цифра)

На самом деле, я понимаю, почему он так говорит. Высокий личный рейтинг не гарантирует того, что игрок будет хорошо играть в официальных матчах, или против определенных команд. Так же, показатель MMR не дает тебе никаких привилегий во время турнира, ты будешь в таких же условиях, как и любой другой игрок, пусть даже у него будет 5000 рейтинга, а у тебя – 9000.

Поэтому я считаю, что MMR – это показатель силы воли игрока. Неважно насколько легко или трудно тебе побеждать в одиночных играх, без силы воли ты никогда не дойдешь до отметки в 9000 рейтинга!

Я честно вам скажу, что горжусь своим личным рейтингом, а также тем, что у меня самый высокий MMR в команде. Вместе с этим я понимаю, что моя ответственность значительно возросла, и что теперь оппоненты будут ко мне серьезнее относиться. В этом и есть смысл личного рейтинга! И когда некоторые люди отрицают его полезность – я не могу с ними согласиться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У тебя может быть самый высокий ммр, но что ты будешь делать с этими циферками, когда Пуппей кинет в тебя наушники и крикнет "Fight me!"

Аватар пользователя

Пупей большой, но пусть попробует это сказать Fly'ю.

Аватар пользователя

да Андрюха Бондаренко людый в драке , даже пупей его ссыт

Аватар пользователя

сейчас бы думать, что еврей сможет победить гигантского эстонца Kappa

Аватар пользователя

сначало читал так себе тихонько но под конец как ЗАОРАЛ. Я уж и забыл про пупеху.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа :

- Правда что количество часов в доте имеют значения?
- Правда! Ведь у меня больше всех. Какая должна быть сила воли что бы бессмысленно тратить свое время! Пусть это мне ничего не дает. Главное я горжусь этим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сначала нормально относился к мидвану, но как теперь можно нормально относиться к статодрочеру?

Аватар пользователя

Давно было интервью с Муши где он сказал что мидоне статодрочер

Аватар пользователя

Он же пояснил, "Высокий рейтинг это не только цифры, но и показатель силы воли"

Аватар пользователя

Не знал, что сила воли заключается в игре в дотку))0
Соре, если он х***ю сморозил, это не значит, что он пояснил или сказал что-то умное.

Аватар пользователя

Я думал мне не придется объяснять, что пробираться на верх путем самосовершенствования в игре и в психическом плане - это и есть сила воли, ну да ладно

Аватар пользователя

Ну я понял, играть в доту = увеличивать силу воли. Я же так и сказал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пусть выйдет с денди на пиджерсах 1 на 1, ему и 10ка не поможет

Аватар пользователя

Честно смотря игры МидВана как на про так и в паблике. Играет он всегда до конца и на все 100%. Он этим похож на Миракла, которые редко играет для фана.

Аватар пользователя

Вставил Денди что бы собрать изи лойсы на новость, хитрый ньюс
...

Аватар пользователя

Странно что новость не называется "Денди был не прав на счет ммра" или "Денди сказал не так"

Аватар пользователя

у всех хороших игроков высокий ммр, не все у кого высокий ммр хорошие игроки.

Аватар пользователя

мидван фидонит вечно в про играх, тут пытается себя приподнять балобольством, чувствую скоро он сдуется. Лучше пусть выиграет что-то, чем языком чешет, но с такой игрой на эмбере как он летит на лк и 3их энеми и получает дуэль, мало что выйдет

Аватар пользователя

Рад что Мидван думает также бесят убл**** которые говорят что ммр не показатель твоего скилла

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему кто-то все ещё не простил тотальные унижения китайцев от дендика в период 2010-13гг.

Аватар пользователя

Мидван из тех игроков, которые реально тащат свою команду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В очередной раз доказал, что ммр имеет значение. Сначало дважды выиграл даунила в миду на квалах, потом апнул 9к и показал кто в батя в здании(в миду)

Аватар пользователя

Тонко, типа проиграл Денди мид и начал его диссить

Аватар пользователя

Щас полюбому начнут оскорблять.Очередные тупые хейтерки команды "Natus Vincere". Более чем уверен что любок игрок этой команды, вынесет вас вперед ногами. Тут прав и Денди и Мидуан. У каждого свое мнение насчет ММР.

Аватар пользователя

Смысл тот же, что и у интервью Денди, только другими словами, и один гордится своим ММР, другой нет

Аватар пользователя

Вроде как и по делу все сказал, но был замечен в онанизме на самого себя.

Аватар пользователя

Соре, когда рейтинг в командой игре зависит только от победы/поражения - это только цифра.

Аватар пользователя

ММР это показатель свободного времени в большинстве случаев)

Аватар пользователя

Как же у меня бомбило, когда денди сказал, что ммр это цифры. Потому что, он всем проигрывал мид и игру каждой команде, в то время как 9к пацаны выигрывали топовые турниры. И 8к денди апнул когда уже 100 человек апнули его, для его уровня это очень слабо. А Мидуану респект он очень скилловый, посмотрите как он тэтрис играет как 10к ммр в доте. Мидуан правильно подметил что дендик ЧСВ, его эра закончилась на первом Инте, когда не было нормальной оппозиции. С такой ментальностью, как у денди он уже ничего не добьется(скриньте). И очень высокий ммр учит тебя тащить когда в команде играют более слабые игроки и все зависит от тебя, и твой скилл повышается индивидуальный, и когда таких игроков в команде много за их игрой приятно смотреть например за такой командой как Ликвид. Когда смотришь игру денди, проявляется только чувство жалости, от того в кого превратился денди.

Аватар пользователя

ммр это показатель скила, потраченого времени, а ещё он обратно пропорционален количеству героев на которых играешь :D

Аватар пользователя

всю статью можно заменить на "чем выше ммр, тем проще найти спонсоров"
зы странно, что ещё не приплели сюда лоу мрр игруна ппд
зызы глянул ммрчики америки, у сумаилки ммр меньше чем у братишки явара лол

Аватар пользователя

щаб бы этого стратега кинуть на 4к в скрытый пул...Они калибровались на нубах в далёком 2012-ом и сразу по 6к себе делали,вот так и оказались там.
В те времена ещё леса никто фармить не умел,вот они и делали себе бешеные показатели gpm/xpm.
Еслиб я умел играть как играю сейчас в самом начале рейтинга,я б тоже апнулся и щас бы говорил "ммр это не просто цифра"
Был такой случай,мне в тиму 2700 дазла закинуло(видимо с кем то в пати был),а у врагов была 5к квопа.Посмотрел бы я на него в такой игре.

Аватар пользователя

Скорее наоборот: высокий ммр показывает слабость воли. Челик не может оторваться от компухтера, побороть своё стремление к просиживанию задницы и набивание юзлесс цыферок.

Аватар пользователя

>Dande апнул 8к и сказал, что ммр не показатель
Разрыв шаблона от СВЧ бурята подъехал

Аватар пользователя

короче очередное доказательство того, что ммр не показатель скила, а показатель жопочасов, потраченных в задротство ради циферок

Аватар пользователя

Так это правило работает для 7к и выше игроков. А в твоём случае - ты типикал 3к анскилл ^_^.

Аватар пользователя

только вот людей с 7к+ где-то 0.03%. отличное правило, рабочее.

типикал бог доты с 5050 ммр (офк не 4к помоечка)

Аватар пользователя

Ради зарплаты , а не ради циферок. А вот вы все да - апаете ммр ради циферок, ибо денег с этого вы не имеете, а значит и смысла 0

Аватар пользователя

Те, у кого есть 8000 или 9000 рейтинга редко заявляют о его ненадобности, они потратили немало времени и сил, чтобы подняться выше по таблице рейтинга.

Тонко типа Дендик левой пяткой апнул 8к+, а если бы захотяел давно бы имел 10к+

Аватар пользователя

Господи. Денли апнул 8к, когда люди уже на пути к 10. Это вообще в счет никто не берет.

Аватар пользователя

Господи. 90% игроков из первой десятки, кто апнул 8к и 9к сделали это на метовых героях. Денди играет в 90% играх просто по фану на любых героях (АА мид, БХ мид и всё такое). Как только Денди захотел доказать что-то всем, он апнул 8к за пару дней.

Аватар пользователя

> Кто апнул 8к и 9к сделали это на метовых героях
> только Денди захотел доказать что-то всем, он апнул 8к за пару дней
> Он апнул его, спамя магнуса RoflanLico.

Все играют на мете, какой смысл брать слабых героев? Тот же виха свои 8k апал на соло мид цмке и клинкзе(когда он был не в мете)

Комментарии
Форум