Март готов удивлять

Наступает весна — лучи солнца наконец начинают согревать, снег медленно исчезает с поверхностей, а птицы возвращаются к нам из теплых стран. Впрочем, любителей киберспорта тоже ожидают сразу несколько ярких событий — между мартовскими прогулками и матчами лучших команд мира выбрать будет наверняка сложно. О том, какими двумя крупными ивентами готов порадовать дотеров первый отрезок весеннего периода — в обзорном материале Dota2.Ru.

Ждем инвайты

Несмотря на то, что до праздника в Киеве все еще остается больше полутора месяцев, напряжение нарастает уже сейчас. Через пять дней стартуют открытые квалификации, а до этого времени все игроки и медиа-фигуры развлекаются, обсуждая прямые приглашения. Расширение количества регионов дало о себе знать — пока неясно, как именно распределятся 16 слотов на Major.

Среди потенциальных инвайтов наиболее прочно выглядят позиции действующих чемпионов OG и Evil Geniuses, многие добавляют к ним еще и Liquid. Дальше сложнее — DC после победы на ESL провалили отрезок длинной в полтора месяца, Ad Finem после чуда в Бостоне не показали практически ничего, VP преследуют неудачи, а Wings выглядят лишь бледной копией тех самых победителей The International.


Достойны инвайта?

Альтернативы сдавшим позиции лидерам, безусловно, есть — на Востоке это NewBee, Faceless и TnC. Инвайт точно должны получить 2-3 коллектива из Китая, поэтому шансы у ребят неплохие. При большом количестве приглашений в борьбу могут подключиться финалисты SL i-League VG.J и талантливые IG.V. На Западе сложнее — кроме Liquid, мы не увидели особенно много ярких команд, так что обладатели слотов наверняка поменяются не слишком сильно.

Готовимся к Major

Уже через десять дней все лучшие команды мира, кроме отмеченных Valve, вступят в борьбу за путевки на Kiev Major. Огромное количество матчей, красивая дота, любимые команды четыре дня без перерыва! Берем отпуск, запасаемся чипсами и готовимся к празднику доты.

Особенно стоит отметить и открытые отборочные — всегда интересно понаблюдать за противостоянием талантливых новичков, поменявших составы профессиональных команд и ярких стаков стримеров или игроков. Так, в турнире примет участие команда ALTAODA, да и другие стримеры вряд ли откажутся от возможности показать себя и порадовать публику новым контентом.

Уверены, что в этом месяце нас ждет много новостей о мейджоре — от обновления компендиума до новостей с места проведения. Надеемся, что PGL подготовят несколько крутых сюрпризов и удивят зрителей. Желающим же посетить Киев и посмотреть на турнир подобного уровня вживую также предстоит большая работа — от покупки билетов и оформления документов (для иностранцев) до детального планирования поездки.

Путешествуем на Восток

В конце месяца нас ждет турнир Dota 2 Asia Championship 2017. И пусть большая часть команд вновь представляет Китай, а мы не увидим в числе участников, например, Digital Chaos или Virtus.Pro, турнир должен получиться интересным. 18-тысячная арена в Шанхае примет 12 ярких коллективов, которые наверняка покажут свой максимум за месяц до Kiev Major.


Китайская публика ждет побед

Надеемся, что непопадание на главный турнир весны настрой команд не снизит. Речь, прежде всего, о представителях Поднебесной — вряд ли все шесть коллективов получат право представлять страну в Киеве. Еще придется побороться за путевки на Major NP, Empire, а возможно, и Faceless.

Тем не менее, подобный «неидеальный» состав участников, как показывает практика, только привлекает наибольший интерес — для некоторых команд это редкий шанс показать себя на турнире такого уровня, а значит тем выше будет концентрация и громче её успех. Ну и, разумеется, мы ждем ответа на вопрос — будут ли многочисленные китайские команды так гостеприимны, как в 2015 году, или все же смогут оставить титул чемпиона DAC в Народной республике?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

альтаода собрал стак крипов что любят резиновые игрульки?

Аватар пользователя

Не пойму чем и кого март готов удивлять?
Одни и те же команды, одни и те же морды играют.
Одни и те же герои.
Луна, Щадоу Демон.
Дота 2 оправдывает свою цифру - игра двух героев.

Аватар пользователя

Ты последние турниры вообще смотрел? На лане SL i-League StarSeries S3 луну пикнули 3 раза(2 она проиграла), а шд 1(и он эту катку проиграл)

Аватар пользователя

Да смотрю я игры достаточно регулярно) то, сколько раз с этими героями игры были выиграны или проиграны, не отменяет того факта, что этих героев постоянно берут).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О том что альтаода собрал стак нонеймов и готов выиграть мажор lol.giflol.gif

Аватар пользователя

ЛС на альтаоде собрал стак таких же лсов-бустерков, чтобы опозориться.

Аватар пользователя

Я не понял, ПГГ играл за Ликвид или кто этот парень слева?

Аватар пользователя

У вас пунктуационная ошибка в начале статьи на слове "наконец".

Аватар пользователя

А у вас аватарка беспонтовая) но никто же не жалуется.

Аватар пользователя

Ждем финал КБУ vs NaVi с нетерпением
но мы то все знаем, что нави отлетит от Anime123

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

отдам свои билеты в хорошие руки , если нави дадут слот как стране-хозяйке на мажор...я сгорю кек

Аватар пользователя

альтаода вместо денди... не набрать тебе лайков

Аватар пользователя

Зачем рассуждать по поводу инвайтов, если СЛ расставил всё по своим местами - не понятно (кроме азии, Фейслесы и ТНС очень ровно выступают): 4 слота - ОГ, ЕГ, ДС, Ликвид; 6 - +Ньюби, ВГЖ; 8 - +Фейслесс\ТНС, ИГ\ИГВ.

Аватар пользователя

"Желающим же посетить Киев и посмотреть на турнир подобного уровня вживую также предстоит большая работа — от покупки билетов..." покупки билетов... билетов... *sadFrog*

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Альтаода отлетит от аниме 123,ломайте ботинками лёд!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Wings могут и не получить инвайт это озадачивает

Аватар пользователя

как же будет смешно, если на снг мажор ни одна из снг команд не получит инвайта
ну хоть бы дали вп

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум